Гость
Статьи
На собеседование в …

На собеседование в кроссовках. Допустимо ли?

Город относительно не большой (не провинция, но не миллионник). Заведение не большое, не какая-нибудь огромная корпорация, а простой центр выдачи документов (коллектив примерно человек 20-25 наверное), претендую на должность, работа на которой заключается в обслуживании клиентов через окошечко и выдачи им документов. Первый раз была одета в классическом стиле, а сейчас так вышло что опять в этом городе, где находится руководство (работать буду в другом), и позвали повторно прийти, а у меня из обуви только кроссы, джинсы, джинсовка и светлая кофточка по неё. Т.к оказалась тут по другим делам и всего на день, другой одежды с собой нет. Волнуюсь по этому поводу, допустимо ли прийти на собеседование в таком виде?

Мариночка
42 ответа
Последний — Перейти
реальный парниша
#1

не стоит

Гость
#2

В таких вот гос.конторках типа "МФЦ" как раз таки и любят дресскод устанавливать.Если сильно нужна работа,купите дешевые балетки хотябы. Ну и джинсы хорошо бы заменить на брюки-юбку. Просто вам плюсиком будет дополнительным.

Гость
#3

я как-то просто на стажировку пришла в кроссовках так на меня директриса посмотрела как на г..но. хотя всего-то стажировка. с тех пор решила не травмировать психику хожу в ботинках или туфлях

Гость
#4

ничего страшного, если придёте в кроссовках. Потом Вам могут сказать, что существует дрес код и такая обувь недопустима. Но сейчас можно и так.

Гость
#5

Все равно же ничего другого нет, какой смысл волноваться?

Гость
#6

Смотря что за кроссовки. Одно дело спортивные, другое - прогулочные, типа кед. Ну и с порога можно извиниться за неклассический стиль

Р.Ильина
#7

можно взять одежду в магазине, надеть один раз и потом сдать, то же и с обувью. Не знаю, я работаю в более творческом направлении, поэтому наоборот на собеседования только так в кросовках и хожу, но если бы что-то серьезное было, ни за что бы не пошла в чем попало.

Sammy
#8

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

Гость
#9

Автор, а вы сама - манкая? Породистая? Советую вам кеды. Всё лучше, чем кроссы.

Гость
#10
Sammy

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

вот москвичи зажрались за 5-6 т туфли на собеседование Для работы ,где, дай бог 30

Гость
#11

Вы можете сразу извиниться за свой вид, объяснив ситуацию.

Гость
#12
Sammy

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

Да, да и про сумочку не забудьте, она должна быть дорогая, и приличный костюм купить не забудьте ( сарказм)

Гость
#13

Да ничего страшного, можно извиниться и коротко обьяснить, что собеседование незапланированное и другой одежды к сожалению нет, нормальные руководители ценят честность! А покупать балетки и туфли не вижу смысла, зачем лишние деньги тратить. У меня кстати был опыт, пришла в кроссовках на собеседование, правда прогулочных, в спортивном стиле, меня взяли на работу

Гость
#14
Sammy

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

так дайте автору эти деньги , для этого собеседования она купит обувь.

гость
#15

советовать безработному человеку купить обувь за 5 тысяч, "умно" , ничего не скажешь )))

Гость
#16

Когда я договаривалась о собеседовании, сразу спросила: какая форма одежды у них принята: офисный (костюм,блузка,туфли) или свободный(джинсы, рубашки кроссовки). И Вы в своей тарелке и они не в шоке)

Гость
#17
Гость

вот москвичи зажрались за 5-6 т туфли на собеседование Для работы ,где, дай бог 30

и не говорите.,я в Питере и то за такие цены не могу себе позволить обувь. А тут так написано будто 5-6 это фигня то же самое что рублей за 300 на пару раз показаться на собеседовании и на сменку потом (ну или выкинуть)

Гость
#18
Гость

Да, да и про сумочку не забудьте, она должна быть дорогая, и приличный костюм купить не забудьте ( сарказм)

Тогда еще и машину нормальную надо прикупить, а то что, как нищеброд, на такси) (Тоже сарказм)

Гость
#19
Гость

и не говорите.,я в Питере и то за такие цены не могу себе позволить обувь. А тут так написано будто 5-6 это фигня то же самое что рублей за 300 на пару раз показаться на собеседовании и на сменку потом (ну или выкинуть)

Ну что Вы ведетесь на глупые ответы? Написала курица, которая сама в тряпочных балетках из ларька ходит))

Гость
#20
Гость

Тогда еще и машину нормальную надо прикупить, а то что, как нищеброд, на такси) (Тоже сарказм)

Не, так можно и пролететь. автор же пишет, что работа незамысловатая, сидеть в окошке, выдавать документы. А она явится на машине, да в хороших туфлях и с брендовой сумкой, так могут подумать, что она чересчур хороша для малооплачиваемой работы в окошке ))

Гость
#21
Гость

Тогда еще и машину нормальную надо прикупить, а то что, как нищеброд, на такси) (Тоже сарказм)

Можно в аренду взять, с водилой, на пару часиков. Бизнес-класс тыщ за 10-15.

Гость
#22
Гость

Ну что Вы ведетесь на глупые ответы? Написала курица, которая сама в тряпочных балетках из ларька ходит))

да нет,я реально попадаюсь уровню жизни в нашей стране,кому-то за 5-6 штук это на раз в с рать,а кто-то пашет и это аж целой ползарплаты

Гость
#23

Поражаюсь*

Гость
#24

Работа в окошке, какая разница в какой обуви, спортивной или нет. Манера общения, умение говорить, знание дела, что там у вас.. Хоть в гадошах хорошего спеца возьмут.
Совет-обьяснить ситуацию будет не лишним, но ради этого покупать бежать.. не стоит.

Гость
#25

сразу извиниться и объяснить, что проездом в их городе, не планировала , поэтому одежда только прогулочная

Гость
#26

вы так и скажите, что в городе проездом, не знали, что будет собеседование, но такой шанс упустить не могли:) нормально пройдет, вот увидите! удачи на собеседовании!

Гость
#27

У меня компрессионный перелом стопы, так что я всегда-всегда в кроссовках/кедах/слипонах, так ходила и на собеседования (иногда в жакете, иногда просто в свитере), так и на работу хожу, никаких вопросов не возникает ни у кого, даже про перелом не приходится распространяться.

Гость
#28

тема разводка. Приглашать на собеседование в другом городе?? Хpень, хpень и ещё раз хpень.

НАСТЯ-ПАПАСТЯ
#29

Ненавижу слово "манкая "
Как будто про манную кашу говорят

Марина
#30
Гость

тема разводка. Приглашать на собеседование в другом городе?? Хpень, хpень и ещё раз хpень.

уважаемый гость, вы просто не жили в провинциях)) зачастую там находятся отделы, филиалы, а начальство и руководство находится в обл.центре.

ГОСТЬ
#31
Sammy

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

Обалдеть..., а с каких это пор туфли из эконики за 5-6 тыс считаются дешёвкой? Или это местные олигархини так решили? У нас с мужем вполне средний доход (около 250 тыс), но я совсем не считаю, что купить туфли за 5-6 тыс раз плюнуть, для меня это достаточно дорогая покупка. Не думаю, что автор ворочает миллионами.

Гость
#32

Мне было бы все равно в чем вы на собеседование пришли. Лишь бы подходили на должность. Самое главное приветливость и скромность.

Гость
#33

У нас периодически нанимают временный персонал. Главные критерии, помимо образования и профессиональных навыков, чтобы не выскочка была и с коллективом сработалась.А уж в кроссовках или туфлях, это никого не интересует.

Гость
#34

Автор, смотря чо за должность. Мне одна тyпaя пи... один раз прикопалась, а чего это я не в костюме и туфлях (у меня их вообще нет и не было, костюмов всяких). На что я ей ответила, что, дорогуша, я приду, портфолио открою и всем будет по.ую, даже если я в пижаме, а потому, дорогуша, твоё дело заполнить листочки и отдать вышестоящему, а не вы.цца. Говнюшка мелкая эти по персоналу. Сегодня выгонят, завтра десять новых наберут.

Гость
#35

Если бы на собеседовании придрались к моему внешнему виду, я бы даже разговаривать дальше не стала. Может с фирмами везли, может у меня на лбу написано, что я специалист, а не модель, но ни разу никто слова не сказал...

Идите в кроссовках, чувствуйте себя уверенно! Если вам нужна эта работы, вы ее получите. Скажут про кроссовки, поинтересуйтесь так ли важен у них дресс-код.

Ромашка
#36
НАСТЯ-ПАПАСТЯ

Ненавижу слово "манкая "Как будто про манную кашу говорят

Плюсую бесконечно.

Гость
#37

Автор, скажите, что всю свою одежду "от кутюр" отдали на время Яночке Рудковской, т.к. она очень просила! Осталась только кэжуал, то бишь кроссовки и джинса... А че такова? В жизни всякое может быть!)

Гость
#38

Голой можно прийти.

Девка
#39

А я однажды пришла на собеседование в Рваных крассовках кедах!

гость
#40

[quote="Р.Ильина"]можно взять одежду в магазине, надеть один раз и потом сдать, то же и с обувью. Не знаю, я работаю в более творческом направлении, поэтому наоборот на собеседования только так в кросовках и хожу, но если бы что-то серьезное было, ни за что бы не пошла в чем попало. [/quote
не надо врать- поношеную обувь не возьмут

Гость
#41

Смотря куда

Вика
#42

А я была на собеседовании в своё время в приличной фирме, пришла в слипонах, правда с узкими брюками и офисной блузкой, а все руководители в джинсах передо мной явились)) в итоге меня взяли. На тот момент просто вся обувь была не приглядной, а слипоны новые совсем))

Гость
#43
Sammy

Ну и проблемы у людей. Ну что, магазинов в том городе что ли нет, нельзя заскочить купить нейтральные туфли или хотя бы пристойные балетки? Никто не говорит о крутых туфлях, но тыс за 5-6 из эконики можно же взять.

Человек себе работу ищет. От куда у неё такие деньги на всякую ***, особенно если не возьмут в итоге.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: