Гость
Статьи
О каком развитии на …

О каком развитии на работе все говорят?

Человек развивается, осваивая новое. Чем дальше это новое от области текущей работы, тем выше развитие.
Но работаем-то мы в какой-то определённой сфере, будь то дизайн, экономика или маникюр. …

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
крыса лабораторная

Всегда было интересно, кто именно смотрит все эти ролики на ютубе, ведь сотни тысяч просмотров у откровенного бреда. Теперь знаю - домохозы)

А вообще забавно) если женщина не сидит в офисе с 9 до 19, то она обязательно жирная, деградирующая домохозяйка. А манагерши, бухгалтерши и администраторши - это сплошь бизнесвумен с широченным мировоззрением)) Я замечаю прямо противоположную картину, в основном. Безработные женщины всегда выспавшиеся, у них есть время на спорт (вообще больше двигаются), уход за собой и социальную жизнь. Они не ждут несчастного месячного отпуска - как манны небесной и не зависят от графика и зп. Да блин, столько в жизни всего интересного и такой короткий промежуток дан на это все, что мне вот лично жалко тратить это драгоценное время на коллег (которые мне нафиг не уперлись каждый день их видеть) и на чужой бизнес. Я работала несколько лет назад. Как же я завидовала этим загорелым людям в жару, которые заходили в наш автосалон. Как для меня было удивительно и запретно, что они в понедельник в три часа дня могут разгуливать так спокойно по своим делам. Пока я в белой рубашке простужаюсь под кондеем изо дня в день и сливаю свою молодость на никому не нужные отчеты, в надежде на то, что начальство это оценит и продвинет меня еще на сантиметр

Гость
#202
Гость

Тут ещё внаукраинцы учат, как бизнесом руководить. Не позорились бы.

О, наемньій работник подал голос)) Как живешь, наемничек? Не о том с детства мечталось, не о том...

Гость
#203
Гость

Меня поражают домохозяйки, которые считают, что они развиваются. Если ты получил информацию и не применил ее, это тоже самое, что ты ничего не изучал. Если ты прочитал энциклопедию об архитектуре и на этом все, ты зря потратил время. Другое дело, если ты сам архитектор и эта информация тебе помогла в новом проекте. Ваши языки, фитнесы, чтение - все это бесполезные занятия.

Профессионально успешной считает себя каждая Зося, которая честно перекладывает бумажки с 8 до 6(или сколько там длится рабочий день, я не в курсе). Каждая бухгалтерша 2-х метровой фирмы и каждая администраторша маникюрного подвала тоже мнит себя жутко умной. Это такой способ самоуспокоения, очень примитивный. Но выглядит это очень глупо. Все они прекрасно понимают, что за 5 секунд им можно найти замену и если осыпать из хорошей суммой денег, тут же сбегут домой.

Гость
#204

У меня 20 лет проф.карьеры.

Оглядываясь на год назад, я с уверенностью заявляю что я выучил много нового и стал быстрее и качественнее делать свое дело. Что в итоге увеличило мою стоимость.

.

Если какой-то отдельный день и может пройти без обучения, то про любую неделю можно абсолютно точно сказать что я учился, читал книги или статьи.

.

Наверное это и имеется ввиду

---

Чтобы снизить пафос коммента, хочу заметить что всякие книжки в духе:

"Договориться можно обо всем", "Учись говорить НЕТ", "Как выиграть переговоры"..."Знай себе цену",

намного сильнее увеличивают доход чем изучение новой технологии, метода, подхода, повышающего качество или скорость работы.

А что делать. Мало хорошо работать, нужно еще уметь себя хорошо продать.

Гость
#205

самое ужасное в работе-это необходимость тащиться туда в ситуации когда ну вот не можешь работать и все тут.Отпрашиваться с работы, лепеча что-то про сорванный кран или еще что-то в том же духе. когда не можешь решить какие-то насущные семейные проблемы, потому что некому вместо тебя остаться, и начальство видело тебя в гробу вместе с твоими проблемами. Я конечно догадываюсь, что у здешних "успешных дам" начальство целует их в попу, и работают они исключительно по желанию, но мне так не везло ни разу)

#206

уууу.. развитие на работе происходит, если человек развивается в интересной сфере,ходя на работу, которую он через время бросит, чтобы заниматься своим бизнесом в этой среде. Или знает, что можно дорасти до больших высот в плане финансов ходя на эту работу. остальное развитие-туфта на постном масле. Если человек не видит перспектив развития в данных сферах (в качестве денег или банального уменьшения кол-ва часов работы без потери денег) то это не развитие. развитие подразумевает выгоду какую- то впоследствии

Марина А.
#207
Гость

И как я должна применить информацию об архитектуре замка Шеверни, который я посетила летом? Или я деградировала во время выставки современного искусства в Осло этой зимой? А в это время моя соседка, имеющая свой, кстати магазин, стояла за прилавком и развивалась, отвечая на вопросы о том, свежие ли батарейки?

Ну в принципе да. На выставки люди отдыхать ходят, а развитие подразумевает все-таки некоторое напряжение.так что да. на выставках. в кино, на форумах, в путешествиях мы именно что "деградируем" - расслабляемся. просаживаем деньги, переключаем мозги на что-то приятное, необременительное, что нам в принципе не надо. но мы это хотим из каприза.
А продавая батарейку. вкладываем хоть маленький, да кирпичик в свое дело. в благосостояние семьи и прочие фундаментальные вещи. Это развитие.

Марина А.
#208
Гость777

Умничка👍

не умничка. а хамка. она только что обозвала рабами своих лизких людей. кторые ее содержат и дают ей "развиваться"
Вот услышит муж или там мама. чо она о них думает. да сниме с довольствия - вот у посмотрим, чья участь трудно жить".
Была бы умничка - не думала бы так. а каждый бы деь благодарила тех. кто работает и тем самым дает ей возможность купить эту кожу да интенет оплатить. И понимала бы, что все это ее "развитие" - не ее, а их заслуга.

Малина
#209
Грымза

Я на работе вышиваю или сижу на вумане . Согласна с Автором , так себе развитие . Думаю , проф.развитие идет в работах , связанных с научным трудом - ученые , изобретатели и т.п. Вот у них действительно интересно и не однообразно . Ведь в любой день , в любую секунду им может прийти в голову гениальная идея , которая спасет мир )

Я тоже вышиваю бисером на работе, и рисую картины по номерам,скукотень жуткая,но за устраивает.

НикГость
#210
Гость


с чего вы ставите равно между здоровый и счастливый и вы готовы похоронить хотя бы одного своего ребенка и рожать следующего в надежде что он станет лучше?

Здоровье это основа счастливой жизни, так как современный человек все еще не способен отключать боль. Лично я отказываюсь вообще кого то рожать потому что не собираюсь выращивать еще одного раба этой системе, жертвуя телом и ресурсами. Все сейчас рожают под давлением страхов одиночества и социальных паразитических установок о неполноценности в случае бездетности. Не из любви рожают и не для того чтобы дать любовь ребенку. Повезло если родили не из за маткапитала, считай как мясо ради метров. Также и раньше рожали детей как рабсилу и слугу на старость. Рабы рожают рабов. "Развитие" ваше это развитие рабства, более изощренных способов рабства.
☆☆☆☆☆☆

У вас манечка))))

НикГость
#211
Гость


истинный не раб сидящий в рабском инете

Вы можете использовать нож чтобы нарезать овощи или поранить кого то. В первом случае вы приносите пользу, во втором вред. Инструмент не виноват что его используют во вред, но именно это делает большинство программистов и графических дизайнеров сейчас, они вредят вам и вашим детям. И вы называете это "развитие". Я сто раз спросила "в чем вы развились кроме навыков своей профессии?". Нет ответа. Потому что развития нет как человека, как женщины/мужчины, душевных качеств. Пока вы "развиваетесь" в своем рабстве, вы лишаете себя возможностей во всех сферах жизни.

☆☆☆☆☆☆
кхм, параллельно работая, можно развиваться духовно, помогая деньгами от этой самой работы и своими силами людям и животным.

НикГость
#212
Гость


мне лично не интересно развивать свои душевные качества, нет во мне стремления к помощи

Именно поэтому вы "развиваете" на работе только свое рабство и рабство тех кому вы продаете ваши услуги/товары. Возьмите любую сферу - финансы, юристы, пищевая промышленность, медицина, сфера здоровья, красоты, досуга. Все торгаши продают что то что вам в долгосрочной перспективе навредит. Но этот вред растянут во времени, поэтому вы не сразу его осознаете. Например, вы годами кушаете таблетки от какой то "болезни" и потом обнаружите что печень безвозвратно потеряна из за этих препаратов. Все могло быть по другому если бы вы развивались по настоящему, интеллектуально и духовно, как личность, а это невозможно делать слушая каких то дармоедов, торгующих услугами/товарами, ведь они желают только пожизненно приобрести клиента, а не помочь вам.

☆☆☆☆☆☆
Я годами пользуюсь симбикортом от астмы, если я им не буду пользоваться, я умру, при этом моя печень в отличном состоянии.
И как эти лекарства вредят мне? Как работа вредит духовному развитию?

НикГость
#213
Гость


действительно зачем пить таблетки - поставили вам диагноз и на усыпление - стране не нужны больные граждане

Если бы вы развивали интеллект, а не навыки раба, то вы могли обойтись без таблеток и вообще без болезней. Но вас учат быть послушными рабами - 60 лет и выпилишься сам, а то ведь бюджет тратится на иждивенца пенсионера.

☆☆☆☆☆
хм, еще не придумали средства от астмы, например, чтобы полностью вылечивалось. Если великие медицинские умы бьются над этим вопросом, то куда уж мне даже без медобразования?
Без этих лекарств я не смогу тренироваться, да и просто жить.

НикГость
#214
Гость

Если говорить о домохозяйках, то эти женщины обкрадывают себя, своих родителей, детей, если они есть. Обеспеченные домохозы, занимающиеся домом-садом, своим здоровьем - это или из раньшего времени, или женщины за 40, не желающие высиживать до пенсии за копейки, и имеющие возможности собой заниматься. .

Профессионально успешной считает себя каждая Зося, которая честно перекладывает бумажки с 8 до 6(или сколько там длится рабочий день, я не в курсе). Каждая бухгалтерша 2-х метровой фирмы и каждая администраторша маникюрного подвала тоже мнит себя жутко умной. Это такой способ самоуспокоения, очень примитивный. Но выглядит это очень глупо. Все они прекрасно понимают, что за 5 секунд им можно найти замену и если осыпать из хорошей суммой денег, тут же сбегут домой. Просто не все могут в этом признаться из-за сильной зависти. Реальных профи, которые делают уникальные вещи для общества и обожают свою работу, ОЧЕНЬ мало. И такие люди не пытаются подняться засчёт этого на фоне других, им всё равно вообще, они занимаются своим делом, горят им и на других внимания не обращают. А по поводу меня не переживайте, я пахать никогда не хотела, да и нужды нет. Пашут пусть сильные мужики и очень умные женщины, коих несколько процентов в мире.

☆☆☆☆☆☆
Без более простых профессий, вы бы не смогли сходить попить кофе в кафе, купить что-то, сделать хороший маникюр-педикюр, вылечить какое-либо заболевание, полететь куда-либо и прочее.
Не умаляйте заслуг обычных людей, это низко.

НикГость
#215
Гость

Если говорить о домохозяйках, то эти женщины обкрадывают себя, своих родителей, детей, если они есть. Обеспеченные домохозы, занимающиеся домом-садом, своим здоровьем - это или из раньшего времени, или женщины за 40, не желающие высиживать до пенсии за копейки, и имеющие возможности собой заниматься. .

Профессионально успешной считает себя каждая Зося, которая честно перекладывает бумажки с 8 до 6(или сколько там длится рабочий день, я не в курсе). Каждая бухгалтерша 2-х метровой фирмы и каждая администраторша маникюрного подвала тоже мнит себя жутко умной. Это такой способ самоуспокоения, очень примитивный. Но выглядит это очень глупо. Все они прекрасно понимают, что за 5 секунд им можно найти замену и если осыпать из хорошей суммой денег, тут же сбегут домой. Просто не все могут в этом признаться из-за сильной зависти. Реальных профи, которые делают уникальные вещи для общества и обожают свою работу, ОЧЕНЬ мало. И такие люди не пытаются подняться засчёт этого на фоне других, им всё равно вообще, они занимаются своим делом, горят им и на других внимания не обращают. А по поводу меня не переживайте, я пахать никогда не хотела, да и нужды нет. Пашут пусть сильные мужики и очень умные женщины, коих несколько процентов в мире.

☆☆☆☆☆☆
Без более простых профессий, вы бы не смогли сходить попить кофе в кафе, купить что-то, сделать хороший маникюр-педикюр, вылечить какое-либо заболевание, полететь куда-либо и прочее.
Не умаляйте заслуг обычных людей, это низко.

Гость
#216
Малина

Я тоже вышиваю бисером на работе, и рисую картины по номерам,скукотень жуткая,но за устраивает.

Мне кажется вы пи,зди,те. Сейчас всех нех,ера не делающих сто лет назад еще посокращали. Ну либо вы все блатные ур,оды и за вас пашут нормальные люди.

Гость
#217
Малина

Я тоже вышиваю бисером на работе, и рисую картины по номерам,скукотень жуткая,но за устраивает.

Я тоже на работе читаю вумэн, но вот не повышивать не порисовать нет возможности так как сижу в приемной с секретарем и тут постоянно кто-то ходит. Пытаюсь почитать что-то из нормативки.и все. из одного отдела попросили директора чтоб я помогла, директор сказал:"сиди, тебе своей работы что ли мало?". Вот так пресек мое развитие в другом направлении. начну наверное английский язык изучать.

Гость
#218
Гость

Мне кажется вы пи,зди,те. Сейчас всех нех,ера не делающих сто лет назад еще посокращали. Ну либо вы все блатные ур,оды и за вас пашут нормальные люди.

Не правда! Например куча водителей, которые возят начальников, постоянно слоняются без дела, и это я вижу уже не в первой организации.

Гость
#219
Гость

Это все бредовые идеи "развития души" оперой и балетом. Конечно я там бываю, но это скукота, клоунада. Никакого развития в классической литературе, опере, выставках нет! Это как хоккей для быд ланов, так и балет для "интеллигентов", ну или для тех кто косит под интеллигенцию.

Естесстно, лучше духовные практики и коучи...

Гость
#221
Гость

она развилась тем, что муж ее женился на ней , потому что работа у нее есть. Если бы не было, ему такая не нужна, ему нужна работяжка. Ценит он ее за РАБОТУ. Рабыня мужа и рабыня работодателя

.
Когда я вышла замуж за своего мужа, то не работала несколько лет, искала себя, думала, чем хочу заниматься. В этом году снова перерыв сделала, полгода не работала, новую работу искала. Муж меня ценит независимо от того, работаю я или нет.
Какие-то странные у вас фантазии. С чего бы это я рабыня? Мой труд хорошо оплачивается, и, если мне что-то не нравится, то я меняю работу на более хорошую. В семье равноправие. Мне не надо себя истязать домашней работой. Я вообще ее не делаю. Мы все услуги заказываем.

Воловик Мария
#222
Ума

Не знаю про какое. На работе большинство деградирует, выполняя одно и то же каждый день. О каком развитии можно говорить если рабство и дорога до него занимают почти все свободное время? Я за несколько безработных лет прочитала больше книг чем за всю жизнь до этого, обошла все музеи Москвы, выучила еще один язык, завела свой научпоп блог и т.д. Когда изредка встречаюсь с рабочими лошадьми, то они только и могут жаловаться и говорить на примитивные бытовые темы. У них нет времени и желания быть в курсе политической, культурной и научной повесток. И самое смешное и абсурдное - они уверены что без работы деградируешь..

Это вы точно подметили!

Гость
#224
Гость

Я тебе сейчас скажу то что возможно изменит твою жизнь и перевернет ее с ног на голову. Вся мировая наука при всех ее возможностях, финансах и технологиях до сих пор (!) не поняла причин как именно контрастный душ благотворно влияет на организм. Исследования есть, результаты известны - хорошо влияет, оздоравливает, а вот как понять до сих пор (!) не могут. И вы еще верите в развитие технологий? Может вы и в космос верите? Простые обыватели давно посмотрели в мощные телескопы со специальными фильтрами прямо на солнце. Там нет того что вам показывают на этих красивых картинках "из космоса". Там чисто диск. Смотрите видео ролики об этом сами. Если конечно найдете время после работы и уроков с дитачками.

Очень жаль что вас тут мало кто поймёт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: