Гость
Статьи
почему считается, что …

почему считается, что если че-к мало зарабатывает, то он ленивый?

Я москвичка, работаю преподавателем в вузе, иностранные языки, стаж 3 года. Оклад 30 тыс. Зарплату не только не собираются повышать , но ещё и понизили в этом году. Да, я работаю 3 дня в неделю , но помимо аудиторной работы нужно постоянно писать программы , статьи , тесты, в любой день могут вызвать на конференцию или мероприятие. Разумеется я вынуждена подрабатывать репетиторством в оставшиеся дни. Но я живу на окраине города, и тут много платить не будут за час, все хотят подешевле. Итого у меня выходит около 50. По меркам города я нищеброд и , как тут писали мне, это дно и узбеки и то больше имеют. Но в чем я виновата? У меня во, я честным трудом зарабатываю , не ворую, не продаюсь. Я учу ваших детей.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Оппозиция
#1

Потому что нельзя говорить вслух что трудолюбие и навыки не важны, а важно быть в нужное время в нужном месте.

Гость
#2

Потому что Волочкова так сказала)) Зайдите на ютуб, и прозрейте))

Гость
#3

Если вам хватает на себя,на питание,одежду,досуг,то нормально.Потом замуж выйдете и доход увеличится,надеюсь.

#4

Если вам хватает, какая проблема? А если нет, то поменяйте работу.

Гость
#5

Правильно. Для женщины важнее выйти замуж удачно, потом можно работать в свое удовольствие или вообще балду пинать.

Гость
#6
Гость

Правильно. Для женщины важнее выйти замуж удачно, потом можно работать в свое удовольствие или вообще балду пинать.

Мужнину балду пинать? Чтобы работать шел😂

Автор
#7

И почему такое пренебрежение к "училкам", что они целыми днями только чаи гоняют и подарки хапают? Мне дарят только цветы и конфеты. Конфеты я не ем , следу за фигурой, цветы тоже так себе подарок. Так что нет никаких подарков в общем-то. Я наснооо больше порадуюсь корейской маске за 300 рублей , чем цветы.

Автор
#8
Гость

Потому что Волочкова так сказала)) Зайдите на ютуб, и прозрейте))

Волочкова все по-любому через одно место сделала, как и весь шоу-биз. Хороших балерин наверняка много, но не все известны и могут жить в особняке

КТопвише
#9

Автор, низкий поклон вам и другим учителям. Ленивый не тот кто мало зарабатывает, а тот кто недоволен своей жизнью

Гость
#10

Вообще пофиг. Главное, что работаешь и не дворником. Если не расчитываешь за счёт мужука пристроиться красиво жить, ты уже норм.

#11

Автор, правильно тут пишут, если вам хватает - то какие к вам претензии?
А те, кто мало зарабатывает, но хочет больше, отравляют окружающим жизнь своим нытьем и ничего не меняют - да, правда ленивы. Любимая работа не всегда дело прибыльное, а прибыльная работа - всегда сложная и не всегда честная.

Гость
#12

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.
— Эдгар Аллан По

Гость
#13

Нисколько это не так. Это ваш выбор, он достоин уважения. При желании вы бы могли заработать больше, но если нет острой потребности и вам нравится чем вы занимаетесь, зачем? Другое дело, те кому деньги критичны и кто ноет, что работает за копейки и ненавидит свою работу, но ничего не предпринимает. Те да, не блещут интеллектом, хотя скорее это лень и страх перемен (не в счёт конечно ограничения здоровья)

Гость
#14
Автор

Волочкова все по-любому через одно место сделала, как и весь шоу-биз. Хороших балерин наверняка много, но не все известны и могут жить в особняке

Естественно) Это и самое смешное.
Женщина, которое сделала себе имя на сексе с богатыми мужиками, всерьез рассуждает о трудолюбии и лени.
Всю молодость проработала, лежа на кровати, но точно знает, что тот, кто мало получает, просто мало старается.

Бежевый паркетник
#15

Я Вам в предыдущей теме писала, что 30 тысяч - это дно, потому что Вы больше и не пытаетесь заработать. А только мужа своего нищебродом обзываете, хотя он в два раза больше получает.
Ленивый считается тот, кто недоволен своей зарплатой, но не делает при этом ничего, а только ноет и мужа сверлит. Так что не надо вырывать свою ситуацию из контекста.

Гость
#16

Да эта поговорка к нам из прошлого привязалась, т.к. был нормальный рынок труда и только ленивые попки предпочитали сидеть на низкой ЗП, а не искать получше.
А сеееейчас время соооовсем другое!!! Так что не обращайте внимание на нерелевантные мнения.

#17
автор

Оклад 30 тыс. Зарплату не только не собираются повышать , но ещё и понизили в этом году.

автор

Но я живу на окраине города, и тут много платить не будут за час, все хотят подешевле

автор, в вашей теме совершенно четко зашиты причины, почему вы мало зарабатываете. Потому что вы ленивая ))

если вы считаете это несправедливым, почему вы с ними работаете? Потому что 3 дня в неделю всего, правда?

при чем тут где вы живете? Я несколько лет жила на окраине - и - внезапно -работала в центре. Если вам лень ездить, то это другой вопрос.
Зависть к Волочковой отдельная тема, так или иначе, а она свою жизнь сделала.

Гость
#18

Да кто вам чо говорит? И какая разница чо они думают. Я по меркам большинства нищеброд, маргинал и вообще отребье какое-то непонятное, чудик. Бабки меня не интересуют и плевать мне на всех. Мне хватает на жизнь моих копеек.
Только вот те кто побогаче ходят развлекаться за деньги и пытаются за деньги купить счастье, интерес, любовь. А у меня все это и так есть, бесплатно.
Настоящий успех не в деньгах, а в том, что человек счастлив, самодостаточен, у него интересная жизнь вне доходов и догм.

автор
#19
Принцесса-мильонщица

автор, в вашей теме совершенно четко зашиты причины, почему вы мало зарабатываете. Потому что вы ленивая )) если вы считаете это несправедливым, почему вы с ними работаете? Потому что 3 дня в неделю всего, правда? при чем тут где вы живете? Я несколько лет жила на окраине - и - внезапно -работала в центре. Если вам лень ездить, то это другой вопрос. Зависть к Волочковой отдельная тема, так или иначе, а она свою жизнь сделала.

я про учеников. или вы прелагаете мне по всей москве ездить? больше денег на дорогу уйдет. а я так я езжу к ученикам в пределах своего района

Гость
#20

К сожалению в нашей стране, очень неадекватно оценивается тот или иной труд, ты можешь целыми днями вбивать в голову знания ученикам, но получать копейки, а можно нихрена не делать или кофе варить, и зашибать бабло. В США например, преподаватели твердый средний класс, имеют огромный дом, авто на каждого члена семьи, хорошую мед страховку и т.д...

Гость
#21

К 20 комменту добавлю, у меня племянница закончила пед с красным дипломом, устроилась учителем младших классов, нагрузка колоссальная, фактически живет только работой, плюс современные дети и их родители далеко не подарки, так при всем этом у нее оклад 16 тыс в месяц, те же самые деньги получает девочка продавец в магазине одежды, не имея никакого образования. Получается что польза от их занятий одинакова? Не бред ли со стороны государства платить такие копейки людям, от которых прямо зависит уровень развития будущего поколения

#22
автор

я про учеников. или вы прелагаете мне по всей москве ездить? больше денег на дорогу уйдет. а я так я езжу к ученикам в пределах своего района

))) да, я вам предлагаю по всей Москве ездить.
А вы предлагаете, что вы будете в пижамке дома сидеть. а вам будут деньги заносить "возьмите. барыня"? Ну тоже возможно, но это еще сложнее.

MGTOW
#23
автор

Я москвичка, работаю преподавателем в вузе, иностранные языки, стаж 3 года. Оклад 30 тыс. Зарплату не только не собираются повышать , но ещё и понизили в этом году. Да, я работаю 3 дня в неделю , но помимо аудиторной работы нужно постоянно писать программы , статьи , тесты, в любой день могут вызвать на конференцию или мероприятие. Разумеется я вынуждена подрабатывать репетиторством в оставшиеся дни. Но я живу на окраине города, и тут много платить не будут за час, все хотят подешевле. Итого у меня выходит около 50. По меркам города я нищеброд и , как тут писали мне, это дно и узбеки и то больше имеют. Но в чем я виновата? У меня во, я честным трудом зарабатываю , не ворую, не продаюсь. Я учу ваших детей.

Стесняюсь спросить, за кого голосовала на президентских выборах? ЗА кого агитировала, была ли наблюдателем на выборах?

Гость
#24
MGTOW

Стесняюсь спросить, за кого голосовала на президентских выборах? ЗА кого агитировала, была ли наблюдателем на выборах?

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»

Гость
#25

Так считают только душевнобольные люди.Если человек работает,зарабатывает что то он уже не ленив.У вас
Нормальнач зарплата! Меньше ублюдочный форум этот читайте,здесь все миллионеры якобы.За слово нищеброд *** личинки я бы вообще расстреливала,соввсем берега потеряли вуманки со своим грязнющим языком.

Гость
#26
Гость

Так считают только душевнобольные люди.Если человек работает,зарабатывает что то он уже не ленив.У вас
Нормальнач зарплата! Меньше ублюдочный форум этот читайте,здесь все миллионеры якобы.За слово нищеброд *** личинки я бы вообще расстреливала,соввсем берега потеряли вуманки со своим грязнющим языком.

Мило)

Гость
#28
автор

почему считается, что если че-к мало зарабатывает, то он ленивый?

Это вечная отмазка зажравшихся буржуев, которые платят работникам жалкие гроши и боятся повторения Великой Октябрьской социалистической революции.

Гость
#29

Автор, вас просто все устраивает. Вам хватает ваших 30-50.
Если бы не устраивало, пошли бы работать переводчиком в какое-нибудь бюро, гидом для иностранцев или в иностранный отдел крупного холдинга. Зарплата от 100-120 на руки.
Вы просто читаете здесь про зарплаты, сравниваете с собой и оправдываете: в чем я виновата, что у меня маленькая зарплата.

Гость
#30

Ой, вот честно...после нескольких конфликтов с преподами я считаю, что у вас не зря маленькие зарплаты. Вы же все по факту — простые теоретики. За что платить вам много?? Все учатся лишь для корочки, а настоящие знания и навыки получают, начиная работать во время учебы.

Очень плохой человек
#31
Гость

Автор, вас просто все устраивает. Вам хватает ваших 30-50.
Если бы не устраивало, пошли бы работать переводчиком в какое-нибудь бюро, гидом для иностранцев или в иностранный отдел крупного холдинга. Зарплата от 100-120 на руки.
Вы просто читаете здесь про зарплаты, сравниваете с собой и оправдываете: в чем я виновата, что у меня маленькая зарплата.

Фу

Гость
#32

Просто как вариант - есть работы со знанием языков, возможно, менее приятные, более стрессовые, но где платят больше 50 тыс. - личные помощники, менеджеры ВЭД (импорт/экспорт), маркетологи/бренд-менеджеры и т.п. -пусть не сразу, но через несколько лет можно выйти на доход от 80 тыс. Или переучиться на что-то вроде IT. Если заработок для вас в приоритете - вы не собираетесь попробовать себя в другой области? Тем более, вы, судя по стажу, еще молоды, в вуз и к репетиторству можно будет и вернуться позже.
Преподавателей уважаю, но эта сфера ведь никогда не считалась особо прибыльной, невысокий доход вполне ожидаем. Есть те, кто и на репетиторстве хорошо зарабатывает или открывает языковые школы, но далеко не все так умеют.

Dimon Hyper
#33

Почему так говорят? Потому что, как правило, так и есть. Нет, бывают люди, которым реально не повезло (заболели, были ограблены, не повезло с родителями, и т д). Есть, наоборот, разумные люди - которые понимают, что сильно заморачиваться из-за денег не стоит. Но большинство бедных - да, сами виноваты, и сами ничего не хотят менять. Нет, они могут жаловаться на жизнь - но предложи им любой 100%-ный способ способ зарабатывать больше - фиг кто из них станет напрягаться.

Применительно даже к автору. Преопдаватель московского ВУЗ-а, который зарабатывает 30 тыров. Нет варианта пойти работать хотя бы курьером за 50 (в Москве вполне реально)? Ну если профессиональных знаний преподавателя ни на что большее не хватает? Нет, будем жаловаться и ныть, как нас недооценивают. И продолжать дальше работать за копейки.

Гость
#34
Гость

Так считают только душевнобольные люди.Если человек работает,зарабатывает что то он уже не ленив.У вас
Нормальнач зарплата! Меньше ублюдочный форум этот читайте,здесь все миллионеры якобы.За слово нищеброд *** личинки я бы вообще расстреливала,соввсем берега потеряли вуманки со своим грязнющим языком.

Нищеброд - это вуманское (наверное), а *** и личинки - это скажите спасибо низкопробным мужикам с Антибабы и Мастурбиста, что здесь дерь мом всех поливают. Они же большинство провокационных тем от женского имени и создают.

Гость
#35
Гость

Автор, вас просто все устраивает. Вам хватает ваших 30-50.
Если бы не устраивало, пошли бы работать переводчиком в какое-нибудь бюро, гидом для иностранцев или в иностранный отдел крупного холдинга. Зарплата от 100-120 на руки.
Вы просто читаете здесь про зарплаты, сравниваете с собой и оправдываете: в чем я виновата, что у меня маленькая зарплата.

Как будто так легко взять и устроиться переводчиком в какой-нибудь Газпром! Знала я одну девку-типапереводчика оттуда. Она вообще ту пая, какой уж там английский.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: