Гость
Статьи
Как подтолкнуть мужа к …

Как подтолкнуть мужа к саморазвитию?

Здравствуйте, хочу попросить совета. Недавно вышла замуж, а теперь думаю, как подтолкнуть мужа к саморазвитию...(нам всего по 23) он постоянно играет в приставку,или копается в телефоне, у меня терпения не хватает. Мы в этом плане очень разные... как подтолкнуть человека ходить на выставки,читать книги, становится духовно богаче?

Автор:
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мпорпрнолап

Гость
#2

А зачем ты за него замуж выходила? Надеялась переделать под себя?

#3

23 года..какой уж есть,думаю...

Гость
#4

а как у вас с этим?

саморазвитие - смысл в том, чтобы человек САМ захотел развиваться, чтобы это было потребностью его души, а не навязанным со стороны(

#5

Ему точно 23? Судя пи интересам лет тринадцать.

табуретка
#6
Гость

А зачем ты за него замуж выходила? Надеялась переделать под себя?

100% )) ты, автор, перед тем как выйти замуж должна была план иметь

Малинка
#7

А что, он кроме приставки вообще ничем не интересуется?

Гость
#8

Ууууу...готовьтесь к разводу, если вас это раздражает и вы все еще думаете. что человека можно переделать на свой лад. Я раньше тоже так считала, думала щаз муж полюбит театр, выставки, будем с ним везде ходить. культурно провещаться. Он ходил, редко, со скандалами, с обидами, с неротрепкой. Нет, автор, надо было до свадьбы смотреть на человека, переделывать его бесполезно.

Гость
#9

ага он начнет саморазвиваться,а потом автора и бросит.

Ёжа
#10

Если настолько раздражает, зачем за него замуж выходили? А ему тоже хочется отдохнуть и расслабиться, и ничего плохого в играх (если, конечно, они не занимают все свободное и несвободное время в ущерб другим делам) не вижу. Можно немного поиграть, а потом почитать, а потом сходить в кино! Парни многие любят поиграть, так ничего в этом особого не вижу, если помимо игр занимаются и другими делами и голова с руками имеются!

#11

Вы не переделаете его под себя... Он такой, какой есть. Все эти увлечения играми, компом вообще - это всё временно. Чем больше будете ему об этом говорить, тем долше всё это будет затягиваться... Просто нужно выждать время. Ему надоест, а в это постарайтесь заинтересовать его тем, что интересно Вам. Ну вот хотя бы так, по другому вы будете только ругаться... Это моё мнение, наверное есть и другие способы )))

СЖО
#12

Прежде всего вы сами должны иметь те увлечения и так любить, чтобы ему тоже стало интересно. Допустим любите вы теннис - и муж, увидев вас на корте, тоже увлекается. Рассказываете вы о какой-то выставке с восторгом, и он заинтересовался.

А если вас саму ничего не интересует, а вы хотите, чтоб муж вас водил как ребенка за ручку - такого не получится. А многие молодые жены этого ждут.

Вы сама должна быть интересной и увлеченной, а он потянется за вами.

Если у него есть какие-то интересы - вы можете увлечься вместе с ним.

Это только так и не иначе.

Женщина с веслом
#13

Автор, зачем вам этот гемор - подталкивать мужа, чтобы на выставки ходил? Сами ходите, если вам нравится, получайте положительные эмоции, а он пусть себе в компе ковыряется, если ему это удовольствие заставляет. Что за мания д у р н а я у наших баб всех и вся под себя переделывать, причем безо всякой необходимости?

Женщина с веслом
#14

Ашипка: заставляет + доставляет

Д2
#15

Занимайтесь собой, Автор, и отъипитесь от мужа. Это лучшее, что можно вам предложить.

Света
#16

Распределите свое свободное время, пусть он играет а вы займитесь собой и времяпровождением с друзьями - шоппинг, фитнес и т.д. Конечно, хочется побыть и вдвоем, но если ему это не интересно то он скорее всего никуда не пойдет

Гость
#17

Дорогая автор, у меня такая же проблема. Только мы еще моложе))) Мне 19, ему 21.

Я считая это нормальным. Мы много времени проводим вместе, а если он *залипает* за играми или в телефоне, я читаю книги, иду гулять с подругами или в гости к маме. За это время он успевает соскучиться и возвращается в реальность) Сначало меня это бесило, я вас понимаю. Потом решила потратить это время на себя или домашние дела.Поменяйте своё отношение к проблеме и проблема исчезнет)))

Гость
#18

А духовно богаче.... Это только он сможет сам для себя сделать. Так что тут разве что женская хитрость поможет. Заинтриговать) Отнеситесь к этому как к игре. И нервов меньше, и победа приятнее)

Гость
#19

Кто вам сказал, что саморазвитие это чтение книг и посещение театров, а не копание в компе или двигателе машины? Зачем вы из мужчин пытаетесь сделать женщин, навязывая им свои личные увлечения? А женские романы еще не заставляете их читать или просматривать очередную санта-барбару? Кто вам вбил в голову, что мужчинам вообще интересна подобная деятельность? Отстаньте от них немедленно, не капайте им на мозги!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: