Гость
Статьи
Профессия

Профессия

Кто работает не по профессии? Как это получилось, учусь на юр факе не хочу работать по профессии

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная новость! Свободная касса ждет Вас.

Гость
#2

Я расскажу суть работы: задерживается контейнер,допустим, ты берешь в руки документ, выясняешь почему он задержан, какие проблемы.
Тебя добавили в группу, где сидят 20 китайских менеджеров, у них связи с грузоотправителями. Ты им скидываешь суть проблемы, что нужно исправить, какое-то письмо написать. Сферу применения запоосили, сумма не идет в спецификации/инвойсе.
Один их менеджеров узнает свой контейнер и работаешь с ним на его языке, он твоя моя не понимать.
А может быть несколько сразу.

Очень даже по профессии

Гость
#3

Если не хотите, то зачем учитесь? Выбирайте другой вуз, факультет, сферу и переводитесь/поступайте.

Гость
#4

На юге китая контейнер называют гуйдзы (шкаф
А здесь сяндзы (ящик)


Небольшой ликбез

Гость
#5

Лучше всего иметь конкретную профессию и работать по ней. В противном случае проболтаетесь по конторам как *** в проруби до 30 лет, а потом перейдете в неликвид и встанете на кассу. Сейчас подавляющее большинство кадров движутся именно по этой траектории. Профи со специализированным в\о, работающий по своей специальности - это уже редкость и почти персона вип.

Гость
#6
Гость

Лучше всего иметь конкретную профессию и работать по ней. В противном случае проболтаетесь по конторам как *** в проруби до 30 лет, а потом перейдете в неликвид и встанете на кассу. Сейчас подавляющее большинство кадров движутся именно по этой траектории. Профи со специализированным в\о, работающий по своей специальности - это уже редкость и почти персона вип.

Ну или поработает в ненавистной сфере до 40, ничего не добьется, психанет, захочет что-то изменить, а сил нет уже, здоровье не то, и будет ещё один недовольный жизнью человек скрипеть до пенсии. Тоже частое явление. Если учится, то ещё лет двадцать-двадцать с хвостиком, удачное время не впрячься в дело, которое не нравится и найти по душе. Детей нет, возраст молодой, руки-ноги-мозги, надеюсь, в наличии. Единственное "но". Автор должна знать, что ей интересно на самом деле интересно и можно ли в той сфере себя обеспечить.

Гость
#7
Гость

Ну или поработает в ненавистной сфере до 40, ничего не добьется, психанет, захочет что-то изменить, а сил нет уже, здоровье не то, и будет ещё один недовольный жизнью человек скрипеть до пенсии. Тоже частое явление. Если учится, то ещё лет двадцать-двадцать с хвостиком, удачное время не впрячься в дело, которое не нравится и найти по душе. Детей нет, возраст молодой, руки-ноги-мозги, надеюсь, в наличии. Единственное "но". Автор должна знать, что ей интересно на самом деле интересно и можно ли в той сфере себя обеспечить.

Согласна =) Но я и не имела в виду, что автору стоит оставаться в юриспруденции, речь шла о профессии как таковой.

Гость
#8
Гость

Согласна =) Но я и не имела в виду, что автору стоит оставаться в юриспруденции, речь шла о профессии как таковой.

Да, выбрать другую профессию и идти целенаправленно к ней. В противном случае будет, как вы выше описали.

#9

Я считаю, что до 40 надо определяться с профессией. Смысл сидеть на нелюбимой работе, смотреть на эти надоевшие до смерти лица, бумаги, отчеты... Люди просто боятся что-либо менять, так и проходит время. Я когда-то сидела на копеечную зарплату дерматологом в диспансере, потом решилась на крутой поворот, выучилась на косметолога и вся жизнь изменилась. Но тут нужно иметь устремления и не бояться учиться.

#10

Оооо, прям озвучили мою мечту... А где на косметолога учились, если не секрет, у меня среднее медицинское образование, тоже хочу на косметологию.

Майя
#11

Со средним можно на косметолога-эстетиста, инъекционка только недоступна, на нее вышку медицинскую надо. А училась в НикОль, на Филевской, хороший центр, погуглите.

#12

Посмотрела, не совсем поняла, там краткие курсы, а как их комбинировать, типа сам выбираешь чего и сколько? Так-то посмотрела фото, симпатичный интерьерчик, оборудование вроде неплохое.

Гость
#13

Я тоже работаю не по профессии. В институте отучилась на бухгалтера, но поработав оказалось что это совсем не мое.. Пришлось переучиваться. Хорошо что сейчас это и не долго и не дорого. Кстати училась здесь https://rostbk.com/ Вдруг кто-то тоже решит сменить профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: