Гость
Статьи
Тупиковая ситуация на …

Тупиковая ситуация на работе.

Ситуация патовая. Работаю в частной компании. Все устраивает, кроме одного- коллег. Нас 3 человека. Есть большой начальник и маленький начальник. Большой - человек настроения, если с утра не задалось , то журит безбожно. Второй человек импульса, так как очень молод. Я одна занимаюсь всем кроме бухгалтерии. черчу и рисую и заказы делаю и сама же их отслеживаю, упаковываю и многое другое. Проблема в том , что я всегда виновата, в каких то мелких косяках. И мне всегда указывают на это в унизительной форме при всех. Проблема в общении, люди не умеют объяснять что нужно сделать. Они в уме все знают, а обьяснить не могут (мало книжек читали) я переспрашиваю, начинают нервничать , называть мои вопросы тупизмом. Это не всегда так - но часто. Я человек чувствительный и беру все на свой счёт. Самооценка стала ниже плинтуса. Даже сегодня случай: приходит помощник директора и бросает фразы мол: «видела на почте макеты ?» вот почитай что нужно сделать. Я говорю - я таким ни разу не занималась объясни что нужно сделать , так как в письме Написано сумбурно. Он начал гнать бочку мол: что непонятного ? Я все понял , а ты тупишь. Я начинаю заводиться , ком в горле от унижения , я ему выговариваю, что ты никогда не станешь начальником без нормального отношения к подчиненным и на эмоциях грубо ответила на письмо о «макетах». После чего звонит сам директор и делает выговор, что я не имею права от лица организации писать агентам в таком тоне. Я извинилась и снова забралась под свой плинтус. Теперь сижу жду когда приедут и добьют меня по этой теме до конца. Либо уволят. Я хочу уйти осенью. Ругаю себя за несдержанность. Косяков будет ещё море и я терзаюсь вопросом дело во мне или в коллегах ?

Ева
23 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

Автор, я в таком коллективе проработала 3 года! Сама не знаю, как..... Такое же отношение было. До слез буквально доводили. Когда я начинала им отвечать так, как и они со мной разговаривали - это был трэш..... Орали, подлянки делали в тихую, обвиняли во всем буквально........ Я просто когда пришла туда работать, то характер свой показывать не стала, хотела быть для всех хорошей, прилежной... а в итоге все перевернулось отнюдь не в мою пользу! Ну в итоге, после нервного срыва на работе я сильно заболела, у меня от стресса пропал голос, и я ушла........ Сейчас пока все нормально на новой работе, люди вроде адекватные, но я уже не молчу как раньше, а отстаиваю свою позицию. Если же я виновата в чем то, ну какой то косяк, то трагедии не делаю перевожу все в шутку и все исправляю. Ну как то так.... Автор. если есть возможность уйти от туда, бегите со всех ног! Дальше будет еще хуже, на все свалять всю всю всю работу! Вы не будете физически все успевать и начнете косячить! Вы уйдете, а возьмут другого человека, какую нить девчонку молодую... и дальше будут над ней уже издеваться! Пока не придет такой человек который их так на место поставит, что будут на цырлах там перед ним ходить и в рот заглядывать....... Уходите и забудьте как про страшный сон, эти люди не стоят ваших нервов и переживаний.

Ева
#2

Спасибо за поддержку. Я работаю здесь год. Даже удивительно как вы продержались аж 3!!!! Я боюсь именно последствий постоянного давления. Работы много , она динамичная и от того интересная. Но я не могу донести до них что нужно уметь объяснять цель задания. Сразу начинаются оскорбления. Директор взрослый мужчина- он более терпимый и красиво спокойно излагает мысли. А его зам - импульсивный юноша на 20 лет меня младше и не терпит уточняющих вопросов, наконец-то через год до меня дошло, что вся моя хроническая усталость , опущенные уголки рта, напряжение в шее и в плечах из за давления!!! И сердце конечно же оно щемит каждый день. Это чревато. Но ничего подходящего пока нет взамен. А у меня ребёнок и я одна за него в ответе. Прорех в зар плате нам нельзя допускать.

Матильда
#3
Евгения

Автор, я в таком коллективе проработала 3 года! Сама не знаю, как..... Такое же отношение было. До слез буквально доводили. Когда я начинала им отвечать так, как и они со мной разговаривали - это был трэш..... Орали, подлянки делали в тихую, обвиняли во всем буквально........ Я просто когда пришла туда работать, то характер свой показывать не стала, хотела быть для всех хорошей, прилежной... а в итоге все перевернулось отнюдь не в мою пользу! Ну в итоге, после нервного срыва на работе я сильно заболела, у меня от стресса пропал голос, и я ушла........ Сейчас пока все нормально на новой работе, люди вроде адекватные, но я уже не молчу как раньше, а отстаиваю свою позицию. Если же я виновата в чем то, ну какой то косяк, то трагедии не делаю перевожу все в шутку и все исправляю. Ну как то так.... Автор. если есть возможность уйти от туда, бегите со всех ног! Дальше будет еще хуже, на все свалять всю всю всю работу! Вы не будете физически все успевать и начнете косячить! Вы уйдете, а возьмут другого человека, какую нить девчонку молодую... и дальше будут над ней уже издеваться! Пока не придет такой человек который их так на место поставит, что будут на цырлах там перед ним ходить и в рот заглядывать....... Уходите и забудьте как про страшный сон, эти люди не стоят ваших нервов и переживаний.

вот да. хочешь быть хорошей а люди садятся на голову и строят подлянки. похожая ситуация была. тоже свалила. пусть в своем дерьме сами варятся

Матильда
#4
Ева

Спасибо за поддержку. Я работаю здесь год. Даже удивительно как вы продержались аж 3!!!! Я боюсь именно последствий постоянного давления. Работы много , она динамичная и от того интересная. Но я не могу донести до них что нужно уметь объяснять цель задания. Сразу начинаются оскорбления. Директор взрослый мужчина- он более терпимый и красиво спокойно излагает мысли. А его зам - импульсивный юноша на 20 лет меня младше и не терпит уточняющих вопросов, наконец-то через год до меня дошло, что вся моя хроническая усталость , опущенные уголки рта, напряжение в шее и в плечах из за давления!!! И сердце конечно же оно щемит каждый день. Это чревато. Но ничего подходящего пока нет взамен. А у меня ребёнок и я одна за него в ответе. Прорех в зар плате нам нельзя допускать.

попробуйте задавать уточняющие вопросы в письменной форме. пусть наглядно увидят что в их брифе недостаток информации. и приписывайте типа - жду уточнений для эффективной проработки задачи. все.

Гость
#5
Ева

Спасибо за поддержку. Я работаю здесь год. Даже удивительно как вы продержались аж 3!!!! Я боюсь именно последствий постоянного давления. Работы много , она динамичная и от того интересная. Но я не могу донести до них что нужно уметь объяснять цель задания. Сразу начинаются оскорбления. Директор взрослый мужчина- он более терпимый и красиво спокойно излагает мысли. А его зам - импульсивный юноша на 20 лет меня младше и не терпит уточняющих вопросов, наконец-то через год до меня дошло, что вся моя хроническая усталость , опущенные уголки рта, напряжение в шее и в плечах из за давления!!! И сердце конечно же оно щемит каждый день. Это чревато. Но ничего подходящего пока нет взамен. А у меня ребёнок и я одна за него в ответе. Прорех в зар плате нам нельзя допускать.

Ищите, автор, активно ищите другую работу. Сам по себе поиск вас будет утешать, что скоро вы оставите их наедине с их закидонами. Ничего вы до них не донесете.

Гость
#6

Скорее всего вы хороший специалист и ответственный человек, но вы сами позволили с собой так обращаться. Вряд ли вы что-то измените.
Ваш труд не ценят, вас не ценят.
Меняйте работу и не повторяйте своих ошибок. Не взвайливайте на себя лишнего, не оправдывайтесь, не давайте себя унижать ни под каким предлогом.

Ева
#7
Гость

Ищите, автор, активно ищите другую работу. Сам по себе поиск вас будет утешать, что скоро вы оставите их наедине с их закидонами. Ничего вы до них не донесете.

В том то и дело что они уверены что на эту зп пойдут все ! И с радостью. И не замечают своей грубости. Это из разряда тех работников которые за хорошую работу не похвалят , а за мелкий косяк готовы удавить.

Гость
#8

На прошлой работе.
Когда я отправляла в производство проект, мои чертежи и заявку, пускали поэтапно через несколько отделов производства. Где каждый доводил этот проект до реального воплощения. Люди трудились, работали на результат, НО! и тупили естественно. Не было не единого случая чтобы, вот прямо, никто не совершил ошибку.
А так как я была первым звеном в этой цепочке, и потребовать отследить работу каждого последующего моего коллеги, я не имела права да и, кто, где, на каком этапе натупил, просто не возможно было, то все шишки сыпались на меня. Когда от начальства - пол беды, но от клиентов это было порой жестоко... Я не могла им объяснить что у дядя Пети из отдела "калдыр" был похмельный синдром и он криво отрезал. Клиента интересовал исключительно результат, и они были правы. Я все брала на себя каялась и извинялась.
Я понимала, что от этой проблемы никуда не деться, и бороться с ней нет смысла, и научилась относиться к этому философски. А со временем, когда иссякли силы в работе с клиентами - уволилась.

Ева
#9

Они постоянно следят за мной , и ждут промаха. Бывают и хорошие дни когда работаем дружно. Но чаще вот так. Я считаю это из-за недостатка кадров. Многая мелочная работа на мне кроме серьезных заданий я ещё помогаю бухгалтеру и отвлекаюсь на ее срочную работу. Пару часов в день я уделяю время себе. Планирую как распределить зп, отпуск, полезные видео повышающие самооценку смотрю, стараюсь развиваться в том что мне нравится , например в Астрологии. Вот после сегодняшнего конфликта я сижу как мокрая курица и ничего не хочу делать. Не хочу приносить пользу организации , в которой я - козел отпущения.

Ева
#10

А ещё многие кто в курсе моей ситуации пожимают плечами и говорят : отпусти ситуацию , что ты реагируешь они же этим питаются, ты даёшь пищу вампирам. Не принимай близко к сердцу, научись все пропускать мимо ушей . А я не могу ... вот хоть режьте не могу. У меня такой склад характера. Я по жизни настроена на помощь людям и привыкла отзываться на любое слово обращённое в мой адрес . Я не смогу себя выключить во время критики в мой адрес потому что они в свою очередь требуют ответа за любое непонравившееся им действие. Я отвечаю , пытаюсь оправдаться после чего на меня сыпятся штукатурка с обеих сторон. И я ухожу с понурой годовой с комом в горле. Выхожу на улицу плетусь как улитка и ощущаю себя ничтожеством, хотя я женщина - единственная в их коллективе и не дурна собой ( простите ) но я перестаю себя ощущать женщиной. Как бесполое существо.

Ева
#11

Приехал шеф и начал отчитывать ( добивать ) по этим макетам. Он злой от того что я плохо ответила агенту , который дал это задание. Отчитал меня за это ... и начал в стрессовом режиме объяснять суть работы. Я у меня в голове блок. Чем больше давят , тем хуже я понимаю это у меня ещё со Школы так. И вот теперь они вдвоём сидят и делают круглые глаза, какая же я тупая. У меня куча ответов на его критику, ведь вся ситуация произошла из-за грубого обращения со мной его помощника, а дальше уже по накатанной. Но я не отвечаю и не перечу- потому что если начну отвечать расплачусь , даже сейчас на глазах слезы стоят. А так хочется вырвать им горло из-за несправедливых нападок. Вижу что спорить с ними бесполезно.

Ева
#12

Сейчас , когда все выговорились и они отошли все улеглось у них - помощник директора стал шёлковым со мной, знаете , как будто ему даже меня жалко стало либо заряд получил. А у меня ком в горле не могу успокоиться до сих пор. Хочется выдохнуть и расслабиться. Но не получается. Спасибо вам могу выговориться. Хочется выпить стакан водки или виски чтобы стало все равно. Чтобы ушёл зажим. У кого так же бывает ?

Гость
#13

усацца... ничего, кроме классического "без лоха и жизнь плоха" здесь не скажешь. Авторша, это ваш крест с надписью "Лохушка" и несите его по гроб жизни, НИКАКИЕ советы вам не помогут, да они и не нужны вам, вполне обходитесь психотерапией на Вумане.

Гость
#14

"ло ху ш ка"

Евгения
#15
Гость

усацца... ничего, кроме классического "без лоха и жизнь плоха" здесь не скажешь. Авторша, это ваш крест с надписью "***" и несите его по гроб жизни, НИКАКИЕ советы вам не помогут, да они и не нужны вам, вполне обходитесь психотерапией на Вумане.

Может Автор просто молоденькая слишком????? Я года четыре назад ваще лохня лохней была, а потом броня подвыросла, и как то не страшно стало на нападки отвечать и отстаивать свои права))))))

Гость
#16
Евгения

Может Автор просто молоденькая слишком????? Я года четыре назад ваще лохня лохней была, а потом броня подвыросла, и как то не страшно стало на нападки отвечать и отстаивать свои права))))))

2. Ева: "А его зам - импульсивный юноша на 20 лет меня младше..."

Евгения
#17

И вообще, надо уметь уходить с нелюбимой работы сразу! А то я столько упустила за эти три года! Настолько была заморочена только работой и взаимоотношениями с коллективом, что не замечала даже погоды хорошей! ***, д///урр//а была)))))) а потому что думала, что раз меня сами не увольняют и добавляют работы и посложней, значит все таки я ценный сотрудник, я значимая фигура в коллективе......... а на самом деле нашли ло ху ш ку и пользовались этим..... И я потом когда ушла оттуда, размышляла и как то на себя со стороны посмотрела, встала на их место, и поняла, что если бы тогда рядом в коллективе был человек слабее меня, я бы точно так же самоутверждалась за его счет! От так то..... Ну в принципе, я не особо то жалею обо всем, потраченное время жалко, это да, а так ну опыта зато сколько набралась и морального, и по профессии... Что другую работу нашла буквально за пару дней, еще и с большей оплатой.

Евгения
#18
Гость

2. Ева: "А его зам - импульсивный юноша на 20 лет меня младше..."

Ого, я не внимательно читала)))))))

Евгения
#19

Автор, косите чаще по дуру, мол то не знаю, это не понимаю... помогитееее, покажитееее... а на оскорбления не обращайте внимания, наоборот это вам на руку будет, с вас столько обязанностей снимут! и появится больше свободного времени!))) все равно к вам отношение скотское, так хоть не так обидно будет

Ева
#20
Гость

усацца... ничего, кроме классического "без лоха и жизнь плоха" здесь не скажешь. Авторша, это ваш крест с надписью "***" и несите его по гроб жизни, НИКАКИЕ советы вам не помогут, да они и не нужны вам, вполне обходитесь психотерапией на Вумане.

Я не молода слишком. Юноше 19 лет. Но поймите тоже , чтобы не быть л... что вы предлагаете ? Орать на них в ответ ? Не получится они все равно окажутся правы. И ещё - это директор и он мне платит неплохие деньги за работу просто он с логикой и психологией не дружит. А выход он есть всегда , поменять работу. Пока ничего стоящего с такой же зп я не вижу . Ближе к концу лета найду. А пока я обратилась к таким же жертвам чтобы они своими советами помогли мне пережить этот непростой период

Ева
#21
Евгения

И вообще, надо уметь уходить с нелюбимой работы сразу! А то я столько упустила за эти три года! Настолько была заморочена только работой и взаимоотношениями с коллективом, что не замечала даже погоды хорошей! ***, д///урр//а была)))))) а потому что думала, что раз меня сами не увольняют и добавляют работы и посложней, значит все таки я ценный сотрудник, я значимая фигура в коллективе......... а на самом деле нашли ло ху ш ку и пользовались этим..... И я потом когда ушла оттуда, размышляла и как то на себя со стороны посмотрела, встала на их место, и поняла, что если бы тогда рядом в коллективе был человек слабее меня, я бы точно так же самоутверждалась за его счет! От так то..... Ну в принципе, я не особо то жалею обо всем, потраченное время жалко, это да, а так ну опыта зато сколько набралась и морального, и по профессии... Что другую работу нашла буквально за пару дней, еще и с большей оплатой.

Я вас поздравляю) я кстати тоже не замечаю прекрасного во круг , хотя год назад только этим и восхищалась, а сейчас иду грузанутая домой и думаю что же будет завтра. И так же чувствую что не увольняют , значит ценят за что то. Ещё я слышала что здесь менеджеры больше года не задерживаются

Гость
#22

Автор, повышайте свою финансовую грамотность. А то что за ерунда у вас творится, почему нет накоплений? Каждый месяц 10% от зарплаты обязаны отложить, кровь из носу. Тем более, что у вас ребенок. Обязательно нужна подушка безопасности в виде накоплений.
Кроме того. В какой квартире вы живете? Может быть одну комнату отгородить и пускать в нее жильцов? Да, радости мало, зато сможете продержаться в случае, если нужно менять работу, например.
Вы меня извините, но Вы сами себя загнали в эту кабалу, потому что не делали накоплений. Было бы что-то за душой, так развернулись, и пошли искать другую работу.

Гость
#23

Щелкнула по носу одни раз, второй, показала его идиотом несколько раз, еще что нибудь, главное начать, потом разберетесь. Вы думаете так легко работу найти?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: