Гость
Статьи
Как разместить всех …

Как разместить всех гостей?

У меня намечается день рождения. Хочется праздника, но не знаю, как разместить всех в квартире, чтобы всем было удобно. У многих подруг семьи, дети.. Т.е. если приглашать подругу семьей, то уже 3-4 человека... А подруг у меня 5. Получается больше 10 человек.. За стол могу усадить 8 человек, включая себя с мужем.
Раз мой муж будет, то наверное и подруг стоит звать с мужьями? Знаю, что некоторые ни с кем своих детей не оставляют, поэтому их либо звать с детьми, либо вообще не придут. Детей мне занять нечем и места как такового для них нет.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Угощать всех в ресторане нет возможности.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ирен Адлер
#1

что за плебейство. Ну нет у тебя условий принимать гостей в своей убогой квартирке.
Вариант только ресторан. Что за совок посиделки на хате с оливье шубой и пюре с котлетами.
Нет возможности звать в ресторан - вообще не приглашай.

гость
#2

чужие дети в квартире - ужас ужасный.
сейчас лето! пользуйтесь. позовите всех на пикник в парк. сейчас есть специально оборудованные площадки. и для детей будет место.

Гость
#3
Ирен Адлер

что за плебейство. Ну нет у тебя условий принимать гостей в своей убогой квартирке.
Вариант только ресторан. Что за совок посиделки на хате с оливье шубой и пюре с котлетами.
Нет возможности звать в ресторан - вообще не приглашай.

Гламурка прискакала)) Зови сама весь табор в ресторан.
По факту: приглашать надо только подруг.

Гость
#4
Ирен Адлер

Ну нет у тебя условий принимать гостей в своей убогой квартирке..

Вы наверное во дворце живете?
Может квартира получше вашей, с обеденным столом на 8 персон. Детей у автора нет и соответственно детской комнаты нет.

гость
#5

Вообще-то правильно написано, нет условий дома -организуйтесь где-нибудь еще, где вам по средствам. В свой день рождения париться сначала у плиты, потом за мытьем посуды как-то мало похоже на мечту о празднике.

Аксинья
#6

не звать гостей домой, если негде их принимать

Гость
#7

у меня 4 комнатная 120 м, я легко всех размещу. а сколько метров у вас я не знаю, сами решайте.

Гость
#8

Лучший праздник в день рожденья - свалить за рубеж, хоть на три дня. Не так ж это и дорого. Практикую много лет и всем советую.
P.S. - несколько лет на ДР кормила гостей, и дома, и в ресторанах.. Ну их всех к черту - никогда ни на кого не угодишь .. И по деньгам вполне сопоставимо с путевкой..

Автор
#9
гость

чужие дети в квартире - ужас ужасный.
сейчас лето! пользуйтесь. позовите всех на пикник в парк. сейчас есть специально оборудованные площадки. и для детей будет место.

Хорошая идея) главное с погодой подгадать)

Автор
#10
гость

Вообще-то правильно написано, нет условий дома -организуйтесь где-нибудь еще, где вам по средствам. В свой день рождения париться сначала у плиты, потом за мытьем посуды как-то мало похоже на мечту о празднике.

Да у меня такого давно не было. Ностальгия видимо)
Обычно отмечаю с мужем в ресторане, или в другой стране.

Автор
#11
Гость

у меня 4 комнатная 120 м, я легко всех размещу. а сколько метров у вас я не знаю, сами решайте.

У меня поменьше раза в 2)

Автор
#12
Гость

Лучший праздник в день рожденья - свалить за рубеж, хоть на три дня. Не так ж это и дорого. Практикую много лет и всем советую.
P.S. - несколько лет на ДР кормила гостей, и дома, и в ресторанах.. Ну их всех к черту - никогда ни на кого не угодишь .. И по деньгам вполне сопоставимо с путевкой..

Не знаю как у вас, но у меня заграницей не бывает чувства, что день рождения. Просто тур поездка.

Гость
#13

Друзья, лето, лес, шашлык.) Все будут рады, довольны. Деть особенно.))) Вот если день рождение как у меня, под новый год, это проблемно.) А у Вас лето.))

Angry Bird
#14

что за идиотизм тащить гостей домой? и размер жилья тут не при чем. это же ваша крепость, ваше личное с мужем пространство, ну что за удовольствие его нарушать?
позовите всех в ресторан с открытой площадкой, тепло, свежий воздух, шашлыки, отлично посидите.

Гость
#15

Пригласите без детей. Не думаю, что люди не понимают, что у вас элементарно нет места для такого количества человек, и госятм прийдется держать детей связанными на коленях.
В конце концов поищите антикафе - вы заплатите просто за съем помещения, а еду принесете свою. Маленькое жилье и скудные финансы не повод отказываться от праздника в близком кругу. С днем рождения, автор!

Гость
#16
Гость

Друзья, лето, лес, шашлык.) Все будут рады, довольны. Деть особенно.))) Вот если день рождение как у меня, под новый год, это проблемно.) А у Вас лето.))

Дожди льют который месяц, в Москве и питере....с шашлыками можно и пролететь мимо.

Гость
#17
Автор

ГостьЛучший праздник в день рожденья - свалить за рубеж, хоть на три дня. Не так ж это и дорого. Практикую много лет и всем советую.

P.S. - несколько лет на ДР кормила гостей, и дома, и в ресторанах.. Ну их всех к черту - никогда ни на кого не угодишь .. И по деньгам вполне сопоставимо с путевкой..

Не знаю как у вас, но у меня заграницей не бывает чувства, что день рождения. Просто тур поездка.

Ну так это смотря как организовать...

Гость
#18
Гость

Ну так это смотря как организовать...

Муж у автора вряд ли в поездке ведет ее в дорогой ресторан. Таскает по достопримечательностям, вот она и не ощущает праздника.

А вообще, некоторым нужно именно такое ДР дома с тортом, чтоб почувствовать, что стали таки старше на год.

Гость
#19
Гость

Пригласите без детей. Не думаю, что люди не понимают, что у вас элементарно нет места для такого количества человек, и госятм прийдется держать детей связанными на коленях.
В конце концов поищите антикафе - вы заплатите просто за съем помещения, а еду принесете свою. Маленькое жилье и скудные финансы не повод отказываться от праздника в близком кругу. С днем рождения, автор!

Автор тут написала, что жилье у нее в 2 раза меньше 4-комнатной квартиры. Значит 2ух комнатная. Предположим, детям место есть, но они будут носиться, сворачивая все на своем пути. Кому это надо? Я бы приглашала без детей. Не с кем оставить? Не мои проблемы! Один ребенок еще куда не шло, но когда их толпы, это уже какой-то детский утренник, где все взрослые должны за ними следить.
Вы наверное не знаете, но за аренду помещения кафе тоже нужна очень немаленькая сумма.

Гость
#20
Гость

ГостьПригласите без детей. Не думаю, что люди не понимают, что у вас элементарно нет места для такого количества человек, и госятм прийдется держать детей связанными на коленях.

В конце концов поищите антикафе - вы заплатите просто за съем помещения, а еду принесете свою. Маленькое жилье и скудные финансы не повод отказываться от праздника в близком кругу. С днем рождения, автор!

Автор тут написала, что жилье у нее в 2 раза меньше 4-комнатной квартиры. Значит 2ух комнатная. Предположим, детям место есть, но они будут носиться, сворачивая все на своем пути. Кому это надо? Я бы приглашала без детей. Не с кем оставить? Не мои проблемы! Один ребенок еще куда не шло, но когда их толпы, это уже какой-то детский утренник, где все взрослые должны за ними следить.
Вы наверное не знаете, но за аренду помещения кафе тоже нужна очень немаленькая сумма.

Зачем вы это написали МНЕ? Я не предлагала приглашать с детьми , чтобы они сносили все в квартире. Аренда такого кафе стоит 1-2 тыс в час, в зависимости от начинки помещения. Это намного дешевле банкетного ресторана и платит в данном случае автор за удобство.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьПригласите без детей. Не думаю, что люди не понимают, что у вас элементарно нет места для такого количества человек, и госятм прийдется держать детей связанными на коленях.

Если автор пригласит только подруг 5 человек + она с мужем, то ей банкет выйдет дешевле, чем арендуемое "кафе", в которое надо еще все привезти, приготовить, или купить, заказать по катерингу. Вы считать не умеете? Захотела и написала! Че вы из себя королеву-то мните?! Ответить вам что ли нельзя?


В конце концов поищите антикафе - вы заплатите просто за съем помещения, а еду принесете свою. Маленькое жилье и скудные финансы не повод отказываться от праздника в близком кругу. С днем рождения, автор!



Автор тут написала, что жилье у нее в 2 раза меньше 4-комнатной квартиры. Значит 2ух комнатная. Предположим, детям место есть, но они будут носиться, сворачивая все на своем пути. Кому это надо? Я бы приглашала без детей. Не с кем оставить? Не мои проблемы! Один ребенок еще куда не шло, но когда их толпы, это уже какой-то детский утренник, где все взрослые должны за ними следить.

Вы наверное не знаете, но за аренду помещения кафе тоже нужна очень немаленькая сумма.


Зачем вы это написали МНЕ? Я не предлагала приглашать с детьми , чтобы они сносили все в квартире. Аренда такого кафе стоит 1-2 тыс в час, в зависимости от начинки помещения. Это намного дешевле банкетного ресторана и платит в данном случае автор за удобство.

Гость
#22

Снимайте сауну.

Гость
#23

Дома места нет а на кабак денег нет. Ну и что тут посоветуешь. Если нет возможности праздновать в широком кругу - празднуйте в узком. С мужем. Или не празднуйте совсем.
Вообще не понимаю идеи закатывания банкета на 10 персон где бы то ни было если в семье ограниченность в средствах.

Гость
#24
Гость

Дома места нет а на кабак денег нет. Ну и что тут посоветуешь. Если нет возможности праздновать в широком кругу - празднуйте в узком. С мужем. Или не празднуйте совсем.
Вообще не понимаю идеи закатывания банкета на 10 персон где бы то ни было если в семье ограниченность в средствах.

Если автор пригласит только подруг, без их членов семьи, то места дома вполне хватит. Я бы так и сделала.

Гость
#25
Гость

Снимайте сауну.

Сауна обойдется дороже, чем приглашение 5 подруг в ресторан.

гость
#26
гость

чужие дети в квартире - ужас ужасный.
сейчас лето! пользуйтесь. позовите всех на пикник в парк. сейчас есть специально оборудованные площадки. и для детей будет место.

Тоже об этом подумала.

гость
#27
Гость

Дожди льют который месяц, в Москве и питере....с шашлыками можно и пролететь мимо.

Все равно планируйте пикник и так и скажите приглашенным. Можно сделать навесик. А если погоды не будет - все поймут без обид.

Гость
#28
Гость

Автор тут написала, что жилье у нее в 2 раза меньше 4-комнатной квартиры. Значит 2ух комнатная. Предположим, детям место есть, но они будут носиться, сворачивая все на своем пути. Кому это надо? Я бы приглашала без детей. Не с кем оставить? Не мои проблемы! Один ребенок еще куда не шло, но когда их толпы, это уже какой-то детский утренник, где все взрослые должны за ними следить.
Вы наверное не знаете, но за аренду помещения кафе тоже нужна очень немаленькая сумма.

Дело в том, что такие люди, о которых пишет автор, не понимают, когда им говорят прийти без детей

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем