Гость
Статьи
Работа с нуля после 45 …

Работа с нуля после 45 лет?

Помогите, пожалуйста, советом. Надо помочь мужчине словом. Человек в кризисе. 45 лет, в молодости была травма позвоночника, много лет потратил на восстановление. Восстановился полностью. Из-за этого не занимался карьерой. Работал тогда на работе, которая стабильно приносила высокий доход. Сейчас уровень дохода съела инфляция, те же деньги стоят в 5 раз меньше, поднимают зарплату несоответственно росту. Человек хочет уйти, не знает, как и куда. Есть диплом многолетних курсов бухгалтера и менеджера, но мужчина считает, что ему поздно начинать и уже возраст не тот, что на таких работах с нуля берут молодых мальчиков. Все перспективы выглядят туманно. Есть семья, жена сидит с маленьким ребёнком. Мужчина переживает, что если уйдёт на новую работу, зарплата упадёт и не хватит обеспечивать семью. Настроение падает, работа вообще без выходных, хроническая усталость.
Буду признательна, если напишете, может, у кого-то была похожая ситуация и человек справился? Может, подскажете, какая может быть подработка, кроме сетевого маркетинга, чтоб, если что, был запасной вариант?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мвахахахахахаха

куда его возьмут то в 45

это предпенсы

Гостья
#2

Мужчине взять себя в руки и найти подработку на фрилансе. Освоить интернет-профессию - копирайтер, веб-дизайнер и т.д. и вперед. Мир огромный, места всем хватит. Я ходила на курсы пару лет назад (веб-дизайн), со мной в группе был мужчина - 54 года. В итоге я по этой профессии не работала, так как поняла, что это не мое, выбрала другое) а мужчина этот за 2 года наработал клиентскую базу, получает приличные деньги, путешествует во всю)) так что.... главное желание. если человек чего-то хочет по-настоящему - все получается. А если все время оглядывается по сторонам (возраст, молодые конкуренты, никто не возьмет меня на работу и т.д.) тогда конечно вряд ли что-то получится. Таких историй очень мало именно поэтому - потому что страхи человеческие, как правило, не дают двигаться и человек решает ничего не менять. А другие идут - но их мало. Вот нужно самому решить, в какую категорию ты хочешь попасть.

#3
Гостья

Мужчине взять себя в руки и найти подработку на фрилансе. Освоить интернет-профессию - копирайтер, веб-дизайнер и т.д. и вперед. Мир огромный, места всем хватит. Я ходила на курсы пару лет назад (веб-дизайн), со мной в группе был мужчина - 54 года. В итоге я по этой профессии не работала, так как поняла, что это не мое, выбрала другое) а мужчина этот за 2 года наработал клиентскую базу, получает приличные деньги, путешествует во всю)) так что.... главное желание. если человек чего-то хочет по-настоящему - все получается. А если все время оглядывается по сторонам (возраст, молодые конкуренты, никто не возьмет меня на работу и т.д.) тогда конечно вряд ли что-то получится. Таких историй очень мало именно поэтому - потому что страхи человеческие, как правило, не дают двигаться и человек решает ничего не менять. А другие идут - но их мало. Вот нужно самому решить, в какую категорию ты хочешь попасть.

А какая профессия была изначально у этого мужчины?))

Гость
#4
Гость

мвахахахахахаха куда его возьмут то в 45 это предпенсы

Вы в себе? Пенсионный возраст у него наступит через 20 лет вообще-то. А вообще много таких дикарей у нас в России, к сожалению. Не вижу никакой проблемы параллельно работе переучиться на то, что нравится и чем может заниматься. И да-кто он изначально по профессии? На самом деле работу несложно найт,. если ты специалист хорошего класса, абсолютно в любом возрасте.

Гостья
#5
ТакогоНикаЕщеНеБыло

А какая профессия была изначально у этого мужчины?))

рассказывал, что в нулевых была работа что-то типа системного администратора, потом несколько лет занимался продажей мед.оборудования. В итоге вот за 50 понял, что не хочет больше заниматься этим, мечтает о творческой профессии. Наверное, большинство бы в его возрасте так бы эту мысль и оставили, потому что "поздно, поезд ушел " и т.д. а он нет... учился в группе, где 90% людей на 15-30 лет моложе и ничего... не комплексовал, потому что цель была у человека - или идти вперед или забить на все и заниматься до конца дней тем, что не любишь.

#6
Гость

Вы в себе? Пенсионный возраст у него наступит через 20 лет вообще-то. А вообще много таких дикарей у нас в России, к сожалению. Не вижу никакой проблемы параллельно работе переучиться на то, что нравится и чем может заниматься. И да-кто он изначально по профессии? На самом деле работу несложно найт,. если ты специалист хорошего класса, абсолютно в любом возрасте.

Такие тролли обычно попадаются, их сообщения либо листать дальше, либо банить за мат и оскорбления. Читать и отвечать на сообщения адекватных людей. Чужой мозг не переделаешь...

Гость
#7

Мой третий муж, например, много лет занимался бизнесом, продажей стройматериалов, но в молодости он работал массажистом, после окончания института физкультуры. И, когда бизнес пошел на убыль, он стал делать массажи, его с удовольствием взяли в возрасте 50 +, но у него к этому делу талант , он реально помогает людям, при том, что был огромный перерыв. Сейчас он зарабатывает порядка 200 к, запись расписана вперед . Поэтому надо искать не как подработать. убив остатки времени и здоровья, а как начать делать то, что хорошо получается. И пахать 24/7 абсолютно не придется.

Гость
#8
Гость

Вы в себе? Пенсионный возраст у него наступит через 20 лет вообще-то. А вообще много таких дикарей у нас в России, к сожалению. Не вижу никакой проблемы параллельно работе переучиться на то, что нравится и чем может заниматься. И да-кто он изначально по профессии? На самом деле работу несложно найт,. если ты специалист хорошего класса, абсолютно в любом возрасте.

мне 31 барышня

после 35 в нашей фирме не берут

Гость
#9

к сорока ты сам должен быть дядей

к тридцати хорошим спецом

Марина
#10
Гость

мвахахахахахаха куда его возьмут то в 45 это предпенсы

До пенсии еще 20 лет работать.

Гость
#11

в 45 + менты, льготники, бюджетники уже на пенсии за выслугу 25 лет

Гость
#12
Марина

До пенсии еще 20 лет работать.

формально да а релаьно

ничто не мешает частнику уволить в 50 лет

Карина
#13
Гость

Мой третий муж, например, много лет занимался бизнесом, продажей стройматериалов, но в молодости он работал массажистом, после окончания института физкультуры. И, когда бизнес пошел на убыль, он стал делать массажи, его с удовольствием взяли в возрасте 50 +, но у него к этому делу талант , он реально помогает людям, при том, что был огромный перерыв. Сейчас он зарабатывает порядка 200 к, запись расписана вперед . Поэтому надо искать не как подработать. убив остатки времени и здоровья, а как начать делать то, что хорошо получается. И пахать 24/7 абсолютно не придется.

Расскажите пожалуйста, а нужно ли мед. образование для массажиста, или курсов будет достаточно? Там же надо уметь не навредить человеку. Я правда не мужчина, руки не такие сильные.

Гость
#14
Гость

в 45 + менты, льготники, бюджетники уже на пенсии за выслугу 25 лет

Кто-то разве советовал мужику поддаться в менты?

Ирина
#15

В россии после 40 надо отстреливать чтоб не мучались

Гостья
#16

Опять-таки... зря вы обратились на форумы, где сидят разношерстные люди с разным опытом. Когда ставите цель, нужно на начальном этапе максимально оградить себя от всяких "раздражающих" и "тормозящих" факторов. Потому что люд, у которых что-то не получилось, у которых в окружении есть люди, у которых что-то не получилось, конечно будут писать вам, что это мало вероятно и что можно уже накрыться саваном и подумать о месте на кладбище.
Категорически нельзя обращаться к форумам. Обращаться нужно только к себе.

Гость
#17
Гость

формально да а релаьно

ничто не мешает частнику уволить в 50 лет

Много знакомых после 50 стали получать ещё больше - предприятия таки держало людей со знаниями и опытом. Но это спецы в своей сфере, хотели отдохнуть уже, а им прибавку и останьтесь, пожалуйста, у нас ещё.
Но это не случай автора.

Гость
#18
Ирина

В россии после 40 надо отстреливать чтоб не мучались

зачем?

кончил вуз в 22-23

в сорок стал дядей

...

Гость
#19

или эмигрировал

на западе до полтоса проблем нету

Марина
#20

Я думаю, что в таком возрасте надо делать то, что нравится на самом деле. Хоть уехать в деревню и кроликов разводить, если не хочется быть бухгалтером.
Вы говорите, что работал или работает и есть неплохой доход. Накопить на полгода минимум жизни и вперед в свободное плавание.
Посоветовать что-то конкретное сложно, ибо важен огонёк в глазах, чтобы дело в руках горело. Вот выше пишут пример про дизайнера в 54, так человек понял, что хочется творчества и начал заниматься такой деятельностью. У меня сестра в 40+ сменила сферу деятельности, пошла на курсу художников и сейчас уже пишет неплохие картины + занимается дизайном и оформлением костюмов сценических и спортивных (гимнастика, фигурное катание и т.п.). Но к этому должна душа лежать.
Поэтому вашему знакомому нужно прежде всего самому себе задать вопрос - а я что я хочу? Мы не в силах посоветовать. А так ему еще не поздно любой профессией овладеть, разве что в большой спорт или в силовые структуры поздновато.

Гость
#20
Марина

Я думаю, что в таком возрасте надо делать то, что нравится на самом деле. Хоть уехать в деревню и кроликов разводить, если не хочется быть бухгалтером. Вы говорите, что работал или работает и есть неплохой доход. Накопить на полгода минимум жизни и вперед в свободное плавание. Посоветовать что-то конкретное сложно, ибо важен огонёк в глазах, чтобы дело в руках горело. Вот выше пишут пример про дизайнера в 54, так человек понял, что хочется творчества и начал заниматься такой деятельностью. У меня сестра в 40+ сменила сферу деятельности, пошла на курсу художников и сейчас уже пишет неплохие картины + занимается дизайном и оформлением костюмов сценических и спортивных (гимнастика, фигурное катание и т.п.). Но к этому должна душа лежать. Поэтому вашему знакомому нужно прежде всего самому себе задать вопрос - а я что я хочу? Мы не в силах посоветовать. А так ему еще не поздно любой профессией овладеть, разве что в большой спорт или в силовые структуры поздновато.

в силовые до 30 берут)))))))

есть вариант

пускай освоит вертску сайтов

туда и в 45 возьмут

Гость
#21
Гость

Много знакомых после 50 стали получать ещё больше - предприятия таки держало людей со знаниями и опытом. Но это спецы в своей сфере, хотели отдохнуть уже, а им прибавку и останьтесь, пожалуйста, у нас ещё. Но это не случай автора.

ок

им по 50

а что в 60 делать?

когда уволят ? в мусорке 5 лет копаться?

Марина
#22
Гость

в силовые до 30 берут))))))) есть вариант пускай освоит вертску сайтов туда и в 45 возьмут

Вариант, там вообще возраст не будут спрашивать, если фриланс, то тем более. Но работа довольно нудная. Хотя начинать можно с этого, а потом потихоньку в разработчика расти.

Гость
#23

ведь 60 это предпенс

т.е уволят в 59 .... ))))))

чтобы не связываться

Гость
#24
Марина

Вариант, там вообще возраст не будут спрашивать, если фриланс, то тем более. Но работа довольно нудная. Хотя начинать можно с этого, а потом потихоньку в разработчика расти.

я начинал в 25.5

я тебе так скажу и в 47 брали грузчика

щас ему 57 работает верстает

Гость
#25
Гость

ок

им по 50

а что в 60 делать?

когда уволят ? в мусорке 5 лет копаться?

У них есть уже накопления, квартиры и поставленные на ноги дети. У кого-то паралельно дело/хозяйство.
И "после 50" это значит, что и старше люди там уже есть. Вот один недавно вышел на пенсию официально, но живёт не на пенсию. Что ж вы так за людей беспокойтесь, у некоторых всё хорошо и замечательно. Единственное, что здоровье может беспокоить.

#26
Гостья

Опять-таки... зря вы обратились на форумы, где сидят разношерстные люди с разным опытом. Когда ставите цель, нужно на начальном этапе максимально оградить себя от всяких "раздражающих" и "тормозящих" факторов. Потому что люд, у которых что-то не получилось, у которых в окружении есть люди, у которых что-то не получилось, конечно будут писать вам, что это мало вероятно и что можно уже накрыться саваном и подумать о месте на кладбище.
Категорически нельзя обращаться к форумам. Обращаться нужно только к себе.

Совет нужен не мне, я прекрасно знаю о контингенте тех, кто бывает на форумах=) поверьте, один нужный ответ стоит того)) спасибо) а куда тогда ещё спросить можно ?

Гость
#27
Гость

или эмигрировал

на западе до полтоса проблем нету

Ну конечно. Особенно с нуля. Прям нарасхват )

Гость
#28
Карина

Расскажите пожалуйста, а нужно ли мед. образование для массажиста, или курсов будет достаточно? Там же надо уметь не навредить человеку. Я правда не мужчина, руки не такие сильные.

Он заканчивал после института физкультуры курсы массажа. Но у него реально Божий дар. Он занимается, в основном, проблемными вещами. Он чувствует, где проблема и почему. Реально людям помогает. Поэтому его ценят и платят очень хорошо. Сейчас 1 час -6000 р.

Гость
#29
Гость

или эмигрировал на западе до полтоса проблем нету

Там и позже проблем нет. Мой дядя сейчас переезжает из Филадельфии в Сиэтл, в Филадельфии уволился, в Сиэтле кинул резюме. У него много предложений. Ему 71. А еще мой любимый пример-соседи из Москвы переехали в Штаты, тут он был музыкантом в цирке, а там в 55 лет пошел учиться на бухгалтера, в 60 начал работать, работал до 82-х. Вел мелкие бизнесы у русских эмигрантов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: