Гость
Статьи
Мужчина стыдится моей …

Мужчина стыдится моей работы

Тут такое дело. По специальности я учитель. После университета работы не нашла, не было в нашем городе вакансий. Работала около года в агентстве недвижимости. Дело не пошло. Деньги надо, съёмная квартира, устроилась я в цех по производству мороженого. Там хорошо платили тогда. Вскоре стала мастером и так и работаю до сих пор.
Мой молодой человек недавно сказал, чтобы я подыскала другую работу, ну типа более престижную, например, администратором у салон или им в офис нужен секретарь. Ну то есть в его понимании это престижнее, чем работать на фабрике.
Сам он торговый представитель и хочу заметить, что зарабатываю я немного больше чем он. Мне самой вполне хватает для нормальной жизни, конечно дорогие курорты и диоры/шанели мне не ао карману, но в принципе все норм, я не жаловалась на жизнь.
Вопрос не о мужчине и наших отношениях. Мне интересно, наши люди когда-то перестанут считать работников заводов, фабрик, электриков, слесарей, водителей и тд низшим сортом?
В моём понимании нет позорной работы, позорно не работать

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, нет позорной работы. Просто у Вашего мужчины есть собственный комплекс неполноценности, который он проецирует на Вас

Майор
#2

Пф... Торговый представитель - это челядь и отстой. Твой мужик странный. Не слушай его. Быть секретуткой или торговать ebлом на рецепшене - позорище. У тебя этот мужик не из деревни родом случайно? А то поxоже

#3

Не вижу ничего престижного в работе секретарём 🤷‍♀️
Главное ,что бы Вам нравилась Ваша работа и Ваша зп.

Гость
#4

я не считаю работников низшим сортом а мч ваш дурак. НО я не могу не признать что среди рабочих много криворуких пьяниц-бездельников. 80% примерно

Гость
#5

Хорошая у вас работа и не банальная. А то кого не спроси то торговцы, финансисты, секретари или айтишники.

Автор
#6
Майор

Пф... Торговый представитель - это челядь и отстой. Твой мужик странный. Не слушай его. Быть секретуткой или торговать ebлом на рецепшене - позорище. У тебя этот мужик не из деревни родом случайно? А то поxоже

Не из деревни. Мы вместе недавно и я не замечала за ним таких загонов раньше.

Опытная
#7
Гость

я не считаю работников низшим сортом а мч ваш дурак. НО я не могу не признать что среди рабочих много криворуких пьяниц-бездельников. 80% примерно

Это просто потому что они виднее ибо результат налицо. Я Вас уверяю что среди офисных работников 90% бездельников просто это не заметно. Сидит такой чел типа работает, полдня курит, полдня в игры рубится. Лучше бы трубы варил сварщиком, больше пользы обществу было бы.

Автор
#8
Lui

Не вижу ничего престижного в работе секретарём 🤷‍♀️
Главное ,что бы Вам нравилась Ваша работа и Ваша зп.

В том то и дело, что мне нравится. Тем более для нашего города зарплата очень хорошая. Я раньше никогда не задумывалась, что работа в цеху по производству мороженого, может считаться настолько непристижной, что вот прям стыдно перед друзьями или не знаю перед кем ему там стыдно(

Гость
#9

Попробуй найди сейчас хорошего электрика или сантехника...
А сварщики так вообще на вес золота.
Строители тоже зажрались, так как конкуренция маленькая
Зря вы недооцениваете мастеров.

Гость
#10

Брасай Иво, онтибянидастоин!

Гость
#11
Опытная

Это просто потому что они виднее ибо результат налицо. Я Вас уверяю что среди офисных работников 90% бездельников просто это не заметно. Сидит такой чел типа работает, полдня курит, полдня в игры рубится. Лучше бы трубы варил сварщиком, больше пользы обществу было бы.

я знаю и тех и других, сама работаю в офисе но на производстве причем много производств сменила. рабочие бухают до и после рабочего дня возле завода, бутылок там накидано - сдашь машину купишь, нас..но, являются бухие на работу и постоянно качают права. Про планктон не говорю щас. Но рабочих щас действительно не хватает.

Гость
#12
Гость

Попробуй найди сейчас хорошего электрика или сантехника... А сварщики так вообще на вес золота. Строители тоже зажрались, так как конкуренция маленькая Зря вы недооцениваете мастеров.

в том и дело хороших нет но полно бракоделов. Но мы и судим по общей массе а не по тому каким он должен быть

Майор
#13
Автор

Не из деревни. Мы вместе недавно и я не замечала за ним таких загонов раньше.

Ну ты смотри за ним. Дальше странности будут усиливаться. Скоро он тебе в сексе предложит золотой дождь и прочее ***

Гость
#14

Открыли бы агентство по оказанию комплексных услуг типа "Муж на час."
Вот лтличная идея для бизнеса.
Можно в свободное от основной работы время организованно этим заниматься.
Нет, это ниже достоинства русского мужчины.🤷‍♀️

Гость
#15

Наш бригадир уже третью квартиру себе покупает только с наших заказов
Мы решили больше его не нанимать😁
Вошел ал вкус, такие ценники дерет

Гость
#16

Не смей стесняться. А с мужчиной расстанешься. Он уже не доволен тобой. Дальше будет хуже, даже если ты 100 раз поменяешь работу на "бооооолее престижную". Я соглашусь, что у мужчины комплексы.

Автор
#17
Гость

я знаю и тех и других, сама работаю в офисе но на производстве причем много производств сменила. рабочие бухают до и после рабочего дня возле завода, бутылок там накидано - сдашь машину купишь, нас..но, являются бухие на работу и постоянно качают права. Про планктон не говорю щас. Но рабочих щас действительно не хватает.

Смотря где, наверное. У нас если на проходной охрана учует запах перегара, то штраф огромный, действительно огромный, на работу недопуск, если кто повторно попадется - увольнение. Что делают в свободное время работники, я не знаю, но пьяных на фабрике у нас не бывает.

Гость
#18

СТО тоже ..
Коля в совхозе перебирапт ходовку, Ваня в колхозе настроит сигнплку, если повезет..
***, товарищи..

Гость
#19

И бездари типа авторши.....
Ничего не умеют, Не знают, куда приткнуться, но деньги всей душой любят

Не благодарите, автор
Всегда пожалуйста🤗
Обращайтесь☻

Гость
#20

Достойная у вас работа, производство, а не купи-продай. МЧ сливайте, не вариант, сейчас ваша работа не нравится, потом фигура, потом не так свистишь, не так летаешь, как в анекдоте. Манипулятор он у вас, навязывает чувство вины и неполноценности.

Гость
#21

С аристократическими чертами лица😁

Гость
#22
Автор

Смотря где, наверное. У нас если на проходной охрана учует запах перегара, то штраф огромный, действительно огромный, на работу недопуск, если кто повторно попадется - увольнение. Что делают в свободное время работники, я не знаю, но пьяных на фабрике у нас не бывает.

у нас на заводе регулярно вешают списки уволенных за пьянку и прогулы-в назидание. И их немало. А почитать их отзывы о заводе в инете? Слов нет. Я-то знаю какие там условия

Секси Котёнок
#23

Вам бы парня поменять, а не работу. Серьезно..

#24

С каких пор секретарь сдала престижной работай? Видимо я отстпл от жизни.

Женская теребонька
#25

Пошёл он ***!
Вот работать мусорщиком, водить мусоровоз якобы стрёмно, но считаю что это очень важная профессия. И людям этим надо памятник поставить. Если этих людей не станет, все в собственном же мусоре и потонут!
Что богатые, что бедные.
Все профессии важны. Все профессии нужны.

Автор
#26
зеркала

С каких пор секретарь сдала престижной работай? Видимо я отстпл от жизни.

Ну он не говорил, что престижнее, это я так себе подумала, иначе как понимать "Лучше бы секретарем к нам устроилась или в салон".
Там девочки в юбочке и блузочке за столом сидят, с клиентами уважаемыми беседуют, а я в белом халате и шапочке по цеху бегаю с вечными разборками с простыми рабочими)

Гость
#27
Гость

И бездари типа авторши.....
Ничего не умеют, Не знают, куда приткнуться, но деньги всей душой любят

Не благодарите, автор
Всегда пожалуйста🤗
Обращайтесь☻

Видно тролли вчера что-то не то съели, траванулись и теперь ползают по темам с активным поносом.

Гость
#28
Майор

Пф... Торговый представитель - это челядь и отстой. Твой мужик странный. Не слушай его. Быть секретуткой или торговать ebлом на рецепшене - позорище. У тебя этот мужик не из деревни родом случайно? А то поxоже

Майор , отставить тупить!

Гость
#29

Вообще не работать тоже не позорно. Я, например, ценю таких людей, особенно сантехники, как мой замечательный папа, швеи, как мама, хорошие мастера, без грузчиков тоже никуда. Те, кто презирают такие профессии, просто ограниченные люди. Сама, кстати, получаю высшее, иду в школу с этого года. Так что все зависит от воспитания! А вы ничего не меняйте , если саму все устраивает, а мужчина ваш - ограниченный! Так ему и скажите! Мой муж бы наоборот меня хвалил за такое, как и любой любящий человек.

Гном
#30

Работать надо там где платят!

Гость
#31
Автор

Не из деревни. Мы вместе недавно и я не замечала за ним таких загонов раньше.

Значит ему кто-то что-то вякнул, а ему видимо важно чужое мнение

Автор
#32
Гость

Значит ему кто-то что-то вякнул, а ему видимо важно чужое мнение

Да, есть такое. Он зависим от чужого мнения. Эта черта больше всего раздражает.

Гость
#33
Автор

Да, есть такое. Он зависим от чужого мнения. Эта черта больше всего раздражает.

Как можно то с таким человеком жить? А если ему скажут, что вы не красивая, волосы у вас не такие - крась стриги, бока толстые - худей, детей мало - рожай. Бред же))

Гость
#34

Знакомо это! Работала технологом на заводе, сфера тоже пищевая промышленность, зп была хорошая, накопила на первый взнос ипотеки, в это время пошла получать второе высшее, а мне соседка и говорит:"Ну и правильно, может нормальную работу найдешь!", я выпала, сама она кассиром а магазине стройматериалов работала)))

Злобный Пупсик
#35

тю. торговый представитель. было бы чем гордится. скажите ему, дорогой, я найду лучшую работу, когда и ты найдешь попристижней. а Газпром хотя бы)

#36
Автор

Ну он не говорил, что престижнее, это я так себе подумала, иначе как понимать "Лучше бы секретарем к нам устроилась или в салон".
Там девочки в юбочке и блузочке за столом сидят, с клиентами уважаемыми беседуют, а я в белом халате и шапочке по цеху бегаю с вечными разборками с простыми рабочими)

А какая ему разница какая Вы на работе???
Или он хочет, что бы на Вас мужчины слюни пускали?
Странный он у Вас....
Может и правда бежать лучше? А то дальше хуже

Гость
#37

Странный какой-то у вам МЧ, автор! А что работать секретуткой , а точнее быть девочкой на побегушках престиж прям такой?

Гость
#38

Технолог пищевого производства (мясо) 150 тыс.
Оператор-программист станков ЧПУ 120 тыс.
Установщик дверей (?) 100-150 тыс.
Это вакансии в подмосковном Одинцово. Офисный планктон в ассортименте 25-40 тыс. В Европе примерно такое же соотношение. Сантехник 2000€ нетто. Сварщик 2200€ нетто.
Офисная крыса в магистрате - 1000 нетто €
«Телка в блузке» в гостинчике на ресепшн - 1000 нетто€ Германские данные.
...
причем что бы в офисе получать как простой сварщик надо прям большим офисным босом стать.

Гость
#39

Давно это было. Не поступила в институт, пошла на завод (контролёр ОТК, учеником сначала). 20 лет, не пью, не курю, девственница, скромная. Почти всем женщинам 40 +. Отмечали чей-то день рождения в рабочее время. Налили стакан тех. спирта, жесть.
В наше время такая же ситуация (если работать с рабочими). Просто потом я уже в административном здании работала, там люди умнее и порядочнее. Никаких пошлостей, вместо спирта - вино.

Гость
#40

Автор, вы всегда потом хорошую работу на производстве найдете, так как у вас бесценный опыт работы с людьми на производсте. Такие люди на вес золота. Присоединяюсь, бросайте мужчину, а не работу. Не так много секретарш куда-то там выросли или карьеру особенно построили. Да и секретаршу можно без проблем заменить, технолога заменить намного сложнее. У вас есть ПРОФЕССИЯ. А мужчина, мне кажется, просто вам завидует. И вы знаете, когда-то я встречалась с парнем. Мне тоже - то одно не нравилось, то другое. Но сейчас я понимаю, что я его не любила. Думаю, ваш муж любит то, что он в вас придумал, а не вас саму.

Гость
#41

Автор, я работала преподавателем университета - мой мч выносил мне мозг и обесценивал, что эта работа хуже кассира в Пятерочке, потому что зарплата меньше. Я пошла в офис администратором в крупную компанию на зп в 5 раз больше - он стал ныть, что я уделяю ему мало времени, почему я сплю в выходные, что я ленивая (работа нервная, я уставала очень, коллеги меня понимали), да и моя зарплата все равно ниже его зарплаты. Он сравнивал со своей и подчеркивал, что на такую он ни за что не пойдет, 100 тыс это для него вообще не деньги. Ищи, говорит, такую работу, чтобы не перерабатывать и получать на его уровне. Я говорю, вот и найди мне такую работу, а то все одни сказки рассказываешь. Так не нашел же. Сам он обслуживающий персонал у богатых людей, но самомнение как у них, но кто они и кто он. Как только они будут чем-то недовольны и его попросят, он будет умолять взять его на 30 тыс,он это не признает. Надо меньше слушать, что мужики гонят.

Гость
#42
Гость

Технолог пищевого производства (мясо) 150 тыс. Оператор-программист станков ЧПУ 120 тыс. Установщик дверей (?) 100-150 тыс. Это вакансии в подмосковном Одинцово. Офисный планктон в ассортименте 25-40 тыс. В Европе примерно такое же соотношение. Сантехник 2000€ нетто. Сварщик 2200€ нетто. Офисная крыса в магистрате - 1000 нетто € «Телка в блузке» в гостинчике на ресепшн - 1000 нетто€ Германские данные. ... причем что бы в офисе получать как простой сварщик надо прям большим офисным босом стать.

У меня была знакомая опытный технолог на хлебозаводе в Москве, она такой зарплаты технолога и близко не видела((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема