Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение. Работа

Девочки как мне быть? Работаю рук.отдела в маленькой частной конторе 3 мес. пока без записи в трудовой. Белая з/п 10 тыс., всего получаю 40 тыс., в перспективе 50 тыс. (Не Москва) Работа не пыльная с 9 до 18. Сейчас пригласили также на руководящую должность в гос.учреждение на з/п 30 тыс.(исп.срок, потом возможно будет больше, как себя покажу). З/п полностью белая (Белая з/п мне нужна т.к. я в ипотеке). НО переработки и суббота рабочая всегда. А так же меня ставят на место человека, которого понижают в должности и он будет под моим руководством. В связи с грядущим кризисом, боюсь что моя фирма может просто развалиться, гос.учреждение все таки надежнее. Второй день не могу принять решение, боюсь что не готова к работе по субботам (полный раб.день). Что посоветуете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

"В связи с грядущим кризисом, боюсь что моя фирма может просто развалиться, гос.учреждение все таки надежнее." - ой как не факт. у меня мать мелкий руководитель на госслужбе. на мой памяти 3 (!) госструктуры расформировали/сократили/реорганизовали/перевели в другой город. и в нынешней где она работает в 2012 половину штата оставили а ее понизили в должности и зп.

Мармотка
#2

"Работа не пыльная с 9 до 18." - для меня это сейчас было бы решающим фактором.

А в госучреждения на например звонила в 19,19,20 часов и нужный мне человек брал трубку!

А в субботу я работать не смогла, потихоньку свела не нет выходы по субботам. то у меня аккуратненько к субботе комп ломался то я на "промо акцию" ходила)) потом просто забила.

Но в госструктуре такое не прокатит!

Гость
#3

На вашем месте я бы осталась там, где вы сейчас. Работать по субботам- вообще жесть, когда отдыхать-то? и командовать человеком, которого понизили - чревато, будут постоянные подлянки и напряг с ним.

Алина
#4
Гость

На вашем месте я бы осталась там, где вы сейчас. Работать по субботам- вообще жесть, когда отдыхать-то? и командовать человеком, которого понизили - чревато, будут постоянные подлянки и напряг с ним.

+1. Согласна.

Что касается "грядущего кризиса", вообще ни о чем. Автор, да мы уже 5лет живем в кризисе, это перманентное состояние нашей страны. Так что сидите где сидите, откладывайте себе НЗ на всякий случай. Гос.учреждение не спасение. А уж тем более подписываться на 6 рабочих дней - с какой стати? Ладно бы зп в три раза больше предложили, а так, овчинка не стоит выделки. Имхо.

Автор
#5

Здесь просто настолько маленькая контора (это только называется должность нач.отдела, вообще сама всю работу выполняю, объем небольшой), что они в любой момент могут избушку на клюшку закрыть, а у меня ипотека. + офиц.з/п мизерная. Это напрягает, ТК я им до сих про не отдала даже.

Гость
#6

Извините за вопрос не в тему! Но я человек несведущий в этом...ЧТО ЕЩЕ ЗА ГРЯДУЩИЙ КРИЗИС??!!!

Автор
#7

Отпускные кстати будут в виде оклада 10 тыс.(( а Там хотя бы 30 тыс.

Оранжевая лошадь
#8
Гость

На вашем месте я бы осталась там, где вы сейчас. Работать по субботам- вообще жесть, когда отдыхать-то? и командовать человеком, которого понизили - чревато, будут постоянные подлянки и напряг с ним.

+1

Я еще про ипотеку не поняла. Если у вас уже есть ипотека, то зачем вам белая зп?

Гость
#9
Гость

Извините за вопрос не в тему! Но я человек несведущий в этом...ЧТО ЕЩЕ ЗА ГРЯДУЩИЙ КРИЗИС??!!!

Ну тот, который начался в 1990 году и волнообразно пугает народ!))

Автор
#10
Гость

Извините за вопрос не в тему! Но я человек несведущий в этом...ЧТО ЕЩЕ ЗА ГРЯДУЩИЙ КРИЗИС??!!!

Цены уже повысились на все после НГ, ходят слухи про обвал рубля.

Автор
#11
Оранжевая лошадь

+1

Я еще про ипотеку не поняла. Если у вас уже есть ипотека, то зачем вам белая зп?

Чтобы получить налоговый вычет 13%, он по 2-НДФЛ начисляется

Алина
#12
Гость

Ну тот, который начался в 1990 году и волнообразно пугает народ!))

+1. Абсолютно верно.

На протяжении последних **цать лет каждый год стабильно слышу про "грядущий кризис" и всё, мол, сушите сухари. Стабильно к осени и стабильно к весне это слышу. Видимо, такая народная забава, так себя в тонусе держат)

Гость
#13

Если работа по субботам, то готовьтесь что будете и в будни до 22.00 сидеть. Если время позволяет и нет семьи, то попробуйте!

Гость
#14

а что за гос структура? я тоже в гос. зп маленькая тут

Автор
#15
Гость

а что за гос структура? я тоже в гос. зп маленькая тут

в сфере образования. в нашем городе ср. з/п 25 тыс. 30 более-менее.

Оранжевая лошадь
#16
Автор

Оранжевая лошадь+1

Я еще про ипотеку не поняла. Если у вас уже есть ипотека, то зачем вам белая зп?

Чтобы получить налоговый вычет 13%, он по 2-НДФЛ начисляется

Ааа, ясно тогда. Слабенькая причина имхо.

Гость
#17

Уже то, что в госучреждении з/п на испытательный срок ниже, что незаконно, меня бы насторожило, обещали, что себя покажете - з/п будет выше - враньё..да и вообще, Вы привыкли к непыльной работе, к нормальным отношениям, а в госе там такие крокодилы работают, сожрут и не подавятся..

Гость
#18

Никаких госструктур,настоятельно советую.Задолбитесь с документацией.

Хммммммммм....
#19

чур вас от госструктуры!! никакого повышения там не будет, а пахать будете и в хвост, и в гриву!!! потом будете вспоминать и ругать себя, что ушли из своего"маленького рая"-любимой работки!

ПС- у меня за спиной четыре года работы на гос.сл, до сих пор счастлива, что ушла оттуда

Гость
#20

Ой, я несколько лет назад в течение 1,5 лет по воскресеньям работала (из дома, но все же), я ЗАРЕКЛАСЬ вообще работать сверхурочно. Исключительно с 9 до 18 пн-пт, и ни минутой больше. С мужем чуть не развелась из-за этого.

Нафиг-нафиг.. Спокойствие важнее.

аннет
#21

ищите другое место! не расслабляйте работодателей, за тридцатку ненормированный день да ещё и суббота, это жесть какая то. да ещё руководить пониженным начальником. не боитесь что вас тоже могут так понизить? ну, ради экономии фот например...в альтернативу увольнению. Я считаю работа фуфло, сидите на своей и подыскивайте что ПОЛУЧШЕ!! а не соглашайтесь на то, что дают

Олеся
#22

Для меня переработки не вариант, поэтому я бы отказалась.

Дана
#23

Самый лучший вариант работы - это удаленно.

Я работаю удаленно в видеочате и зарабатываю хорошие деньги. Кстати, собеседники - мужчины очень интересные люди, большинство времени в общении мы проводим обсуждая интересы и будущее. А еще часто мужчины любят просто почувствовать себя кому-то важными.. Вобщем, хорошая вещь - видеочат, никаких госструктур и внеурочных часов работы. Как Вы на это смотрите?

Гость
#24

Подработка в соц.сетях и на отзывах http://mobmas.ru/s/1224

#25

Я сама так работаю, только не на сайтах а через скайп, оплату беру за общение через сервис stretchpay , все анонимно, общаюсь в маске, зарабатыва очень хорошие деньги

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: