Гость
Статьи
Профессия

Профессия

Какое у вас образование?)
Нравится ли вам своя работа?
Работаете ли по профессии?
Не жалеете ли вы?
Куда бы лучше пошли учиться?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

работаю по профессии - оператор чпу станка. Работа конечно типа не женская 😉, но мне нравится.
Много деталек разных фрезеруешь, изучаешь чертежи, постоянно учишься.

Гость
#2
Альма

работаю по профессии - оператор чпу станка. Работа конечно типа не женская 😉, но мне нравится.
Много деталек разных фрезеруешь, изучаешь чертежи, постоянно учишься.

так станок вроде не фрезерный

Воду лью.
#3
Альма

работаю по профессии - оператор чпу станка. Работа конечно типа не женская 😉, но мне нравится.
Много деталек разных фрезеруешь, изучаешь чертежи, постоянно учишься.

Что за чпу?Часто слышу да лень узнать.

Гость
#4

Обалденная профессия, поемянница хочет идти по моим стопам
Отец ее агитирует в мгимо, она опасается

Хороша тем,,что это специальность вэд + любой иностранный язык на ваш выбор, с 1, 5 годовой стажировкой в стране изучаемого языка с получением отдельного диплома иностранного университета.
Шикардос же, не?

#5
Гость

так станок вроде не фрезерный

Фрезерный чпу станок HAAS VF-2. 😁 Быстрый и современный станочек.

Гость
#6

Юрист.
Часть работы нравилась, часть нет (разобраться в вопросе, сделать правовое заключение - кайф, получать выписки, сидеть в очередях, проверять договоры - фуууу).
Жалею, что потратила на это всё кучу лет.
В данный момент вообще не работаю, но 10 лет по специальности проработала.
Жалею, что потратила на юриспруденцию. кучу лет.
Лучше бы пошла учиться на рекламу, пиар, связь с общественностью, медиа, продюсирование.

#7
Воду лью.

Что за чпу?Часто слышу да лень узнать.

HAAS VF -2. Можете погуглить.

Гость
#8

В мгимо нужны высокие баллы или 500 т в год

П
#9
Воду лью.

Что за чпу?Часто слышу да лень узнать.

Воду лью, привет.
Иногда с тобой пересекаюсь в некоторых темах, можно у тебя совет спросить, как у хирурга?

Воду лью.
#10

Я вот свою работу вообще не люблю.Людей мучаю в сознательном состоянии,как-то они ко мне медленно идут,боятся,как на казнь.Как сделать чтоб люди шли с удовольствием и с улыбкой?
Хотел бы пройти обучение в институте на факультете "Убивальщик комаров".Но такого института нет поблизости.Придется и дальше пытками людей заниматься.

Воду лью.
#11
П

Воду лью, привет.
Иногда с тобой пересекаюсь в некоторых темах, можно у тебя совет спросить, как у хирурга?

Добрый вечер.Слушаю.

Воду лью.
#12
Альма

HAAS VF -2. Можете погуглить.

Да зачем мне название?Вы мне аббревиатуру "ЧПУ"расшифруйте и я пойму что это.Мне не нужны подробности,я ж не ЧПУшник.

Гость
#13

у меня два высших. Первое для души второе для работы :) Работаю почти по второй профессии. Сложно сказать куда лучше бы пошла учиться потому что не знаю до сих пор лучшую сферу деятельности для себя. Завидую тем людям, которые определились уже в детстве с профессией и у них есть желание, цель, средства и возможности воплотить это.

Гость
#14
Воду лью.

Я вот свою работу вообще не люблю.Людей мучаю в сознательном состоянии,как-то они ко мне медленно идут,боятся,как на казнь.Как сделать чтоб люди шли с удовольствием и с улыбкой?
Хотел бы пройти обучение в институте на факультете "Убивальщик комаров".Но такого института нет поблизости.Придется и дальше пытками людей заниматься.

Попробовать мучить их в бессознательном состоянии

Гость
#15

По образованию я врач эндокринолог, по профессии ни дня не работала

Гость на порог
#16

У меня на сегодняшний день уже три профессии - экскурсовод, переводчик, закупщик, и ни одна из них не связана напрямую со специальностью. Каждую работу люблю, делаю по-максимуму и с удовольствием. Думаю, ещё несколькими профессиями обязательно овладею.

П
#17
Воду лью.

Добрый вечер.Слушаю.

Иду к хирургу в государственную (у него огромный стаж работы, в частных не знаю с таким опытом), очень сложное удаление трех зубов. Короче, не знаю, как заговорить с ним на счет оплаты. То пациенты тусуются, то еще что. Вот на днях пойду один удалять, вдруг до процедуры не получится спросить о стоимости, а после буду с тампоном, неудобно говорить. Следующее удаление будет через несколько недель. Осложняет то, что я сама тут недавно работаю, мы не пересекаемся, вот не знаю, будет деньги брать или нет. Вроде как "у своих" не берет. Но раз удаление сложное, то я не собираюсь бесплатно. Ну вот удалит он, а я молча уйду. Он подумает, что ни денег, ни подарка. Совсем обалдела. В какой период обо всем интересоваться? Сама сейчас редко на эту работу выхожу в связи с самоизоляцией.

#18
Воду лью.

Да зачем мне название?Вы мне аббревиатуру "ЧПУ"расшифруйте и я пойму что это.Мне не нужны подробности,я ж не ЧПУшник.

Числовое программное управление.

Воду лью.
#19
Гость

Попробовать мучить их в бессознательном состоянии

Так я согласен и люди тоже.Но нет у нас таких условий и лицензию такую не дадут.Вернее могут дать,но расходы на нее превысят приходы и спрос в общем на такое будет невысок.Безсознательно мучить людей-дорого для них обойдется.Большинство согласятся на сознательное мучение.

Гость
#20

Пока не такое какого хочется.
Работа нравится.
Работаю не по профессии, в другой сфере.
Не жалею, эта сфера лучше.
В МГУ.

Гость
#21
Гость

у меня два высших. Первое для души второе для работы :) Работаю почти по второй профессии. Сложно сказать куда лучше бы пошла учиться потому что не знаю до сих пор лучшую сферу деятельности для себя. Завидую тем людям, которые определились уже в детстве с профессией и у них есть желание, цель, средства и возможности воплотить это.

первое красный диплом

Нимфоманка
#22

2 высших (близкие между собой специальности).
Работа связана с полученным образованием и да, нравится.

Воду лью.
#23
П

Иду к хирургу в государственную (у него огромный стаж работы, в частных не знаю с таким опытом), очень сложное удаление трех зубов. Короче, не знаю, как заговорить с ним на счет оплаты. То пациенты тусуются, то еще что. Вот на днях пойду один удалять, вдруг до процедуры не получится спросить о стоимости, а после буду с тампоном, неудобно говорить. Следующее удаление будет через несколько недель. Осложняет то, что я сама тут недавно работаю, мы не пересекаемся, вот не знаю, будет деньги брать или нет. Вроде как "у своих" не берет. Но раз удаление сложное, то я не собираюсь бесплатно. Ну вот удалит он, а я молча уйду. Он подумает, что ни денег, ни подарка. Совсем обалдела. В какой период обо всем интересоваться? Сама сейчас редко на эту работу выхожу в связи с самоизоляцией.

Спросите перед удалением,в чем проблема?Смотря насколько сложно.Может вам так кажется.В любом случае будет дешевле чем в частной.Такие зубы знаете-ли удалять-неблагодарное дело.С ними часто приходится возиться и осложнений много.Порой проще пять обычных удалить чем один такой.И не все за такое возьмутся.Это и по времени занимает и морально тяжелее,больше стресса и тд.Так что надо будет немного подкинуть на лапу я думаю.
А что такой спец сидит в госах?Это ЧЛХ?

Воду лью.
#24
Альма

Числовое программное управление.

Все понял.Это такой станок с компьютером,типа цифрового.Я прав?Программу забиваешь,вводишь габариты или форму и он вытачивает детали.Обычный станок с компьютерным мозгом.

П
#25

Воду лью, крутой специалист!) Подробностей не знаю, но опыт на таких случаях немаленький.
Я вообще не знаю, как деньги предлагать. Опять же пациенты, при них не спросишь (там еще врач сидит один, медсестры, санитарка, поэтому не получается наедине остаться, а сам он из кабинета не выходит). Короче, если спрошу, а он откажется (ну вдруг!), я уйду. Потом последующие удаления затянутся на долгое время. И я до последнего зуба ничего не буду приносить (хочу в случае отказа от денег сделать подарок за все сразу, в самом конце). Я немного загоняюсь, что если ему в течение периода удаления ничего не принесу, то он решит, что я вообще ничего не планирую дарить, и на последнем или уже на втором расслабится. Типа, неблагодарный труд. В случае отказа от денег, как считаете, как ему намекнуть, что в конце все-таки будет от меня благодарность? Вдруг подумает, что я - халявщица.

Гость
#26

Вообще я способная, любую работу стараюсь сделать на совесть, поэтому в принципе если захотеть, то нет ничего невозможного. Много интересов, они и мешают, распыляют. Драмкружок, кружок по фото а еще нам петь охота :))

Воду лью.
#27
П

Воду лью, крутой специалист!) Подробностей не знаю, но опыт на таких случаях немаленький.
Я вообще не знаю, как деньги предлагать. Опять же пациенты, при них не спросишь (там еще врач сидит один, медсестры, санитарка, поэтому не получается наедине остаться, а сам он из кабинета не выходит). Короче, если спрошу, а он откажется (ну вдруг!), я уйду. Потом последующие удаления затянутся на долгое время. И я до последнего зуба ничего не буду приносить (хочу в случае отказа от денег сделать подарок за все сразу, в самом конце). Я немного загоняюсь, что если ему в течение периода удаления ничего не принесу, то он решит, что я вообще ничего не планирую дарить, и на последнем или уже на втором расслабится. Типа, неблагодарный труд. В случае отказа от денег, как считаете, как ему намекнуть, что в конце все-таки будет от меня благодарность? Вдруг подумает, что я - халявщица.

Ваще-то если он хороший специалист-то он все сделает как надо,вне зависимости от того наградите ли вы его или нет.Тем более что он этим всегда занимается бесплатно.
Ну если вам так хочется,можете на листочек записать вопрос(Сколько это будет стоить?) и незаметно ему передать.Если это конечно возможно будет сделать.А если нет,тогда ничего не спрашивайте.В любом случае он не будет действовать во вред вам.

П
#28
Воду лью.

Ваще-то если он хороший специалист-то он все сделает как надо,вне зависимости от того наградите ли вы его или нет.Тем более что он этим всегда занимается бесплатно.
Ну если вам так хочется,можете на листочек записать вопрос(Сколько это будет стоить?) и незаметно ему передать.Если это конечно возможно будет сделать.А если нет,тогда ничего не спрашивайте.В любом случае он не будет действовать во вред вам.

Спасибо)
Да я и не сомневаюсь в его квалификации.
Под "расслабится" я имею в виду расстроится. Не хочу, чтобы прекрасные врачи грустили!))

Воду лью.
#29
П

Воду лью, крутой специалист!) Подробностей не знаю, но опыт на таких случаях немаленький.
Я вообще не знаю, как деньги предлагать. Опять же пациенты, при них не спросишь (там еще врач сидит один, медсестры, санитарка, поэтому не получается наедине остаться, а сам он из кабинета не выходит). Короче, если спрошу, а он откажется (ну вдруг!), я уйду. Потом последующие удаления затянутся на долгое время. И я до последнего зуба ничего не буду приносить (хочу в случае отказа от денег сделать подарок за все сразу, в самом конце). Я немного загоняюсь, что если ему в течение периода удаления ничего не принесу, то он решит, что я вообще ничего не планирую дарить, и на последнем или уже на втором расслабится. Типа, неблагодарный труд. В случае отказа от денег, как считаете, как ему намекнуть, что в конце все-таки будет от меня благодарность? Вдруг подумает, что я - халявщица.

Еще раз повторю,если он хороший(действительно хороший)специалист-то он не расслабится ни на втором ни на 50м зубе.Сто процентов гарантирую.

Воду лью.
#30
П

Спасибо)
Да я и не сомневаюсь в его квалификации.
Под "расслабится" я имею в виду расстроится. Не хочу, чтобы прекрасные врачи грустили!))

Тут уж знаете как он привык.Если ему пациенты постоянно "подкидывают"и он уже к этому привык,тогда может "расстроиться"ввиду отсутствия награды.Но даже в таком случае-он не имеет права проявить халатность.

П
#31
Воду лью.

Тут уж знаете как он привык.Если ему пациенты постоянно "подкидывают"и он уже к этому привык,тогда может "расстроиться"ввиду отсутствия награды.Но даже в таком случае-он не имеет права проявить халатность.

Да нет, он - честный гражданин, просто подумала, что деньги поднимут настроение)))

#32
Воду лью.

Все понял.Это такой станок с компьютером,типа цифрового.Я прав?Программу забиваешь,вводишь габариты или форму и он вытачивает детали.Обычный станок с компьютерным мозгом.

Всё верно.

Воду лью.
#33
Альма

Всё верно.

Такие станки вытачивают коронки для зубов.Только они намного меньше.

Воду лью.
#34
П

Да нет, он - честный гражданин, просто подумала, что деньги поднимут настроение)))

Еще как поднимут и не только ему.Возможно и доктору по-соседству и медсестре.)Что-то типа приличного тортика аккурат перед обедом.Им будет что вспомнить.😉

Гость
#35
Воду лью.

Я вот свою работу вообще не люблю.Людей мучаю в сознательном состоянии,как-то они ко мне медленно идут,боятся,как на казнь.Как сделать чтоб люди шли с удовольствием и с улыбкой?
Хотел бы пройти обучение в институте на факультете "Убивальщик комаров".Но такого института нет поблизости.Придется и дальше пытками людей заниматься.

Уважаемый Воду лью,
Я - зубной пациент со стажем. Я очень благодарна стоматологам и хожу к ним с радостью, хотя по моей изнуренной роже это не всегда видно. Я очень ценю, что кто-то берется ковыряться в моем роте с терпением, самоотдачей и высокой врачебной этикой. Современная стоматология это не мучение, а наоборот. Думаю, большинство пациентов согласятся. Спасибо за вашу работу.

Гость
#36
Гость

Юрист.
Часть работы нравилась, часть нет (разобраться в вопросе, сделать правовое заключение - кайф, получать выписки, сидеть в очередях, проверять договоры - фуууу).
Жалею, что потратила на это всё кучу лет.
В данный момент вообще не работаю, но 10 лет по специальности проработала.
Жалею, что потратила на юриспруденцию. кучу лет.
Лучше бы пошла учиться на рекламу, пиар, связь с общественностью, медиа, продюсирование.

Вашего образования с головой хватит на все эти рекламы-пиары-медиа, для этого специально учиться вообще не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: