Гость
Статьи
Работа за границей, …

Работа за границей, куда реально уехать?

Здравствуйте, может,кто сможет подсказать! Я врач-интерн, дерматолог. Через пол года заканчиваю обучение и остаюсь ни с чем: денег нет, работы перспективной ( вообще никакой) тоже. Не замужем. Назрела идея заработать за пределами СНГ,но куда не предлагают- плати посредникам на свой страх и риск,или переучиваться. Стартового капитала нет, в моем регионе военные действия, вообще всё плохо, родители бизнес потеряли (
Я бы и волонтером, и в Африку,и в Китай ( немного знаю китайский), английский средний. Кем угодно пока готова, а потом можно и к медицине вернуться...
Кто знает,куда можно податься?)

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Алина,какое волонтерство в Африке или в Китае, с Вашей то специальностью надо ехать в Москву!) Особенно, если свою специальность Вы дополните обучением в области косметологии, то бедствовать не будете совсем и в России. ) Посмотрите на НН уровень ЗП в области дерматолог кометолог, а будет опыт, так вариантов работы будет большое количество! Можно начать с относительно небольшой ЗП, но после обучения, она может вырасти в разы. Посчитайте риски и затраты на дополнительное образование по косметологии или выезда в незнакомую страну.
Тогда будет легче решить, каким путем пойти проще, безопасней и выгодней.

Гость
#1

Свободная касса!!!

Ляляфафа
#3
Эльза

Здравствуйте, может,кто сможет подсказать! Я врач-интерн, дерматолог. Через пол года заканчиваю обучение и остаюсь ни с чем: денег нет, работы перспективной ( вообще никакой) тоже. Не замужем. Назрела идея заработать за пределами СНГ,но куда не предлагают- плати посредникам на свой страх и риск,или переучиваться. Стартового капитала нет, в моем регионе военные действия, вообще всё плохо, родители бизнес потеряли (
Я бы и волонтером, и в Африку,и в Китай ( немного знаю китайский), английский средний. Кем угодно пока готова, а потом можно и к медицине вернуться...
Кто знает,куда можно податься?)

Может США? Там и подтянете, может Китай? там на границе с Россий могут набирать. Поищите что предлагает Красный Крест или Врачи без Границ.

Алина
#4
Ляляфафа

Может США? Там и подтянете, может Китай? там на границе с Россий могут набирать. Поищите что предлагает Красный Крест или Врачи без Границ.

Спасибо, буду смотреть)

Гость
#5

Ваш диплом врача нигде за пределами СНГ действителен не будет. Сначала нужно будет выучить язык страны, подтвердить свой диплом. А это не один и не два года. Средний английский не считается. Специалист должен знать язык страны проживания на очень хорошем уровне. Начать придется в лучшем случае с работы медсестрой. Подумайте хорошо, вы готовы к этому? С тем что вы имеете сейчас, вы можете расчитывать действительно только на неквалифицированную работу или сиделкой или медсестрой, но для этого тоже нужен язык страны.

Гость
#6

У вас отличная профессия - дерматолог/косметолог - это мега востребованная профессия в больших городах. Если вы с Донбасса (вы сказали, что у вас идут боевые действия), то получайте российский паспорт и перебирайтесь в Москву. Здесь проблем с работой по вашему направлению не будет. Если вы просто хотите куда-то поехать, мир посмотреть, то можно и волонтером по быть в разных странах, можно с мед образованием (пусть оно и не действует за границей) работать сиделкой или няней, но времени свободного посмотреть страну особо не будет.

маня
#7

прежде, чем заслужить перспективную работу, надо поработать хотя бы по специальности. Может, вы медик фиговый,кому и где вы нужны без опыта??? А то : на маленькую зарплату не хочу, а большую не предлагают.

Гость
#8

Как-бэ в вашем возрасте и статусе давным-давно должны знать, что за пределами СНГ вы со своим липовым дипломом нах никому не нужны. Да и в пределах, скорее всего, тоже...

Гость
#9

Автор, нострификация диплома в Польше 2 год и 5 тыс евро. В это время там же можно работать не по специальности.
Я интересовалась этим вопросом подробно. Если вы в Украине, то поищите Евромед. Это компания, которая помогает врачам и провизорам. Там надо сдать польский для врачей и специальность тоже на польском. Вы его выучите. Эта контора дает программу по языку и специальности, плюс будут поездки в Варшавский университет (медицинский) для начитки и курсы языка в Польше.
У меня поа отпала необходимость выезжать. Но я общалась с их менеджерами около года. Плюс общалась с коллегой, который уже в Польше занимается вопросом нострификации диплома.
По другим странам не знаю. А с Польшей все понятно.

Гость
#10

Так интернатуру же отменили

Алефтина
#11
Гость

Автор, нострификация диплома в Польше 2 год и 5 тыс евро. В это время там же можно работать не по специальности.
Я интересовалась этим вопросом подробно. Если вы в Украине, то поищите Евромед. Это компания, которая помогает врачам и провизорам. Там надо сдать польский для врачей и специальность тоже на польском. Вы его выучите. Эта контора дает программу по языку и специальности, плюс будут поездки в Варшавский университет (медицинский) для начитки и курсы языка в Польше.
У меня поа отпала необходимость выезжать. Но я общалась с их менеджерами около года. Плюс общалась с коллегой, который уже в Польше занимается вопросом нострификации диплома.
По другим странам не знаю. А с Польшей все понятно.

Спасибо большое, поузнаю подробнее!

#12

А вы рассматриваете только вакансии дерматолога? Я вот поработала 3 месяца в Португалии. Помогла мне туда улететь Ира Гончаренко из агенства по трудоустройству Престиж. Страна - сказка. Работала в Боди клуб. Как оказалось, это один из лучших клубов Лиссабона. Я работала на консумации. Гости хорошие, щедрые, как правило заказывают много выпивки. У меня ЗП была меньше, чем у танцовщиц, но там свои расценки за стрип. В аэропорту встретили, в апарты отвезли, накормили, что тоже немаловажно) И мой менеджер Ирочка от агентства Престиж, тоже всегда на связи. Так что тут вопрос сколько хотите зарабатывать и конкретно на какие вакансии)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: