Гость
Статьи
Профессия!!!

Профессия!!!

Я учусь в 11 классе.Стоит выбор идти либо на менеджмент,экономиста и т.д или на врача.Менеджмент потому-что сдавать егэ только по обществу(ну и математика и русский),а в медицинский химию и биологию.Посоветуйте куда лучше поступать,конечно больше тянет на врача.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мадам Зло
#1

точно не в медицинский - умный человек не задал бы такого вопроса на форуме.

Нам такие врачи и даром ненать, и с рублём ненать!

Автор
#2

Я очень хочу на врача!И готова помогать людям,есть такое желание.Просто химию сдавать тяжеловато....Я спрашиваю совета,а не язвительных усмешок!

Помадка
#3

позанимайся с репетиторами химии и биологии, подтянешься и поступай в медицинский .Учись на того, на кого тянет

Мадам Зло
#4

ну вот зачем спрашивать это у НЕЗНАКОМЫХ людей???

Автор
#5

позанимайся с репетиторами химии и биологии, подтянешься и поступай в медицинский .Учись на того, на кого тянет

Так и хочу сделать.)Спасибо)

Автор
#6

ну вот зачем спрашивать это у НЕЗНАКОМЫХ людей???

Мнение хочу узнать.Может кто-то учится или работает.Что-то не нравится проходите мимо,я не задерживаю.Не можете дать толкового совета,вообще не отвечайте.Ваши слова мне как об стенку горох.

жанна из азербайджана
#7

часто на врачей идут те, у кого родители врачи. учиться долго и сложно. все альтруистические желания про "помогать людям" в процессе учебы/работы могут пройти. это очень ответственная и тяжелая работа. поступить сложно.

Автор
#8

часто на врачей идут те, у кого родители врачи. учиться долго и сложно. все альтруистические желания про "помогать людям" в процессе учебы/работы могут пройти. это очень ответственная и тяжелая работа. поступить сложно.

Было бы желание и стремление.Тогда всё получится.Я с детства медициной интересовалась,прочитала книг много,биологию знаю хорошо,но с химией напряг.....

жанна из азербайджана
#9
Автор

Было бы желание и стремление.Тогда всё получится.Я с детства медициной интересовалась,прочитала книг много,биологию знаю хорошо,но с химией напряг.....

я вот почему про сложно поступить. там учится много "блатных", приезжих, больных детишек (дцп), которым при поступлении дают льготы, людей с целевыми договорами.

Гость
#10

Девушка, менеджменту в 16-17-18 лет учиться глупо. Менеджмент постигают на практике, уже после большого опыта работы, а потом уже идут на МВА.

Автор
#11

Девушка, менеджменту в 16-17-18 лет учиться глупо. Менеджмент постигают на практике, уже после большого опыта работы, а потом уже идут на МВА.

Большинство после школы бегут поступать на менеджмент,я знаю по своему классу,большинство хотят поступать туда.Я боюсь пойти туда учиться и пожалеть,всё таки родители деньги будут платить.И мне не хочется выучиться и понять что это не моё.И ходить на работу как на каторгу

Автор
#12

я вот почему про сложно поступить. там учится много "блатных", приезжих, больных детишек (дцп), которым при поступлении дают льготы, людей с целевыми договорами.

Я в Новосибирске или Тюмени поступать хочу в медицинскую академию если на врача.У меня там друзья и сестра учатся.Поступили без проблем,главное егэ хорошо написали.

жанна из азербайджана
#13
Автор

Я в Новосибирске или Тюмени поступать хочу в медицинскую академию если на врача.У меня там друзья и сестра учатся.Поступили без проблем,главное егэ хорошо написали.

если те регионы рассматриваете и есть на что жить, в томске институт очень сильный. удачи вам в ваших непростых начинаниях:)

Автор
#14

если те регионы рассматриваете и есть на что жить, в томске институт очень сильный. удачи вам в ваших непростых начинаниях:)

Спасибо вам огромное!Поступлю,я думаю!

Гость
#15

Чтобы быть врачом надо иметь ангельское терпение. Вас не раздражают больные и старые люди? Как переносите вид крови, ран, язв и других болячек? В обморок от вида трупа не упадёте? Не брезгливы ли вы? Ведь кроме трудностей с биологией и химией есть много разных вопросов. А каким врачом вы хотели бы быть?

Кавказ
#16

На медицинский.

Автор
#17

Чтобы быть врачом надо иметь ангельское терпение. Вас не раздражают больные и старые люди? Как переносите вид крови, ран, язв и других болячек? В обморок от вида трупа не упадёте? Не брезгливы ли вы? Ведь кроме трудностей с биологией и химией есть много разных вопросов. А каким врачом вы хотели бы быть?

Нет.Вид крови переношу нормально,даже дедушке,вены перевязывала когда он стеклом порезался.Раны,язвы...Ну и что.Для этого и есть врач.Если бы все люди так брезгали,кто бы вас лечил?Тем более я не буду хирургом или медсестрой.Больше склоняюсь к профессии уролога.

Гость
#18
Автор

ну вот зачем спрашивать это у НЕЗНАКОМЫХ людей???







Мнение хочу узнать.Может кто-то учится или работает.Что-то не нравится проходите мимо,я не задерживаю.Не можете дать толкового совета,вообще не отвечайте.Ваши слова мне как об стенку горох.

Автор, я как раз экономист (не бухгалтер). У Вас с математикой как?

Тоже ведь не очень легкая профессия, и высшую математику, если не дано - как сдавать будете на младших курсах? У нас ее много было и большая часть потока из трояков не вылезала.

Нужны сильные математические способности и логическое мышление, нужно очень много всего держать в голове и владеть системным анализом, который не каждому дан, а посредственных экономистов, которые годами не могут найти работу - пруд пруди. И работают помощниками бухгатеров и менеджерами по продажам.

Автор
#19

Автор, я как раз экономист (не бухгалтер). У Вас с математикой как?

Тоже ведь не очень легкая профессия, и высшую математику, если не дано - как сдавать будете на младших курсах? У нас ее много было и большая часть потока из трояков не вылезала.

Нужны сильные математические способности и логическое мышление, нужно очень много всего держать в голове и владеть системным анализом, который не каждому дан, а посредственных экономистов, которые годами не могут найти работу - пруд пруди. И работают помощниками бухгатеров и менеджерами по продажам.

С математикой тяжело...не дается..ну общий курс математики конечно понимаю ну так на 3-4.Спасибо вам за ответ!Вот именно он мне и важен насчёт профессии экономиста!

интерн
#20

я закончила медицинский университет в Спб... что хочу тебе сказать,если у тебя обеспеченные родители и они смогут тебя содержать лет так 10,пока ты будешь учитья( работать ты не сможешь ,скорее всего) и потом ,пока ты будешь жить на нищенскую зарплату,то иди смело. А если серьезно,иди туда где сможешь работать руками,повар,косметолог,парикмахер... что то что ты будешь реально уметь лучше всех. В медицине этого можно достичь пустя 15 -20 лет. это объективно. Я кстати дерматокосметолг,очень довольна,но у меня обеспеченные родители и благодаря им я получила такую хорошую специальность.

Гость
#21

Автор,если вы готовы на протяжении 6 лет зубрить днями и ночами, поставить крест на личной жизни и с утра до вечера мотаться по больницам города,а по окончании вуза зарабатывать гроши, тогда поступайте в мед.Сама заканчиваю медицинский, сейчас жалею что выбрала именно такой вуз,на деле работа врача очень сильно отличается от того, что представляют себе люди, не связанные с медициной.Специальность мне нравится, вот только будущая оплата труда не устраивает.

Автор
#22

я закончила медицинский университет в Спб... что хочу тебе сказать,если у тебя обеспеченные родители и они смогут тебя содержать лет так 10,пока ты будешь учитья( работать ты не сможешь ,скорее всего) и потом ,пока ты будешь жить на нищенскую зарплату,то иди смело. А если серьезно,иди туда где сможешь работать руками,повар,косметолог,парикмахер... что то что ты будешь реально уметь лучше всех. В медицине этого можно достичь пустя 15 -20 лет. это объективно. Я кстати дерматокосметолг,очень довольна,но у меня обеспеченные родители и благодаря им я получила такую хорошую специальность.

У знакомых дочка вышла из института,сразу взяли врачом(точно не знаю каким)и через года 2 она уже заведующая.Я разговаривала с ней и она сказала её тоже пугали,а она решила и сказала что всего добьется сама.И добилась.

Автор
#23

Автор,если вы готовы на протяжении 6 лет зубрить днями и ночами, поставить крест на личной жизни и с утра до вечера мотаться по больницам города,а по окончании вуза зарабатывать гроши, тогда поступайте в мед.Сама заканчиваю медицинский, сейчас жалею что выбрала именно такой вуз,на деле работа врача очень сильно отличается от того, что представляют себе люди, не связанные с медициной.Специальность мне нравится, вот только будущая оплата труда не устраивает.

Да.Готова.И мне очень нравится.Я знаю что серьезная професия и от меня очень много потребуется.Но меня тянет именно в медицину.

Plume
#24

Менеджмент дает все же побольше возможностей (ну при наличии мозгов и умения вертеться) заработать. А врачом в нашей стране работать бессмысленно - в гос.учреждении будешь сидеть на ставке 15 штук + впахивать на всяких подработках (ну где-то +3-5 тысяч). В частной клинике слегка побольше, но не намного. И конечно, все это подразумевает гору ответственности, готовность быть всегда во всем виноватой (даже если пациент "зачесался" только на 4 стадии рака), ежедневное созерцание недовольных рож, практически безнаказанное хамство в свой адрес, непрекращающиеся жалобы и попытки забить вам башку еще и своими личными трудностями и проблемами. А ваше "тянет в медицину" годам к тридцати испарится, романтика пропадет, и будете потом ныть, что нифига не устраивает, а лучшие годы потрачены на мед институт. Знаю "кухню", поскольку подруга работает в сфере мед. обслуживания. Благо, сейчас нашла неплохое место, до этого перехлебала всякого. Кстати, сестра сейчас учится на 2м курсе - добросовестных студентов, которые хотя бы пытаются учиться, процентов 20, остальные - непросыхающие ленивые бездари, поступившие в мед из-за низкого "порога" егэ (в среднем там по 4 экзаменам должно было быть баллов 170, чтобы поступить на бюджет (для сравнения: на экономику - от 240), - наши будущие доктора.

Гость
#25
Plume

Менеджмент дает все же побольше возможностей (ну при наличии мозгов и умения вертеться) заработать. .

Ну что вы несете? Ну какой, нахрен, "менеджер" из выпускницы вуза?? Откуда у нее опыт руководящей работы (а менеджмент - это руководство, если вы еще не поняли)? Кто ее и куда возьмет??

Девушка, только не идите на поводу у родителей и идиотов-одноклассников - "все туда идут". Не будьте овцой.

Врач - офигенный задел на будущее. В том числе и не в России. Если тянет - идите туда. Очень сложно, очень долго - но поверьте, если станете специалистом - нигде не пропадете. А еще лучше сразу ехать учиться в Европу, ну или как минимум со второго курса делать прицел на то, чтобы переехать.

деловая колбаса
#26

иди на парикмахера

хоть какой-нибудь толк от тебя будет

Лера
#27

Ну что вы несете? Ну какой, нахрен, "менеджер" из выпускницы вуза?? Откуда у нее опыт руководящей работы (а менеджмент - это руководство, если вы еще не поняли)? Кто ее и куда возьмет??

Девушка, только не идите на поводу у родителей и идиотов-одноклассников - "все туда идут". Не будьте овцой.

Врач - офигенный задел на будущее. В том числе и не в России. Если тянет - идите туда. Очень сложно, очень долго - но поверьте, если станете специалистом - нигде не пропадете. А еще лучше сразу ехать учиться в Европу, ну или как минимум со второго курса делать прицел на то, чтобы переехать.

Спасибо за ответ.Но на врача если пойду учиться,то работать хочу в России,и лечить людей только тут.Не перееду я,это точно.Думаю,если стать хорошим специалистом в своей области,то можно очень даже хорошо вертеться)))Даже в России.Бездарей в любой професии полно,а по настоящему хороших специалистов мало....

Автор
#28

Мой пост 27

Plume
#29
Гость

Plume

Менеджмент дает все же побольше возможностей (ну при наличии мозгов и умения вертеться) заработать. .

Ну что вы несете? Ну какой, нахрен, "менеджер" из выпускницы вуза?? Откуда у нее опыт руководящей работы (а менеджмент - это руководство, если вы еще не поняли)? Кто ее и куда возьмет?? Девушка, только не идите на поводу у родителей и идиотов-одноклассников - "все туда идут". Не будьте овцой. Врач - офигенный задел на будущее. В том числе и не в России. Если тянет - идите туда. Очень сложно, очень долго - но поверьте, если станете специалистом - нигде не пропадете. А еще лучше сразу ехать учиться в Европу, ну или как минимум со второго курса делать прицел на то, чтобы переехать.

Вы сами что несете?))) Не имеете наверное знакомых врачей-то, ага-ага "задел на будущее". Еще какой задел. Переучиваются, родимые, со своим заделом на всяких менеджеров и бухгалтеров. Там нет такой грязи, как в медицине. А про Европу не смешите никого, чтобы выучиться в Европе на врача хотя бы предполагаете, сколько бабла нужно? Да и учиться лет до 40 - сначала колледж, потом интерн, потом на подхвате будешь у опытного врача, только лет через 15 учебы будешь из себя представлять хоть что-то. И ради чего?

Автор
#30

Вот и у меня такие вопросы что и куда?Менеджмент,конечно,востребованная специальность,но сейчас этих менеджеров пруд пруди....Хотя у меня мама в Сбербанке работает,сказала что устроит в любом случае,молодых специалистов берут очень хорошо,даже без опыта работы и зарплата у них нормальная..но на врача больше хочется.Думаю,наверно придется на менеджмент идти....

Матильда пушистая
#31
Автор

часто на врачей идут те, у кого родители врачи. учиться долго и сложно. все альтруистические желания про "помогать людям" в процессе учебы/работы могут пройти. это очень ответственная и тяжелая работа. поступить сложно.

не сложно, если мозги есть)) я сама поступила, без всяких ЕГЭ, взяток итд. я не медалистка.





Было бы желание и стремление.Тогда всё получится.Я с детства медициной интересовалась,прочитала книг много,биологию знаю хорошо,но с химией напряг.....

Ваш текст

Матильда пушистая
#32

не сложно, если мозги есть)) я сама поступила, без всяких ЕГЭ, взяток итд. я не медалистка.

Лера
#33

не сложно, если мозги есть)) я сама поступила, без всяких ЕГЭ, взяток итд. я не медалистка.

Химию не люблю.Да и почти не знаю.Вот моя проблема.Думаю реально ли подготовиться за полгода..почти с нуля.С биологией проблем нет.Эх...

Автор
#34

Мой пост 33.Без егэ невозможно туда поступить(А я так хочу(Вот знаю и всё что смогу многого добиться!Есть желание и стремление!а егэ не сдам....

Матильда пушистая
#35
Автор

Мой пост 33.Без егэ невозможно туда поступить(А я так хочу(Вот знаю и всё что смогу многого добиться!Есть желание и стремление!а егэ не сдам....

Ваш текст

Дорогу осилит идущий))

Ivolga
#36
Автор

Я учусь в 11 классе.Стоит выбор идти либо на менеджмент,экономиста и т.д или на врача.Менеджмент потому-что сдавать егэ только по обществу(ну и математика и русский),а в медицинский химию и биологию.Посоветуйте куда лучше поступать,конечно больше тянет на врача.

Ваш текст Уролог - как раз хирургическая специальность. И потом, мужчины будут стесняться к вам ходить, вы женщина. Скорее всего, в процессе обучения в меде вам понравиться что-то другое. Можно потом переучиться например на специалиста по УЗИ, ЭХО-КГ. Многие в косметологию уходят. Я работаю терапевтом на участке 7 лет. Мне нравится. Я вам советую мед.институт.

Лера
#37

Уролог - как раз хирургическая специальность. И потом, мужчины будут стесняться к вам ходить, вы женщина. Скорее всего, в процессе обучения в меде вам понравиться что-то другое. Можно потом переучиться например на специалиста по УЗИ, ЭХО-КГ. Многие в косметологию уходят. Я работаю терапевтом на участке 7 лет. Мне нравится. Я вам советую мед.институт.

Уролог не только у мужчин лечит заболевания.Если хороший специалист в своём дела,заболит,побегут как миленькие.На работе у врача нет пола.Это просто врач.Скажите,а зарплата вас устраивает?Говорят ещё что в институте учишься 6 лет(ну это понятно),потом ординатура,аспирантура и т.д,короче лет через 10 смогу стать только квалифицированным врачом....

Матильда пушистая
#38
Лера

Уролог - как раз хирургическая специальность. И потом, мужчины будут стесняться к вам ходить, вы женщина. Скорее всего, в процессе обучения в меде вам понравиться что-то другое. Можно потом переучиться например на специалиста по УЗИ, ЭХО-КГ. Многие в косметологию уходят. Я работаю терапевтом на участке 7 лет. Мне нравится. Я вам советую мед.институт.





Уролог не только у мужчин лечит заболевания.Если хороший специалист в своём дела,заболит,побегут как миленькие.На работе у врача нет пола.Это просто врач.Скажите,а зарплата вас устраивает?Говорят ещё что в институте учишься 6 лет(ну это понятно),потом ординатура,аспирантура и т.д,короче лет через 10 смогу стать только квалифицированным врачом....

Ваш текст

ну и что, 10 лет быстро пролетят))

Автор
#39

ну и что, 10 лет быстро пролетят))

Я не хочу находиться на содержании родителей ещё 10 лет.....

Гость
#40
Автор

Чтобы быть врачом надо иметь ангельское терпение. Вас не раздражают больные и старые люди? Как переносите вид крови, ран, язв и других болячек? В обморок от вида трупа не упадёте? Не брезгливы ли вы? Ведь кроме трудностей с биологией и химией есть много разных вопросов. А каким врачом вы хотели бы быть? Нет.Вид крови переношу нормально,даже дедушке,вены перевязывала когда он стеклом порезался.Раны,язвы...Ну и что.Для этого и есть врач.Если бы все люди так брезгали,кто бы вас лечил?Тем более я не буду хирургом или медсестрой.Больше склоняюсь к профессии уролога.

А у уролога чистая работа? Три ха-ха. Нет, если вы не страдаете повышенной брезгливостью, знакомы с медициной, видите в ней свою догору - то почему нет. Только химию подтяните с репетитором, родители наверное тоже могут помочь.

Гость
#41
Лера

не сложно, если мозги есть)) я сама поступила, без всяких ЕГЭ, взяток итд. я не медалистка. Химию не люблю.Да и почти не знаю.Вот моя проблема.Думаю реально ли подготовиться за полгода..почти с нуля.С биологией проблем нет.Эх...

Если химию изучали, должны ее знать.

Матильда пушистая
#42
Автор

ну и что, 10 лет быстро пролетят))







Я не хочу находиться на содержании родителей ещё 10 лет.....

Ваш текст

почему 10? во время обучения платят стипендию)) интернам платят стипендию 6000

Автор
#43

А у уролога чистая работа? Три ха-ха. Нет, если вы не страдаете повышенной брезгливостью, знакомы с медициной, видите в ней свою догору - то почему нет. Только химию подтяните с репетитором, родители наверное тоже могут помочь.

Я знаю профессию уролога.И я не обладаю повышенной брезгливостью.Если бы что-то не нравилось не выбрала бы именно эту професиию.Вот насчёт химии подтянуть только ....Родители не против,мама хочет чтобы я врачом стала.

Софья
#44

Прежде, чем поступить в медицинский, я 2 года работала санитаркой, получила квалификацию младшей медицинской сестры, забила в 11 классе на все развлечения, и понимая, что химию я на высокий бал не сдам, тянула русский и биологию.

Мои баллы - химия - 60, русский - 87, биология - 84. С этими баллами я прошла только на педиатрию. А у Вас, уважаемая, в каждом сообщении куча пропущенных запятых, с химией проблемы.

Не обижайтесь, конечно, но в данной ситуации я согласна с постом ╧1

Автор
#45

Прежде, чем поступить в медицинский, я 2 года работала санитаркой, получила квалификацию младшей медицинской сестры, забила в 11 классе на все развлечения, и понимая, что химию я на высокий бал не сдам, тянула русский и биологию.

Мои баллы - химия - 60, русский - 87, биология - 84. С этими баллами я прошла только на педиатрию. А у Вас, уважаемая, в каждом сообщении куча пропущенных запятых, с химией проблемы.

Не обижайтесь, конечно, но в данной ситуации я согласна с постом ╧1

Насчёт запятых...Ну это уже вообще.В каждом слове может ещё и ошибки разыщите?Когда набираю текст на компе быстро,то не смотрю на запятые.С русским у меня проблем нет.Тест пишу хорошо,сочинения тоже.Биологию тоже понимаю и знаю.Химию подтянуть не так уж и сложно.С репетитором.Может вы и не сильно стремились к своей цели.А я если захочу добьюсь и высоких баллов и поступления.Всё в моих руках.С вашим постом спорить не буду.Это ваше мнение.Я для этого и задала свой вопрос,чтобы услышать мнения разных людей.Спасибо за внимание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: