Гость
Статьи
Работа инструктором в …

Работа инструктором в тренажёрном зале

Стоит ли идти в эту сферу в Москве? Сколько они примерно зарабатывают? Интересуют именно мужчины, у девушек проводящих групповые тренировки несколько другая специфика. Может у кого-то мужья, братья, друзья работают инструкторами, что можете сказать по данной теме?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и напиши - хочу групповуху с мужиками. Так ведь нет ничего проще. Найди мужиков и отдайся им. И инстуктором не надо работать.

Гость
#2
Гость

Ну так и напиши - хочу групповуху с мужиками. Так ведь нет ничего проще. Найди мужиков и отдайся им. И инстуктором не надо работать.

На фоне недоаха совсем чердак потёк?

Гость
#3

Занимаюсь с тренером в зале - одно занятие 2100 р (очень простенький клуб не в центре города и далеко от метро).
У тренера всегда вечер весь занят - за неделю записываюсь или уже мест нет.
Получается человек 5 в день минимум ходит (если считать что днём никто не приходит).
Сколько они с этих 2100 имеют? Даже если % 40, то в день это 4000. Неплохая ЗП даже для Москвы.

Гость
#4
Гость

Занимаюсь с тренером в зале - одно занятие 2100 р (очень простенький клуб не в центре города и далеко от метро).
У тренера всегда вечер весь занят - за неделю записываюсь или уже мест нет.
Получается человек 5 в день минимум ходит (если считать что днём никто не приходит).
Сколько они с этих 2100 имеют? Даже если % 40, то в день это 4000. Неплохая ЗП даже для Москвы.

А вы по одному занятию берёте? Обычно же берут блоком по 4-8-12 тренировок так выгоднее. На счёт 40% не знаю, может это уже у вип тренеров, мне было озвучено 450-600рублей за тренировку в зависимости от клуба, вот и думаю это сколько же человек должно постоянно!! тренить чтобы нормально получать. Подработку тоже не возьмёшь, выходных почти нет, ибо постоянные дежурства, а за них копейки платят, руб 300-700

Гость
#5

Знаю, что ещё тренеры практикуют работу мимо кассы, но это рискованно, да и не серьёзно как-то..

Динамо-машина
#6

Автор,у меня тоже была мысля поработать тренером.Погуглил,понял что много времени будет уходить и заработок так себе.Можно на обычной работе также получать.Там еще план надо выполнять,переработки бывают.
Рекламировать себя в нете и продаваться хорошо.
С годами зп будет увеличиваться,но когда и сколько никто не знает.
Желательно всегда быть в форме.Будучи с жирком как то неудобно учить людей фитнесу.

Динамо-машина
#7

Забыл сказать.Автор,я вас не отговариваю ни разу.Говорю то что читал.

Гость
#8
Динамо-машина

Забыл сказать.Автор,я вас не отговариваю ни разу.Говорю то что читал.

Да, я тоже самое читал, поэтому и сомнений много. Была идея пойти на курсы, но сначала решил все разузнать, клубы обзвонить и понял, что на ближайшие полгода как минимум я останусь без дохода, пока наработаешь постоянную базу клиентов уйдут месяцы, а элементарно кушать то на что?) Вот решил ещё на форумах поспрашивать что и как

Динамо-машина
#9
Гость

Да, я тоже самое читал, поэтому и сомнений много. Была идея пойти на курсы, но сначала решил все разузнать, клубы обзвонить и понял, что на ближайшие полгода как минимум я останусь без дохода, пока наработаешь постоянную базу клиентов уйдут месяцы, а элементарно кушать то на что?) Вот решил ещё на форумах поспрашивать что и как

Так в общем почти во всех сферах.Зато качалка бесплатная.))
Это меня привлекло в первую очередь.)Но все же отказался от затеи.

Гость
#10
Динамо-машина

Так в общем почти во всех сферах.Зато качалка бесплатная.))
Это меня привлекло в первую очередь.)Но все же отказался от затеи.

Да, бесплатная качалка это плюс, да и вообще работа интересная, но скажем так, не для бедных. У меня например нет накоплений на которые я могу жить, а траты в виде квартплаты, транспорта, продуктов и пр. постоянные. Кто мне их оплачивать будет пока я буду клиентов набирать? Интересно было бы послушать инструкторов, как они жили когда только начинали?

Гость
#11
Динамо-машина

Так в общем почти во всех сферах.Зато качалка бесплатная.))
Это меня привлекло в первую очередь.)Но все же отказался от затеи.

А вы кстати почему отказались от этой затеи?

Динамо-машина
#12
Гость

А вы кстати почему отказались от этой затеи?

По тем же причинам что и вы.У меня мед.образование есть,тело готовое(сам тренируюсь),ждать некогда хороших заработков,пришлось в других сферах работать,чтоб сразу зп и тд.

Гость
#13

А что - у инструкторов нет оклада?

Гость
#14
Гость

Да, бесплатная качалка это плюс, да и вообще работа интересная, но скажем так, не для бедных. У меня например нет накоплений на которые я могу жить, а траты в виде квартплаты, транспорта, продуктов и пр. постоянные. Кто мне их оплачивать будет пока я буду клиентов набирать? Интересно было бы послушать инструкторов, как они жили когда только начинали?

Сын тренер. Днем работал на основной работе, вечерами тренировал. 1-2 клиента. Пошли хорошие результаты. Сработало сарафанное радио. Клиенты стали прибывать. В результате с основной работы ушел. Теперь только тренирует. Получает второе высшее (специальное) образование. Сам участвует в соревнованиях. Привозит медали. Ведет консультации. В зале работает чисто на свой карман. Без всяких процентов. Владельцу плюс в том, что "на сына идут". Заработал себе уже определенную известность, этим привлекает клиентов в зал. Было бы желание и все получится.

Гость
#15

Автор, тренеров по фитнесу как грязи, и не все они востребованы. Я к своему последнему тренеру сама подошла, понаблюдав за его работой около месяца. Ему 25 лет было. Грамотный, со спецобразованием, чемпион по русскому жиму, приятный ( красивый) , может найти подход к любому клиенту, а они его обожают. Загружен работой по самые уши, первый клиент у него появился в первый же рабочий день. Вам таким тренером надо стать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: