У меня 2 в/о: математическое и религиозное (субботняя школа). Нам тут фармацевтики очень не хватает.
Лиана
[2471846748]
#3
Они очень востребованы и в странах Европы тоже. Рабочий график с промежутком в несколько дней. В основном в аптеках график с утра и до вечера (7-6, 8-8), но 2/2, 3/3, это я считаю плюсом. Минусы: постоянное общение с больными, часто неадекватными людьми, нервное напряжение, не такая большая зарплата, прием товара делаете вы, большой поток людей.
Гость
[3652091859]
#4
Планирую поступить в колледж, обучение длится 2 года.
Гость
[3876369108]
#5
Моя мама - фармацевт. Как по мне очень нудная работа. Есть смысл, только если сразу идти в фарм. Компанию. А если просто как продавец в аптеке, то зачем, денег не так много, никакого карьерного роста
Гость
[2841446132]
#6
Знакомая как раз колледж закончила, работа всегда есть, куча аптек рядом с домом, зп средняя, из минусов: работа с людьми, иногда с неадекватами, график такой, что иногда до поздна. Автор, если есть тяга, иди конечно, учись, профессия хорошая и знания, которые в жизни пригодятся. Вот тут пишут зп небольшая, а где сейчас большая, если тебя только родители на хорошее место не пристроили? Это лучше, чем в колледж на экономиста или юриста, их пруд пруди, будешь максимум секретарем с копеечной зп. Удачи!
НикГость
[2544342504]
#7
СтОит. Сестра работает фармоцевтом, норм деньги зарабатывает
Тролли
[4029249312]
#8
Фармацевт - это продавец лекарств в аптеке Из этого и исходи в реальности, тем паче, что после колледжа, при отсутствии профильных связей, другого пути у тебя не будет.
У меня свои аптеки,образование -провизор. Аптек настолько много развелось,что выручки сильно упали ,отсюда ,очень малерькая зарплата у фармацевтов. Работы и ответственности выше крыши,а денег мало. Единстаенный плюс: для женщины эта работа всё равно неплохая: в тепле,в хороших условиях,физически не трудно.
гость
[2729857536]
#10
Работу найдете всегда без проблем, зарплата не самая низкая, но зависит от выручки. Посетители бывают разные, иногда нервные и не совсем адекватные. Но это проблема для всех профессий, кто работает с людьми. Ответственности много, но где ее нет. В европейских странах фармацевты востребованы и неплохо оплачиваются, но наши дипломы там не действительны.
Гость
[1094952487]
#11
Неее,работа фармацевтом это отстой. Никаких перспектив. Платят уже чуть ли не минималку. Нах нужно
Гость
[2841446132]
#12
Гость
Неее,работа фармацевтом это отстой. Никаких перспектив. Платят уже чуть ли не минималку. Нах нужно
Без связей нигде перспектив нет и зп низкие. Автор хочет в колледж, понятно же, что нет возможности в вуз поступить, в ее случае фармацевт - идеальный вариант.
тот же продавец, но повыше рангом. работа до поздна, работа с людьми
Гость
[2780566245]
#14
Не совершайте ошибки график работы фармацевта с 8 до 21:00 в лучшем случае 2/2, без праздников. В аптеке обычно два сотрудника а если один заболеет или в отпуске то без выходных остаёшься. А ещё товар разбирать самой по 30 коробок. Оклад 4000₽ или почасовая. Все остальное это премия которая зависит от выручки. И если вы не будете продавать хорошо денег не видать. По сути фармацевт это продажник. Так что надо иметь крепкое здоровье и железные нервы чтобы ежедневно по 13 часов работать с людьми.
Не совершайте ошибки график работы фармацевта с 8 до 21:00 в лучшем случае 2/2, без праздников. В аптеке обычно два сотрудника а если один заболеет или в отпуске то без выходных остаёшься. А ещё товар разбирать самой по 30 коробок. Оклад 4000₽ или почасовая. Все остальное это премия которая зависит от выручки. И если вы не будете продавать хорошо денег не видать. По сути фармацевт это продажник. Так что надо иметь крепкое здоровье и железные нервы чтобы ежедневно по 13 часов работать с людьми.
Гость
[730848390]
#16
Я видел очень мало успешных людей с химическим/биологическим/фарм образованием. Фарма так вообще дно, по-моему: очень устаревшая деятельность. Это не врач, это не химик, поле работы узкое и очень специфичное. Если любите химию - идите лучше на нее, перспектив гораздо больше.
Гость
[2200364780]
#17
Не стоит оно того. Целый день на ногах (а смена 12-13 часов), большой поток людей, большинство из них *** и неадекваты. Много внутренней работы, прием товара, накладные, заказы, и тд. Много стандартов обслуживания, за нарушения которых могут снять часть зарплаты. Кстати о зарплате - кассирша в магазине получает примерно столько же, а ответственности меньше в разы, да и на учебу не тратилась