Гость
Статьи
Учиться на очном и …

Учиться на очном и работать, сложно?

Сложно ли учится на очном в колледже и работать? Я имею ввиду работать так, чтобы обеспечить себя полностью, и на еду, и на проезд, и на общежитие ,и пр.? Насколько это сложно? Кто так делал или делает?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело, но не невозможно. Все полностью зависит от вас. Если вы человек организованный, дисциплинированный, ответственный и практичный, то думаю, все получится. Ну и здоровье не должно вас подвести, нужно быть "крепким орешком". Еще смотря, какую конечную цель собственно преследуете- знания или корочка. Расставьте для себя приоритеты. Ну вы поняли.. Удачи!

Гость
#2
Автор

Сложно ли учится на очном в колледже и работать? Я имею ввиду работать так, чтобы обеспечить себя полностью, и на еду, и на проезд, и на общежитие ,и пр.? Насколько это сложно? Кто так делал или делает?

а кто тебя возьмет на работу с 9 классами образования раз ты в колледже?) люди с двумя вышками сейчас нормальной работы найти не могут а она захотела работу учась в колледже...ага щас..купи лучше себе губозакаточную машинку)

Евгения
#3

Когда я училась в колледже, там были девочки, которые работали после учебы вечером и неплохо по тем меркам зарабатывали! Одна пошла в макдональдс недалеко от общаги, зп была почасовая, ну где-то 16 тыс. в месяц она получала, плюс премию выплатили 6000 к новому году! и ниче, как то все успевала, и училась хорошо... другая знакомая оттуда же пошла официанткой в ресторан Рис, там тоже побегать надо было, но платили хорошо, плюс она там ела..... другая девочка подрабатывала листовки раздавала на улице, ну в неделю у нее там пару тысяч капало... а еще одна тоже с общаги пошла бухгалтером работать! но ее тетя родная под крылышко взяла и по-тихоньку научила всему, та тоже после учебы убегала в офис на работу и с документами возилась...... Но вообще это очень тяжело совмещать учебу с работой! Те девочки, про которых я рассказала, они с начала учебного года очень хорошо себя зарекомендовали, и потом преподы им оценки тупо за рефераты и контрольные ставили а на экзаменах автоматы! Ну как то так... я думаю, если есть желание, можно и пойти поработать, главное, что бы недалеко от общаги. А еще автор попробуйте подойти в деканат и спросить не нужен ли им работник? Так тоже делают, вас посадят на бумажках сидеть да документы будете развозить куда они скажут... Пробуйте! Все возможно было бы желание)))))))))))))))) Удачи

Гость
#4
Гость

а кто тебя возьмет на работу с 9 классами образования раз ты в колледже?) люди с двумя вышками сейчас нормальной работы найти не могут а она захотела работу учась в колледже...ага щас..купи лучше себе губозакаточную машинку)

Как тогда быть людям, которым не будут помогать родители? Вы представьте человеку 17-18 лет, он живёт в общежитии, учится на очном, родители никак ему не помогают, а как тогда быть? Есть же что-то нужно...

#5

Сложно и физически и времени ни учёбу в обрез.

Гость
#6
Гость

а кто тебя возьмет на работу с 9 классами образования раз ты в колледже?) люди с двумя вышками сейчас нормальной работы найти не могут а она захотела работу учась в колледже...ага щас..купи лучше себе губозакаточную машинку)

Как тогда быть людям, которым не будут помогать родители? Вы представьте человеку 17-18 лет, он живёт в общежитии, учится на очном, родители никак ему не помогают, а как тогда быть? Есть же что-то нужно...не может такого быть чтобы ребенку когда он учиться в колледже не помогают родители))) не может, тем более в колледж поступают дети в возрасте 16 лет а то и в 15 так что в этом возрасте их еще обязанны содержать родители

Гость
#7

Училась на очном в институте и работала со второго курса по 6-8 часов,все ок.
Зато к окончанию учебы уже и опыт был и диплом , сразу ушла в нормальное место

Гость
#8
Гость

Как тогда быть людям, которым не будут помогать родители? Вы представьте человеку 17-18 лет, он живёт в общежитии, учится на очном, родители никак ему не помогают, а как тогда быть? Есть же что-то нужно...

не может такого быть чтобы ребенку когда он учиться в колледже не помогают родители))) не может, тем более в колледж поступают дети в возрасте 16 лет а то и в 15 так что в этом возрасте их еще обязанны содержать родителиВ колледж поступают чаще всего после 9 класса, а то есть в 15-17 лет. Мне 17, родители помогать не будут. К сожалению есть такие не адекватные, которые по пьяне залетели , а ребёнком заниматься не хотят. Я извиняюсь за грубость.

#9

Здравствуйте . Я вам могу предложить работу.
Удаленка. Работа в любое время как вы пожелаете. Работа для всех . Высокие доходы от 30000 тысяч и выше.
Для обратной связи пишите все обговорим .
Галина . +31685497264 galinaed2014@yandex.ru

#10

огу предложить работу. Удаленка. Работа в любое время как вы пожелаете. Работа для всех . Высокие доходы от 30000 тысяч и выше. Плюс премии.Для обратной связи пишите все обговорим . Галина . +31685497264 galinaed2014@yandex.ru

Гость
#11

Не представляю как можно учиться очно и работать. Ведь домашние задания задают - их то когда делать?

Гость
#12
Гость

не может такого быть чтобы ребенку когда он учиться в колледже не помогают родители))) не может, тем более в колледж поступают дети в возрасте 16 лет а то и в 15 так что в этом возрасте их еще обязанны содержать родители

В колледж поступают чаще всего после 9 класса, а то есть в 15-17 лет. Мне 17, родители помогать не будут. К сожалению есть такие не адекватные, которые по пьяне залетели , а ребёнком заниматься не хотят. Я извиняюсь за грубость.Автор, сами с собой разговариваете?

Гость
#13

Когда училась в универе примерно человек 10 из потока (поток почти 100 человек) работали. Половина из них практически не ходила на занятия, другая половина нормально совмещала, просто уставали дико

#14
Гость

В колледж поступают чаще всего после 9 класса, а то есть в 15-17 лет. Мне 17, родители помогать не будут. К сожалению есть такие не адекватные, которые по пьяне залетели , а ребёнком заниматься не хотят. Я извиняюсь за грубость.

Автор, сами с собой разговариваете? Почему сама с собой?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: