Гость
Статьи
Поиск работы, …

Поиск работы, безлюдное место

Нужен совет со стороны... Вообщем с лета ищу работу по профессии. Город до 500 тыс человек. Собеседования проходила много куда, но не брали. Вот сейчас предлагают работу по профессии, зп нормальная относительно, но вот место нахождения это кошмар. Во - первых, далеко и ехать с пересадкой,
А во-вторых, от остановки ещё идти мин 10 по безлюдной территории (пром. Зона).
Не знаю, что делать, завтра надо принимать решение. Что бы вы мне посоветовали?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть возможность снять квартиру/?Территория безлюдна насколько?Открытая местность или заросли ?По темноте ходить или днем.?

Ирина
#2

с утра наверняка народ на работу идет. Вечером - с работы. Вы там явно не одна будете по этой пром.зоне идти.
Если работы давно нет и других лУчших вариантов на горизонте не маячит, я бы согласилась. На месте разберётесь как лучше обустроить свой приезд на работу.

Гость
#3

Дальше бояться выйти из зоны комфорта и обязательно искать работу по специальности и хорошие условия не имея ни опыта работы, ни связей, ни подходящей внешности.

Гость
#4

Там вакансия, потому что сотрудники время от времени бесследно исчезают

Гость
#5

В безлюдных местах обычно не безлюдно. Там ещё маньяки трутся.
Ща куча людей пропадает.

Ирина
#6

а когда говорят про ехать далеко в городе 500тыс.р. населения... просто улыбает.
Я по Москве еду почти 2ч в одну сторону с пересадками, еще и в толкучке в час-пик. А вам, автор, сколько до новой работы добираться?

Гость
#7

Я хочу такую работу, чтобы сидеть на стуле
Я в попец вставлю себе огуречик, и буду ерзать весь день
Так и работать интереснее и класснее

Лариса
#8

Я бы на вашем месте не соглашалась

Ирина
#9

*500тыс.населения

Гость
#10

Автор, имейте ввиду дамочки, которые пишут, что согласились бы на вашем месте на самом деле нифффига не согласились бы. Потому что они сидят попой на диване, ездят на работу на машинке.
Это вам шкандыбать вечером по пром. зоне, а не им. Они и не вспомнят про вас

Ирина
#11

автор, а что мешает завтра утром проверить, как народ туда ездит? Приезжайте рано к началу рабочего дня - как будто вы на работу идёте по времени... и посмотрите, сколько реально на дорогу потратите, сколько людей-работников, будут идти к месту вашей работы. Следовательно вечером они же пойдут обратно... и вы с коллегами сможете ходить до остановки, а не одна одинёшенька.
Вот как посмотрите движение наглядно, тогда принимайте решение - созванивайтесь с работодателей ДА или НЕТ.

Женя
#12

Что значит далеко?

Гость
#13
Женя

Что значит далеко?

По времени ехать примерно 2 часа

Мими-2019
#14

Я из-за узкой специализации, часто работала в промышленной зоне.
Платят выше потому что реально мало кто хочет ехать к черту на куличики, зато вам плюс и зарплата выше и конкурентов меньше.
А зона зоне рознь, больно нужно вашему маньяку ехать в ебеня и морозить свои телеса в чисто поле. Маньяки любят более городские места, там скрыться проще.
Я работала в месте где был частный сектор, вот там жесть, и дикие собаки стаями (либо жалко их до слез, либо страшно) и всякая алкота на дороге.

ктопв666
#15

если работа нужна и других вариантов нет - соглашайся. купи электрошокер и перцовый балончик. месяц походи на курсы самообороны. покидай офис в компании с другими

Гость
#16

Не соглашайтесь. Приличная Компания не будет располагаться в таком месте. Все равно будете искать другую работу. А запись в трудовой книжке в несколько месяцев или даже может быть дней... уж точно ни к чему. Приведу свой пример, чтобы не учились на своих ошибках. Некоторое время назад я искала работу, тоже не брали. И вот в одном месте, меня взяли, я согласилась, деньги были нужны. Зп нормальная по рынку, чем заниматься я знала от и до, но самое главное, что стало решающим фактором, что близко от дома, можно пешком дойти, для Москвы это очень хорошо. Но само местонахождение плохое, на территории заброшенного завода, что- то перестроено, что-то нет, идти до офисного здания через проходную нужно по безлюдной тропинке, с обоих сторон каменный забор с колючей проволокой... честно, я даже представить не могла, что может быть такое, практически в центре Москвы. Короче, я подумала, что все лучше, чем дома сидеть, других предложений все равно нет, как-нибудь уж... привыкну. Вышла, с хорошим настроем, но с каждой минутой нахождения там, я понимала, что все настолько плохо, что я даже представить не могла. Меня проводили на мое рабочее место, сказали, через час придет начальник и будут оформлять. Ок, жду, в комнате еще три человека женского пола, к ним приходят периодически другие сотрудники по рабочим вопросам, самое первое, что меня напрягло, москвичку с филфаком, это что все между собой разговаривают матом и курят, я бы даже сказала дымят, прямо в комнате.

Мими-2019
#17
Гость

Не соглашайтесь. Приличная Компания не будет располагаться в таком месте. Все равно будете искать другую работу. А запись в трудовой книжке в несколько месяцев или даже может быть дней... уж точно ни к чему. Приведу свой пример, чтобы не учились на своих ошибках. Некоторое время назад я искала работу, тоже не брали. И вот в одном месте, меня взяли, я согласилась, деньги были нужны. Зп нормальная по рынку, чем заниматься я знала от и до, но самое главное, что стало решающим фактором, что близко от дома, можно пешком дойти, для Москвы это очень хорошо. Но само местонахождение плохое, на территории заброшенного завода, что- то перестроено, что-то нет, идти до офисного здания через проходную нужно по безлюдной тропинке, с обоих сторон каменный забор с колючей проволокой... честно, я даже представить не могла, что может быть такое, практически в центре Москвы. Короче, я подумала, что все лучше, чем дома сидеть, других предложений все равно нет, как-нибудь уж... привыкну. Вышла, с хорошим настроем, но с каждой минутой нахождения там, я понимала, что все настолько плохо, что я даже представить не могла. Меня проводили на мое рабочее место, сказали, через час придет начальник и будут оформлять. Ок, жду, в комнате еще три человека женского пола, к ним приходят периодически другие сотрудники по рабочим вопросам, самое первое, что меня напрягло, москвичку с филфаком, это что все между собой разговаривают матом и курят, я бы даже сказала дымят, прямо в комнате.

Хороший момент, а что за компания то автор? Я вот пишу о заводах и строительных компаниях, которые все находятся в пром. зоне.
Девушка выше о шараге, которая тоже может быть на территории заброшенной зоны. Это реально имеет значение.

Гость
#18

Но само местонахождение плохое, на территории заброшенного завода, что- то перестроено, что-то нет, идти до офисного здания через проходную нужно по безлюдной тропинке, с обоих сторон каменный забор с колючей проволокой... честно, я даже представить не могла, что может быть такое, По рабочему месту- стол метр на метр, комп так тарахтел при включении, что я думала, что сейчас все взлетим)) телефон стоит на полу, поскольку на столе места совсем нет... ну тут я подумала, что ничего; попрошу тумбочку и все переустрою... первой вишенкой на торте было, когда я услышала крик за окном одного из работающих, который уже собрался куда-то ехать по поручению, но вот оставил документы на столе. На это?), одна из сотрудниц берет нужные бумаги, сворачивает в трубочку, на нее резинку, далее берет нитку и скотч, все приматывает и... спускает вниз из окна третьего этажа, со словами... Лови, Васятка((( продолжение следует...

Гость
#19

Продолжение 3. после этого, я сказала, что пойду пока офис посмотрю, короче вышла в коридор, набрала мужу на мобильный, кратко обрисовала ситуацию, он мне сразу сказал, что мне там не нужно работать, чтобы я сразу собиралась и шла домой...несмотря на то, что у нас ипотека и нам в этом месяце очень нужны были деньги, поэтому я не могла принять решения, не посоветовавшись с мужем. Еще момент, в процессе разговора я шла по коридору, в конце был туалет, дверь была открыта, то, что я увидела в каком все состоянии, я такого даже не видела на вокзалах в 90-х годах, а это было утро и все должно быть как минимум чисто. Это была вторая вишенка и уже окончательная... Я просто поняла, что не смогу тут быть больше ни одной минуты. Зашла, сразу сказала, что мне не подойдет, передумала, извинилась конечно. Жаль, что при собеседовании не показывают рабочее место, а дальше переговорной не пускают. Забегу вперед, скажу, что при последующих собеседованиях, прежде, чем дать согласие, я просила показать рабочее место и туалетную комнату. И скажу, что рабочее место может разное, но вот туалет должен быть вау, если нет, то идти скорее всего не стоит, значит такое отношение ко всему в Компании. И еще интересно, когда я уже выходила из офиса, мне позвонили с предложением о работе из хорошей Компании и через три дня я уже вышла на новое место и была довольна всем. Мораль такова, что не нужно соглашаться, если Вам хоть что-то не нравится реально, что лежит на поверхности. Уважайте себя в первую очередь.

Мими-2019
#20
Гость

Продолжение 3. после этого, я сказала, что пойду пока офис посмотрю, короче вышла в коридор, набрала мужу на мобильный, кратко обрисовала ситуацию, он мне сразу сказал, что мне там не нужно работать, чтобы я сразу собиралась и шла домой...несмотря на то, что у нас ипотека и нам в этом месяце очень нужны были деньги, поэтому я не могла принять решения, не посоветовавшись с мужем. Еще момент, в процессе разговора я шла по коридору, в конце был туалет, дверь была открыта, то, что я увидела в каком все состоянии, я такого даже не видела на вокзалах в 90-х годах, а это было утро и все должно быть как минимум чисто. Это была вторая вишенка и уже окончательная... Я просто поняла, что не смогу тут быть больше ни одной минуты. Зашла, сразу сказала, что мне не подойдет, передумала, извинилась конечно. Жаль, что при собеседовании не показывают рабочее место, а дальше переговорной не пускают. Забегу вперед, скажу, что при последующих собеседованиях, прежде, чем дать согласие, я просила показать рабочее место и туалетную комнату. И скажу, что рабочее место может разное, но вот туалет должен быть вау, если нет, то идти скорее всего не стоит, значит такое отношение ко всему в Компании. И еще интересно, когда я уже выходила из офиса, мне позвонили с предложением о работе из хорошей Компании и через три дня я уже вышла на новое место и была довольна всем. Мораль такова, что не нужно соглашаться, если Вам хоть что-то не нравится реально, что лежит на поверхности. Уважайте себя в первую очередь.

Ржу)))
Была похожая ситуация, правда компания была в центре города, но в заброшенном здании. Кстати, самая лучшая дорожная развязка была именно там, на этом достоинств не было.
Про теорию с туалетами, помню советовал кто то великий и реально совет мудрый) Тоже хожу сразу смотреть наличие туалетной бумаги и чистоту. Если на это фирма деньги выделяет значит хотя бы с зарплатой проблем не будет. Шизанутая но очень точная примета))))

Гость
#21
Мими-2019

Хороший момент, а что за компания то автор? Я вот пишу о заводах и строительных компаниях, которые все находятся в пром. зоне.
Девушка выше о шараге, которая тоже может быть на территории заброшенной зоны. Это реально имеет значение.

Строительная организация

Елена
#22

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: