Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Девушки, милые может сможет кто из вас подсказать ?
Ситуация такова: Работаю в фирме с мая месяца 2018 г., зп платили с задержками, но платили. Сейчас сидим на протяжении трех месяцев без зп. Написала заявление на отпуск на 14 дней и в отпуске хочу подать заявление на увольнение, скажите можно ли так сделать, без обязательной отработки? Может кто может еще что подсказать, дело в том что есть еще зп серая, которую боюсь теперь не выбью

Маруня
17 ответов
Последний — Перейти
Гангастаил
#1

А че ток девушки по этому вопросу могут подсказать?
Так сделать можно. Официальную зп выбить можно. А вот серую при таком раскладе врядли.
Хотя можно изначально попробовать договориться с начальником на такой вариант. Если в целом он нормальный, то и вариант такой прокатит и серую выплатит.

Гость
#2

Пишут проще - "Прошу предоставить отпуск с (указывается дата) с последующим увольнением по собственному желанию".

Маруня
#3
Гангастаил

А че ток девушки по этому вопросу могут подсказать? Так сделать можно. Официальную зп выбить можно. А вот серую при таком раскладе врядли. Хотя можно изначально попробовать договориться с начальником на такой вариант. Если в целом он нормальный, то и вариант такой прокатит и серую выплатит.

да нет,думала на этом форуме девушки сидят.
спасибо за ответ, хочу в день отпуска сразу же подать заявление на увольнение, думаете подойдет ?

Маруня
#4
Гость

Пишут проще - "Прошу предоставить отпуск с (указывается дата) с последующим увольнением по собственному желанию".

Нет, так меня не уволят, не подпишет заявление.
Рассматриваю вариант: в первый день отпуска подать заявление на увольнение, как считаете ?

гость
#5
Гость

Пишут проще - "Прошу предоставить отпуск с (указывается дата) с последующим увольнением по собственному желанию".

Пишут то пишут, но не факт, что подпишут. Мне так вообще отпуск не дали, сказали, зачем он тебе, будешь и так отдыхать..

гость
#6
Маруня

Нет, так меня не уволят, не подпишет заявление. Рассматриваю вариант: в первый день отпуска подать заявление на увольнение, как считаете ?

Вот это другое дело. По моему так разрешено, даже официально. Всё по закону, вы их предупреждаете заранее.

гость
#7
гость

Пишут то пишут, но не факт, что подпишут. Мне так вообще отпуск не дали, сказали, зачем он тебе, будешь и так отдыхать..

Ну в принципе, это не важно, отпускные они так или иначе начисляют при расчете

Гость
#8

О, чувиха! Таких "недовольных", как ты, тут очень много — каждая 15-ая тема. Такова жизнь. Все не могут быть успешными и начальниками.

Маруня
#9

[quote="гость" message_id="69087800"] Пишут то пишут, но не факт, что подпишут. Мне так вообще отпуск не дали, сказали, зачем он тебе, будешь и так отдыхать..[/

Могут да не подписать, но хочешь не хочешь...надо...больше года отработано, по закону положено. Не знаю, как общий язык с ним найти

Маруня
#10
Гость

О, чувиха! Таких "недовольных", как ты, тут очень много — каждая 15-ая тема. Такова жизнь. Все не могут быть успешными и начальниками.

Начальники только бабки отгребают к себе в корман

Гангастаил
#11
Маруня

да нет,думала на этом форуме девушки сидят. спасибо за ответ, хочу в день отпуска сразу же подать заявление на увольнение, думаете подойдет ?

Это можно, но негласно считается дурным тоном.
Тут все зависит от ваших отношений с руководством. Если они для вас дуболомы упертые, то так и нужно. Если компетентные и воспитанные люди - то это дурной тон.
При любом раскладе - НЕ УВОЛИТЬ ВАС НЕ МОГУТ.
Полагаю, что скорее всего вы просто боитесь, что вас начнут уговаривать и вы сломаетесь :)

Гость
#12

Они специально так делают с "серой" з/п, чтобы её можно быо бы не выплачивать! У нас, например, "конверт" с бабками давали аж 5 числа месяца. Тем, кого по воровству или нарушениям выгоняли, тем, ясен ***, не платили.

Гость
#13

Мария, при нарушении тк можно увольняться без отработки.

Гость
#14

Меня, когда вынудили уволиться "по собственному", то мне в тот же день дали "конверт" с бабками и скинули транш на зарплатную карточку.

Маруня
#15
Гангастаил

Это можно, но негласно считается дурным тоном. Тут все зависит от ваших отношений с руководством. Если они для вас дуболомы упертые, то так и нужно. Если компетентные и воспитанные люди - то это дурной тон. При любом раскладе - НЕ УВОЛИТЬ ВАС НЕ МОГУТ. Полагаю, что скорее всего вы просто боитесь, что вас начнут уговаривать и вы сломаетесь :)

Да, это второе мое увольнение.
Вы правильно полагаете.

Белочка 🐿️
#16
Гангастаил

Это можно, но негласно считается дурным тоном.
Тут все зависит от ваших отношений с руководством. Если они для вас дуболомы упертые, то так и нужно. Если компетентные и воспитанные люди - то это дурной тон.
При любом раскладе - НЕ УВОЛИТЬ ВАС НЕ МОГУТ.
Полагаю, что скорее всего вы просто боитесь, что вас начнут уговаривать и вы сломаетесь :)

А зп по три месяца не платить не дурной тон?

Лилия
#17

А зачем вам увольняться? Напишите заявление по статье (точно не помню, но она там есть) о том что не выходите на работу пока вам не выплатят заработную плату и гуляйте. Я раньше тоже так уволилась, а сейчас бы статью эту использовала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: