Гость
Статьи
Наглые владельцы …

Наглые владельцы квартир

Мне бы очень хотелось затронуть тему о владельцах квартир и квартирантах.Я-взрослый человек,многое повидавший в жизни,но остались вещи которые поражают своим абсурдом и наглостью.Ситуация следующая, в моей квартире идет капитальный ремонт и чтобы не обременять своих родственников и друзей,живя это время у них,мы решили снять комнату,в коммунальной квартире на несколько месяцев,пока не будет закончен ремонт.Живем себе спокойно,но последние 2 месяца,она стала постоянно ходить к нам домой,когда нас нет и проверять порядок и чистоту.Стала требовать,чтобы чистота была всегда на самом высшем уровне,не было ни одной грязной тарелки и не убранной в шкаф рубашки!У нас и так чисто,но иногда мы так устанем оба на работе,что не моем сразу тарелки после ужина и можем положить одежду на стул,а не в шкаф.изначально,когда мы въехали,то таких требований у нее не было,а у нас в свою очередь не приходило в голову это спросить,по вышеупомянутой абсурдности.Гостей мы там не принимаем,не шумим,неудобства соседям не доставляем,платим регулярно день-в день каждый месяц.Но теперь она это требует и грозит выселением в случае если этого не будет.А в очередной раз,когда она пришла без предупреждения,муж открыл ей и она предъявила за то,что он был с похмелья,так как на работе у его сотрудника был день рождения!Разве если платишь деньги и не чисто символическую сумму,а материально справедливую для жилой пощади,которую арендуешь,неужели и в этом случае нужно выполнять все прихоти владельцев?Терпеть их бесцеремонное вторжение без предупреждения,указывать бытовые предпочтения и требовать не находиться в квартире после того,как где-то выпил?Хочу спросить подобных владельцев сдающих квартиры:чем вы мотивируете подобные требования?И за что вы считаете вам платят квартиранты,чтобы продолжая жить в квартире быть под постоянным контролем и плясать под вашу дудку?Так зачем вы их тогда сдаете,если так трепетно относитесь к нехирургической чистоте и даже физическому состоянию своих квартирантов?

Изабелла
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, где были ваши глаза и мозги, когда вы снимали квартиру? Не поверю, чтобы полностью адекватная хозяйка ни с того, ни с сего скатилась до полного маразма... Разводочкой попахивает!:)

гость
#2

я сдала квартиру без мебели и не парюс вообще. единственным условием было, чтобы они не курили в квартире. узнаю, голову оторву!!!

#3

в договоре в пункте "порядок посещения" что прописано?

гость
#4

А что мешает снять другую площадь?

Гость
#5
гость

я сдала квартиру без мебели и не парюс вообще. единственным условием было, чтобы они не курили в квартире. узнаю, голову оторву!!!

А на балконе?

Фома
#6

Вообще то владелец квартиры не имеет никакого права заходить в квартиру , которую сдает квартирантам, пока их нет дома! Ну а порядок хоть как то соблюдать вы можете ...пока она не зашла убрать одежду .. хоть что то ...

Фома
#7

О.х.р.ене.вш.ая хозяйка квартиры. Подайте на нее в суд, за то что заходила в дом пока вас не было.

Гость
#8

Хозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.
Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.

Гость
#9
Гость

Хозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.
Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.

Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

Гость
#10
Sergey

в договоре в пункте "порядок посещения" что прописано?

это не важно. в нашкей стране ничего нельзя никому доверять. тем более жилье.

Гость
#11
Гость

ГостьХозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.

Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.
Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

Ну это вы плюете, пока ***** сдаете. У меня бы вы уже в суде предстали бы за НЕЗАКОННОЕ вторжение и ободрала бы я вас как липку материально. И в ментовку бы написала, что золотое кольцо пропало. У меня бы вы не поплевались, а поплакали бы кровавыми слезами.

Гость
#12

ЛOХАМ*

гость
#13
Гость

А на балконе?

Балкона у меня нет

Аксинья
#14
Гость

Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

если вы нарушаете договор, то должны быть готовы к этому и с другой стороны.

Тамара
#15

снимаем 2-ку на первом. сделали полный ремонт(обои,ламинат,ковролин),обстановка вся своя все за свой счет и платим даже больше,чем люди за 3-ку пустую и старую в доме напротив. причем 2 месяца как нет горячей воды. так хозяйка притащила холодильник на балкон-даже не свой,соседский,начала требовать сменить лампочки на энергосберегающие-мол,ей дорого за свет платить(1т р ),причем мне покупка выйдет рублей 800,плюс потребовала,чтобы я за ее цветами под окном на улице ухаживала(с фига ли?у меня маленький ребенок,если у меня появится время ухаживать за цветами-я лучше себе куплю или на участке,где дом строим посажу. плюс,начала критиковать мой внешний вид-видите ли,хожу как монашка.в общем,люди иногда сдают квартиру чужим людям,а претензий больше,чем к невесткам.моя свекровь в собственном доме вежливее в нам,своим невесикам,а тут. ..

Фома
#16
Гость

Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

смейтесь, у такой *** ки как вы жилье не стала бы снимать !!!

Фома
#17

Мы сейчас тоже снимаем квартиру с мужем, у нас есть свой дом, но в другом городе. Так вот , владельца квартиры , которую снимаем , замечательная женщина и очень добрая!!! И прежде чем придти к нам, она заранее спрашивает у нас , когда мы будем дома... И все затраты , касаемо подгорелых лампочек или чего то еще , она оплачивает все сама. Пример для некоторых.

Фома
#18
Тамара

снимаем 2-ку на первом. сделали полный ремонт(обои,ламинат,ковролин),обстановка вся своя все за свой счет и платим даже больше,чем люди за 3-ку пустую и старую в доме напротив. причем 2 месяца как нет горячей воды. так хозяйка притащила холодильник на балкон-даже не свой,соседский,начала требовать сменить лампочки на энергосберегающие-мол,ей дорого за свет платить(1т р ),причем мне покупка выйдет рублей 800,плюс потребовала,чтобы я за ее цветами под окном на улице ухаживала(с фига ли?у меня маленький ребенок,если у меня появится время ухаживать за цветами-я лучше себе куплю или на участке,где дом строим посажу. плюс,начала критиковать мой внешний вид-видите ли,хожу как монашка.в общем,люди иногда сдают квартиру чужим людям,а претензий больше,чем к невесткам.моя свекровь в собственном доме вежливее в нам,своим невесикам,а тут. ..

по поводу цветов , у нас в квартире тоже очень много растений и я стараюсь периодически за ними ухаживать. К чужому имуществу тоже надо относиться бережно. Будь это ваще, вы бы поливали.

Гость
#19
Фома

смейтесь, у такой *** ки как вы жилье не стала бы снимать !!!

ну злись, злись дальше) ниче сделать не сможешь_))))

Тамара
#20
Фома

снимаем 2-ку на первом. сделали полный ремонт(обои,ламинат,ковролин),обстановка вся своя все за свой счет и платим даже больше,чем люди за 3-ку пустую и старую в доме напротив. причем 2 месяца как нет горячей воды. так хозяйка притащила холодильник на балкон-даже не свой,соседский,начала требовать сменить лампочки на энергосберегающие-мол,ей дорого за свет платить(1т р ),причем мне покупка выйдет рублей 800,плюс потребовала,чтобы я за ее цветами под окном на улице ухаживала(с фига ли?у меня маленький ребенок,если у меня появится время ухаживать за цветами-я лучше себе куплю или на участке,где дом строим посажу. плюс,начала критиковать мой внешний вид-видите ли,хожу как монашка.в общем,люди иногда сдают квартиру чужим людям,а претензий больше,чем к невесткам.моя свекровь в собственном доме вежливее в нам,своим невесикам,а тут. ..

по поводу цветов , у нас в квартире тоже очень много растений и я стараюсь периодически за ними ухаживать. К чужому имуществу тоже надо относиться бережно. Будь это ваще, вы бы поливали. будь они в квартире, я бы их с удовольствием поливала,чистила и удобряла-у меня есть на подоконнике,я за ними ухаживаю.но выходить на улицу и убирать сорняки из ее цветов-я не обязана. хватит того,что мы с соседкой регулярно подъезд моем и подметаем на улице возле подъезда- и то, я могу это сделать только когда моя малышка спит-это полчаса в день у меня своих дел хватает на эти полчаса)

Гость
#21

Люди бывают разные, в том числе и ***** на всю голову. И встречаются они и среди квартиросъемщиков и среди хозяев квартир. Если Вам встретился такой экземпляр- лучше поискать другой вариант.
В отсутствие квартирантов хозяева приходить не имеют права. А вдруг у вас в это время фамильные бриллианты пропадут? А тут и время визита и пальчики. Нормальные, дружащие с головой хозяева так не ходят, только в присутствие снимающих. И построение насчет запаха от жильца или валяющейся рубашки- это бред.Ни в одном договоре таких пунктов нет. Спокойно шлите на йюх.
Но должна ради справедливости сказать квартиранты тоже с большущими тараканами в голове бывают. А свое жилье жалко.Вот и бдят иногда и без меры.

Гость
#22

Вообще-то приходить в квартиру без присутсвия квартиросъемщиков противозаконно! Вы же можете в полиции сказать, жалобу написать, что у вас пачка денег лежала на столе, а после ее прихода исчезла! Все релтеры о подобном знают и хозяевам квартир ходить в свои квартиры, пока нет квартирантов не советуют.

Гость
#23

А вообще: она платит налог со сдачи квартиры в аренду, или сдает по-черному?

Гость
#24

Оборзевшие по большей части все таки собственники.
Как правило, это хозяева убитой хаты со старческой вонью какой-нибудь почившей бабки. Стоимость, безусловно, на уровне среднерыночной, амортизация не заложена, налоги не платятся. Хапуги, чё.
Зато сколько требований!
Да курят там в вашей квартире, не беспокойтесь, а еще с.рут и тра.хаюца! Голову можете себе оторвать, попробовать поменять на новую, может поможет...

Настя
#25

Я тоже однажды снимала квартиру. Сначала все было хорошо, но когда я собиралась съехать, меня постоянно начали пасти. Какие то глупые причины придумывали, чтоб зайти ко мне. Глупость несусветная.
Сейчас снимаю квартиру (кстати, простую), деньги перечисляю по карте собственнику, коммуналку плачу вовремя. Хозяин живет в др. городе, виделись 2 или 3 раза.
Я поняла, что ненадо снимать квартиры у бабушек, одиноких женщин и идиотов. Хотя последних сложно идентифицировать с первого раза)

Гость
#26
Гость

ГостьХозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.

Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.
Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

Тогда не здовайте.Я бы с такой *****,ище и неустойку снял бы.

Гость
#27
Гость

Автор, где были ваши глаза и мозги, когда вы снимали квартиру? Не поверю, чтобы полностью адекватная хозяйка ни с того, ни с сего скатилась до полного маразма... Разводочкой попахивает!:)

Совершенно типичный пример, когда есть определенная договоренность, но хозяева вдруг нашли более выгодный вариант. Просто объясниться обычно им как то стремно, ну или договор есть подписанный. Вот и начинаются ненормальные придирки, чтобы жильцы сами захотели выехать.

Гость
#28

Вспомнила свою историю, снимали с мужем однушку однажды, пока жилья не было своего. Сдавали нам как-раз "убитую хату со старческой вонью". ))) Деваться было некуда, пришлось брать... Хозяйка говорит - воду и свет экономьте, я в ответ - так я же платить буду, а она - не экономишь, значит , ты хозяйка плохая.... Ну ладно. Заехали - маммма мия! )) На кухне грязь, кастрюли немытые, чайники в плесени, в ванной волосы, грязь, грибок цветущий... В прихожей - не поверите, сантиметр толщиной песка, видимо, не убирали год! Даже мусор не вынесен был... вонь стояла адская. Я сутки драила квартиру, проветривала и ругалась на чём свет стоит... Так вот, хотите прикол - когда выезжали из этого клоповника, расплатились, так хозяйка мне ещё выговор сделала при соседях- мол, потратила я немереное кол-во воды... Было обидно и противно, ведь эта хапуга сняла с нас большие деньги, пользуясь тем, что снять в их городке жильё трудно. Надеюсь, больше не придётся снимать)

#29
Гость

А вообще: она платит налог со сдачи квартиры в аренду, или сдает по-черному?

сразу говорю, это тухлый варант. даже если у жильца и есть на руках все расписки о получении денег хозяином квартиры, а только они свидетельствуют о том, что хозяин доход получил, а вовсе не договор, то хозяину практически ничего не грозит. максимум, заплатит налог и мизерную пеню. И то, вряд-ли. Если только налоговая проявит не свойственную ей прыть.

Гость
#30

ну ещё раз придёт, скажите что деньги пропали и кольцо с бриллиантом...

Гость
#31
Гость

Гость
Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

знаете есть выражение--на кажду хитрую попу всегда найдётся болт с резьбой. Ну однажды и вы напоритесь на квартирантов, которые притащат вас в суд и уделают там по полной. Таки РФ правовое государство.

Гость
#32
Гость

ГостьГость

Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

знаете есть выражение--на кажду хитрую попу всегда найдётся болт с резьбой. Ну однажды и вы напоритесь на квартирантов, которые притащат вас в суд и уделают там по полной. Таки РФ правовое государство.

я тоже об этом подумала. никому не нравится что в его отсутствие лазят по вещам, даже если вы хозяйка квартиры, хотя по поступкам как-будто свекровь своим квартирантам))))))))))

Изабелла
#33
Гость

Автор, где были ваши глаза и мозги, когда вы снимали квартиру? Не поверю, чтобы полностью адекватная хозяйка ни с того, ни с сего скатилась до полного маразма... Разводочкой попахивает!:)

Откуда мы тогда знали адекватная она,или нет?На лице признаки шизофрении обозначены не были!

Изабелла
#34
Sergey

в договоре в пункте "порядок посещения" что прописано?

Сергей,у нас не было договора,так как это родственница дальнего знакомого,думали через" своих" если снимать,то все будет оК.

Изабелла
#35
Гость

Хозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.
Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.

Нет,так как вышли на нее через знакомых-знакомых так сказать.

Изабелла
#36
гость

А что мешает снять другую площадь?

Уже съехали естественно.

Гость
#37

ищите другу хату. а за плинтус яйцо сырое через шприц вылейте, а за шкаф рыбью голову. пусть окуеет от вони

Изабелла
#38
Гость

ГостьХозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.

Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.
Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

А зачем вы вообще приходите(у вас нет дел других),просто интересно понять логику таких,как вы?

Изабелла
#39
Гость

ГостьГость

Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

знаете есть выражение--на кажду хитрую попу всегда найдётся болт с резьбой. Ну однажды и вы напоритесь на квартирантов, которые притащат вас в суд и уделают там по полной. Таки РФ правовое государство.

Правильно,хорошо смеется тот,кто смеется последний!В суде!(если бы был договор аренды неприменно так и сделала бы!

Гость
#40

Ужас какой, я своих квартирантов видела один раз когда договор подписывала, муж пару раз ездил за деньгами, а теперь и вовсе получаем их на карточку и не таскаемся в такую даль. Не представляю зачем надо таскаться проверять, обнюхивать, обсматривать. Все возможные косяки заложены в арендную плату, квартира застрахована и мне плевать чем квартиранты в ней занимаются.

Гость
#41

У нас хозяин вообще в соседнем доме живет и договора аренды у нас нет, но за год он вообще ни разу не приехал и ни разу даже не позвонил. В день оплаты мы сами ему звоним и приходим к нему с деньгами. Боже, как же нам повезло. Да, к слову, квартира в хорошем состоянии с новым ремонтом, цена одна из самых низких по городу.

Гость
#42
Гость

ГостьХозяйка не имеет никакого права заходить в снимаемое жилье, в данном случае в вашу комнату, когда вас нет (если иное не оговорено в договоре). По идее, все визиты должны быть оговорены в договоре, т.е. прописано, что такого-то числа Марьванна имеет право придти к вам за оплатой и вы ее пускаете для внешнего осмотра комнаты. Лазить по шкафам и указывать вам, что и куда убирать, она не должна.

Договор-то хоть какой-то у вас есть? В письменном виде.
Ой , ну я прям посмеялась. Моя квартира и я имею право посещать ее, плевала я на догоовры. чтоб он там повердил чтото или противзоаконное чтото делал, я все должна знать. плевала я на договоры ваши) сдаю квартиру в мск 15 лет, все знаю, что и как.

Ну ты и ту пая. Тебе твои квартиранты как-нибудь такую свинью подложат, что мама не горюй. Продолжай и дальше ходить, пока у них деньги как-нибудь "не украдут".

Гость
#43
Sergey

сразу говорю, это тухлый варант. даже если у жильца и есть на руках все расписки о получении денег хозяином квартиры, а только они свидетельствуют о том, что хозяин доход получил, а вовсе не договор, то хозяину практически ничего не грозит. максимум, заплатит налог и мизерную пеню. И то, вряд-ли. Если только налоговая проявит не свойственную ей прыть.

Нужно "по доброму" участковому сообщить о том, что квартира сдается! Вот он туда и повадится ходить - хозяйку доить, квартирантов пугать...

Глеб
#44

Автор,по моему тут все предельно просто.И никакая она не неадекватная а продуманная и хитро....ая.Вы же сказали,что в начале этого не было,так?А теперь она это делает,чтобы вы сами съехали 100% из за того что нашла тех,кто будет больше платить ну или хочет таких найти.У меня товарищ один-риэлтор,рассказывал,что это обычная практика у собственников жилья.

#46

Борьба с такими проблемами возможна только при наличии "белого" договора. Там нет никаких проблем утвердить порядок посещения, внести пункт, что в случае нарушения условий договора арендодатель компенсирует вам ваши затраты на риэлтора в размере такой то суммы и т.п.


Но вы же вряд ли захотите переплачивать 13% на покрытие НДФЛ хозяев.

Гость
#47
Гость

сразу говорю, это тухлый варант. даже если у жильца и есть на руках все расписки о получении денег хозяином квартиры, а только они свидетельствуют о том, что хозяин доход получил, а вовсе не договор, то хозяину практически ничего не грозит. максимум, заплатит налог и мизерную пеню. И то, вряд-ли. Если только налоговая проявит не свойственную ей прыть.

Нужно "по доброму" участковому сообщить о том, что квартира сдается! Вот он туда и повадится ходить - хозяйку доить, квартирантов пугать...

три раза ха. На нас соседи стукнули так. Участковый нам позвонил. Муж зашел. Цена вопроса 5 тыс.руб. в год. Все. Соседям участковый сказал, что у нас все законно. Делр в том, что мы сдаем китайским студентам. Официально, даже налог платим, но не регистрируем их. Так что надежды завистливых соседей на участкового - смех один. Участковый сам еще предложил съемшиков дагов, если эти съедут

Злая
#48

Что за обобщение, это вам такое щастье досталось.. Меняйте арендодателя.. Для меня это дикость.. У меня была ситуация - смена стояков в отцовской квартире, дык я наоборот показала наряд-заках из управляющей компании и потребовала присутствия одного из квартирантов /отец и сын проживают/ в это время в квартире. Категорически потребовала.. Мне проблемы не нужны, мало ли потом скажут, что у них там брильянты и деньги пропали? Мне оно надо? Не надо, будьте любезны отпроситься с работы и присутствовать.. А договор зарегистрированный? Угу.. Цена взлетит тут же на 13% за аренду иначе кому это надо? Это к вопросу, что тут орали все - обяжут всех сдавать по-белому, угу государство от этого выиграет, квартиранты проиграют, неужели кто-то думает, что мы будем из своего кармана эти налоги платить? Угу.. мечты, мечты. А так, чтобы обезопасить себя от шибанутых хозяев - на них надо внимательно смотреть, внимательно, любое подозрение - ищите другое жилье, плюс цена. Меня вот как закупщика всегда сильно пугают низкие цены на какой-нибудь товар, или кидалово откровенное никакой пристав потом не найдет, или качество такое, что даже рыдать не хочется.. хочется выбросить сразу.. так и с жильем, если оно стоит 10 тыс. /условно/ 8 тыс. в месяц за него - уже повод сильно подумать, где там собака зарыта.. А она зарыта.. куда ж без нее.. Плюс, относительно автора, да она в группе риска - мне вот арендодателю двух квартир неинтересны те, кто снимает меньше чем на год-два.. Лишняя суета и лишние траты - ремонт-то после каждых мне за свои делать, гораздо спокойней, выгодней /даже при условии заморозки цены на 2 года/, чтобы люди жили долго.. Если вдруг /не дай бог, в обоих квартирах шикарные, хорошие отличные квартиранты/ менять квартирантов, для тех, кто снимет меньше чем на год цена будет выше минимум на 20%.

Гость
#49

Автор, это частая проблема тех, кто вынужден снимать комнаты или жить в коммуналках. Обычно там самые неадекваты!!! Вы не представляете, как нам с мужем надоели эти и-д-и-о-ты с их абсурдными требованиями, с их приходами в наше отсутствие. В последний раз нам стала предъявлять, что я не подметаю бетонный балкон, который не застеклен и поэтому у нас ОБОИ ВЫЦВЕЛИ! Вот так мы съехали и накопили на своего жилье, живя у родителей мужа. А по теме хочется сказать, что пока в у нас нет культуры сдачи жилья и не предвидеться, почему-то собственники считают,что они вас не за деньги пускают пожить, а в гости за бесплатно, забывая, что им платят за аренду, в том числе, которая покрывает естественный износ их "ремонта"

#50
Гость

А по теме хочется сказать, что пока в у нас нет культуры сдачи жилья и не предвидеться

Как нет культуры? Есть. Вы снимайте жилье по цене в 2 раза выше рынка - вас арендодатели будут в попу целовать.