Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить руководству об увольнении?

Работа сезонная. 1,5 месяца сотрудники уходят в недоплачиваемый отпуск на время сезонного спада. Многие сотрудники (я в тч) не оформлены официально. Руководство пару месяцев назад интересовалось останусь ли я работать и надо ли искать мне замену. Я ответила что пока что планирую работать, а там дальше кто знает как сложится. По итогу мне поступило интересное предложение о новой работе, захотелось его принять.
Как сказать об этом начальству? Ведь меня спрашивали о дальнейшей работе. Получается что я полставляю их, ведь они могут не успеть за короткий срок найти мне замену((((
Посоветуйте как быть и как правильно об этом сказать!

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ,что неожиданно поменялись планы у вас,и вы хотите уволиться. Ни чего страшного ...

Гость
#2

Сказать надо так: «Мне поступило выгодное предложение, я хочу его принять. Мой последний рабочий день у вас такого то числа»

ktopvv
#3

это они подставляют и тебя и себя

Гость
#4

Скажите, что вам поступило предложение о работе с более выгодными условиями.
У меня подруга так сказала, ей подняли зарплату, и она осталась в итоге. Хотя она не преследовала такую цель.

Матильда
#5
ktopvv

это они подставляют и тебя и себя

вот именно. вы можете вообще не выйти. вы не оформлены, трудовую не забирать, расчетных выплат не дождетесь

Кошатница
#6

Незаменимых нет . Ваше руководство уволило бы вас с чистой совестью , если б больше не нуждалось в ваших услугах . Так и вы спокойно увольняйтесь . Своя рубашка ближе к телу .

Асти
#7

Что вы, все о начальстве печетесь? Они о вас сильно заботятся? Работаете без оформления, да еще и в неоплачиваемые отпуска прогоняют.
Со спокойно совестью скажите, что вам посиупило приглашение на официальную работу, поэтому вы увольняетесь

Аноним
#8

Спасибо за советы! Я опасаюсь что руководство начнёт ругаться «мы же тебя спрашивали пару месяцев назад, ты сказала что не будешь уходить, а теперь ты нас подставила и мы обязаны нового человека искать» и тд

Аноним
#9

Проблема ещё в том что это знакомые друзей.не хочу портить сними отношения, нам же ещё придется в общих компаниях видеться...

#10

Так и сказать, что уходите с этой работы. Отрабатывать они Вас не заставят, так как Вы не официально.

Гость
#11
Аноним

Проблема ещё в том что это знакомые друзей.не хочу портить сними отношения, нам же ещё придется в общих компаниях видеться...

Вот пусть и порадуются за вас, что вы, наконец, нашли приличную работу

Гость
#12
Аноним

Спасибо за советы! Я опасаюсь что руководство начнёт ругаться «мы же тебя спрашивали пару месяцев назад, ты сказала что не будешь уходить, а теперь ты нас подставила и мы обязаны нового человека искать» и тд

Да, вот так, 2 месяца назад были другие обстоятельства, 2 месяца назад я не планировала уходить, а теперь - до свидания.
Что это знакомые - так это не важно. Если, не задирая нос, а доброжелательно сообщите об уходе, то адекватные люди обидеться не могут.

Гость
#13
Аноним

Проблема ещё в том что это знакомые друзей.не хочу портить сними отношения, нам же ещё придется в общих компаниях видеться...

Хотите на новую работу - идите на новую работу. В чем смысл ваших терзаний? Ну, обидятся знакомые, значит, обидятся. Вам теперь всю жизнь у них сидеть на неофициальной работе с неоплачиваемым отпуском, чтобы они обиженные не ходили? Просто смешно.

Кошатница
#14
Аноним

Спасибо за советы! Я опасаюсь что руководство начнёт ругаться «мы же тебя спрашивали пару месяцев назад, ты сказала что не будешь уходить, а теперь ты нас подставила и мы обязаны нового человека искать» и тд

Да легко они найдут нового сотрудника и быстро , если это необходимо . У меня создалось впечатление , что у вас корона , считаете себя лучшей и незаменимой , невосполнимой потерей для работодателя .

Аноним
#15
Кошатница

Да легко они найдут нового сотрудника и быстро , если это необходимо . У меня создалось впечатление , что у вас корона , считаете себя лучшей и незаменимой , невосполнимой потерей для работодателя .

Ни в они случае. Просто фишка в том что руководство набирает всегда по знакомству , чужих с улицы не берут. Да и есть определённые требования: быть на связи круглосуточно, невозможность оформить и наличие машины чтобы выполнять поручения начальства.А это мало кого может устроить

Гость
#16
Аноним

Ни в они случае. Просто фишка в том что руководство набирает всегда по знакомству , чужих с улицы не берут. Да и есть определённые требования: быть на связи круглосуточно, невозможность оформить и наличие машины чтобы выполнять поручения начальства.А это мало кого может устроить

Они работодатели и это их проблемы

#17
Аноним

Как сказать об этом начальству? Ведь меня спрашивали о дальнейшей работе. Получается что я полставляю их, ведь они могут не успеть за короткий срок найти мне замену((((

Автор, поиск замены - это проблемы бизнеса, а не работника. И бизнес за это получает прибыль. Вам платят процент от прибыли? Нет? А зачем тогда решаете их проблемы? Решите сначала свои - с нормальным трудоустройством, потом будете чужой бизнес бесплатно обслуживать дальше, если захотите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: