Гость
Статьи
Работа в салоне …

Работа в салоне красоты

Кто работает в салонах красоты, или у кого свой салон. Скажите 70% салону, а 30% мастеру - это нормально? Инструменты, материалы представляет салон, но необходимых именно мне мало, поэтому часто пользуюсь своими. Цены на услуги средние, даже ближе к невысоким. Работаю недавно, поэтому клиентов тоже не много. Было что неделю не было никого. Раньше в салонах не работала, поэтому просто интересно, нормальна ли такая ситуация?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И, кстати, выданные материалы далеко не лучшего качества... Все ломается, не работает...

Гость
#2

Я хоть и не работник салона, но как-то дороговато с вас берет владелец.
Обзаводитесь своими материалами и инструментом и ищите салон, где сдают место в аренду. Будете просто платить фиксированную сумму, остальное всё зависит от вас.

Аноним
#3

Назовите примерный прайс, чтоб можно было судить. Вообще 30 % это мало, и сейчас чаще встречается 40 % в салонах, где материалы оплачивает управляющий/начальник.
Скажу так, когда только начинала, в первом моем салоне мне платили 30%, но мне вообще не приходилось ничего покупать (кроме металических инструментов), в тех, котороых работаю сейчас - в одном 50 % (материалы свои), в другом 40 % (материалы не мои) и гарантированный выход на тот случай, если клиентов не будет.

Гость
#4
Аноним

Назовите примерный прайс, чтоб можно было судить. Вообще 30 % это мало, и сейчас чаще встречается 40 % в салонах, где материалы оплачивает управляющий/начальник.
Скажу так, когда только начинала, в первом моем салоне мне платили 30%, но мне вообще не приходилось ничего покупать (кроме металических инструментов), в тех, котороых работаю сейчас - в одном 50 % (материалы свои), в другом 40 % (материалы не мои) и гарантированный выход на тот случай, если клиентов не будет.

Все верно. Еще бывает, что 50/50, материалы мастер должен закупать у салона и рекомендовать клиенту домашний уход( продает товар) после покраски, т.к например салон работает на фирме Лореаль или Велла и т.п.Мастер сама выбирает какими средствами ей пользоваться во время работы.Само собой минимальный оклад есть у всех работников.

Гость
#5

Ситуация ненормальная.

Мария
#6

Я УСТРАИВАЛАСЬ к лене лениной матсером маникюра, у них 70 % - салон забирает ; 30 тебе.. за 2 дня не было клиентов. смысл так сидеть оформление неофициальное.
клиентура то есть то нет .
2 дня посидела и ушла . НЕТ , ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. при том что у лены лениной все инструменты приносишь свои . лет 5 надо отработать , чтобы набрать своб клиентскую базу

Гость
#7

70 это много. Не нормально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: