Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение по работе

Здравствуйте. Работаю в компании 10 лет, очень крупная известная компания (ростелеком). Предложили новое место. Из плюсов - зп выше на 25 тыс, должность примерно одинаково экономист. Парковка бесплатно, ДМС хороший. На старом месте плюсы- огромная компания, легче затеряться, не исчезнет вдруг, надёжная, все по закону, офис шикарный - бц за МКАДом, ехать мне удобно, вокруг природа, сам бц шикарный в стиле хай-тёк, все крутое новое красивое, куча кафешек и ресторанов в здании вкуснейший кофе. Из минусов- непосредственная начальница - психопат, нервы трепет, орёт, непредсказуемая, неадекватная, я все время на стрессе, на нервах. Парковка дорогая 6 тыс, подземная 11 тыс. Сама работа старая нравится - новые программы осваивает, не просто excel, а вовсю power pivot, bi, всякое обучение проводится, но зп небольшая и повышается редко почти никогда. На новом месте все в excel и в 1с. На новом месте непонятно что по коллективу- все новое, знаю только начальница, хорошая женщина. А на старой работе все, кроме начальства - отличные люди, знакомы уже по 10 лет, общаемся болтаем, есть кому излить душу..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поменяла. Профит очевиден. Чем дольше сидите там тем сложнее будет что то менять. И выходить на новое место. Новая компания надёжная?

гость
#2

я бы не стала,зачем начальница-истеричка?потом парковка платная,все уйдет на кафе и парковку,а зарплата в итоге та же

Гость
#3
Гость

Я бы поменяла. Профит очевиден. Чем дольше сидите там тем сложнее будет что то менять. И выходить на новое место. Новая компания надёжная?

Ну вот не знаю, на сколько она надёжна, ростелеком это столп, а эта новая компания только обслуживает крупную.. как дочка у них, т.е. я из крупной ухожу в мелкую

Автор
#4
гость

я бы не стала,зачем начальница-истеричка?потом парковка платная,все уйдет на кафе и парковку,а зарплата в итоге та же

Это на старой работе начальница истеричка, и платная парковка и кафешки тоже на старой работе

Гость
#5
Автор

Это на старой работе начальница истеричка, и платная парковка и кафешки тоже на старой работе

25•12=300 плюс ~100 экономия за парковку, итого 400 т в год добавка плюс ДМС. Что тут думать? Вы за деньги работаете, а душу изливать на работе не надо. Новая зп белая?

#6
Гость

Ну вот не знаю, на сколько она надёжна, ростелеком это столп, а эта новая компания только обслуживает крупную.. как дочка у них, т.е. я из крупной ухожу в мелкую

Я бы поменяла без лишних размышлений, на работе работают за деньги. Я всегда уходила туда где больше платят и плевать на все остальное. Да и в Ростелекоме постоянные сокращения (по крайней мере в регионах, у меня там родня работает)

Автор
#7
Гость

25•12=300 плюс ~100 экономия за парковку, итого 400 т в год добавка плюс ДМС. Что тут думать? Вы за деньги работаете, а душу изливать на работе не надо. Новая зп белая?

Да, все белое. Беспокоит только что старая компания я крупная и никуда не денется, а новая может деться... и плюс старая- это крупная престижная компания...
И плюс коллектив жалко расставаться..

Гость
#8
Автор

Да, все белое. Беспокоит только что старая компания я крупная и никуда не денется, а новая может деться... и плюс старая- это крупная престижная компания... И плюс коллектив жалко расставаться..

ну тогда и сидите в старой "престижной" компании до скончания века или о тех пор, пока начальница не сделает из вас психопатку, такую же как и она. Автор, вы ду_ра ? Вопрос риторический. Можно не отвечать.

Гость
#9

Вот удивляют люди, которые не читают сообщение, а лезут комментировать. Это то сообщение, где всё переврали про начальницу истеричку и кофе)))
Автор, а третий вариант поискать? 25К, на мой взгляд, малова-то. И, с учётом, что компания меньше, должность должна быть выше! Такая же- смотрится плохо.
Если третий вариант исключен, я бы выбрала спокойную начальницу. Это важнее коллектива.

Автор
#10
Гость

Вот удивляют люди, которые не читают сообщение, а лезут комментировать. Это то сообщение, где всё переврали про начальницу истеричку и кофе)))
Автор, а третий вариант поискать? 25К, на мой взгляд, малова-то. И, с учётом, что компания меньше, должность должна быть выше! Такая же- смотрится плохо.
Если третий вариант исключен, я бы выбрала спокойную начальницу. Это важнее коллектива.

Спасибо.

Гость
#11
Автор

Да, все белое. Беспокоит только что старая компания я крупная и никуда не денется, а новая может деться... и плюс старая- это крупная престижная компания...
И плюс коллектив жалко расставаться..

Думайте. Коллектив очень важен. Столкнулась с этим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: