Гость
Статьи
Жалоба на работодателя

Жалоба на работодателя

Всем привет!

Есть такие, кто сам или знакомые писали жалобы на работодателя ( в трудовую, в ФСС и другие инстанции)

Чем дело закончилось? Помогли ли данные службы?
Как потом к вам на работе относились? Увольняли сразу?

Спрашиваю, так как интересно, государство хоть как-то защищает работников или это все сказки

Анчоус
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Государство требует от граждан РФ жить по закону, тогда и граждане имеют права требовать от государства защиты и закона. Не молчите, кому-то надо же это сделать. No Pasarán.

ктопв666
#2

государству пох на работников, пора бы это понять. хотя бы потому , что у нас в стране самими судебными органами приветствуется когда трудовые споры, да и не только - урегулируются в досудебном порядке, то есть без участия государства. не барское это дело о холопах беспокоиться

#3

Я два раза сталкивалась с жалобами, но это были уже уволенные сотрудники, один не получил положенные компенсации, другому трудовую не отдавали. .
Проверки для работодателя ничего хорошего не несут. Мало того, кучу бумаг надо оформить, еще и штрафами обложат + заставят соблюсти интересы работника.
Не будет к вам после этого хорошего отношения, работодатель знает , что он нарушает закон, но считает это нормальным, потому что работники - его личные рабы. . Вот такая у нас практика

Гость
#4

Вы правы Асти, нынешние работодатели=рабовладельцы. У нас одна уволенная сотрудница, мать-одиночка, как ни сражалась, сколько жалоб ни строчила, ничего так и не добилась. Присылали проверки, но всё якобы было по букве закона. Ничего эти проверки не дали, хотя и нарушений там от и до.

Гость
#5
Гость

Вы правы Асти, нынешние работодатели=рабовладельцы. У нас одна уволенная сотрудница, мать-одиночка, как ни сражалась, сколько жалоб ни строчила, ничего так и не добилась. Присылали проверки, но всё якобы было по букве закона. Ничего эти проверки не дали, хотя и нарушений там от и до.

Хотела писать в Трудовую, нарушений дай боже, например; работа вчерную по 18 часов без выходных, но не стала. Зато почитала что люди пишут - им белые зарплаты не дали и трудовые не отдали, а Трудовая отписку через месяц написала и сказала - вам в суд

Элина
#6

Какой ужас у вас происходит ...но вы там держитесь

Меро
#7

а еще многие работодатели обманывают с оформлением, вы у них по документам вообще не числитесь и ничего нигде не докажите, поэтому они и издеваются над работниками. У меня так на прошлой работе хозяйка привязалась именно ко мне и меня штрафовала чуть ли не каждый месяц на 5 тысяч, я работала оператором на телефоне и из всех операторов она меня одну заставляла носить форму, хотя опеартор носить ее не должен, другим ни слова не говорила.Это наверное потому то я осмелилась носить красивые платья и свитерочки, а другие операторы носили джинсы и толстовку одну и тоже с кедами круглый год и никогда не красились вот их лона почему то не трогала. Слава богу убежала из этого ужаса, но вспоминаю с содроганием до сих пор

Гость
#8

Как обычно: все хотят, но никто не жалуется, все ориентируются на агенство обс. У меня когда умного хитрого рука уволили одним днём весь директорат сидел трясся 2 недели, а она тоже наверно думала "не буду жаловаться, это ведь ничего не даст"

Гость
#9

Я звонила в трудовую инспекцию, меня там вежливо послали за "доказательствами".

Мария
#10

Про черную зп надо в налоговую писать, сейчас сажают за это

Гость
#11
Мария

Про черную зп надо в налоговую писать, сейчас сажают за это

Я не стала. Пожалела. Как родные были. Ну, отпускные и добавка к зп, они больше потеряли.
Зато на белой когда кинули и трудовую месяц не отдавали, я сразу пошла куда надо. Потом генеральный орал, что уголовное дело завели. Вроде откупился, но его уволили. А надо было посадить, через меня он обнал на крупную сумму сделал

Гость
#12
Гость

Я звонила в трудовую инспекцию, меня там вежливо послали за "доказательствами".

А что не так? Вы что не смогли доказательств найти, не припасли заранее, не нашли свидетелей? На что ж вы рассчитывали

Гость
#13

Жалоба в трудовую инспекцию чаще всего заканчивается отпиской от туда, где указывают по букве закона нарушения со стороны работника или работодателя. Права и обязанности расписывают. Еще бывает рекомендацию пишут - обращайтесь в суд! Вот и вся защита прав по просьбе трудящихся...
Чтоб инициировать проверку у нехорошего работодателя, нужно еще постараться и заставить "шевелиться" трудовую инспекцию. А так, очень инертный орган, который призван защищать права и интересы трудящихся, а на деле, дела там обстоят совсем по другому.

Мария
#15
Гость

Я не стала. Пожалела. Как родные были. Ну, отпускные и добавка к зп, они больше потеряли.
Зато на белой когда кинули и трудовую месяц не отдавали, я сразу пошла куда надо. Потом генеральный орал, что уголовное дело завели. Вроде откупился, но его уволили. А надо было посадить, через меня он обнал на крупную сумму сделал

А куда пошли именно?

#16

Директор КОП в КСХУ оказывает психологическое давление на сотрудников и вешает левые недостачи. Права ли она?
Одну девушку постоянно обвиняет в том, что она буквально всему начальству #кгсха не нравится, включая даже ректора, и даже прилюдно перед корпоративом отождествила сотрудницу с употребляющей самогОн. Не организовала её поздравление с прошедшим днем рождения, - хотя устраивала другим по табелю, и после недели Новогодних праздников вовсе предложила ей написать по собственному, но что-тотянет с передачей в отдел кадров и постоянно оказывает психологический дискомфорт, вызывая к себе. Причем эта девушка работает хорошо, больничный брала только из-за коронавируса, и проблем не доставляла, и никого не оскорбляла.

Гость
#17

В Курском филиале Фабрика Обуви, в июле 2016 кассира Викторию Н. довели до суицидального состояния. Прокурорская проверка ни к чему не привела. Пока человек проходил лечение в кбпп, администратор Ольга сделала перетасовки в коллективе, чтобы прокурор запутался и осталась безнаказанной. Где справедливость?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: