Гость
Статьи
Стоит ли тратить время …

Стоит ли тратить время на дистанционное обучение?

Всем привет! У меня появилось некоторое свободное время и я бы хотела получить второе высшее, но с помощью дистанционного обучения. С онлайн обучением совершенно не знакома, знаю лишь, что это намного удобнее, но качественее ли? Планирую на психологию поступать.Буду благодарна всем, кто сможет дать советы, стоит ли дистанционное обучение того или лучше идти традиционно на очное?

Маринка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я получала втрое высшее дистанционно. Все работы выполняла самостоятельно, ответы в интернете не искала, искала в лекциях. Весь лекционный материал изучала от и до. Диплом писала сама (лишь по вводной части и заключению кое что стырила с интернета)
Имхо кому диплом нужен не для галочки , кто реально хочет и готов учится может плучитьдистанционно вполне приличное образование

Гость
#2

Не вздумайте!Это не обучение.Я сто раз пожалела.

Гость
#3

Я обучаюсь на онлаин курсаx. Очень довольна.
Мне 45 лет, курсы по моеи профессии, все знания пригодились сразу.

Гость
#4

Все курсы и преподаватели разные, как и оффлайн.

#5

Если вы готовы учиться, готовы самостоятельно читать доп.литературу, то определенно стоит. Считаю, что такое обучение мало чем отличается по эффективности, просто возможно меньше мотивации у ученика что ли, сосредоточенность может быть снижена, т.к. дома отвлекают разные факторы

Гость
#6

Вы знаете я прошла такие курсы, по веб-дизайну, но не прям высшее получала. Мне лично понравилось, много времени и сил экономишь,, у нас была возможность и доступ еще ко всем лекциям. Сейчас вот как раз работаю по этой специальности. Работадатель как то не обратил внимание, что у меня дистанционка)))

#7

Однозначно идите)))в 21 веке живем! Я сейчас учусь в среде обучения и мне нравится. А так в принципе онлайн школ развелось целая куча, можете выбирать все что вам по душе.

#8

Согласна с вами,тоже планирую поступать, пока в декрете как раз перепрофилируюсь, хочу на семейного психолога. Но школу буду точно выбирать из крупного города Москва или Питер например.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: