Гость
Статьи
Сменить престижную …

Сменить престижную работу в офисе на администратора салона?

Поделитесь опытом дауншифтинга! Всем привет! Вопрос такой - было ли у вас такое, что после "серьезной" работы вы устраивались работать на роботу уровнем пониже? Стою перед выбором. Сейчас работаю в сфере связей с общественностью, но работа, в том числе и график - пятидневка в офисе - достали конкретно. Задумалась о том, чтобы пойти администратором в фитнес-клуб или салон со сменным графиком. По деньгам вопрос не стоит - муж хорошо зарабатывает, а работа просто для занятости, чтобы не скучать. Да и денежка капает. Что думаете про такой дауншифтинг? Был ли у кого такой опыт? Или у знакомых?

Работник года
37 ответов
Последний — Перейти
Работник года
#1

Это я, автор) Делитесь историями! а то тема канет в Лету...

Гость
#2

думаю хня

Работник года
#3
Гость

думаю хня

почему?? Давайте развернутый ответ)

Работник года
#4

Неужто никто не менял работу? Эх....

Гость
#8

Так если в деньгах вопрос не стоит ,то зачем оно вам надо ) лучше на курсы походить .язык выучить . Может какие-то ногти ,ресницы начнут хорошо получаться ...флористом может .

Я по теме нахожусь в центре этого события . Выгорание в офисе . Несправедливо меня цените )) Вкушаю справедливость за на треть меньшие деньги теперь с графиком 3/3 в ночную смену . Не руками конечно ,но с большим количеством цифр ) в несправедливом офисе такого объема не было . Пятидневку не хочу .смены сознательно . Возле дома . Но чувства очень двоякие .деньги только на коммуналку и еду . Шмотки скупаемые раньше ) не износились ещё . Заначка закончилась ,но без работы пол года было вроде и супер ,но тревожно все равно . Поиск по объявлениям дурное дело . Не супер узкому специалисту ,а среднестатистическому буху или продажнику найти благоприятные условия сложно . Заниматься ежедневными собеседованиям очень сложно . Ах да ...сорок лет же . Собеседований было много ...но на одном из последних наконец сказали прямо о возрасте и что это не интересно . Мужа с деньгами нет .поэтому развлекаюсь ) Денег хотя бы как раньше очень хочется ,но мозг помнит гору ответственности и нервный срыв .

Гость
#11
Гость

Так если в деньгах вопрос не стоит ,то зачем оно вам надо ) лучше на курсы походить .язык выучить . Может какие-то ногти ,ресницы начнут хорошо получаться ...флористом может .

Я по теме нахожусь в центре этого события . Выгорание в офисе . Несправедливо меня цените )) Вкушаю справедливость за на треть меньшие деньги теперь с графиком 3/3 в ночную смену . Не руками конечно ,но с большим количеством цифр ) в несправедливом офисе такого объема не было . Пятидневку не хочу .смены сознательно . Возле дома . Но чувства очень двоякие .деньги только на коммуналку и еду . Шмотки скупаемые раньше ) не износились ещё . Заначка закончилась ,но без работы пол года было вроде и супер ,но тревожно все равно . Поиск по объявлениям дурное дело . Не супер узкому специалисту ,а среднестатистическому буху или продажнику найти благоприятные условия сложно . Заниматься ежедневными собеседованиям очень сложно . Ах да ...сорок лет же . Собеседований было много ...но на одном из последних наконец сказали прямо о возрасте и что это не интересно . Мужа с деньгами нет .поэтому развлекаюсь ) Денег хотя бы как раньше очень хочется ,но мозг помнит гору ответственности и нервный срыв .

Треть денег ***
В три раза меньше)****

Гость
#12
Работник года

Неужто никто не менял работу? Эх....

меняла.с юриста на секретаря, через год взвыла, готова была перекусать там всех

Работник года
#13
Гость

Так если в деньгах вопрос не стоит ,то зачем оно вам надо ) лучше на курсы походить .язык выучить . Может какие-то ногти ,ресницы начнут хорошо получаться ...флористом может . Я по теме нахожусь в центре этого события . Выгорание в офисе . Несправедливо меня цените )) Вкушаю справедливость за на треть меньшие деньги теперь с графиком 3/3 в ночную смену . Не руками конечно ,но с большим количеством цифр ) в несправедливом офисе такого объема не было . Пятидневку не хочу .смены сознательно . Возле дома . Но чувства очень двоякие .деньги только на коммуналку и еду . Шмотки скупаемые раньше ) не износились ещё . Заначка закончилась ,но без работы пол года было вроде и супер ,но тревожно все равно . Поиск по объявлениям дурное дело . Не супер узкому специалисту ,а среднестатистическому буху или продажнику найти благоприятные условия сложно . Заниматься ежедневными собеседованиям очень сложно . Ах да ...сорок лет же . Собеседований было много ...но на одном из последних наконец сказали прямо о возрасте и что это не интересно . Мужа с деньгами нет .поэтому развлекаюсь ) Денег хотя бы как раньше очень хочется ,но мозг помнит гору ответственности и нервный срыв .

Спасибо, что поделились опытом! Есть над чем поразмыслить. Тоже это держит... В офисе работа непыльная, и недалеко от дома, начальство не грузит. Вроде как одни плюсы...но надоело ужасно! Развития вообще нет... а чтобы самой развивать мозг - не хватает мотивации
И плюс тот момент, что работать так-то нет необходимости...В общем вся в смятении

Работник года
#15
Гость

меняла.с юриста на секретаря, через год взвыла, готова была перекусать там всех

Интересно, спасибо! Я так понимаю, график все ровно остался пятидневка? Секретарь 5/7 это непросто совсем!

Гость
#18
Работник года

Интересно, спасибо! Я так понимаю, график все ровно остался пятидневка? Секретарь 5/7 это непросто совсем!

да, но дело не в графике а в скуке

Работник года
#21
Гость

да, но дело не в графике а в скуке

Скука у меня сейчас на работе)) поэтому думаю, лучше скучать 2/2 или 3/3, чем 5/7 :)

Гость
#22
Гость

Автор, я так пошла работать админом в салон йоги и танцев. Первые два дня я была в восторге,потому что мне показали минимум обязанностей. А на третий оставили одну и сказали ДЕЙСТВУЙ! Ну ок! Вроде всё норм , но пришла хозяйка и давай вопить "почему у тебя полы немытые?! А ну берись за швабру !" Я сижу с выпученными глазами , она в это время сбегала проверить туалет и оттуда вопит "и унитазы помой! " вот тебе и администратор. Больше мы друг друга не видели 😂 я вернулась в офис и здесь счастлива! 😁

У меня такая первая работа была в офисе, уборщицы не было, сотрудники сами мыли полы.

Гость
#24
Работник года

Скука у меня сейчас на работе)) поэтому думаю, лучше скучать 2/2 или 3/3, чем 5/7 :)

я просто мало понимаю в профессии маркетолога. Мне вот не скучно у меня задачи одна сложнее другой

Гость
#25
Гость

Так если в деньгах вопрос не стоит ,то зачем оно вам надо ) лучше на курсы походить .язык выучить . Может какие-то ногти ,ресницы начнут хорошо получаться ...флористом может .

Я по теме нахожусь в центре этого события . Выгорание в офисе . Несправедливо меня цените )) Вкушаю справедливость за на треть меньшие деньги теперь с графиком 3/3 в ночную смену . Не руками конечно ,но с большим количеством цифр ) в несправедливом офисе такого объема не было . Пятидневку не хочу .смены сознательно . Возле дома . Но чувства очень двоякие .деньги только на коммуналку и еду . Шмотки скупаемые раньше ) не износились ещё . Заначка закончилась ,но без работы пол года было вроде и супер ,но тревожно все равно . Поиск по объявлениям дурное дело . Не супер узкому специалисту ,а среднестатистическому буху или продажнику найти благоприятные условия сложно . Заниматься ежедневными собеседованиям очень сложно . Ах да ...сорок лет же . Собеседований было много ...но на одном из последних наконец сказали прямо о возрасте и что это не интересно . Мужа с деньгами нет .поэтому развлекаюсь ) Денег хотя бы как раньше очень хочется ,но мозг помнит гору ответственности и нервный срыв .

График 2/2 3/3 даёт пространство для маневра в поисках всё-таки работы получше . Выходные в будни для собеседования .у кого нет мужа )
Но нет ничего более постоянного,чем временное

Гость
#29

Имейте в виду, что работать с клиентами напрямую - это стресс, плюс уровень коллег, как написано выше, будет более низким. А это значит сплетни, интриги и т.д. Поначалу может даже интересно будет, потом устанете и захотите обратно.

Гость
#31
Работник года

Да-да-да, вы меня понимаете) Спасибо за совет, учту) Хочется чего-то ненапряжного, понимаю, что такое непросто найти. Но хочется ходить на работу, как на праздник)

Автор, я если в деньгах вопрос не стоит, не хотите пойти куда-нибудь в музей, экскурсоводом, в библиотеку? Просто из того, что я видела в салонах, мне кажется, там очень скучно. Сидишь себе целый день, ну клиентов обзваниваешь и записываешь. Все разговоры в основном про индустрию красоты и перетерки личной жизнт Не знаю, вам это интересно?

Гость
#32

Это в вашей голове она престижная . Чтобы рассказать знакомым . Вы же не руководитель направления ? Главбух ? Начальник экономистов не знаю как называется . Финансовый директор ? Вы продажник ,офис менеджер , бух , секретарь ,операционист какой нибудь . Это все тоже самое что и не в офисе . Женщины на складах просто не делают вид престижности своего положения . Какой нибудь начальник смены ночной на производстве в робе спецодежде с СССР ровским образованием зав . чего нибудь намного образованнее вас .

Гость
#33
Гость

Это в вашей голове она престижная . Чтобы рассказать знакомым . Вы же не руководитель направления ? Главбух ? Начальник экономистов не знаю как называется . Финансовый директор ? Вы продажник ,офис менеджер , бух , секретарь ,операционист какой нибудь . Это все тоже самое что и не в офисе . Женщины на складах просто не делают вид престижности своего положения . Какой нибудь начальник смены ночной на производстве в робе спецодежде с СССР ровским образованием зав . чего нибудь намного образованнее вас .

Что-то вас не в ту степь понесло))

Парикмахер
#34

Поделюсь)
Автор, не совершайте глупости, я серьёзно.
Итак, работала в офисе администратом службы логистики. В 26 началась Украина и проч., меня сократили. Но и не повышали 4 года из-за возраста, типа молодашя ишшо))))))))

В итоге сократили, и пошла я на парикмахера. В этой сфере я уже 4 года, престижные курсы, повышения, инструмент дорогой.
Что могу сказать, чтобы что-то заработать график все равно будет 5/2, но по 12 часов, ага. Общение с клиентами изначально было для меня очень тяжелым, так как в офисе я перебирала бумажки. Ну да ладно, с клинетами как-то наладилось всё. Но, камень преткновения - коллектив. Средняя Азия, без знания русского языка, либо люди с образованием 9 классов, да-да.
Общаться не то, чтобы тяжело, а очень тяжело.
Постоянное непостоянство, нестабильность, смена места работы за местом работы, нервные срывы, мысли о возвращении в офис, но нежелание терять наработанные потом и кровью навыки, 5 месяцев не работаю, так как истерпала себе все нервы 13-14-часовым графиком пять дней в неделю.

Если же все таки захотите подауншифтить, то откройте свой бизнес.
Кстати, внчале, я горела своей работой. Да вот сгорела.

Парикмахер
#35

Графки 2/2 не нравится большинству мужчин, если вы семейная.
У меня на второй работе девочка, как замуж вышла - поставила себе стабильный график, чтобы выходные с мужем проводить.

Да, админы моют туалеты, у нас в парикмахерской мыли.
Да я и сама полы намывала.

Работник года
#36
Парикмахер

Поделюсь)
Автор, не совершайте глупости, я серьёзно.
Итак, работала в офисе администратом службы логистики. В 26 началась Украина и проч., меня сократили. Но и не повышали 4 года из-за возраста, типа молодашя ишшо))))))))

В итоге сократили, и пошла я на парикмахера. В этой сфере я уже 4 года, престижные курсы, повышения, инструмент дорогой.
Что могу сказать, чтобы что-то заработать график все равно будет 5/2, но по 12 часов, ага. Общение с клиентами изначально было для меня очень тяжелым, так как в офисе я перебирала бумажки. Ну да ладно, с клинетами как-то наладилось всё. Но, камень преткновения - коллектив. Средняя Азия, без знания русского языка, либо люди с образованием 9 классов, да-да.
Общаться не то, чтобы тяжело, а очень тяжело.
Постоянное непостоянство, нестабильность, смена места работы за местом работы, нервные срывы, мысли о возвращении в офис, но нежелание терять наработанные потом и кровью навыки, 5 месяцев не работаю, так как истерпала себе все нервы 13-14-часовым графиком пять дней в неделю.

Если же все таки захотите подауншифтить, то откройте свой бизнес.
Кстати, внчале, я горела своей работой. Да вот сгорела.

Спасибо за опыт! Жестко конечно...

Гость
#37

НЕТ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема