Гость
Статьи
Ненавижу работу …

Ненавижу работу дизайнера

хочу стать бухгалтером! Прошу совета. Закончила 3 года назад университет, училась на дизайнера интерьера. Рисую всю жизнь, ходила в художественную школу, и в 17 лет пошла по хобби... Проработав дизайнером, поняла что не моё. Надоело что-то придумывать, раньше было много идей и воплощала их, сейчас не могу ничего придумать, прям ступор какой-то, нестабильный заработок, нету ни у кого денег на проекты, кризис. А поиск клиентов вообще караул, я интроверт и тяжело мне общаться. Пробовала фрилансить, там ещё хуже. Конкуренция+не стабильный заработок, сидишь буквально на дошираках. В общем надоело до тошноты, перегорела. Раздражает, когда в один день густо, в один день пусто. И драться нужно за кусок хлеба. С возрастом поняла, что меня привлекает более рутинная и монотонная работа с бумагами. Последние годы мой мозг стал более практичный, чем творческим. Меня это не пугает и не считаю это скучным. Нравится работать с цифрами, что-то считать, высчитывать и тд. И хочется попробовать поработать бухгалтером. Бухгалтер всегда нужен, и без хлеба не останусь. Для меня тема стабильного заработка очень важна (я из бедной семьи, и в плане денег рассчитываю только на себя). Мечтаю сначала поработать на первичке (готова даже на низкую зп пойти, чтобы был опыт) , потом освоить другие участки, стать глав. бухгалтером, а потом уйти на фриланс и вести несколько фирм. Кто нибудь координально менял свою профессию? Мне сейчас 25,не поздновато ли менять? С чего начать? Правильно ли в начале начать с первички? 1с Бухгалтерский учёт я знаю хорошо, обучаюсь по видео урокам. Так же очень жду советов от самих опытных бухгалтеров и глав. бухгалтеров. Спасибо!

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вакансии дизайнера тоже всегда есть, странно зачем вы мучались с фрилансом и перегорали, если можно было устроиться в компанию, тем более вы пишете что готовы работать за низкую зарплату... если больше привлекает рутинная работа, то есть же и технический дизайн

Гость
#2

Не поздно, конечно. Но зачем оно вам надо? Тут учиться надо по факту работы.. Искать место оператор пк. И сидеть разносить бумажки. Заодно учиться где то. Если главбух хороший попадётся, то многое расскажет.. Но это все так долго... Ээээх, если б я умела рисовать... Столько вариантов... В жизни не стала бы бухгалтером😁

Гость
#4

Менять жизнь не поздно ни в 25, ни в 45, ни в 65, если есть желание. О себе. Сейчас мне 30. Образование финансовое/менеджмент. В 25 понял что ненавижу скучную аналитику, цифры и управление и стал дизайнером. Сейчас жалею только о том, что сразу не пошёл учиться на дизайнера.

Оля
#5
Гость

Так вакансии дизайнера тоже всегда есть, странно зачем вы мучались с фрилансом и перегорали, если можно было устроиться в компанию, тем более вы пишете что готовы работать за низкую зарплату... если больше привлекает рутинная работа, то есть же и технический дизайн

Работала в компании, но удавалось лишь на низкое зп, а требования ого-го. У меня очень большое портфолио, и пробовала много раз в солидную компанию протолкнуться -не брали. Им требовался 5 лет опыта и более. К сожалению, у меня нет связей чтобы устроится на высокое зп. Всё мои одногруппники которые устроились в хороших компаниях - все по блату. А те кто не по блату не работают дизайнерами и работают в других сферах.
Они и я в том числе разочаровались в этой сфере. Если и заниматься дизайном, то точно не в России. Пробовала пойти в витринистику и визуальный мерчайндайзинг-тоже не моё. В общем, перегорела, не хочу себя с дизайном связываться. Как дополнительный заработок (рисовать портреты на заказ) может быть. Но работу с основным заработком хочу в более стабильную сферу))

Оля
#6
Гость

Менять жизнь не поздно ни в 25, ни в 45, ни в 65, если есть желание. О себе. Сейчас мне 30. Образование финансовое/менеджмент. В 25 понял что ненавижу скучную аналитику, цифры и управление и стал дизайнером. Сейчас жалею только о том, что сразу не пошёл учиться на дизайнера.

Каждому свое))

Гость
#7

У меня точно так же! С детства неплохо рисовала. Оказалось, у меня способность скорее к точному копированию, чем к творческому фантазированию. Сама я ничего придумать не могу (ну, по молодости, может, что-то выдавала), но зато прекрасно умею скопировать и даже улучшить чужую идею.
Математика со школы нравилась (была хорошая учительница). Бухгатлером какое-то время хотела работать (и конечно смогла бы), но потом увлекло программирование. Сейчас какую-то денюжку - тьфу-тьфу-тьфу - имею. Но крайне не советую другим! Уж лучше в бухгалтеры идите.

Оля
#8
Гость

Не поздно, конечно. Но зачем оно вам надо? Тут учиться надо по факту работы.. Искать место оператор пк. И сидеть разносить бумажки. Заодно учиться где то. Если главбух хороший попадётся, то многое расскажет.. Но это все так долго... Ээээх, если б я умела рисовать... Столько вариантов... В жизни не стала бы бухгалтером😁

Умение рисовать не залог успеха)
Сейчас народ жадный и считают каждую копейку. У меня знакомая художница, может просидеть с одной картиной 2 года и никто не купит. Хотя везде себя рекламировала и пиарилась... Я такого не хочу. Хочу стабильный заработок, смену отработал и ушёл домой. И на карточку стабильно 2 раза в месяц. А когда в компании работала дизайнером, я ночами сидела и в 3дмаксе и в автокаде проекты чертила. Так ещё и по серому платили.

Zombie Cat
#9
Гость

Не поздно, конечно. Но зачем оно вам надо? Тут учиться надо по факту работы.. Искать место оператор пк. И сидеть разносить бумажки. Заодно учиться где то. Если главбух хороший попадётся, то многое расскажет.. Но это все так долго... Ээээх, если б я умела рисовать... Столько вариантов... В жизни не стала бы бухгалтером😁

Я в 28 пошла в художку. Не рисовала с детства, не знаю есть там хоть капля таланта или нет. Хочу стать дизайнер интерьеров, по образованию инженер-конструктор, 100% технарь. Но в мои планы не входит кардинально менять сферу, тут скорее хобби, которое может когда-нибудь и деньги начать приносить. Так что "умение рисовать" это очень субъективное понятие

Гость
#10
Гость

У меня точно так же! С детства неплохо рисовала. Оказалось, у меня способность скорее к точному копированию, чем к творческому фантазированию. Сама я ничего придумать не могу (ну, по молодости, может, что-то выдавала), но зато прекрасно умею скопировать и даже улучшить чужую идею.
Математика со школы нравилась (была хорошая учительница). Бухгатлером какое-то время хотела работать (и конечно смогла бы), но потом увлекло программирование. Сейчас какую-то денюжку - тьфу-тьфу-тьфу - имею. Но крайне не советую другим! Уж лучше в бухгалтеры идите.

Я бухгалтер, тошнит уже от бухгалтерии и бабского коллектива. Серпентарий 🐍 хочу выучиться на программиста. Вы с чего начинали? Курсы или второе высшее? Или самообслуживание?

Гость
#11
Гость

Я бухгалтер, тошнит уже от бухгалтерии и бабского коллектива. Серпентарий 🐍 хочу выучиться на программиста. Вы с чего начинали? Курсы или второе высшее? Или самообслуживание?

самообразование, а не самообслуживание)))

сэм
#12
Оля

хочу стать бухгалтером! Прошу совета.

Привет. Я тоже творческий с одной стороны, а с другой- бизнесмен. Среди знакомых много бухгалтеров. Всех их обучили бухгалтерии родители- бухгалтера.
это дело 1 дня по сути. Расход, доход, скрытые доходы, налоги. Сейчас есть проги - там вводишь формулу и заносишь данный и она все сама считает. Многим бизнесменам уже бухгалтер не нужен- так как есть спец проги для этого, которые автоматом все считают- ты только заносишь данные. На хорошую зарплату ставят только своих родственников. т. к они не будут вякать что скрывают доходы. А обычный бухгалтер с образованием университетским не будет высоко оплачиваем. Потому подумай сразу. Может. тебе другую профессию лучше освоить или ищи знакомых кто тебя сразу пристроит в крупную фирму с большим оборотом

сэм
#13
Оля

Умение рисовать не залог успеха) Сейчас народ жадный и считают каждую копейку. У меня знакомая художница, может просидеть с одной картиной 2 года и никто не купит. Хотя везде себя рекламировала и пиарилась... Я такого не хочу. Хочу стабильный заработок, смену отработал и ушёл домой. И на карточку стабильно 2 раза в месяц. А когда в компании работала дизайнером, я ночами сидела и в 3дмаксе и в автокаде проекты чертила. Так ещё и по серому платили.

кстати. я в дальнейшем планирую наити талланливых художников. одного- двух и про спонсировать их. но хочу найти скромных. которые не хвастаются. просто я очень понимаю. как таким людям тяжело пробиться. и еще музыкантам- но тоже скромным и талантливым. у кого возможностей нет. но скромные. буду присматриваться. а вам желаю удачи в освоении новой профессии. какой бы она ни была!

Гость
#14

Я работала дизайнером, у меня были похожие проблемы, понимаю вас. Бросила, когда была на грани срыва. Но к этому ещё нужно добавить тогдашние проблемы в личной жизни.
И так же я ненавидела дизайн, хотела стабильности, отсутствия творчества. Потом скучала по дизайну, ненавидела рутину. Наверное нужен баланс
Я была влюблена в дизайн, для меня это роман, где от любви до ненависти один шаг. И отношения закончить просто не получается )
Вообще я всегда понимала что не смогу работать одна. Тоже интроверт, сложно общаться, а обшаться нужно здесь много и грамотно. Если бы был напарник или напарница, с которым выстроились бы комфортные отношения, возможно я бы работала. Одна же не вытягиваю...
Если вам интересен мой опыт, и хотелось бы пообщаться, пишите marta385@mail.ru, буду рада:)

Юлия Боковая
#15

сменить работу никогда не поздно, ни в 50 ни в 40 лет, ни тем более в 25 лет- жизнь только начинается. ну если не лежит душа, значит и не надо. работа должна быть любимой- если это не так, значит нужно ее поменять. успехов вам.

Гость
#16
Гость

Я бухгалтер, тошнит уже от бухгалтерии и бабского коллектива. Серпентарий 🐍 хочу выучиться на программиста. Вы с чего начинали? Курсы или второе высшее? Или самообслуживание?

А вы думаете выучитесь на дизайнера и будете работать не в бабском серпентарии?
Ха и еще раз - ха.

Если не хотите бабский коллектив - то придется идти в милицию или на стройку.
Бабёшками сейчас все офисы битком набиты и везде атмосфера гадюшника. Говорю это как человек сменивший 10 офисов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: