Гость
Статьи
мне предлогают …

мне предлогают написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте девушки. Прошу совета. Я живу в маленьком городе тамбовской области. Последнии пять лет работаю санитаркой в лаборатории. Зп 9800. Есть маленький ребенок. Тимур 5 лет. В последнее время условия работы стали не выносимыми. Фактически я работала одна за троих, не получая никаких доплат. Ситуация осложнялась моим заболеванием ( псориатический артрит) на больничном не была ни разу. И вот настал момент когда очень заболели руки. Работать стало все сложнее. Вчера я не выдержала и высказалась о своем состоянии, что я не могу выносить такую нагрузку и как итог сегодня мне предлогают написать заявление по собственному желанию. Я в отчаянии. С работой у нас очень туго. Накоплений никаких нет. Помощи ждать не от кого. Всего конечно описать не получится. Но мысли приходят самые страшные. Как поступить? И что делать?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало ли , что предлагают. На каком основании? Если уволят по статье, в суд подавать.

#2
Гость

мало ли , что предлагают. На каком основании? Если уволят по статье, в суд подавать.

К сожалению не так все просто. Даже если бы я со скандалом осталась нашли бы к чему придраться и все равно бы заставили уйти. Мой случай не единичный. До меня много было таких

Гость
#3
Юлия

К сожалению не так все просто. Даже если бы я со скандалом осталась нашли бы к чему придраться и все равно бы заставили уйти. Мой случай не единичный. До меня много было таких

Вам уже ответили. Ничего не писать и не подписывать. Пусть попробуют уволить одинокую мать. Тогда сразу в суд. А быть жертвой- много ума и сил не надо.

Станьте жёсткой и вас начнут уважать и считаться. И, конечно, свою работу выполняйте добросовестно. Не так то просто найти косяки в работе добросовестного сотрудника.

Злой немедик)
#4

В Тамбове санитарки отлично получают - например,в ПЦ - сутки через 2 и около 20-ти.

#5

Спасибо всем большое за добрые слова и советы. Мне кажется я нашла решение всех проблем.

Гость
#6
Юлия

Спасибо всем большое за добрые слова и советы. Мне кажется я нашла решение всех проблем.

Интересно какое?

Злой немедик)
#7
Гость

Интересно какое?

А утоплюсь пойду в речке глубокой,а искать будут не скоро найдууут!))))))

Мария
#8

Правда, мать - одиночку по закону не могут уволить. Только правда если в графе отец - прочерк.

Злой немедик)
#9
Мария

Правда, мать - одиночку по закону не могут уволить. Только правда если в графе отец - прочерк.

Да судя по всему - работницу-то не устраивает всё,на что ей и было сказано "Не нравится - пиши заявление и вали на вольные хлеба!"

Гость
#10

Я вас не понимаю - вы из-за своего состояния не можете быть эффективным работником, оформлять инвалидность не хотите, и с этого места тоже не уходите. Вас как мать-одиночку можно уволить за хищение, неисполнение трудовых обязанностей или аморальное поведение - вы сознаете, насколько легко это все устроить при желании? С записью в трудовой вас точно никуда не возьмут, а все эти добренькие советчики выше вам не помогут, они языками почесали и разошлись.

НикГость
#11

Автор, ничего не писать и не подписывать. Если выгонят, подавать жалобу, можно через интернет. За этого работодателя так возьмутся, мама не горюй. Ничего не бойтесь! за эти деньги надо не только не работать а даже вредить))

НикГость
#12
Гость

Я вас не понимаю - вы из-за своего состояния не можете быть эффективным работником, оформлять инвалидность не хотите, и с этого места тоже не уходите. Вас как мать-одиночку можно уволить за хищение, неисполнение трудовых обязанностей или аморальное поведение - вы сознаете, насколько легко это все устроить при желании? С записью в трудовой вас точно никуда не возьмут, а все эти добренькие советчики выше вам не помогут, они языками почесали и разошлись.

☆☆☆☆☆☆☆
пусть только попробуют запись накатать, потом проблем не оберутся

Гость
#13

Где у вас с работой туго. Поиск показал по вашей области и занятию множество вакансий. И зарплаты различаются. Если вы хотите на 5 часов где-то быть, частичная занятость , в поликлинике с анализами помыть кабинет , то другое дело. Там как раз 10000 р. Смотрите вакансии. Лежачих за 30000-35000 не хотите мыть? Тут грязно, там руки болят?

#14

Попытаюсь ответить на все вопросы. Наша организация состоит всего из 35 человек, которые все друг другу брат сват и т.д. И если меня захотят уволить - уволят. Повторюсь таких случаев было много. Инвалидность оформить я пыталась но и это не просто т.к. все в нашем захолустье куплено и инвалидами являются все люди которые более менее при власти. Я даже Жириновскому писала и просила помощи но это не помогло и много куда еще обращалась.

Гость
#15

Если у вас артрит на руках то ищите другой род занятий. Или вы только у раковины можете стоять?

Воловик Мария
#16

я тоже болею данной болезнью, вы что-н принимаете?

где ваши родители, есть кому помочь? кого хотят взять на ваше место?

принимайте Мовалис, когда начинаются боли, а вообще вам бы к врачу, чтобы прописал .

а вообще боли в суставах снимает и лечатся: Преднизолон,Метипред

Воловик Мария
#17
Юлия

Попытаюсь ответить на все вопросы. Наша организация состоит всего из 35 человек, которые все друг другу брат сват и т.д. И если меня захотят уволить - уволят. Повторюсь таких случаев было много. Инвалидность оформить я пыталась но и это не просто т.к. все в нашем захолустье куплено и инвалидами являются все люди которые более менее при власти. Я даже Жириновскому писала и просила помощи но это не помогло и много куда еще обращалась.

Жириновский это шут гороховый, у него неподалеку от нашего офиса в Москве штаб квартира.

вы уж не будьте наивной

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: