Гость
Статьи
В чем вы ходите на …

В чем вы ходите на собеседования в офич?

Если вы собеседуетесь на работу, предполагающую работу в офисе, то в чем вы приходите на собеседование? Нужно ли надевать деловой костюм или как-то наряжаться по деловому? Или достаточно джинсы, свитшоты и кроссовки? #работа #собеседования

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные офисы .
Разный дресскод .

#2

думаю - будет правильнее одеться по-офисному. если есть такая возможность.
если же нет, то можно идти и в тренировочном костюме. и на собеседовании сказать, что с первого аванса приобретете нормальную одежду себе. а пока вот так. типа - "не обессудьте"

Гость
#3

Смотря какая вакансия. На что-то приличное в джинсах и кроссовках рассчитывать не стоит

Гость
#4
Гость

Смотря какая вакансия. На что-то приличное в джинсах и кроссовках рассчитывать не стоит

Скорее на приличное не стоит рассчитывать в классическом найме.
За вас решат, что надевать, когда обедать и сколько вы будете зарабатывать.

Соня
#5
Гость

Разные офисы .
Разный дресскод .

Да. У нас не очень строго- можно не обязательно костюм, можно тёмные джинсы с пиджаком.

Гость
#6

Автор, по одежке встречают. Если вы идете в офис и недеваете свитшот, значит вам поkуй на все, на правила тоже, это сразу минус при собеседовании

Константин
#7

Короче,прикол: пришёл устраиваться дворником,в "тройке",выбрит,ботиночки,весь с иголочки - не взяли.Аргумент - "Вы странно одеты(!) для такой вакансии.
Далее: потом друг пришёл,оделся в спорт.костюи и кросы - вообще без проблем.
Вот и правда,"встречают по одёжке".

Гость
#8

Конечно по-деловому одеваюсь

Захария
#9

что такое офис?
бюро переводчиков? Юридическая контора? Офис компании по организации праздников? похоронная контора? Дизайн бюро? Нии? Клиенты приходят?
Вы идите туда кажровиком? Уборщицей? Сисадмином? Бухгалтером?завхозом? Секретарем?

В целом, в чем будете работать, в том и идите. И по погоде еще

Гость
#10

В том, что ношу всегда, специально не наряжаюсь, еще чего. Я против дресс-кодов, это издевательство над людьми

Гость
#11
Захария

что такое офис?
бюро переводчиков? Юридическая контора? Офис компании по организации праздников? похоронная контора? Дизайн бюро? Нии? Клиенты приходят?
Вы идите туда кажровиком? Уборщицей? Сисадмином? Бухгалтером?завхозом? Секретарем?

В целом, в чем будете работать, в том и идите. И по погоде еще

В чем работать - в том и идти? То есть, если уборщицей - то приходить в спецовке??? )

Гость
#12
Гость

В том, что ношу всегда, специально не наряжаюсь, еще чего. Я против дресс-кодов, это издевательство над людьми

С такими убеждениями рискуешь упустить самые высокооплачиваемые вакансии.

Захария
#13
Гость

В чем работать - в том и идти? То есть, если уборщицей - то приходить в спецовке??? )

уборщицы идут, едут на работу в обычной одежде все же
Могут надеть, конечно, сверху что то.. Или переодеть..
спец одежду все же не рассматриваем..

Гость
#14

Сисадмины ходят на собеседование в лифчике чтобы был виден заранее размер их сис ! ! !

Гость
#15
Гость

Сисадмины ходят на собеседование в лифчике чтобы был виден заранее размер их сис ! ! !

Какой лифчик, проснись, сисадминов женского пола не бывает!

Гость
#16
Гость

Какой лифчик, проснись, сисадминов женского пола не бывает!

Да что ты говоришь.

EvArt
#17

У меня есть прекрасный лонгслив, темно-красный с тёмно-синий руковами, мужской. Он только для собеседований и важных мероприятий. Очень люблю его, единственная цветная вещь в моём гардеробе. А в остальном: кеды и штаны чёрные.
Но я художник — мне можно, финансисты, например даже по офису ходят в костюмах. У нас чёт весь арт-отдел чёт с этого угорает, вот однажды один рассказывал

"к нам новый финансист пришёл, стоит такой весь при параде: накрахмаленная рубашка, лакированные туфли, дорогой пиджак и брюки, уголок платка, который выглядывает из верхнего кармана, уложенные волосы и шлейф парфюма. Он кароч не нашёл куда повесить свою кожаную куртку, чтоб не помять и теперь ходит с ней накинув на плечи, а у нас же стульев нет, одни кресла-мешки, так он круги по холлу наворачивает х) "

А вообще смотрите по своей специальности и компании. Если будет уместно придти в обычной одежде то идите. Я предпочитаю обычную закрытую одежду, естественно если бы я пришла в вечернем платье, меня бы не поняли)

Гость
#18

Любой кэжуал подойдет, если это опрятно, аккуратно, одежда в идеальном состоянии, также как и руки, волосы, макияж. Можно прийти в застиранном костюме, с отросшей паклей на голове и неухоженными ногтями и тогда впечатление будет куда хуже, чем если прийти в повседневной одежде, но при этом выглядеть аккуратно. На собеседовании оценивается не факт наличия офисного дресс кода, не вещи, а что за человек в эти вещи одет. Отношение к себе и своей внешности это всегда отношение к жизни в принципе, а значит и к работе.

Ольга
#19

Я обычно надеваю юбку и блузку.

Гость
#20
EvArt

У меня есть прекрасный лонгслив, темно-красный с тёмно-синий руковами, мужской. Он только для собеседований и важных мероприятий. Очень люблю его, единственная цветная вещь в моём гардеробе. А в остальном: кеды и штаны чёрные.
Но я художник — мне можно, финансисты, например даже по офису ходят в костюмах. У нас чёт весь арт-отдел чёт с этого угорает, вот однажды один рассказывал

"к нам новый финансист пришёл, стоит такой весь при параде: накрахмаленная рубашка, лакированные туфли, дорогой пиджак и брюки, уголок платка, который выглядывает из верхнего кармана, уложенные волосы и шлейф парфюма. Он кароч не нашёл куда повесить свою кожаную куртку, чтоб не помять и теперь ходит с ней накинув на плечи, а у нас же стульев нет, одни кресла-мешки, так он круги по холлу наворачивает х) "

А вообще смотрите по своей специальности и компании. Если будет уместно придти в обычной одежде то идите. Я предпочитаю обычную закрытую одежду, естественно если бы я пришла в вечернем платье, меня бы не поняли)

Смех без причины - признак дурачины
Они не в трусах ходят, ничего смешного в офисной одежде нет. У нас на работе свободный стиль, нотч все равно ношу офисное - нравится

EvArt
#21
Гость

Смех без причины - признак дурачины
Они не в трусах ходят, ничего смешного в офисной одежде нет. У нас на работе свободный стиль, нотч все равно ношу офисное - нравится

Для них это выглядит достаточно комично. Ровно так же если бы в серьезной конторе, где все ходят в костюмах был человек, который пришел в гавайской рубашке и шлепках)

Я особо внимания не обращаю на внешний вид, мне всё равно. Но бывает весь отдел ржёт так, что ты просто заражаешься этим смехом. У нас в целом очень дружный коллектив и всегда весело.

А парень классный, он немного педантичен и заядлый перфекционист, но приятный в общении)

EvArt
#22
Гость

Смех без причины - признак дурачины
Они не в трусах ходят, ничего смешного в офисной одежде нет. У нас на работе свободный стиль, нотч все равно ношу офисное - нравится

А вот в другой компании ходили в трусах :D
Был день рождения ген. директора, так они чёт придумали, разделись до трусов в октябре, пошли снимать ролик на улицу. Обливались водой, зачитывали какой-то текст или реп, кидались туалеткой.

Всё кто остались собрались возле окон и никто не понимал, что происходит. Кто-то ржал, а кто-то испытал испанский стыд.

Бывает и такое)

Гость
#23
EvArt

Для них это выглядит достаточно комично. Ровно так же если бы в серьезной конторе, где все ходят в костюмах был человек, который пришел в гавайской рубашке и шлепках)

Я особо внимания не обращаю на внешний вид, мне всё равно. Но бывает весь отдел ржёт так, что ты просто заражаешься этим смехом. У нас в целом очень дружный коллектив и всегда весело.

А парень классный, он немного педантичен и заядлый перфекционист, но приятный в общении)

Точно да yны. Интересно в глаза ему хоть один сможет сказать что вы ржете над ним?

EvArt
#24
Гость

Точно да yны. Интересно в глаза ему хоть один сможет сказать что вы ржете над ним?

Так при нем же потом и смеялись, когда он зашёл, (кабинет выходит прямо в холл) а он при нас. Ему было смешно с тапочек зайчиков и кигуруми. Когда я пришла, мне вообще сказали, что ад этажом ниже из-за готического стиля. На гитарах играем, в тайном Санте участвуем, настольный футбол и скользим по полу в офисе с разбега, катаемся на стульях)

Для нас это более чем норма, не обессудьте Х)

Гость
#25
EvArt

Так при нем же потом и смеялись, когда он зашёл, (кабинет выходит прямо в холл) а он при нас. Ему было смешно с тапочек зайчиков и кигуруми. Когда я пришла, мне вообще сказали, что ад этажом ниже из-за готического стиля. На гитарах играем, в тайном Санте участвуем, настольный футбол и скользим по полу в офисе с разбега, катаемся на стульях)

Для нас это более чем норма, не обессудьте Х)

А , вон что, вы там творческий коллектив, тогда понятно

EvArt
#26
Гость

А , вон что, вы там творческий коллектив, тогда понятно

Так мобильные игры же делаем)

Гость
#27
Гость

Скорее на приличное не стоит рассчитывать в классическом найме.
За вас решат, что надевать, когда обедать и сколько вы будете зарабатывать.

Вброс от "успешной бизнесвумен"? Таких теоретиков в интернете навалом, а по факту хорошие деньги, работая на себя, получают единицы.

Гость
#28
EvArt

Так мобильные игры же делаем)

Я в театре одно время работала, там тоже народ веселый был

Гость
#29

В зависимости от статуса организации на мировом рынке.

Гость
#30

Свитер без тупых рисунков, темные прямые брюки, самый простой макияж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: