Гость
Статьи
В коллективе оказался …

В коллективе оказался стукач..

Такая история. Работаю на государственной службе,есть служебный контракт по которому четко все прописано что я должна делать,но никто на это не смотрит,я выполняю периодически работу других людей,потом проверяют,и если есть какие то помехи то мне предъявляют претензии,и как то я коллеге сказала что это не моя работа,что даже спасибо не скажут..но кто бы мог подумать,что эта коллега,с которой мы по дружески на обеде болтали о личном и пили чай,окажется стукачом у начальства..
Сегодня начальница вызвала всех,я захожу и вижу у нее сидит эта коллега моя,начальница дико орала,в точности передала слова мои что мол все должны выполнять то что им скажут,я поняла что мои слова сказанные когда то в порыве эмоций,передала она начальнице..она бы не смогла узнать это никак! Сейчас так неприятно на душе!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Яночка
#1

Ой, привыкайте не делится с коллегами лишней информацией ,
Они то специально выдадут , то по глупости ляпнут 😬

Света
#2

А вы молчали, что ли?
Я бы тут же четко указала на свой служебный контракт и заявила, что выполняю его от и до - какие могут быть претензии?
И уж, конечно бы, не преминула выложить тут же придуманные нелестные комментарии доносчицы о начальнике при разговоре с вами - пусть бы она попробовала их опровергнуть.
Здесь только атака, иначе проигрыш и увольнение.

Автор
#3
Света

А вы молчали, что ли?
Я бы тут же четко указала на свой служебный контракт и заявила, что выполняю его от и до - какие могут быть претензии?
И уж, конечно бы, не преминула выложить тут же придуманные нелестные комментарии доносчицы о начальнике при разговоре с вами - пусть бы она попробовала их опровергнуть.
Здесь только атака, иначе проигрыш и увольнение.

Вы просто не знаете наше начальство.я тут как то ходила подписывать заявление на отпуск.и пару дней переносила с одного месяца на другой.по семейным обстоятельствам.так она говорит я не дам тебе лишние пять дней к положенному отпуску.я говорю почему?я тогда административный отпуск возьму и что началось тут!начала говорить что я тут стою и претензии предьявляю и что надо просить отпуск нормально!я в шоке!я ей каким то тоном плохим ничего не говорила и я еще виноватой стала!настроение испорчено.слезы на глазах..а вы говорите...

#4

И что? Вы реально промолчали?

Автор
#5
Асти

И что? Вы реально промолчали?

Все сидели и молчали.она якобы всем это говорила.но я поняла что про меня речь.начальница дурная.она на своих детей орет по мобиле и все это всегда слышат!с ней спорить себе дороже

Гость
#6
Автор

И что? Вы реально промолчали?

Все сидели и молчали.она якобы всем это говорила.но я поняла что про меня речь.начальница дурная.она на своих детей орет по мобиле и все это всегда слышат!с ней спорить себе дороже
Ну вы просто терпила. И вафля. Необязательно же орать, и биться в истерике, можно красиво и достойно поставить человека на место так, что докопаться будет не до чего.

Гость
#7

ответ прост: не общайся с этой бабой больше. На советы местных "правозащитников" забей - это хорошо только в теории. И вообще это другой вопрос

Гость
#8

Везде есть такие люди. У нас ноаенькая, сразу , чтобы расположить начальство к себе, начала передавать разговоры. Трэш.

#9
Автор

Все сидели и молчали.она якобы всем это говорила.но я поняла что про меня речь.начальница дурная.она на своих детей орет по мобиле и все это всегда слышат!с ней спорить себе дороже

Вот как раз с такими и проще всего. Она орет, а вы тихо и спокойно говорите : ч занята, ч свои дела не успеваю сделать. И пуст орет, а вы думайте в это время о шоколадке, чтобы отвлечься
Вот у меня начальник был, он никогда голоса не повышал. Тихо так, интеллигентно по столу размажет при всех. Вот с ним трудно было. А с психами легче, путь орут, барьер ставьте и отгораживайтесь мысленно

Гость
#10

Зря вы молчите. Я тоже попала в такой коллектив. Веду себя как хочу, говорю что хочу, мне пофиг, кто что передаст. Работаю хорошо. В своей должности я одна и чужое мне не навесить никак. Я добрая, но не люблю несправедливость, поэтому многие думают, что я противная. За чужие сплетни обо мне я не в ответе.

Автор
#11
Гость

Зря вы молчите. Я тоже попала в такой коллектив. Веду себя как хочу, говорю что хочу, мне пофиг, кто что передаст. Работаю хорошо. В своей должности я одна и чужое мне не навесить никак. Я добрая, но не люблю несправедливость, поэтому многие думают, что я противная. За чужие сплетни обо мне я не в ответе.

Было время когда я не молчала но становилось только хуже.она истеричка.а у тебя испорченное на весь день настроение.сказала не хотите работать никого тут не держат.психовала с красным лицом.а у меня до сих пор нервы не успокояться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: