Гость
Статьи
Как подтолкнуть мужа к …

Как подтолкнуть мужа к бизнесу?

Всем привет! Мудрые наши жёны, обращаюсь к вам за помощью! Как вы стимулируете своих мужчин на подвиги? У меня вот в чем проблема:
Мужу 34, работает в органах. Мне 31 работаю открывающим директором сети магазинов. У мужа постоянно идея фикс открыть свой маленький семейный бизнес (магазинчик), тем более, что у меня хороший опыт по открытию розницы. И я бы лучше работала на что-то своё. Но у мужа дальше мыслей дело никогда не идет. Только думает и думает. Уже 3 года так думает, толку 0. Как его всё таки подтолкнуть к реальным действиям? Разговоры не помогают, поверьте, за 3 года уже всё перепробовала.

Любовь
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Открывайте сами, почему бабьё вечно пытается добиться успеха чужими руками?

Гость
#2

Открывающий директор, муж Вам зачем? Открывайте. Можете франшизу взять, можете партнера-инвестора найти. Мужу до пенсии 3г. Они в 37-38 уже на пенсии.

Любовь
#3
Гость

Открывайте сами, почему бабьё вечно пытается добиться успеха чужими руками?

Не надоело ещё троллить?

Любовь
#4
Гость

Открывающий директор, муж Вам зачем? Открывайте. Можете франшизу взять, можете партнера-инвестора найти. Мужу до пенсии 3г. Они в 37-38 уже на пенсии.

Ну я же женщина, понятно, что и сама могу, но тогда муж то зачем? Мне необходимо, чтобы мужчина вёл, был "Главой семьи", а управлять я на работе могу. Дома я девочка, мягкая и ведомая.

Гость
#5

Далеко не все способны заниматься бизнесом.
Может, ваш муж как раз такой и просто не чувствует уверенности в том, что сможет.
Пусть он участвует финансово в этом деле, а всеми прочими делами займитесь сами, тем более у вас есть опыт в этой сфере.

Любовь
#6
Гость

Далеко не все способны заниматься бизнесом. Может, ваш муж как раз такой и просто не чувствует уверенности в том, что сможет. Пусть он участвует финансово в этом деле, а всеми прочими делами займитесь сами, тем более у вас есть опыт в этой сфере.

Вот в том то и дело! Я только за. Открою, организую без проблем, но мне нужно, чтобы он к этому был готов и согласен. Так как с его стороны финансы и поддержка по налоговой, сан пин и т.д. Но он ни как не разродится. Не может на это пойти, уже три года так мучаюсь.

Гость
#7
Любовь

Вот в том то и дело! Я только за. Открою, организую без проблем, но мне нужно, чтобы он к этому был готов и согласен. Так как с его стороны финансы и поддержка по налоговой, сан пин и т.д. Но он ни как не разродится. Не может на это пойти, уже три года так мучаюсь.

распишите ему всё детально, сколько и на что надо для этого, когда окупится и ваши аргументы, которые развеют сомнения.
Другими словами, сядьте и напишите бизнес-план с суммами и сроками.

Гость
#8

Ха-ха-ха-ха!.. Нахрена ему тот магазинчик?! Он думает, что там легко?! Работает в органах, вот пусть и работает. А там, на пенсии, будет думать. Ментам же нельзя быть предпринимателями.

Гость
#9
Любовь

Вот в том то и дело! Я только за. Открою, организую без проблем, но мне нужно, чтобы он к этому был готов и согласен. Так как с его стороны финансы и поддержка по налоговой, сан пин и т.д. Но он ни как не разродится. Не может на это пойти, уже три года так мучаюсь.

это последнее дело вести бизнес с мужем, не может он тебя поддержат или не хочет, видела,что не за бизнесмена выходила,а за служаку.

Любовь
#10
Гость

распишите ему всё детально, сколько и на что надо для этого, когда окупится и ваши аргументы, которые развеют сомнения. Другими словами, сядьте и напишите бизнес-план с суммами и сроками.

Тоже делала. Ещё месяца 3 назад предоставила ему план на 1 год. С цифрами, графиком и точкой безубыточности, хороший потенциал у проекта, окупается за год. Толку нет. Был только один ответ: "надо думать"

Гость
#11

Если мужик не активен в данном вопросе, не стоит даже пытаться,только нервы истратите, а потом в магазине работать надо,а не штаны просиживать,дань собирать и задницу лизать,как в органах.

Гость
#12
Любовь

Тоже делала. Ещё месяца 3 назад предоставила ему план на 1 год. С цифрами, графиком и точкой безубыточности, хороший потенциал у проекта, окупается за год. Толку нет. Был только один ответ: "надо думать"

так что его конкретно тормозит? вы прямо спрашивали, о чем ему надо подумать?

Гость
#13
Любовь

Не надоело ещё троллить?

Мода на такой уход от ответа прошла еще в 2000-х, есть что ответить по делу?

Гость
#14

Автор. ну не бизнесмен он, так бизнес не делается, пни, которые по 3г на одном месте сидят без сдвига - бизнесменами быть просто не могут...

Любовь
#15
Гость

так что его конкретно тормозит? вы прямо спрашивали, о чем ему надо подумать?

Спрашивала. Он отвечает: ну это же не так всё просто, а вдруг ошибёмся? А вдруг кризис? прогорим.
В итоге я говорю: какого фига тогда ты об этом болтаешь без умолку? Ты делать хочешь или мечтать? Мечтай тогда в своей голове, чего меня включаешь в работу?
И всё, замолкает об этом, а спустя пару недель опять заводится шарманка под названием "хочу бизнес"

Гость
#16

Автор, а зачем вам муж в открытии магазина? Вы ведь сами с усами - вот и действуйте.
Если нужны от него только финансы - скажите прямо.

Гость
#17
Любовь

Вот в том то и дело! Я только за. Открою, организую без проблем, но мне нужно, чтобы он к этому был готов и согласен. Так как с его стороны финансы и поддержка по налоговой, сан пин и т.д. Но он ни как не разродится. Не может на это пойти, уже три года так мучаюсь.

Так Вы забавная мягкая девочка))0 про психотипы никогда не слышали? Вы понимаете принципиальную разницу в структуре личности предпринимателя - и человека, работающего "в органах"?? Это все равно что Вас начать подталкивать к карьере балерины. Вот представьте, что ваш муж всю жизнь мечтал, чтобы жена у него была балериной. Женился, тем не менее, непонятно почему на Вас - но чтобы не пропасть мечте, в итоге начал Вас пихать в балет всенепременно?))))))))) Вот РОВНО та же история.

Любовь
#18
Гость

Так Вы забавная мягкая девочка))0 про психотипы никогда не слышали? Вы понимаете принципиальную разницу в структуре личности предпринимателя - и человека, работающего "в органах"?? Это все равно что Вас начать подталкивать к карьере балерины. Вот представьте, что ваш муж всю жизнь мечтал, чтобы жена у него была балериной. Женился, тем не менее, непонятно почему на Вас - но чтобы не пропасть мечте, в итоге начал Вас пихать в балет всенепременно?))))))))) Вот РОВНО та же история.

Очень даже представляю))). Я Драйзер, муж Максим Горький и понятное дело что мы оба пытаемся сделать друг из друга дуалов. Поэтому я дома актриса любящая готовить, а он прёт в бизнес)))

Гость
#19
Любовь

Очень даже представляю))). Я Драйзер, муж Максим Горький и понятное дело что мы оба пытаемся сделать друг из друга дуалов. Поэтому я дома актриса любящая готовить, а он прёт в бизнес)))

Это Вы тестировались так?) Не, не так серьезно тип личности определяется. Это все бирюльки. Еще раз. У единиц среди представителей структур есть личностный потенциал для занятия бизнесом. И это - реально крутые ребята, у них редчайшие личностные возможности. Но таких подталкивать не нужно.

#20
Гость

Автор, а зачем вам муж в открытии магазина? Вы ведь сами с усами - вот и действуйте.
Если нужны от него только финансы - скажите прямо.

А с чего мужу давать деньги женщине не туманную идею? Ау. Вы с Луны упали?

#21
Любовь

Вот в том то и дело! Я только за. Открою, организую без проблем, но мне нужно, чтобы он к этому был готов и согласен. Так как с его стороны финансы и поддержка по налоговой, сан пин и т.д. Но он ни как не разродится. Не может на это пойти, уже три года так мучаюсь.

А Вы то что сделаете. От Вас только идея. Смысл мужу от всего этого? Дали бы ему денег тогда, поговорили бы.

Ромашка
#22

Автор, ну смотрите... У меня есть бизнес, муж мне помогает именно по анализу финансов, налоговой и тд. Но реально вам проще все самой изучить и сделать. Потому что для мужа это тоже будет доп нагрузка по работе ( считайте, вторая работа у него появится) . И нагрузка в бизнесе не маленькая и надо быстро уметь решения принимать , а если муж у вас такой сомневающийся, то он вас будет тормозить.
Ну ,задайте ему вопрос прямо : либо открываем магазин в такой - то срок, начиная с завтрашнего дня, либо все ,закрываем тему. Пусть определяется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: