Гость
Статьи
Поиск работы 2022 - …

Поиск работы 2022 - 2023

Всем привет!
Как у вас с поиском работы? Долго ли ищите, есть ли хорошие вакансии, приглашения на собеседования?

Я уже 5 мес. ищу работу, в депрессии и страхе... На последнем месте работы была неадекватная начальница, заставляла работать после окончания рабочего дня, на выходных... Без отгулов и доплат. Я планировала там дотянуть до года работы для трудовой, и потом искать параллельно др. работу. Но когда я была на больничном, она уволила, со словами, что нужно было работать и на больничном..

Теперь ищу почти полгода, вакансий приличных в нормальных компаниях почти нет, зп. снизились. Мало откликов, звонков, собеседования редко и одни отказы.
Хотя я искала и при вирусе, были даже вакансии, собеседования, звонили часто, были предложения. А сейчас вообще тишина.. либо предлагают за копеечную зп шаражки.. т. е. сейчас с работой намного хуже, чем при вирусе..

Я в шоке, никогда такого с работой не было.. У меня в/о, опыт по специальности 14 лет, в т. ч. крупные приличные компании и иностранные тоже, знание иностр.языков. Отправила более 500 откликов.. Претендую на среднюю зп без заоблачных ожиданий.. #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

К меня похожая ситуация.
Тоже очень долго ищу работу.
Сейчас очень много людей в стране в таком же положении.
До 80 % объявлений с вакансиями в инете от шарашек, которые кидают по зарплатам.
Генпрокуратуре, ФСБ, МВД просто наплевали на это. По ходу, эти мра зи в погонах имеют долю с этого кидалова.
Беспредел в России сейчас - нормальное явление.
Но ты не отчаивайся, красавица. Продолжай искать.
Подумай что можно добавить или изменить в твоём резюме и в тактике поиска работы.
Удачи тебе, прекрасная Леди ! :)

Гость
#2

А при чём тут МВД, ФСБ ? Иногда подходящую работу ищут годами. 5 месяцев лучшее место найти сразу. - это не реально. Видимо, работать вы не привыкли. В США люди с образованием со знанием языков работают в такси. В Израиле врач с опытом работы с научными знаниями работает просто медработником, ему ещё придётся доказывать своё умение через год, после такого понижения в правах. И ещё не известно, переведут ли его на лучшую должность.

Гость
#3

как быстро ты узнала себе цену

смотрите как быстро обламываются понты и хотелки

Гость
#4
Гость

А при чём тут МВД, ФСБ ? Иногда подходящую работу ищут годами. 5 месяцев лучшее место найти сразу. - это не реально. Видимо, работать вы не привыкли. В США люди с образованием со знанием языков работают в такси. В Израиле врач с опытом работы с научными знаниями работает просто медработником, ему ещё придётся доказывать своё умение через год, после такого понижения в правах. И ещё не известно, переведут ли его на лучшую должность.

Да, она сюда пришла поплакаться, как трудно жить. Все вокруг её не понимают, не принимают, не хотят обслуживать.

Гость
#5

Так вот кто спамит на hh! Это нервный тик что ли, 500 откликов!
Сейчас наоборот огромный дефицит работников. Нет никакой проблемы найти работу. Но вот такие как вы нервные изрядно достают

Гость
#6
Даниель

К меня похожая ситуация.
Тоже очень долго ищу работу.
Сейчас очень много людей в стране в таком же положении.
До 80 % объявлений с вакансиями в инете от шарашек, которые кидают по зарплатам.
Генпрокуратуре, ФСБ, МВД просто наплевали на это. По ходу, эти мра зи в погонах имеют долю с этого кидалова.
Беспредел в России сейчас - нормальное явление.
Но ты не отчаивайся, красавица. Продолжай искать.
Подумай что можно добавить или изменить в твоём резюме и в тактике поиска работы.
Удачи тебе, прекрасная Леди ! :)

спасибо на добром слове, и вам удачи! Да, у меня уже много резюме))

Гость
#7
Гость

А при чём тут МВД, ФСБ ? Иногда подходящую работу ищут годами. 5 месяцев лучшее место найти сразу. - это не реально. Видимо, работать вы не привыкли. В США люди с образованием со знанием языков работают в такси. В Израиле врач с опытом работы с научными знаниями работает просто медработником, ему ещё придётся доказывать своё умение через год, после такого понижения в правах. И ещё не известно, переведут ли его на лучшую должность.

Эмигрантам всегда непросто в первое время (или не только в первое), тут эта информация неактуальна. Эмигранту нужно подтверждать образование, идеально знать чужой язык, с нуля нарабатывать связи, вообще много специфических требований.

Гость
#8

Попробуйте поискать по знакомым, у вас все-таки опыт 14 лет, должны быть связи в своей сфере. Напишите всем, что ищете работу, должно что-то наклюнуться. Удачи вам!

#9

Как это уволила на больничном?Она могла либо по собственному попросить, либо уволить по статье ….Странно

Гость
#10

какая специальность то?

Гость
#11
Гость

Попробуйте поискать по знакомым, у вас все-таки опыт 14 лет, должны быть связи в своей сфере. Напишите всем, что ищете работу, должно что-то наклюнуться. Удачи вам!

да, ищу... Спасибо! и вам!

Гость
#12
Фся такая деловая

Как это уволила на больничном?Она могла либо по собственному попросить, либо уволить по статье ….Странно

попросила по собственному, как только я вышла с больничного.

#13
Гость

попросила по собственному, как только я вышла с больничного.

Надо было отказаться и записать разговор на диктофон)

Гость
#14

Чтоб не было кидалова по зарплате, то и иди работать в Генпрокуратуру, ФСБ, МВД.

Гость
#15
Гость

какая специальность то?

была бы специальность она написала бы

все как обычно какой-то гуманитарий по перекладыванию бумаг или какой-то "айтишник" после месячных курсов

Гость
#16

есть такое, требуют джунов с овердх.я опытом от года

Гость
#17

Я год сижу без работы, начались проблемы со здоровьем, точнее обнаружились, они возникли во время работы, стресс, нервы и т.д. Сейчас жду операции, все от НЕРВОВ, была не любимая и стрессовая работа, начальница такая же не адекват. Буду искать после операции уже, сейчас просматриваю вакансии. Желею, что работала на износ и заработала болячки

Гость
#18

У мужчин проблем с поиском работы нет, сейчас наоборот огромный дефицит кадров

Гость
#19

У меня подруги мед представители, уволили их еще в декабре, январе, сидят без работы. Подрабатывают кто кем, но по профессии не могут устроиться. В фарме негласно идет большое сокращение. Вакансии вроде есть, но видимо соискателей больше.

Ди
#20

Насчёт поиска работы... Сейчас сама ищу работу... Например, - работа кассиром в магазине по 3 часа в день или 2 раза по 3 часа в день с перерывом в несколько часов (лучше в разных магазинах). Кстати. Желаю работодателям и начальникам, чтобы у тех из них, кто нарушает права работников и сотрудников, возникло непреодолимое желание рассказать об этих нарушениях правоохранительным органам :)

Гость
#21

Честно, у меня была схожая ситуация в связи с этим я полностью отказался от коммуникации с людьми в живую, касательно работы, и перешел на достаточно прибыльную удаленную работу

Гость
#22

Автор, в каком городе ищете работу?

Гость
#23
Гость

Честно, у меня была схожая ситуация в связи с этим я полностью отказался от коммуникации с людьми в живую, касательно работы, и перешел на достаточно прибыльную удаленную работу

где найти прибыльную удалённую работу, тоже бы хотел 😉

Гость
#25

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Пётр Валентинович
#26

А Вы в курсе, что все практически работодатели с 2019 перешли на приём работников в рамках системы самозанятости? И меняют работников ( самозанятых), Ооочень часто. Чтобы их, рабовладельцов, не упрекнуле в не заключении труд договоров. Вы понимаете какой масштаб? По всей стране!!!... Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему. Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж бежит от нервной нищебродки

#27

Вакансия онлайн-агент рекрутер.
Свободный график.
Потолка в доходе нет.
Задача агента: поиск клиентов, оформление банковских продуктов, подбор персонала.
Гражданство РФ, 18+
Все вопросы https://t.me/Arinokk55 Арина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: