Работала 1,5 года в колледже. Жесть. Работа исключительно для тех, кто горит этим, или для зануд. Коллектив училок - это отдельная тема. Даже девочки после ун-та, которые приходили, по ощущению и характеру, как тетки 45+. Ну и вообще застой, ничего нового, ученики-студенты выпускаются у них новая жизнь ,а ты из года в год все теже темы талдычишь как попугай, стоишь на месте.
Мс
[1343523028]
#4
Мне все равно) я учитель математики, и критики как и дискуссии не боюсь.
Гость
[4250980709]
#5
Мс
Мне все равно) я учитель математики, и критики как и дискуссии не боюсь.
Учитель не имеет права быть безграмотным, надо уважать своих учеников.
Гость
[4138918682]
#6
Радио о.Патмос, Средиземное море
Иисус работает Учителем. А мы - ученики.
Ну и *** ты в школу ходило, надо было сразу к боженьке своему пиздовать
Гость
[2995114502]
#7
МС
Сообщение было удалено
Ни хорошо, ни плохо. Маразмы у начальства случаются на любой работе, далеко не только в школе.
Школа - это тяжело. Я работала и учителем и секретарем, видела всю эту кухню с обеих сторон, и с обеих сторон она достаточно неприятная. Но учителю все равно легче работать, чем администрации. А что понимается под маразмом конкретно? С администрацией бороться невозможно, во-первых, чаще всего администрация не сама свои правила придумывает, а просто выполняет указания свыше, а во-вторых, им тоже не хочется делать лишнюю работу, чтобы лишний раз всех доставать.
Учитель - это работа, но не каждый человек сможет на ней работать, не каждый справится, многие уходят из школы спустя несколько лет - надоедает, кто-то всю жизнь в одной школе работает. Я никогда не хотела работать в школе, как огня ее избегала, как худшей кары, а поработала - втянулась, даже понравилось. В основном, конечно, публика неблагодарная, но если есть отдельные экземпляры, которых тебе удается чему-то научить, вдохновить, и ты видишь эти результаты - ради этого только и стоит в школе работать. Но вот на данный момент совсем не уверена, что еще надолго останусь в школе.