Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу по специальности.

Не могу устроиться на работу по специальности. Хочу работать детским психологом, заниматься с детьми арт-терапией. Пыталась устроиться в школы, социальные центры, колледжи, но нигде не берут. То смотрят в трудовую, а она у меня почти пустая, я работала раньше без оформления, чтобы хоть какие-то деньги заработать, и отказывают потому что нет опыта, то нужны какие-то конкретные навыки типа владеть азбукой брайля, то вообще не взяли потому что я далеко живу. Не претендую на большую зарплату, устраиваюсь на минималку, но все без толку. Профессию люблю, много знаю, хочу развиваться в ней, но уже руки опускаются. Знакомых, чтобы помогли нет. Переучиваться? Работать на низкоквалифицированных работах, ку да всех берут?

олеся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой из тебя психолог, не смеши честной народ

Гость
#2

На низкоквалифицированные работы тоже не всех берут, не обольщайтесь, туда кандидатов в разы больше, а справиться может практически любой, но тоже ищут людей с опытом.

олеся
#4

[quote="Гость" message_id="70244958"]Ну какой из тебя психолог, не смеши честной народ[/quot
Начинается... И как же Вы определили, что никакой?

Гость
#5

В конце года все вакансии закрыты ,жди лета,может повезет.

Гость
#6
олеся

Ну какой из тебя психолог, не смеши честной народ[/quot Начинается... И как же Вы определили, что никакой?

По тексту видно.

Гость
#7

Как не можешь? Не ври, автор. В мак круглый год берут филолоухов и психолухов.

Гость
#8
олеся

Не могу устроиться на работу по специальности. Хочу работать детским психологом, заниматься с детьми арт-терапией. Пыталась устроиться в школы, социальные центры, колледжи, но нигде не берут. То смотрят в трудовую, а она у меня почти пустая, я работала раньше без оформления, чтобы хоть какие-то деньги заработать, и отказывают потому что нет опыта, то нужны какие-то конкретные навыки типа владеть азбукой брайля, то вообще не взяли потому что я далеко живу. Не претендую на большую зарплату, устраиваюсь на минималку, но все без толку. Профессию люблю, много знаю, хочу развиваться в ней, но уже руки опускаются. Знакомых, чтобы помогли нет. Переучиваться? Работать на низкоквалифицированных работах, ку да всех берут?

вы супервизию проходили?

олеся
#9
Гость

По тексту видно.

По этому тексту может быть видно только что я уже задолбалась искать нормальную работу, но никак не то,какой я психолог. Психологи тоже люди.

Гость
#10

Вспоминается история про то, как девочка нарисовала сидящего на жёпе кота (вид сзади), а психологу или кто там был померещился член, в результате чего она накатала телегу в органы опеки что мол девочку дома насилуют или как-то так. Вот твоя специальность похоже из таких же - бесполезное высасывание из пальцев всяких теорий по рисункам. Никакой пользы. В резюме ничего полезного нет, поэтому не удивительно, что не можешь найти. Такое может и нужно в каких-нибудь типа элитных заведениях, где богатым родителям надо свое учреждение в лучшем виде показать (типа а еще у нас вот такая вот дичь есть). По мне так бестолковое занятие какое-то. Осваивай что-нибудь более практичное.

#11

Попросись на стажировку по срочному ТД на 3 месяца. Скажи, что готова выполнить любое задание перед трудоустройством. Соглашайся на все условия. Поработаешь пару лет, потом с опытом лучше найдёшь.

Гость
#12

Олеся, вы найдете свое место. Ни в коем случае не теряйте годы на низкоквалифицированной работе!
Я тоже педагог. Могу вам посоветовать места, куда мало кто хочет идти и есть шанс для новеньких: детский летний лагерь, детсткий дом (если выдержите), не очень пафосная школа где-то на окраине города. Вариант получше-поискать в ИНтернтете новые развивающие центры для детей. Сейчас многие! бизнес-леди (у меня есть такая не одна подруга) хотят заработать на воспитании деток. Поищите на форумах для молодых мама организации для малышей. Поначалу у них нет денег на высокую оплату специалистам и вас будут рады принять! Меня мучали приглашениями не один год и обижались (учитель английского), но работала со взрослыми переводчиком)

олеся
#13
Гость

Олеся, вы найдете свое место. Ни в коем случае не теряйте годы на низкоквалифицированной работе! Я тоже педагог. Могу вам посоветовать места, куда мало кто хочет идти и есть шанс для новеньких: детский летний лагерь, детсткий дом (если выдержите), не очень пафосная школа где-то на окраине города. Вариант получше-поискать в ИНтернтете новые развивающие центры для детей. Сейчас многие! бизнес-леди (у меня есть такая не одна подруга) хотят заработать на воспитании деток. Поищите на форумах для молодых мама организации для малышей. Поначалу у них нет денег на высокую оплату специалистам и вас будут рады принять! Меня мучали приглашениями не один год и обижались (учитель английского), но работала со взрослыми переводчиком)

Спасибо, надеюсь В дет.дома пыталась устроиться, но психолога вакансий не было, предлагали только помощником воспитателя. По поводу новых развивающих центров, идея хорошая, попробую поискать, раньше я рассматривала в основном только государственные заведения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: