Гость
Статьи
Хочу пожить для себя в …

Хочу пожить для себя в тишине! Поддержите

Очень хочется пожить для себя! Мне 30. С 23х пахала как лошадь. Сейчас работа 6 дней в неделю, порой ухожу в будни не в 18:00, а после 22 и даже 23. Как вы понимаете, личной жизни нет. Очень я несчастлива сейчас, вечно уставшая и в диком стрессе.
Хочу оставить работу и пожить пару месяцев для себя, накопления есть, но тратить их не хочу. Хочу найти подработку на два три дня в неделю, например, администратором в салоне, остальное время - спать, гулять, читать! И получить второе образование. Конечно, деньги нужны, но я умею немного тратить, ч не транжира. Я просто хочу пожить тихо и спокойно!
Как думаете, уходить с работы?

Эллегия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. почему нет? у вас эмоциональное и физ выгорание. так можно и с инсультом слечь. отдохнете и дальше работать. тоолько заче сейчас вы так себя гробите?? копите на чтото?

Гость
#2

Без детей-то чего так пахать и чего бы не отдохнуть. Пока свободны, пользуйтесь.

Лада
#3

Мне 50 и мне иногда хочется все бросить и скрыться от мира где нибудь в тихом месте. Работаю с 18 лет, с перерывом на декрет..Устала, все надоело. Общение, необходимость ежеутреннего раннего подъема, транспорт, город, люди..Хочется тишины и покоя. Но увольняться с работы..мне всегда было страшно, даже если и были накопления и пассивный доход. Дело в том, что можно легко выпасть из социума и войти в него заново потом будет очень трудно. Для меня это трудно, я интроверт, мне нельзя уходить надолго от людей, привыкаю быть одна, потом плохо вхожу в общество. Если для вас это не проблема - увольняйтесь, конечно, отдохните немного.

Гость
#4

а нельзя найти другую работу по специальности с нормальным графиком?
можно ли тут взять отпуск и начать искать другие варианты?
вообще, если вы так морально истощены, то ничего страшного, если уволитесь в никуда на пару месяцев. но иногда бывает сложно найти хорошую работу быстро

#5

Автор, может вам удаленную работу попробовать или фриланс? Я так два года проработала. Но тут верно уже заметили, про выпадение из социума. Если на долгий срок так уходить - потом нужны усилия, чтобы вернуться в обычный рабочий ритм

Гость
#6

Я так всю жизнь ухожу и возвращаюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: