Гость
Статьи
Как выучить 1с?

Как выучить 1с?

Девочки, подскажите, с чего начать изучение 1с. Ищу работу, везде требуется знание 1с. Я в прошлом на другой программе работала. На курсы идти лишних денег нет. Скачала учебную программу, не знаю с чего начать. Может посоветуете книги какие-нибудь или сайты, пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ютуб в помощь. И курсов не надо, там все хорошо показывают. Но это же так элементарно. Просто берёшь и работаешь в ней. День потыркалась, и все. Что там учить то? и тем более думаю у вас определённый участок, и сначала знать только один раздел.

Гость
#2

Я ходила на курсы, по учебнику все делала. Но все равно страшно , мало ли что забыла , или что-то не так сделаю, поэтому не пишу в анкете, что изучала 1с(((

Вася
#3

А никак, если только ломаную 7.7 сможешь поставить, но смысла нет. По книжкам не научишься, нужна практика. Так что если умеешь быстро самообучаться то пиши в резюме что знаешь, и уже на работе изучай сама втихаря. В любом случае ща куча редакций с тысячами различных интерфейсов, на работе будут просто обязаны показать что куда тыкать, нужно лишь понимание принципа работы программы и знание элементарных торговых терминов

Гость
#4

Аааааа так Вы за саму программу) я думала, Вы как о языке 1с. В программе ведь все вкладки написаны, принцип тот же, что и в аналогичных программах. Я в студенческие годы, когда работала, пользовалась одной программой, потом сменила место работы на аналогичное, но там работа с 1С, все то же самое, принцип тот же. Да и вообще, именно в работе с программой не вижу трудностей, возможно из-за того, что специальность у меня ИТ

Вася
#5
Гость

ютуб в помощь. И курсов не надо, там все хорошо показывают. Но это же так элементарно. Просто берёшь и работаешь в ней. День потыркалась, и все. Что там учить то? и тем более думаю у вас определённый участок, и сначала знать только один раздел.

Чушь полнейшая

#6
Вася

А никак, если только ломаную 7.7 сможешь поставить, но смысла нет. По книжкам не научишься, нужна практика. Так что если умеешь быстро самообучаться то пиши в резюме что знаешь, и уже на работе изучай сама втихаря. В любом случае ща куча редакций с тысячами различных интерфейсов, на работе будут просто обязаны показать что куда тыкать, нужно лишь понимание принципа работы программы и знание элементарных торговых терминов

Вы шо, смеетесь? Ну ломаную семёрку найти не проблема, но нахххрен она кому сейчас нужна? Есть, конечно, оригиналы, кто в ней и двойке работает, но на них ориентироваться не надо. Тройка самое перспективное, если мы о бухе говорим. И учебную платформу там можно скачать совершенно легально.
Редакций не куча, бухи это три, УТ две, КА две, ЗУП две, и в любом случае перспективнее брать самые последние для изучения. Разве что БГУ стоит брать первую, а не вторую, так как 80 процентов до сих пор на ней.

#7

Ещё найдите учебное тестирование 1с по нужной конфигурации (оно бесплатное, сайт что ли 1c.edu.r u или как-то тау) , погоняйте его, проверяя каждый вопрос в программе, это тоже поможет разобраться. Если это буха, то там под вопросами будут ещё и подсказки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: