Гость
Статьи
Не оплатил работу …

Не оплатил работу работодатель

Сделала глупость. Пришла поработать на 1,5 месяца в проект по знакомству, договор не заключали.
Теперь ситуация такая: сдала работу в конце мая (наработанной базой сейчас пользуются), второй части оплаты до сих пор нет.
Звонки сбрасывает, просто отвечает, как деньги будут, так заплатит. Веры нет.
Обидно, потому что вложилась в проект, и как бы с пониманием отнеслась, если бы человек не уходил от разговора а договорились бы о конструктиве.
Буду благодарна за ваш опыт из жизни и советы, как вы решили это законным путем.
Сколько времени ушло на суд? Или достаточно написать в трудовую инспекцию?
Доказательств предостаточно.
Т.к. у меня дилемма:
1. уважаю себя, свой труд и обманутой быть не хочу
2. через суд у человека будут большие проблемы, и это меня тормозит, жалко его.
Если можно, то без эмоций, по делу, и мне поможет, и другим не вляпаться.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырные и независимые считают, что таким как Вы платить не надо. Про суд и инспекцию смешно.

Серебряная книга
#2

Я бы написала письмо, что у них есть 3 дня со дня направления вами письма, через 3 дня все документы и доказательства будут переданы вами в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. А также вы возбудите дело о мошенничестве.

Серебряная книга
#3

И кому нужны эти ваши жалко? Пишите прямо - просто я трусиха и слабачка - защищать себя не умею и боюсь. Поэтому ною на форуме, можно ли сделать так, чтобы себя не защищать, а деньги с неба упали. Нет нельзя, автор!!!

Гость
#4

1. Вы не уважаете себя и свой труд. Иначе, заключили бы договор.
2. Какая инспекция, какой суд? Нет, ну можно, конечно, попытаться, если у вас есть неопровержимые доказательства, что работу вам заказали, вы ее сделали, а деньги вам не заплатили. Налоги-то готовы заплатить с "зарплаты"?

Гость
#5

А я как раз такой суд выиграла и деньги получила. Работодатель подавал апелляцию. Ушло на все 10 месяцев.

Гость
#6

На будущее: при временной работе разбивайте весь проект на этапы, и к следующему этапу приступайте только после оплаты предыдущего.
.
Кроме того, учитесь определять клиентов, склонных к киданиям работников. Обычно такие уже на этапе переговоров цепляются к каждой копейке, вымаливают скидки и так далее.

#7

[quote="Гость" message_id="69329312"]А я как раз такой суд выиграла и деньги получила. Работодатель подавал апелляцию. Ушло на все 10 месяцев.[

Спасибо за ваш отзыв. Вы самостоятельно дело вели? И направляли ли заявление в трудовую инспекцию?

#8
Гость

На будущее: при временной работе разбивайте весь проект на этапы, и к следующему этапу приступайте только после оплаты предыдущего. . Кроме того, учитесь определять клиентов, склонных к киданиям работников. Обычно такие уже на этапе переговоров цепляются к каждой копейке, вымаливают скидки и так далее.

Спасибо за умный совет!

#9
Серебряная книга

И кому нужны эти ваши жалко? Пишите прямо - просто я трусиха и слабачка - защищать себя не умею и боюсь. Поэтому ною на форуме, можно ли сделать так, чтобы себя не защищать, а деньги с неба упали. Нет нельзя, автор!!!

Спасибо, Книжечка! И это верно)

#10

К сожалению, так работают многие (в моем окружении) и это встречается. Единственное - Работодатель Обязан заключить договор с работником, это его ответственность по закону. Напишите ваши удачные примеры, кто защищал себя? Как все получилось? Об этом мало говорят, я думаю, надо вскрывать такие вещи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: