Гость
Статьи
Отличная зарплата и …

Отличная зарплата и начальница-садистка.

Добрый день. Работать уже просто невозможно. Останавливает зп, страховка, коллектив да и в принципе устраивает все кроме руководительницы. Предугадать ее ор невозможно. Вариант: не косячь и тогда не за что будет ругать - не про нее. Она просто срывает свой негатив на мне (и другим тоже иногда достается). Пропустить мимо себя? А как если она требует ответа и заводится еще больше? Вариант только увольняться вникуда т к сил и нервов нет больше. Сплю плохо, каждый день проигрываю в голове ее вопросы и свои ответы, каждый день снится работа. Что делать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!

У вас внутренний конфликт отличная зп, страховка, коллектив - это с одной стороны.
С другой же - плохой сон, нестабильное эмоциональное состояние.

Что Вам делать?
Разобраться в себе. Понять, что для Вас более в приоритете.
У Вас есть выход, - это уволиться с работы и найти другую ( но Вы должны быть готовы, что всё сладко не бывает, там будут другие трудности)

Или работать со своим эмоциональном состоянием, с помощью психотерапии и остаться на своей работе.

Всё зависит от Вас... К чему Вы готовы? Что Вас пугает? Какие Ваши моральные ценности?
Здесь лучше всего обратиться к специалисту и проработать все варианты, страхи и эмоции и сделать правильное и взвешенное решение!

Вот Вам притча!

Один человек стал публично оскорблять мудреца:

- Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:

- Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?

Мудрец опять улыбнулся. И сказал:

- Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

- Примерь, это тебе под стать.

Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

- Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! - и бросил халат обратно.

- Вот видишь, - сказал мудрец, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления - это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Всего Вам доброго, с уважением психолог!

Гость
#1

А чего вы сомневаетесь, автор..?
Полы не мыты ,дворы не метёны, продукты не расфасованы..

Гость
#2

у меня так было. уволилась с нервным срывом. не скажу, что коллектив супер. тк разумеется никто не хотел меня поддерживать наперекор начальнице. но зп была отличная просто. в районе 50 тр в маленьком городе. и на работу могла пешком ходить. поначалу условия были супер, а потом она стала требовать именно от меня задерживаться постоянно на работе. классика жанра - новое задание за 10 минут до окончания рабочего дня. причем, сама уходила, как правило, во время. а я сидела и работала одна вообще из своего отдела. не буду короче расписывать. даже вспоминать не хочу что там дальше было. до сих пор, если мимо прошлой работы прохожу отворачиваюсь. 2 года почти прошло.

Гость
#3

Перейти в другой отдел этой же организации? Поговорить с начальницей начальницы?

Гость
#4

Терпеть не вариант, ибо на работе мы проводим большую часть жизни, проявите характер, если вы специалист, то с Вами надо считаться, пусть претензии начальства будут по существу и в деловой форме

Гость
#5
Гость

у меня так было. уволилась с нервным срывом. не скажу, что коллектив супер. тк разумеется никто не хотел меня поддерживать наперекор начальнице. но зп была отличная просто. в районе 50 тр в маленьком городе. и на работу могла пешком ходить. поначалу условия были супер, а потом она стала требовать именно от меня задерживаться постоянно на работе. классика жанра - новое задание за 10 минут до окончания рабочего дня. причем, сама уходила, как правило, во время. а я сидела и работала одна вообще из своего отдела. не буду короче расписывать. даже вспоминать не хочу что там дальше было. до сих пор, если мимо прошлой работы прохожу отворачиваюсь. 2 года почти прошло.

Вы работу в результате как быстро нашли? Довольны? Получается ни о чем не жалеете?

Корабельная крыса
#6

Избить её надо

Гость
#7

автор, когда начальник целенаправленно придирается, вынести это очень сложно. там все чувства и жалость к себе от такой несправедливости и т д. у меня просто были придирки на грани издевательств просто. абсурдные и высосанные из пальца. я не представляю как и зачем такое терпеть. если уж шефиня выбрала тебя козлом отпущения, то пиши пропало. я не представляю, что должно произойти, чтобы она кардинально поменяла отношение. правда может вы умудритесь ей жизнь спасти)) я уж не знаю) я долго терпела ради денег. месяцев 7. сейчас думаю, нужно было не трепать себе нервы.
обычно в таких ситуациях, ради денег думаешь, что может постараться подстроиться под шефа, понять что он там конкретно хочет, начинаешь думать, что может ты правда какой то не такой. но все равно придет момент, что поймешь, что не взлюбили именно тебя как человека, а не как работника. бывает, конечно, что и бестолковый работник ноет, что его шеф не жалует. тут никто не знает на форуме какой вы работник. тут нужно вам понять, если вы раздражаете ее как человек сам по себе, то валите от туда. нервы дороже.

Гость
#8
Гость

Перейти в другой отдел этой же организации? Поговорить с начальницей начальницы?

Над ней только гендир. Ему бесполезно жаловаться.

Гость
#9
Гость

Вы работу в результате как быстро нашли? Довольны? Получается ни о чем не жалеете?

первые пол года вообще не искала. повторюсь, что сил просто не было, после всего. потом начала искать, но мне ничего не подходило. в итоге начала работать на себя (не ноготочки какие-нибудь. а интеллектуальная сфера. долго обьяснять). отлично получилось. сейчас опять хочу изменить род деятельности. за это время переобучилась и решила попробовать себя в новой специальности, которая нравится.

Гость
#10
Гость

Терпеть не вариант, ибо на работе мы проводим большую часть жизни, проявите характер, если вы специалист, то с Вами надо считаться, пусть претензии начальства будут по существу и в деловой форме

Вот я и хочу написать заявление. Либо одумается и оставит и прекратит издевательства либо ухожу.

Гость
#11
Гость

Над ней только гендир. Ему бесполезно жаловаться.

А почему бесполезно гендиру? И он тоже не последняя инстанция есть ещё учредители. Да всегда есть варианты если это не микробизнес

Гость
#12
Гость

А почему бесполезно гендиру? И он тоже не последняя инстанция есть ещё учредители. Да всегда есть варианты если это не микробизнес

Ему пофиг,
ему лишь бы начальница обеспечивала выполнение работы за меньшие деньги.
Угадайте кого из них уволят в случае конфликта

Гость
#13
Гость

автор, когда начальник целенаправленно придирается, вынести это очень сложно. там все чувства и жалость к себе от такой несправедливости и т д. у меня просто были придирки на грани издевательств просто. абсурдные и высосанные из пальца. я не представляю как и зачем такое терпеть. если уж шефиня выбрала тебя козлом отпущения, то пиши пропало. я не представляю, что должно произойти, чтобы она кардинально поменяла отношение. правда может вы умудритесь ей жизнь спасти)) я уж не знаю) я долго терпела ради денег. месяцев 7. сейчас думаю, нужно было не трепать себе нервы.
обычно в таких ситуациях, ради денег думаешь, что может постараться подстроиться под шефа, понять что он там конкретно хочет, начинаешь думать, что может ты правда какой то не такой. но все равно придет момент, что поймешь, что не взлюбили именно тебя как человека, а не как работника. бывает, конечно, что и бестолковый работник ноет, что его шеф не жалует. тут никто не знает на форуме какой вы работник. тут нужно вам понять, если вы раздражаете ее как человек сам по себе, то валите от туда. нервы дороже.

Спасибо.
Она уже сама не помнит что собиралась сделать и срывается что это я должна была сделать.

Гость
#14
Гость

Ему пофиг,
ему лишь бы начальница обеспечивала выполнение работы за меньшие деньги.
Угадайте кого из них уволят в случае конфликта

Именно так.
Ему пофиг. Кто она и кто я. А незаменимых у нас нет.

Маша Пердилова Обосратовна
#15

Автор, увольняйтесь или попытайтесь подружится с ней, но тогда придется *** лизать до мозолей............

Корабельная крыса
#16

Для начала ответьте ей пендаля под зад. Как в фильме "операция ы и другие приключения Шурика".

Маша Пердилова Обосратовна
#17

У меня на прошлой работе так было, издевались три начальника, мужики-самодуры..... долго все рассказывать, да и вспоминать не хочу этот ад! И я терпела аж три года, ждала когда декретница выйдет! В итоге я уволилась и она выходить не стала, тоже заявление написала.... Новую работу я нашла очень быстро, за неделю буквально! Причем, с условиями, о которых я мечтала перед сном! Правда, зарплата не большая, но и я как бы не перетруждаюсь!
Это всегда так, либо хорошая зп и условия, но либо коллектив гамно, либо начальство дурье просто, или же наоборот!
Берегите себя, работы всякой валом, найдете! А нервы из-за этой истерички уже не восстановятся....
Я вообще не понимаю, по каким критериям такие вампиры выбирают себе жертву... Может вы красивая и умная, а она вам завидует????

Гость
#18
Гость

Спасибо.
Она уже сама не помнит что собиралась сделать и срывается что это я должна была сделать.

Автор, я вам сочувствую и поддерживаю, но задумайтесь вот над чем. Не только в начальнице дело, а и в вас тоже. Вы свою тему назвали начальница-садистка, а теперь рассказываете, что конкретно вам не нравится и выясняется, что садизма там нет. Начальница нервная, несдержанная, не умеющая признавать свои ошибки и всегда сваливающая их на подчиненнных, несправедливая, ни во что не ставящая вас и ваши права на работе. Это все скверно, но это не садизм. Это есть в каждом начальнике, в большей или меньшей степени. В хороших капля на бочку. А считая садисткой, вы не видите проблему как она есть и считаете ее каким-то исключительным средоточием зла. Подумайте над этим, если удастся это осознать, и от обиды не выдумывать про начальницу дополнительные ужасы, то возможно увидите новые пути выхода из своей ситуации.

Гость
#19
Корабельная крыса

Для начала ответьте ей пендаля под зад. Как в фильме "операция ы и другие приключения Шурика".

Это после увольнения, когда весь расчет получишь

Гость
#20
Гость

Вот я и хочу написать заявление. Либо одумается и оставит и прекратит издевательства либо ухожу.

Нет, не пишите, почему из-за идиотки вы должны терять хорошую работу, она подпишет и скажет-сама захотела, если гендиректор спросит, когда она орать начнет, просто скажите- хватит повышать на меня тон, я не приемлю такого обращения, говорите твердо и спокойно, смотрите прямо в глаза

Наташа
#21

Автор, не одумается. Ничего не изменится. Определитесь, готовы ли Вы постоянно это терпеть. Моя к тому же была любовницей начальника и позволяла себе все, что считала нужным нагло, самоуверенно, без зазрения совести. Все коллеги говорили - будь меньше, потерпи до ее пенсии, мы не думаем, что она будет продолжать работать, у нее дети, внуки, хозяйство... В итоге: у нас пенсионный возраст женщинам повысили с 1 января, она успевает в ноябре в 55 лет выйти на пенсию, а в 64 года еще судилась, что ее посмели сократить! Без в/о!

Гость
#22
Гость

Автор, я вам сочувствую и поддерживаю, но задумайтесь вот над чем. Не только в начальнице дело, а и в вас тоже. Вы свою тему назвали начальница-садистка, а теперь рассказываете, что конкретно вам не нравится и выясняется, что садизма там нет. Начальница нервная, несдержанная, не умеющая признавать свои ошибки и всегда сваливающая их на подчиненнных, несправедливая, ни во что не ставящая вас и ваши права на работе. Это все скверно, но это не садизм. Это есть в каждом начальнике, в большей или меньшей степени. В хороших капля на бочку. А считая садисткой, вы не видите проблему как она есть и считаете ее каким-то исключительным средоточием зла. Подумайте над этим, если удастся это осознать, и от обиды не выдумывать про начальницу дополнительные ужасы, то возможно увидите новые пути выхода из своей ситуации.

Она что-то спросит и ковыряет и ковыряет. И объясняешь но она все равно выворачивает против тебя. Либо спрашивает не с того сотрудника кто виноват а с меня.

Гость
#23

Не надо увольняться в никуда, надо увольняться куда-то. Ищите работу, найдете - с легким сердцем положите ей на стол заявление.

Гость
#24
Гость

Не надо увольняться в никуда, надо увольняться куда-то. Ищите работу, найдете - с легким сердцем положите ей на стол заявление.

Это долго. Очень долго. Есть возможность продержаться без работы. Так что заявление будет.

Тролли
#25
Гость

Именно так. Ему пофиг. Кто она и кто я. А незаменимых у нас нет.

Специально для автора-лохушки. Была у нас на работе такая же еб/анатка, начальница отдела. Каждый год из-за неё увольнялось по 2-3 человека. Пока не нарвалась на НЕ терпилу. Которая пошла и обо всё рассказала гендиру, он же единственный владелец. И где-то в течение пары месяцев, постепенно, подключились другие девки и эту ненормальную просто уволили (по собственному, конечно). Вот и всё. А вы терпите и дальше, терпил в нашей стране обожают.

Лукерья
#26
Гость

Добрый день. Работать уже просто невозможно. Останавливает зп, страховка, коллектив да и в принципе устраивает все кроме руководительницы. Предугадать ее ор невозможно. Вариант: не косячь и тогда не за что будет ругать - не про нее. Она просто срывает свой негатив на мне (и другим тоже иногда достается). Пропустить мимо себя? А как если она требует ответа и заводится еще больше? Вариант только увольняться вникуда т к сил и нервов нет больше. Сплю плохо, каждый день проигрываю в голове ее вопросы и свои ответы, каждый день снится работа. Что делать?

Пошли её на ***, здоровье дороже, потом никаких денег не хватит на лечение.

Гость
#27
Тролли

Специально для автора-***. Была у нас на работе такая же еб/анатка, начальница отдела. Каждый год из-за неё увольнялось по 2-3 человека. Пока не нарвалась на НЕ терпилу. Которая пошла и обо всё рассказала гендиру, он же единственный владелец. И где-то в течение пары месяцев, постепенно, подключились другие девки и эту ненормальную просто уволили (по собственному, конечно). Вот и всё. А вы терпите и дальше, терпил в нашей стране обожают.

Не вы ж пожаловались. Значит вы такая же терпила.

Гость
#28
Гость

Она что-то спросит и ковыряет и ковыряет. И объясняешь но она все равно выворачивает против тебя. Либо спрашивает не с того сотрудника кто виноват а с меня.

У вас получается, что она выгораживают виноватых сотрудников, чтобы свалить все на вас. Но если спросить этих самых сотрудников, они наверняка скажут, что ничем она их на прикрывает, а также докапывается. Про это я вам и толкую. Надо увидеть ситуацию не с точки зрения своей обиды на начальница и зависимости от неё, а шире, с точки зрения всех, кто с ней работает и с ее точки зрения тоже. Тогда возможно найдутся рычаги для того, чтоб ситуацию измерить.

Гость
#30

Автор, может вам повоевать с ней? За работу эту Вы не держитесь, раз надумали уходить. Попробуйте хоть отвечать ей, а не терпеть. Хуже не будет

Гость
#31

Автор, работала я с такой, только все еще хуже было, и она ту.пая. И еще работа такая, что жесть и ужас, как сейчас понимаю. Там много новеньких приходило, старались, делали, через неделю начинали плакать, обычно сбегали через месяц, кого я могла прикрыть -через два месяца. Сначала она была просто в продажах, ну, там тяфкает и ладно, потом ее оформили генеральным директором. Ушли сразу все.Сначала ушла умнейший главбух, потом все остальные. Мне заплатили с задержкой в 3 недели сумму существенно меньше. Я была нужна, очень много знаю и умею, я хотела пересидеть август, межсезонье, в сентябре уйти. До этого как то она поорала, я поорала, ну и все, а тут она начала орать за что я плачу тебе, при том, что ошиблась она. Из того что я сказала, послание на уй было самым добрым, остальное было круче. Директор пытался что то там разрулить, я сказала - давайте мои деньги я пошла. Восстанавливалась я долго. Если бы перетерпела, то закончилось бы дракой, а я сильнее, или чем похуже. Да, директору я говорила, что она тупит и орет, а делать ничего не может, но видимо, она ему зачем то была нужна.

Гость
#32
Гость

Автор, может вам повоевать с ней? За работу эту Вы не держитесь, раз надумали уходить. Попробуйте хоть отвечать ей, а не терпеть. Хуже не будет

да, хоть получше себя будет чувствовать, и на будущее пригодится. Надо уметь защищать себя

Гость
#33
Тролли

Специально для автора-***. Была у нас на работе такая же еб/анатка, начальница отдела. Каждый год из-за неё увольнялось по 2-3 человека. Пока не нарвалась на НЕ терпилу. Которая пошла и обо всё рассказала гендиру, он же единственный владелец. И где-то в течение пары месяцев, постепенно, подключились другие девки и эту ненормальную просто уволили (по собственному, конечно). Вот и всё. А вы терпите и дальше, терпил в нашей стране обожают.

У нас не маленькая конторка, а солидная компания. Увы так просто все не решается как у вас.

Гость
#34
Гость

У нас не маленькая конторка, а солидная компания. Увы так просто все не решается как у вас.

в крупной компании проще. ну, хотя бы начните - 1. все общение письменно, на мейл на вацап. 2. подставьте ее пару раз, будет косячить - не мешайте, жираф большой, ему видней. 3. можно в обморок упасть на очередном оре. потом во вкус войдете

да, тут писали смотреть на ситуацию ее глазами. я смотрела и ее глазами, и глазами собственника, ситуацию понимала, ее тупость ор и оскорбления понять не могла

Гость
#35

При увольнении обязательно директору расскажите,....пусть тоже понервничает и может когда то исправится,сразу ее не уволят,но если жалующихся будет много примут меры

Гость
#36

Не надо терпеть. Если она единственный руководитель - увольняться, если нет - жаловаться вышестоящему. Найдете, есть места лучше. Тетки не умеют руководить, выдержки, хладнокровия, здравого рассудка - 0.

Ди
#37
Корабельная крыса

Избить её надо

У меня сегодня была ситуация как у автора и мне реально хотелось ей припечатать в ее крысиное личико.

Гость
#39
Ди

У меня сегодня была ситуация как у автора и мне реально хотелось ей припечатать в ее крысиное личико.

Нельзя так с начальницей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: