Гость
Статьи
Администраторы в …

Администраторы в салоне красоты - это ужасная работа!

Два месяца работаю админом салона красоты. Я учусь на вечернем, поэтому график устраивает. За эти два месяца работу свою уже возненавидела! Стараюсь работать, чтоб не придраться было, с клиентами всегда вежлива, работу свою выполняю исправно, коллектив хороший. Но хозяйка придирается постоянно! Я уже возненавидела свою работу! Я виновата всегда и во всем: в том, что нет размена и в кассе только крупные купюры от 500 рублей, что клиенты не хотят ждать, чтоб подстричься и уходят, что сделала неплотную запись, т.к. клиенты опаздывают, а мастера просят оставить время на обед, что ухожу вовремя, а не задерживаюсь на работе (это вообще преступление!) Когда нет размена, то бежишь сломя голову в магазин/аптеку/на почту, только чтоб разменять деньги, чтоб клиенты не уходили в другой салон, потому что у меня сдачи нет (регулярно идут с 5-тысячными купюрами). Часто люди идут с карточками, оплата безналом, в конце смены нет живых денег на зарплату - тоже виновата я (почему не предупредила в середине дня хозяйку). Отключили воду в доме - опять я виновата, потому что не сбегала к домуправу и не уточнила, сколько времени не будет воды. Потек бойлер - тоже виновата я, т.к. не решила этот вопрос (а как его решать???) И постоянно попреки со стороны хозяйки, что я плохо работаю, что если я не умею хорошо работать, то могу идти на все четыре стороны. В общем, устала до ужаса. Скоро сменщица должна ложиться на обследование в больницу на неделю, я должна буду эти 7 дней работать по 12 часов. Сказала, что для меня это неприемлемо по семейным причинам - опять попреки, что надо кому-то работать, что я знала, на что иду и какой у администраторов график. Да, мне нужны деньги сейчас, но, девочки, так обидно становится. Интересно знать, как обстоят дела с подобной работой в других салонах красоты и какая зарплата, если не секрет.

Мика
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я против, чтобы на сотрудников начальство повышало голос, но вы действительно какая-то не шустрая. половина из того, что вы написали входит в ваши обязанности. администратор решает все вопросы.

Гость
#2

вот именно, вы администратор и все что вы написали-ваша работа, вы не кассир в сурермаркете, а администратор следящий за залом, работниками, деньгами

maria
#3

Это ваша работа. Привыкайте,

Аксинья
#4

я сменила салон в который ходила 6 лет именно из -за администратора нового, постоянно косячила со временем... каждый поход срывал планы половины дня.

Гость
#5

да уж, на авторе где сядешь, там и слезешь!:)) Конечно, ей хочется ненапряжную работу, а приходится шевелиться... Так не бывает - чтобы и учиться полноценно, и зарабатывать неплохо, и при этом иметь уйму свободного времени и не слишком уставать...

Гость
#8

Я бы не пошла на такую работу. Нервы тратить за копейки.

Злая
#9

Автор это просто работа. И все. Когда она связана с такой ответственностью - вы всегда будете крайней. Примите как факт. Я когда помощником руководителя была два года, моя вина была, что провайдер здания работы проводит:)) ну вам знакомо:)) тоже плохая, ужасная, однако потом отпускать не хотели. И на вечной своей работе я так думаю иногда и как это я в распятии не поучаствовала, мда опущение, тоже виновата. Тоже фееричные вещи - люди ржут когда я рассказываю в чем меня обвиняют. По всему выходит - судить пора за саботаж:)) просто такая работа. Привыкните или нет, зависит от характера. Есть целый ряд работ, где ты по-любому крайний. Учитесь не полставояться. Да что говорить, грешна, я чуть не съела как-то администратора офиса за то, что вырубилась вся связь в том числе корпоративная мобильная, а какого? Она должна проверять и предупреждать, а она сидела спокойна, у всей конторы день пропал. Заказчику сложно объяснить, да и позор "мы Иван Иваныч сроки срываем, потому что телефон и интернет не работает" - хммм это писец. Ваши вопросы вообще смешно - потекло что-то бегом к домуправу, письменные разъяснения от него, сроки. Это нормально. Видите кончилась наличка? Сообщите сразу. Это ваша работа. Администратор для того и нужен, чтобы все работало.

Гость
#10

я тоже работала админом. с разменом делала очень просто , когда начинались мои рабочие дни (работали 3 через 3), я приезжала на 30 минут раньше, брала все деньги, пересчитывала и шла в банк. разменивала все, что можно по 100 и 50 рублей. 700 рублей разменивала по 10 рублей и 300 мелочью совсем. и да, удержать клиента это ваша работа. хоть цирк там ему показывайте. иначе зачем вы там сидите? Если видите что нал кончается, то действительно почему вы не позвонили хозяйке? все вопросы с жэком я решала очень просто - как только пришла работать со всеми связалась и просила предупреждать об отключении воды или света. на праздники им заносила коробочки конфет - хозяйка была не против. получала 20 тысяч плюс процент от продажи средств. получалось 22-25. город 600 тысяч.

Варенье
#11

я работаю админом в салоне красоты. Вы и так толком там ничего не делаете.. Я например сама беспокоюсь за сдачу, в свою смену прихожу с РАЗМЕННЫМИ деньгами, в конце концов Вам она нужна чтоб не было не ловких моментов с клиентами. А вот моя сменщица привыкла что я вчегда оставляю разменные деньги, их все раздаст и в мою смену мне нужно снова менять деньги..

Гость
#12

Милая, это просто работа. На любой другой работе будет тоже самое, только с другими задачами ну и может ответственность будет выше, соответственно и шкур начальство будет снимать больше. А еще приходя домой будете продолжать гонять в голове эти темы, как решить проблему или какое решение принять. Это типа жизнь, детка, привыкай. Если администратором тяжело работать, то.... какие планы ваще на жизнь?

Варенье
#13

и все зависит от хозяйки;)

Гость
#14

Лучше уж официанткой работать, терпишь унижения, но хоть заработок хороший. За такие копейки еще и не довольны. Хозяйка ваша-стерва

Мариша
#15

Как знакома ваша ситуация.Я работаю админом в спорт.клубе. Но у меня хозяева обнаглевшие. Каждый день что-то новое замудряют,если плохое настроение - все на мне срывают, постоянно хожу со шваброй,если работаю в праздники,никто не доплачивает,отпусков нет,больничных тоже,а еще подмени без доплат,получаю 8.000 нет ни премий ,ничего.И за что простите я буду терпеть такое отношение? Платили хотя бы 13-15, был бы смысл,и работника они видели довольного и трудолюбивого,а так не,ухожу.

Злая
#16
Гость

Милая, это просто работа. На любой другой работе будет тоже самое, только с другими задачами ну и может ответственность будет выше, соответственно и шкур начальство будет снимать больше. А еще приходя домой будете продолжать гонять в голове эти темы, как решить проблему или какое решение принять. Это типа жизнь, детка, привыкай. Если администратором тяжело работать, то.... какие планы ваще на жизнь?

Во-во. Я вот плохо сплю - в отпуск улетать через 4 дня. Не ***** не успела. Оставляю за себя девочку неопытную, а там "свадьба" общей ценой в 10 лямов. Не успела - подвели бухи с оплатой. Да мне дурно через день. И да - виновата я. Это жизнь. Работа без ответственности - это сказка. Даже дворник лично за чистоту на участке отвечает. Ш

Гость
#17

Попросите у владелицы салона, должностную инструкцию где будут прописаны ваши обязанности. Все мои подружки кто работал админами говорят тяжело. Но вот то что Вас заставляют работать неделю по 12 часов не в какие ворота не лезет, говорите не могу и все ищите на время человека, я когда студенткой пару лет назад подрабатывала продавцом у нас тоже напарница моя в отпуск ушла,так владелец магазин САМ стоял в ее смену всю неделю.тк это его косяк что он не нашел человека заблаговременно

Гость
#18
Мариша

Как знакома ваша ситуация.Я работаю админом в спорт.клубе. Но у меня хозяева обнаглевшие. Каждый день что-то новое замудряют,если плохое настроение - все на мне срывают, постоянно хожу со шваброй,если работаю в праздники,никто не доплачивает,отпусков нет,больничных тоже,а еще подмени без доплат,получаю 8.000 нет ни премий ,ничего.И за что простите я буду терпеть такое отношение? Платили хотя бы 13-15, был бы смысл,и работника они видели довольного и трудолюбивого,а так не,ухожу.

Такое правда бывает? а как вы живете на эти деньги?

Мика
#19

А у нас нет времени свободного, мы не сидим на попе, кому кажется, что админ ничего не делает. На нас сайт, который надо постоянно дополнять, страница в контакте, крутим салфетки (их очень много, проходимость бешеная). Два солярия (верт. и горизонт.) - постоянно идут клиенты. Целый день носишься, как угорелая. Текущие дела, которые возникают постоянно. Раньше тоже думала, что админы сидят на попе и ничего не делают.
Ладно, спасибо, я поняла уже позицию людей к вакансии администратора. За все отзывы спасибо.

просто Мария :)
#20

Автор,как вас еще не уволили за все эти косяки?))
В болшенства парикмахерских ,за такое,админы вылетают сразу.

Гость
#21

Автор, Вы бы на моей работе просто повесились наверно, хотя я зарабатывала по вуменским меркам столько, сколько тут все любят кричать "неттакихзарплатмоеникчемноеокружениестольконеполучаетзначитнет". У меня ответственность на миллиарды рублей была, вот где накал страстей, а у Вас бойлер потек и уже не знаете, что делать. Так Вы много не добьетесь!

Гость
#22
Мика

А у нас нет времени свободного, мы не сидим на попе, кому кажется, что админ ничего не делает. На нас сайт, который надо постоянно дополнять, страница в контакте, крутим салфетки (их очень много, проходимость бешеная). Два солярия (верт. и горизонт.) - постоянно идут клиенты. Целый день носишься, как угорелая. Текущие дела, которые возникают постоянно. Раньше тоже думала, что админы сидят на попе и ничего не делают.
Ладно, спасибо, я поняла уже позицию людей к вакансии администратора. За все отзывы спасибо.

Вы не расстраивайтесь, просто есть люди которым работа принеси - подай не подходит, я например тоже такой человек,что все эти упреки меня бы раздражали, мой вам совет,переводитесь на вечернее или заочку и ищете нормальную работу, пусть даже поначалу за меньшую зп, но лучше не в коммерцию, поищите вакансию в паспортном столе например или если в вашем городе есть аэропорт то вакансию в паспортном контроле, туда реально устроится и отношение там совсем другое будет. Вообщем надо вам идти не в шараж монтаж, а достойную организацию и стаж трудовой будет отличным

Гость
#23
Гость

Автор, Вы бы на моей работе просто повесились наверно, хотя я зарабатывала по вуменским меркам столько, сколько тут все любят кричать "неттакихзарплатмоеникчемноеокружениестольконеполучаетзначитнет". У меня ответственность на миллиарды рублей была, вот где накал страстей, а у Вас бойлер потек и уже не знаете, что делать. Так Вы много не добьетесь!

сколько у вас зп, очень интересно правда...сами попали на такую работу или по знакомству?

Мика
#24

А за что меня выгонять? Я действительно не знаю, что делать, когда потек бойлер. Не собой же я буду его затыкать. Нужен слесарь, а слесарь может придти минут через тридцать-сорок в лучшем случае, а в салоне постоянно нужна вода.
Я работала в прежнем салоне два года, у нас не было таких проблем, как тут. И изо всего тут делают проблему! Клиент ушел, не пожелав ждать, когда парикмахер освободится - я виновата. Но если он ждать не хочет, если ему надо подстричься сейчас и быстро! Три последних клиента расплатились безналом, время - вечер, в итоге работал сделана, а на руках денег нет, они безнальные. Откуда я могу знать, как расплатится клиент? Или вам приятно, когда вы у косметолога или на педикюре, а к вам влезает админ с вопросом: " Вы по карточке будете оплачивать или наличкой?" Да это просто неприятно, админа обычно шлют лесом.
Клиент хочет записаться на стрижку на 7 вечера, а это время занято - в чем опять я виновата? Вот вам надо на сегодня в 7 вечера, ни раньше, ни позже, завтра вам уже не надо. В чем тут виновен админ? Да, клиент ушел, ну так и время ему не подошло.
Мастера ворчат, что им не оставляю времени на обед (за 12 часов все хотят два раза поесть, у нас все желудочники, как выяснилось тут). Потому что невозможно 12 часов не есть, стоя не ногах или пиля пятки. Хозяйка придерживается другого мнения - пока идет клиент, надо брать, плевать на обеды. В чем виновата я тут? Я понимаю мастеров, сама маюсь желудком с детства, поэтому мне просто необходимо постоянно перекусывать, чтоб не лечь в больницу от острого гастрита.

Мика
#25

Или вам просто хочется поязвить и пошпынять меня и тут?
Если бы я не переехала на другой конец города, то так бы и работала в прежнем салоне. Поверьте, из половины всего перечисленного можно было бы не делать проблемы. Это все решаемо, но это бытовые сложности, в прежнем салоне этов се решалось без акцентирования на этом внимания.
К тому же у нас хозяйка женщина авторитарная, любит, чтоб везде ее ставили в курс дела. Поэтому с инициативой особенно не разбежишься - надо докладывать ей каждый шаг. А если часто звонишь - тоже плохо: постоянно ее дергаешь.
В общем, я даж не знаю, что делать.

Катя
#26
Мариша

Как знакома ваша ситуация.Я работаю админом в спорт.клубе. Но у меня хозяева обнаглевшие. Каждый день что-то новое замудряют,если плохое настроение - все на мне срывают, постоянно хожу со шваброй,если работаю в праздники,никто не доплачивает,отпусков нет,больничных тоже,а еще подмени без доплат,получаю 8.000 нет ни премий ,ничего.И за что простите я буду терпеть такое отношение? Платили хотя бы 13-15, был бы смысл,и работника они видели довольного и трудолюбивого,а так не,ухожу.

Это вы из какого города где платят 8 тыщ?

#27

Дайте угадаю, начальница "нacocaла" на салон?
Вообще, у современных служащих прав меньше, чем у их коллег сотню лет назад, не говоря уже о работягах и специалистах. У нас начальству и в голову не придёт мысль наехать на инженеров или рабочих по поводу того, что они не хотят работать 7\12. Есть трудовое законодательство, есть отраслевые инструкции. Если надо задержаться, это нужно заранее обговорить и назначить соответствующие надбавки. Впрочем, начальство у нас адекватное, и отношение с ними тёплое, почти дружеское.
И после этого некоторые свысока смотрят на "рабочее bыдло". Смешно.

Гость
#28
Гость

сколько у вас зп, очень интересно правда...сами попали на такую работу или по знакомству?

Высокая, сама, работала там 5 лет, устроилась после универа при конкурсе 200 человек на место, сейчас в декрете. На вумане никто не верит, но мне их жалко, тк у меня все в окружении так зарабатывают.

Гость
#29

Прочитав всё, решила ни за что не идти работать в админы))))))
А по теме-ну поменяйте работу, если Вы уже работали раньше и знаете, что Вы правы, а она нет. Я не работаю с психами. Сразу начинаю ненавидеть человека, могу и нарочно накосячить, а потом уйти.

Мика
#30

Задержки у нас регулярно. Я не помню, когда уходила во время. На час задержаться - норма (т.е. работаем до 20.30, но ухожу я из салона в половину десятого, иногда бывает и в десять). Потому что лепим запись впритык, чтоб было много денег.
И вот на меня тут все накинулись, что я ничего не делаю.

Почему русскому человеку доставляет такое почти физическое наслаждение унизить другого, погнобить, пошпынять? Раз убеждалась уже.
До этого хозяином был дедок на прежнем месте работы, у него работать было в удовольствие, никто не отлынивал, не воровал, как многе думают, что в салонах воруют, он всегда чем-то старался коллектив порадовать (притащит что-то вкусное, например), всегда в салон приходил только в хорошем настроении и считал, что в коллектив надо приходить только с позитивом: сотрудник в плохом настроении хорошо работать не будет. Но это, конечно, редкость, такие хозяева.

Мариша
#31
Гость

Как знакома ваша ситуация.Я работаю админом в спорт.клубе. Но у меня хозяева обнаглевшие. Каждый день что-то новое замудряют,если плохое настроение - все на мне срывают, постоянно хожу со шваброй,если работаю в праздники,никто не доплачивает,отпусков нет,больничных тоже,а еще подмени без доплат,получаю 8.000 нет ни премий ,ничего.И за что простите я буду терпеть такое отношение? Платили хотя бы 13-15, был бы смысл,и работника они видели довольного и трудолюбивого,а так не,ухожу.

Такое правда бывает? а как вы живете на эти деньги?
Бывает,представьте,сама незнаю почему там стала работать.Живу я не на эти деньги,у меня помимо есть доход,но и на работе где что не допишу,а что вы хотите?Если плохо платят хозяева,и отношение наплевательское,пусть не ждут честных работников!

Гость
#32
Мариша

Такое правда бывает? а как вы живете на эти деньги?

Бывает,представьте,сама незнаю почему там стала работать.Живу я не на эти деньги,у меня помимо есть доход,но и на работе где что не допишу,а что вы хотите?Если плохо платят хозяева,и отношение наплевательское,пусть не ждут честных работников!
я бы тоже не дописывала.каких то рабов все хотят

Гость
#33

Как вы все дружно набросились на Автора! А ведь она Человек!

Гость
#34
Гость

Как вы все дружно набросились на Автора! А ведь она Человек!

набросились дураки, сами пусть бегаю под началом самодура

Буратино
#35

Увольняйтесь, ищите себе другую работу

Гость
#36

Автор, у меня к вам вопрос: во всех этих проблемах, которые вы перечислили, кто виноват? Мастера? Клиенты? Хозяйка? Все это ваша работа! И про замену тоже. Да неприятно 7 дней подряд работать, но сменщицу свою прикрыть-это вообще-то нормально.

Гость
#37

Автор, увольняйтесь, конечно, нервы дороже!!!! Просто есть такой тип начальниц - дрожащих за каждой ерундой, она вам покоя не даст все-равно. Только я бы вам советовала работать и искать если получиться, если напряг с деньгами, так как норм работу сейчас не найти, хотя если у вас опыт то может и получится быстро найти

Мика
#38
Гость

Автор, у меня к вам вопрос: во всех этих проблемах, которые вы перечислили, кто виноват? Мастера? Клиенты? Хозяйка? Все это ваша работа! И про замену тоже. Да неприятно 7 дней подряд работать, но сменщицу свою прикрыть-это вообще-то нормально.

Я могу от вас принять это мнение, если бы вы написали, что сами так работаете - 7 дней по 12 часов. Я так работала, могу сказать, что это дико тяжело. Я не машина, мне мое здоровье дороже, чем работа. Да и вообще, я считаю, что самая большая ценность - это именно здоровье в наши дни.
7 дней по 12 часов - это я в 8 ухожу из дома и в 11 приезжаю домой.

Про проблемы: размен в салоне должен быть всегда, я не спорю. Но убиваться из-за каждого клиента, который ушел - это глупость, на мой взгляд, граничащая с патологической жадностью. Примеры я привела выше. Я уже писала, что в салоне работала, структуру знаю, и прекрасно знаю, как можно работать, не капая при этом на мозги своим работникам.

Мика
#39
Гость

Автор, увольняйтесь, конечно, нервы дороже!!!! Просто есть такой тип начальниц - дрожащих за каждой ерундой, она вам покоя не даст все-равно. Только я бы вам советовала работать и искать если получиться, если напряг с деньгами, так как норм работу сейчас не найти, хотя если у вас опыт то может и получится быстро найти

Я учусь, сейчас сдаем экзамены на летней сессии, т.к. часть предметов перенесли на июль. Конечно, буду что-то искать, нервы дороже. Но на работе искать не получится, а в свои выходные сейчас я учусь.

Злая
#40

[quote="Мика"]А за что меня выгонять? Я действительно не знаю, что делать,

Вот смотрите, про ситуацию, когда "клиенту срочно надо", однажды мне мастер по маникюру неправильно нанес покрытие, оно вздулось на следующий день и я была да клиентом которому "нужно срочно", администратор тоже отбрила, очередь.. А мне какое дело? Мне испортили руки, салон, теперь хоть на улицу следующего клиента выставляйте.. Это не мои проблемы. Но администратор бросила трубку. Проблему решила хозяйка салона.. перезвонив мне, извинившись и вытащив с б/л другого мастера.. Да администратор смотрела волком.. И что? Мастер смотрела волком - еще раз - и что? Мне плевать на их проблемы.. МНЕ предоставили некачественный сервис - или исправляйте недостатки или теряйте клиента.. А что там они внутри салона решали, кто виноват, что делать - плевать с высокой колокольни.

Точно так же, одному челу было плевать на мои проблемы, когда у него насос стоимостью в подводную лодку потек, вот абсолютно.. Ничего вызов эксперта из фирмы, проверка технологических характеристик, проверка монтажа, на все бумажки.. Да не починили, да ушло на рассмотрение, бумажка есть на это? Есть? Сроки поставлены? Поставлены.. Иди ты ВасильПетрович чай пить /я люблю этого ВасильПетровича хороший мужик/, и не нуди тут.. Вот бумаги. Это я к чему. Отключили воду - бумагу, вызвали ремонтника - бумагу.. Беснуется кто-то - бумагу.. Вы со своей стороны сделали все. Как только авария обнаружилась вы уведомили всех, сообщили всем, приняли меры, что могли.. А не так, потекло - через полдня обнаружилось и только на след. день кто-то начал что-то делать..

Гость
#41

Я работала администратором всю учебу, 5 лет.
ЧУдная работа, только хорошие воспоминания, да, побегать приходилось, и вопросы решать и казусы, и начальница тоже была с а м о ***. Но я как-то проще относилась ко всему, мне нравилось "вертеться".
Потом когда увольнялась, очень долго искали администратора, ибо то считать не умеют, то клиентам звонить стесняются, то опу лишний раз не оторвать.
Для студентки хорошая работа.

Гость
#42

Кстати платили тогда хорошо- от 500-1000р/день+% с продажи косметики- я косметику возила в салоны оптом продавала, но это тоже надо было хотеть делать, находить, предлагать, рекламировать и тд. У меня вполне приличная зп выходила в то время- 30к всегда набегало.

Фейка
#43

Я бы ушла с такой работы и прямо перед отсутствием сменщицы. Можно найти работу за более высокую зарплату и с меньшей нервотрепкой. Недалеко от моей улицы есть салон (Москва), там администратор - недалекая девка с украинским акцентом, вся такая модель из себя, только хамит и спорит с клиентами исправно, все остальное в ее обязанности как будто не входит. Сдачи у них обычно нет, скидки при оплате картой якобы не действуют, заканчивается краска или растворитель - парикмахеры все бросают и сами бегают в магазин. Воду, слава богу, не отключают. И ничего, народ как ходил валом, так и ходит. А погонять молодую девчонку и повесить на нее всех собак - это обычно дело для дурных начальников. Сама проходила. У меня подруга работала администратором в салоне, до сих пор вспоминает с нежностью эту работу. Это от салона еще зависит. Есть шараги, а есть приличные заведения.

Гость
#44

у вас есть возможность не работать? хоть какое-то время
да ну такую работу, нервы и здоровье дороже

я вот ненавидела когда на меня голос повышали, с какой стати какая-то тетя имеет на это право

Лера
#45

Автор, я тоже считаю что это и есть работала администратора: разруливать такие ситуации, затыкать дырки везде. Но вы должны получать соответствующую з/п или какие-то бонусы. например за задержку на работе, иметь возможность прийти позже в др. день.
Вообще в таких местах типа салон красоты всегда ужасные условия работы для мастеров. Ни нормального места отдыха, ни освещения, ни очистки воздуха.
Я считаю, что это должно хоть как-то компенсироваться. А там где только "Дай! Срочно! Еще больше клиентов! Почему не продала ему бальзам?" обычно текучка кадров.
Автор, научитесь правильно подавать информацию хозяйке салона. А также не стесняйтесь дружить с этим слесарями-сантехниками-электриками.
Вы себе прямо распечатку сделайте с их телефонами, графиком работы и именами.
расспрашивайте девочек или саму хозяйку о планах, призывайте к профилактике приборов, проверке чего-то там что у вас может сломаться или очень часто используется.
А с клиентами проще. Всегда предлагайте им что-то взамен, дайте им выбор.
Я знаю, что народ иногда и не приходит по записи. Всегда записывайте телефон потенциального клиента. Можно сказать, что на это время нет свободного мастера, но если будет то вы перезвоните. Или кто хочет прямо сразу постричься, то надо юлить и предлагать чай-кофе-журналы мол всего-то 10-15 минут подождать.
Вот когда хозяйка заметит вашу заинтересованность, то не будет так наезжать на вас.

Гость
#46

у меня есть знакомая с двумя высшими. и работает админом в салоне, на работе ночует практически. но говорит что коллектив волшебный и директор душка. от этого многое зависит. естественно если вас будут гнобить без повода даже самая высокооплачиваемая работа филиалом ада на земле

Гость
#47

Я хожу в 2 салона, в обоих администраторы - ухоженные спокойные женщины 40+. Работают не первый год, наверное, их зарплата устраивает, парикмахеры и косметологи относятся к ним с уважением. Может быть, в принципе эта работа вам не подходит?

Зимняя
#48

Мика,а как у нее отношения с другими своими подчиненными?На мастеров,косметологов,маникюрш,она тоже постоянно вопит:не так стрижешь,наращиваешь,чистишь лицо ну и проч.?Если и к другим также,тогда она просто-самодур,а если только к вам она предвзято относится,то значит именно вы ее раздражаете по какой-то ей известной причине(может даже пресловутая зависть).Но и в том и в другом случае,вам надо уходить из этого салона.Даже ежу понятно-не сработаетесь,будет только хуже и хуже.Найдите себе не деспотичного руководителя и работайте на него,чтобы он оценил ваши старания и накопившийся опыт.Конечно будете также,как и все получать на орехи,метод кнута и пряника везде нужен.Но у вас это не будет так систематично.

Ксения
#49

Я работаю в спа-салоне администратором почти год. Размен денег, это ваша проблема, можно прийти на работу чуть раньше и позаботиться о том, чтобы была сдача. Мне вот предстоит работать 11 дней по 12 часов без выходных, но я не ною притом, у нас дружный коллектив, она меня зато потом без проблем подменит столько же дней подряд, если я вдруг захочу уехать на отдых. Мелкие проблемы тоже мы, администраторы, решаем. Главное, любить свою работу. А если начальница давит - либо увольняйтесь, либо не обращайте внимание, в вашей работе главное, чтобы клиент был доволен.

Гость
#50

Автор, а вы себЯ поставьте на место хозяйки. Кому понравится безинициативный беспомощный работник. Я работаю администратором в салоне. Помимо телефона, записей в журнал, солярия, поддержания порядка, кассы, на мне заказ продукции в салон, учёт и списание средств и кремов, шампунек, масок, косметических херовен разных, акции, страничка вк... Так что...