Гость
Статьи
Сколько стоят уколы и …

Сколько стоят уколы и капельницы?

Добрый день девушки! Есть тут среди вас фельдшера, медицинские сестры? Очень интересует сколько стоит один укол и одна капельница. Работаю в мед пункте, пришла женщина попросила проставить, сказала за деньги

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Рублей 200-периферия. Рублей 350 в Москве укол. Капельницы дороже. Рублей 400

#2

А без денег это уже нельзя сделать!? Вы ж медперсонал! Понимаю. сейчас начнете "нам мало платят и т.д. и т.п.". Сейчас везде мало платят (если у Вы не владеете компанией по добыче полезных ископаемых и их экспортом), но вы же когда пошли учиться на мед. работника наверно хотели людям помогать. Ну так помогайте! У меня соседка от болей рыдала. Выяснилось, что надо уколы делать, а денег нет за них платить. Делала ей, естественно бесплатно. А если б я тоже не стала!? Зачем же так относиться к людям? Одно бабло у всех на уме

Аня
#3
Madam

А без денег это уже нельзя сделать!? Вы ж медперсонал! Понимаю. сейчас начнете "нам мало платят и т.д. и т.п.". Сейчас везде мало платят (если у Вы не владеете компанией по добыче полезных ископаемых и их экспортом), но вы же когда пошли учиться на мед. работника наверно хотели людям помогать. Ну так помогайте! У меня соседка от болей рыдала. Выяснилось, что надо уколы делать, а денег нет за них платить. Делала ей, естественно бесплатно. А если б я тоже не стала!? Зачем же так относиться к людям? Одно бабло у всех на уме

Не согласна с вами. Работа медика точно такая же работа как и пожарного, дизайнера, офисного сотрудника. Мед персоналал также хочет кушать как и вы, почему мы должны что то вам делать бесплатно? Мы учимся 10 лет на это и работа медика как минимум заслуживает уважение

#4
Аня

Не согласна с вами. Работа медика точно такая же работа как и пожарного, дизайнера, офисного сотрудника. Мед персоналал также хочет кушать как и вы, почему мы должны что то вам делать бесплатно? Мы учимся 10 лет на это и работа медика как минимум заслуживает уважение

Ну Вы же получаете зарплату? Не бесплатно же Вы работаете. Представьте пожарного, который стоит и смотрит как горит Ваш дом. И не тронется с места, пока Вы не заплатите ему. А Вам нечем, у Вас все в доме, который горит?

#5
Аня

Не согласна с вами. Работа медика точно такая же работа как и пожарного, дизайнера, офисного сотрудника. Мед персоналал также хочет кушать как и вы, почему мы должны что то вам делать бесплатно? Мы учимся 10 лет на это и работа медика как минимум заслуживает уважение

Мне делать не надо ни платно, ни бесплатно. Я умею делать уколы себе сама делаю и соседям тоже, если попросят, денег с них не беру. Хотя мне как и Вам кушать хочется и я не мед работник, никогда им быть не хотела.

#6
Аня

Не согласна с вами. Работа медика точно такая же работа как и пожарного, дизайнера, офисного сотрудника. Мед персоналал также хочет кушать как и вы, почему мы должны что то вам делать бесплатно? Мы учимся 10 лет на это и работа медика как минимум заслуживает уважение

Работа медика заслуживает внимание, не за то что Вы 10 лет учитесь, а за то что спасаете людей и их здоровье. Вам за это платят зарплату. Но если Вы отказываете пожилому человеку сделать укол бесплатно, потому что у него нечем заплатить - за что ж тут уважать?!

Света
#7
Madam

А без денег это уже нельзя сделать!? Вы ж медперсонал! Понимаю. сейчас начнете "нам мало платят и т.д. и т.п.". Сейчас везде мало платят (если у Вы не владеете компанией по добыче полезных ископаемых и их экспортом), но вы же когда пошли учиться на мед. работника наверно хотели людям помогать. Ну так помогайте! У меня соседка от болей рыдала. Выяснилось, что надо уколы делать, а денег нет за них платить. Делала ей, естественно бесплатно. А если б я тоже не стала!? Зачем же так относиться к людям? Одно бабло у всех на уме

Простите, а какая у вас профессия?
Это я к тому, может, и мне поможете бесплатно, от широты души?
Что вы делать можете - у меня вот окна на зиму не вымыты, на рынок кто бы сходил, глажка есть, ну и так по мелочи...
Когда вас ждать?

Гость
#8
Аня

Не согласна с вами. Работа медика точно такая же работа как и пожарного, дизайнера, офисного сотрудника. Мед персоналал также хочет кушать как и вы, почему мы должны что то вам делать бесплатно? Мы учимся 10 лет на это и работа медика как минимум заслуживает уважение

Медперсонал получает зп, почему бесплатно то? Вы же не сидите в больнице просто так и не получаете зп только за укол, капельницу, осмотр, операцию, перевязку раны и т.д.

Гость
#9
Света

Простите, а какая у вас профессия? Это я к тому, может, и мне поможете бесплатно, от широты души? Что вы делать можете - у меня вот окна на зиму не вымыты, на рынок кто бы сходил, глажка есть, ну и так по мелочи... Когда вас ждать?

Да бессмысленно таким что-то доказывать, которые уверены, что им кто-то что-то должен, да еще и даром =) Щас еще один свой железобетонный аргумент прилепит "Вы наживатесь на чужих проблемах, чужом горе!". Что примечательно - требующие бескорыстия и безвозмездности всея от других сами великодушием вообще ни разу не отличаются, а прижимистые, мелкие и подлые людишки. Это вообще детектор.

#10
Света

Простите, а какая у вас профессия? Это я к тому, может, и мне поможете бесплатно, от широты души? Что вы делать можете - у меня вот окна на зиму не вымыты, на рынок кто бы сходил, глажка есть, ну и так по мелочи... Когда вас ждать?

Мало того, что за вас уколы делаю, так еще и окна Вам должна прийти помыть! Вот это логика! А чем Вам пример с пожарным не подошел!?

#11
Гость

Да бессмысленно таким что-то доказывать, которые уверены, что им кто-то что-то должен, да еще и даром =) Щас еще один свой железобетонный аргумент прилепит "Вы наживатесь на чужих проблемах, чужом горе!". Что примечательно - требующие бескорыстия и безвозмездности всея от других сами великодушием вообще ни разу не отличаются, а прижимистые, мелкие и подлые людишки. Это вообще детектор.

А Вы прежде чем называть меня прижимистой и подлой, прочтите что я написала. Я не медик, но уколы БЕСПЛАТНО соседям делаю, после того как Вы наши "милосердные" их послали без денег. И научиться их делать мне пришлось из-за таких голодных как вы.

Гость
#12
Аня

Рублей 200-периферия. Рублей 350 в Москве укол. Капельницы дороже. Рублей 400

Спасибо большое, Анна

Гость
#13
Madam

А без денег это уже нельзя сделать!? Вы ж медперсонал! Понимаю. сейчас начнете "нам мало платят и т.д. и т.п.". Сейчас везде мало платят (если у Вы не владеете компанией по добыче полезных ископаемых и их экспортом), но вы же когда пошли учиться на мед. работника наверно хотели людям помогать. Ну так помогайте! У меня соседка от болей рыдала. Выяснилось, что надо уколы делать, а денег нет за них платить. Делала ей, естественно бесплатно. А если б я тоже не стала!? Зачем же так относиться к людям? Одно бабло у всех на уме

Как относится? Я конечно же помогу бесплатно. Мне просто стало интересно узнать цены. Моя зарплата 22 тысячи рублей. Училась 4 года на фельдшера, отдала около 300 тысяч рублей. Хотела помогать вот и помогаю... Если бы знала что такие зарплаты, конечно бы пошла в более оплачиваемую сферу.

Аня
#14
Madam

Ну Вы же получаете зарплату? Не бесплатно же Вы работаете. Представьте пожарного, который стоит и смотрит как горит Ваш дом. И не тронется с места, пока Вы не заплатите ему. А Вам нечем, у Вас все в доме, который горит?

Да получаем зарплату. Но вы просите что-то что не входит в обязанности медика- сделать укол это не часть работы, а левак (назовем это так) 0 человек который просит сделать укол и сам бесплатно не попросит, так как понимает что никто никому ничего не должен.
По вашей логике вы тоже должны если вас попросят бесплатно предоставить услуги спроектировать дом, или начать учить чужого ребёнка бесплатно или убратьсч в доме. За услуги надо платить! А если вы считаете что медики обязаны бесплатно, то таких сейчас не найдете, потому что работа медика оплачивается плохо, несоизмеримо с знаниями и умениями медиков.

Следующая тема
Предыдущая тема