Гость
Статьи
Кто учился на …

Кто учился на повара-кондитера?

Кто учился, или учится на повара- кондитера, как вам? Сложно? Не пожалели, что поступили на эту профессию? Работаете по профессии? Стоит ли поступать? Я больше склоняюсь к кондитеру, поваром работать не буду.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж повар. И дома тоже он готовит

Гость
#2

это зашквар полный.
если хотите, учитесь.
развивайтесь, повар кондитер обязан знать все. технологию и прочее.
а уж после окончания, делайте что хотите. я 7 лет отпахал поваром универсалом, кондитером, пекарем.
И меня все достало.
Я думаю менять профессию. Но уже поздно. 27 лет, учиться не пойдешь уже. Так что выбирайте осмотрительнее.
А вот если просто нравится кондитерское дело и есть тяга, то идите смело. Главное чтобы нравилось ремесло. А там в процессе видно будет.

Автор
#3
Гость

это зашквар полный.
если хотите, учитесь.
развивайтесь, повар кондитер обязан знать все. технологию и прочее.
а уж после окончания, делайте что хотите. я 7 лет отпахал поваром универсалом, кондитером, пекарем.
И меня все достало.
Я думаю менять профессию. Но уже поздно. 27 лет, учиться не пойдешь уже. Так что выбирайте осмотрительнее.
А вот если просто нравится кондитерское дело и есть тяга, то идите смело. Главное чтобы нравилось ремесло. А там в процессе видно будет.

Дело в том что я совершенно не знаю куда поступать, но точно НЕ на экономику, бухгалтера, полициноера там сантехника и т.д. это все точно мне не нравится, а к кондитеру я равнодушна лишь только отвращения нет как у других профессий и родственники за эту профессию. Вот такая вот ситуация ( образование 9 классов, куда поступать я и не знаю, но в 10 точно не пойду, я точно от этого ЕГЭ сразу же помру, это очень сильно страшное дело, так что прошу про 10-11 класс не предлагайте

Автор
#4
Гость

Муж повар. И дома тоже он готовит

В какую профессию не подайся всё равно повезет- не поведёт, больше никакой принцип не работает, без разницы какая профессия, если повезло нашел хорошее место в компании или ещё где то, нет так нет никуда и не возьмут даже с двумя высшими и копейки платить будут (
Но сейчас дело в том потяну ли ту или иную профессию в обучении, а работу я знаю точно что не найду в любом случае с любой профессией (

Гость
#5

Преимущество работы повара - часто у них график работы сменный, то есть - получается свободное время в рабочие дни. Поэтому можно заниматься своими делами: по поликлиникам ходить, с гос. учреждениями дела улаживать. Для обычных офисных клерков, которые работают пятидневку это большая проблема.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: