Гость
Статьи
С какой работы можно …

С какой работы можно не нервничая уйти в декрет

Именно такой у меня в жизни приоритет. Копила деньги, работала на жутко нервной работе, в итоге ушла с испорченным здоровьем и психикой. Нашла место работы, где перманентно холодно. Понимаю, что это не вариант. На кого мне лучше переучиться? Секретаря? Бухгалтера? Естественно, никаких переработок и разъездов. Просто слабое здоровье по-женски, жуткие болючие спазмы при менструации. Я не представляю ещё себя на работе, где я все время на виду, проходили, знаем. Из моих коллег-учителей мало кто шёл в декрет, в основном секретари, психологи, замдиректора. В самый токсикозов период прятались по кабинетам в больших шалях, а не стояли перед строем детей. Просто я больше не могу этого выносить, выгорание у меня и здоровье подводит.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это работа не связанная с людьми. Оператор, автор текстов, дизайнер. Какой нибудь методист.

Гость
#2

Кто вы по специальности? Пока будете переучиваться, в декрет уже поздно будет. Идите со своей работы в декрет.берите больничные, когда невмоготу, а потом переучитесь.

Гость
#3

В библиотеку идите. Только не в крупную,а районную. Или в лабиринт выдавать заказы. Что-то малоплачиваемое с плохой проходимостью. В школе секретарем,но без преподавания или пропуска выписывать.

Гость
#4

это не сильно зависит от самой профессии сколько от самой организации и начальства. Я узилища в декрет два раза, первый раз работала в качестве системного инженера, второй руководя отделом тех поддержки. Оба раза никаких проблем не возникало с работой. Две разные организации, последние 3 месяца и там и там работала удалённо из дома два-три раза в неделю, могла приходить позже и уходить раньше, была даже комната для отдыха, где я могла в любой время уединится и полежать задрав в специальном кресле ноги если отекали

Гость
#5

Работа учителем подходит не всем, отнимает много энергии, а, следовательно, и здоровья. Только некоторые могут работать перед публикой, надо знать механизмы психологической защиты, видимо.

Гость
#6
Гость

это не сильно зависит от самой профессии сколько от самой организации и начальства. Я узилища в декрет два раза, первый раз работала в качестве системного инженера, второй руководя отделом тех поддержки. Оба раза никаких проблем не возникало с работой. Две разные организации, последние 3 месяца и там и там работала удалённо из дома два-три раза в неделю, могла приходить позже и уходить раньше, была даже комната для отдыха, где я могла в любой время уединится и полежать задрав в специальном кресле ноги если отекали

Вот это супер! Спасибо за ответ)

Гость
#7
Гость

Работа учителем подходит не всем, отнимает много энергии, а, следовательно, и здоровья. Только некоторые могут работать перед публикой, надо знать механизмы психологической защиты, видимо.

Какие? Больше 5 лет работаю, все равно на виду и нервы тратятся. Постоянно меня пробуют на прочность все возраста обучаемых. Работа собачья. На муже срываюсь. Бесит все время следить за внешностью, не растрепались ли волосы, не растекся ли макияж. Еще и наряды стараюсь менять.

Гость
#8
Гость

Кто вы по специальности? Пока будете переучиваться, в декрет уже поздно будет. Идите со своей работы в декрет.берите больничные, когда невмоготу, а потом переучитесь.

Переучиться можно на краткосрочных курсах

Гость
#9
Гость

В библиотеку идите. Только не в крупную,а районную. Или в лабиринт выдавать заказы. Что-то малоплачиваемое с плохой проходимостью. В школе секретарем,но без преподавания или пропуска выписывать.

В библиотеку нет, пробовала, есть диплом переподготовки. График с 12 до 21 не устроил, не привыкла я

Гость
#10
Гость

это не сильно зависит от самой профессии сколько от самой организации и начальства. Я узилища в декрет два раза, первый раз работала в качестве системного инженера, второй руководя отделом тех поддержки. Оба раза никаких проблем не возникало с работой. Две разные организации, последние 3 месяца и там и там работала удалённо из дома два-три раза в неделю, могла приходить позже и уходить раньше, была даже комната для отдыха, где я могла в любой время уединится и полежать задрав в специальном кресле ноги если отекали

Но у вас техническая специальность. А я учитель иностранного языка. Сейчас всем всунули побольше часов английского, я вообще не отдыхаю А в частных центрах оформляют только по гпх

Гость
#11

У меня подруга сделала так: забеременела и ушла на больничный до родов.

Гость
#12
Гость

Какие? Больше 5 лет работаю, все равно на виду и нервы тратятся. Постоянно меня пробуют на прочность все возраста обучаемых. Работа собачья. На муже срываюсь. Бесит все время следить за внешностью, не растрепались ли волосы, не растекся ли макияж. Еще и наряды стараюсь менять.

Вот именно такие, чтобы не париться о макияже, о том, как выглядите, что там дети говорят и т.д. Вот такие пофигисты для педагогики. Я тоже не смогла. Не выдержала это всё.натура такая

Гость
#13

Вы издеваетесь? Учителю как раз легко уйти в декрет! И на больничные отпускают, и в декрет, и рабочее место придержат! Вот в частных конторах не везде такая халявка!
Я, если что, сама работаю учителем. Попробуйте уйти в дистанционную гос школу для детей с ОВЗ, если Вам эта сфера подходит. Пройдите переподгтовку по дефектологии, курсы свеженькие по ИКТ — тогда Вас и возьмут.

Гость
#14
Гость

Но у вас техническая специальность. А я учитель иностранного языка. Сейчас всем всунули побольше часов английского, я вообще не отдыхаю А в частных центрах оформляют только по гпх

Я тоже ин яз закончила :) Потом иммигрировала и переквалифицировалась, но высшее образование только одно - пед вуз ин яза, давно правда дело было. Вам вообще сам бог послал возможность работать дома. У меня мама всю жизнь дома уроки английского давала и даёт до сих пор уже более 35 лет, подруги многие больше мужей на уроках зарабатывают в России.

Гость
#15
Гость

Работа учителем подходит не всем, отнимает много энергии, а, следовательно, и здоровья. Только некоторые могут работать перед публикой, надо знать механизмы психологической защиты, видимо.

Тут дело не только в работе перед публикой, но и в системе. Моя подруга не могла нормально ребенка выносить в школе, одни выкидышы. Уволилась, пошла работать королистом в автосалон( обучали ее там).

Гость
#16

Я присоединюсь к мнению,что впжна не должнлсть, а хорошее руководство.

Но школа -это не вариант однозначно. Бухгалтер выпадант, так как там работа нерная, много сидеть надо и куча головной боли. Идите в секретари, выбирайте компанию тщательно, без " на связи 24/7", лучше ,чтобы там было 2 секретаря .....Есть фирмы , где они меняются 2/2.

Гость
#17
Гость

Тут дело не только в работе перед публикой, но и в системе. Моя подруга не могла нормально ребенка выносить в школе, одни выкидышы. Уволилась, пошла работать королистом в автосалон( обучали ее там).

Извините. Выкидыши*

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: