Гость
Статьи
Тупиковая ситуация

Тупиковая ситуация

Дорогие форумчане!Очень прошу совета,я в тупике!Хожу на работу каждый день, работаю бухгалтером и секретарем в одном лице.Директор зарплату не думает вообще платить (урезал до 30 тыс зп),говорит денег нет!!!Я трачу каждый день свои деньги на дорогу с учетом наземного транспорта.Получается работаю за бесплатно.Денег не осталось практически,еще плачу за съемное жилье!!Хочу все бросить сегодня и уйти!Откликов на резюме бухгалтера практически нет, полная тишина!Хочу пойти работать продавцом в Перекресток,Магнит, Пятерочку ( рядом с домом,и то если возьмут), из за того что денег нет практически даже на еду и на дорогу((.Как бы вы поступили, если бы у вас была такая ситуация?Как выбить из начальства эти 30 тыс((((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить придется, раз не платит.Я так делаю. Выбивать хлопотно и нервно-у строителей наниматели целые бригады "кидают" в деньгах, там-здоровые мужики, а вы-слабая женщина. Вытирайте сопли, в это раз-вам не повезло.

Гость
#2

Для начала скажите директору, что вам есть не на что и нет денег на дорогу. Возможно, выплатит.

елена
#3

Скажите, что завтра не сможете прийти на работу, есть нечего, приехать не начто. Да и если вы ему перечисляете зарплату, то не перечислять.

Rrow
#4

можно судом пригрозить, трудовой инспекцией, а то рабство какое-то.

Гость
#5

Поговорите с руководителем сначала, а там уже по ситуации смотрите. Конечно, когда работаешь за двоих да еще и зарплату понижают, то это уже издевательство.

Гость
#6

При невыплате зарплаты у Вас есть право приостановить работу. Пишите заявление, отдавайте под расписку и идите в инспекцию труда на прием.
Еще можно набрать в поиске Конференции юрклуба и зайти в раздел Трудовое право.

Мармотка
#7

[quote="Mila" message_id="4653091"]Хочу пойти работать продавцом в Перекресток,Магнит, Пятерочку ( рядом с домом,и то если возьмут), из за того что денег нет практически даже на еду и на дорогу((.

надеюсь это шутка.
продавцевала на среднебюджетном барахле в тц - жуть а в сравнении с продуктовым супермаркетом то наверное рай.
это ж они там не только продавцуют.
касса-очередь недовольсво покупателей что им то просроченное на полке попалось то ценники перепутаны то просто пар выпустить.
но это то ладно если толстокожая.
а еще они ж там всякие инвентаризации делают - а это не с ручкой и калькулятором а по полками и коробкам лазить.
лучше уж тогда администратором в гостиницу небольшую

Гость
#8

Всему коллективу не выплачивают зп или только вам? Если всем - проведите собрание, составьте коллективную жалобу в инспекцию по охране труда. Действуя сообща, больше шансов добиться правды и меньше риска, что шеф вам потом будет мстить.

#9
Гость

Всему коллективу не выплачивают зп или только вам? Если всем - проведите собрание, составьте коллективную жалобу в инспекцию по охране труда. Действуя сообща, больше шансов добиться правды и меньше риска, что шеф вам потом будет мстить.

У нас людей то особо и не много.Одному сотруднику перед новым годом выплатил практически весь долг,а в этом месяце он полностью погасил, который составлял около 200 тыс.Другому инженеру он ничего не заплатил уже давно, и он не работает, пытался куда то что то писать, но это не поможет.Он выкрутиться из любой ситуации.А мне должны 229 тыс, за весь 2015г., очень обидно и жалко забыть про эти деньги.
Я жду зп за январь, обещал выплатить 35 тыс.Но боюсь что он щас принципиально не будет платить потому что перед НГ сказала что ухожу и не ушла.

#10

[quote="Mila" message_id="55194305"]У нас людей то особо и не много.Одному сотруднику перед новым годом выплатил практически весь долг,а в этом месяце он полностью погасил, который составлял около 200 тыс.Другому инженеру он ничего не заплатил уже давно, и он не работает, пытался куда то что то писать, но это не поможет.Он выкрутиться из любой ситуации.А мне должны 229 тыс, за весь 2015г., очень обидно и жалко забыть про эти деньги.Я жду зп за январь, обещал выплатить 35 тыс.Но боюсь что он щас принципиально не будет платить потому что перед НГ сказала что ухожу и не ушла.А эти 35 тыс очень нужны,скоро за жилье платить(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: