Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем

Никогда не думала, что буду писать здесь. Но нужна помощь, я запуталась. С парнем вместе уже 2 года, мне почти 25, он у меня первый. В отношениях вроде все хорошо, он не пьет, не гуляет, работает. Но у него нет целей и стремлений, ему хорошо так, как есть. У нас нет своего жилья и в ближайшие годы не появится, т.к. нет пока возможности. Мои родители готовы брать кредиты и отдавать последнее, чтобы построить мне жилье, его нет, т.к. мама одна, отец пьет и живет отдельно. Когда я ему об этом сказала, он сказал, так нормально, типо мы будем платить и мои родители. Но меня это не устраивает, я не хочу зависеть от родителей. А в отношениях, я написала, что нормально... Но не знаю. Я готовлю, работаю, зп моя такая же как и у него, я не выношу мозг, стараюсь во всем его поддержать, мы ругаемся раз в несколько месяцев, но после такой "большой" Ссоры, он говорит, чтобы я пожила у родителей недельку, надо подумать, остыть и соскучиться. Он любит меня, я люблю его, но в последнее время понимаю, что это не любовь, а привычка, привычка жить вместе, привычка к совместному быту... Бывает у нас даже нет секса несколько дней и можем спать в разных комнатах. А когда он хочет секса, у меня только одна мысль в голове... Скорее бы он кончил.... Я понимаю, что не хочу с ним будущего... Но и отказаться не могу. У нас разные интересы, мы смотрим разные фильмы, мы за 2 года только пару раз выходили вдвоем гулять, при том, что я очень даже симпатичная, не толстая. На все один ответ, я устал. Говорит про свадьбу, но предложение не делает. Я не знаю как быть...

28 ответов
Последний — Перейти

Если анализировать ваше сообщение по порядку.

Вы пишите в самом начале, что в отношениях все хорошо, но заканчиваете свое сообщение тем, что вы не хотите с этим мужчиной интимной близости и что у вас разные интересы.

Попробуйте для себя ответить на вопрос, что вы понимаете под словами отношения и любовь? Что для вас значит любить и быть любимой? Чего вы в итоге хотите от отношений? Какого будущего в принципе вы хотите и от чего получаете удовольствие сейчас?

Вы говорите о том, что ваш мужчина не гуляет, не пьет, работает, но при этом у него нет никаких целей и стремлений. Это действительно так? Вы говорили с ним о будущем, которого хочет он?

Отдельная тема - родители. То, как каждый из родитель участвует в жизни взрослых детей - это только его решение, основанное на собственном видении и исходя из тех возможностей, которые у каждого есть. Обвинять в отсутствии помощи от родителей вашего мужчину, наверное, не только не имеет смысла, но и не правомерно с вашей стороны, в конце концов он не несет ответственности за те ресурсы, которыми обладает или не обладает его родитель.

Вы описываете свое отношение к вашему мужчине, как некую жертвенность - вот этого точно не стоит делать. В конце концов никогда не одна жертва не приносит никакой благодарности. Если для вас готовить, работать, не выносить мозг и стараться во всем поддерживать происходит из состояния некоего сопротивления, а не желания и стремления, то делать это только для того, чтобы как-то поддержать отношения нет большого смысла.

В целом, попробуйте исходить из того, что изменить другого человека просто не возможно! Посмотрите на ситуацию с точки зрения того, что вы можете сделать, чтобы приблизиться к собственному благополучию и комфорту в этих отношениях. На что вы готовы и что вы в этих отношениях получаете? Что вы в состоянии изменить, что готовы принять без особого для вас дискомфорта? Ну и с чем категорически не готовы мириться?

После того, как вы сможете ответить на эти вопросы самой себе обязательно составьте разговор со своим мужчиной о том, к чему он стремиться, расскажите о своих чувствах и опасениях.

Важно! Не составлять разговор, исходя из обвинений, что с тобой не все в порядке, а говорить о своих чувствах и реакциях на поведение партнера, например, я очень переживаю о том, что ты до сих пор не сделал мне предложение, для меня это о том, что со мной что-то не так или ты во мне не уверен.

Успехов вам!

Кейди
#1

Может вам взять перерыв?
Если чувства не вспыхнут,то наверное это конец
Ещё можно попробовать с ними поговорить , что-то типа "заметил ли ты что наши отношения не такие как прежде...?"

Гость
#2

"Хочу расстаться с парнем " -- ну так и расстанься. Форум-то причём?;)

#3
Кейди

Может вам взять перерыв?
Если чувства не вспыхнут,то наверное это конец
Ещё можно попробовать с ними поговорить , что-то типа "заметил ли ты что наши отношения не такие как прежде...?"

Спрашивала, на что он говорит, что проблем нет, ты придумываешь

Гость
#4

Ищите другого мужчину. Но детей не заводите и с другим. Ведь другой мужчина может вообще потерять работу. Лучше с мужчинами не встречайтесь, будущее создают женщины. Женщина - намного более ценный партнер для отношений, поэтому подумайте в эту сторону.

Гость
#5

А сами то вы за квартиру платить готовы или только с родителей последние деньги тянуть умеете?

Гость
#6

А где вы с ним живёте, если он вас отправляет на недельку к родителям?

мужло
#7

Так и скажите парню. "Ухожу от тебя, потому что у тебя плохие родители, зарплата обычная, ты не стремишься стать олигархом, у меня от тебя не течет и ты смотришь не те фильмы."

Кейди
#8
Kira00009

Спрашивала, на что он говорит, что проблем нет, ты придумываешь

Такое ощущение,что он вообще не заинтересован в ваших отношениях

Гость
#9
мужло

Так и скажите парню. "Ухожу от тебя, потому что у тебя плохие родители, зарплата обычная, ты не стремишься стать олигархом, у меня от тебя не течет и ты смотришь не те фильмы."

Зачем так унижать человека? Лучше сказать просто, что любовь прошла.

мужло
#10
Гость

Зачем так унижать человека? Лучше сказать просто, что любовь прошла.

При чем тут унижать? Наоборот, он все поймет, ему, может, легче будет пережить, если будет знать, что встретил на своем жизненном пути неадеквашку, которая сразу не определилась, какие ей нужны родители и так далее по списку. И уж точно не будет пытать "любовь вернуть", так как ее никогда и не было.

Екатерина
#11

Что- то похожее и у меня . Через месяц годовщина , 5 лет . Решила что если не сделает предложения на годовщину , будем расставаться . Потому что дальше убивать просто время я не хочу, годы идут, я не молодею:)

#12

Кира, я думаю вам нужно взять паузу в отношениях. Только так ты сможешь разобраться в себе и в своих чувствах к своему парню, а также убедиться, что он готов ради тебя на всё.
Только первая на встречу не иди, пусть он тебя возвращает, пробуди в нём чувство, что он может тебя потерять.
(а если он не станет тебя возвращать, тогда зачем он тебе? расставайся со спокойной душой, ты переживёшь это )

мужло
#13
Екатерина

Что- то похожее и у меня . Через месяц годовщина , 5 лет . Решила что если не сделает предложения на годовщину , будем расставаться . Потому что дальше убивать просто время я не хочу, годы идут, я не молодею:)

А если сделает предложение, то что?

Драндулет
#15
Kira00009

Спрашивала, на что он говорит, что проблем нет, ты придумываешь

Вы доверяете его словам "ты придумываешь", а не своим чувствам?

Екатерина
#16
мужло

А если сделает предложение, то что?

Ну я думаю что он не сделает . Процентов так на 80 точно :)

Драндулет
#17
Екатерина

Что- то похожее и у меня . Через месяц годовщина , 5 лет . Решила что если не сделает предложения на годовщину , будем расставаться . Потому что дальше убивать просто время я не хочу, годы идут, я не молодею:)

Есть какие-то предчувствия,что сделает предложение?
У меня такое чувство,что нет. За 5 лет так и не сделал, и не сделает.

мужло
#18
Екатерина

Ну я думаю что он не сделает . Процентов так на 80 точно :)

К чему эти "если", если вы уже созрели на выход.
Ясно же, что вам уже невтерпеж тратить свое время с намного более высокой эффективностью.

Екатерина
#19
Драндулет

Есть какие-то предчувствия,что сделает предложение?
У меня такое чувство,что нет. За 5 лет так и не сделал, и не сделает.

Он не сделает , в этом я уверена . Зная его , что это день пройдет как все остальные . У моих подруг парням хватало полтора года . Я уже просто полностью разочаровалась .

Екатерина
#20
мужло

К чему эти "если", если вы уже созрели на выход.
Ясно же, что вам уже невтерпеж тратить свое время с намного более высокой эффективностью.

Надежда умирает последней . Не хочется конечно портить всё что было сделано за 5 лет . Но я устала от его нерешительности. Мужику уже третий десяток , пора определиться.

мужло
#21
Екатерина

Надежда умирает последней . Не хочется конечно портить всё что было сделано за 5 лет . Но я устала от его нерешительности. Мужику уже третий десяток , пора определиться.

С чем?

Одна девушка...
#22

У меня, автор, похожее. Вроде и все хорошо было с парнем, но потом поняла, что не хочу с ним близости почему-то, начал выбешивать на ровном месте тоже...
Поставила отношения на паузу, много раз меня пытался вернуть, и сейчас пытается, только более серьезным образом... Чувства смешанные, вроде и много хорошего помню, а вроде и прекрасно помню почему расстались...
Пауза возможно вам поможет, в одиночестве думается легче. Если будет чувство облегчения, это был не ваш человек

Владислав
#23
Екатерина

Надежда умирает последней . Не хочется конечно портить всё что было сделано за 5 лет . Но я устала от его нерешительности. Мужику уже третий десяток , пора определиться.

Вот сделаем он вам предложение, а что дальше? Вы ведь не влюбитесь в него по новой и он сам не изменится, это будут лишь узы, связывающие вас с ним ещё больше, но счастливее в отношениях вы ведь от этого не станете.
И ещё вы говорите, что не хотите портить всё, что было сделано за 5 лет. А как вы хотите? Ещё 15 лет жить в угнетении? Это бред, вы лишь себя ещё больше этим сдерживаете и отдаляете от спокойной жизни. Наоборот, стоит не бояться всё разорвать, даже не смотря на столь большой срок и начать жить свободно, я считаю...

Екатерина
#24
Владислав

Вот сделаем он вам предложение, а что дальше? Вы ведь не влюбитесь в него по новой и он сам не изменится, это будут лишь узы, связывающие вас с ним ещё больше, но счастливее в отношениях вы ведь от этого не станете.
И ещё вы говорите, что не хотите портить всё, что было сделано за 5 лет. А как вы хотите? Ещё 15 лет жить в угнетении? Это бред, вы лишь себя ещё больше этим сдерживаете и отдаляете от спокойной жизни. Наоборот, стоит не бояться всё разорвать, даже не смотря на столь большой срок и начать жить свободно, я считаю...

Да вы правы . Мы расстались по моей инициативе вчера . После вчерашних слов "всё будет позже" я окончательно всё поняла .

Драндулет
#25
Екатерина

Да вы правы . Мы расстались по моей инициативе вчера . После вчерашних слов "всё будет позже" я окончательно всё поняла .

Ну не ревите, не переживайте, солнышко на улице, весна, скоро лето, вот летом-то вы и встретите того самого, который не поьоится ответственности

Екатерина
#26
Драндулет

Ну не ревите, не переживайте, солнышко на улице, весна, скоро лето, вот летом-то вы и встретите того самого, который не поьоится ответственности

Он названивает целый день , сложно сдержаться конечно, но пока что держусь :) боюсь чтоб хоть не приехал , тогда будет ещё тяжелее .

Драндулет
#27
Екатерина

Он названивает целый день , сложно сдержаться конечно, но пока что держусь :) боюсь чтоб хоть не приехал , тогда будет ещё тяжелее .

Видели фильм "обещать не значит жениться"? История героини Дженнифер Энистон - про вас.
А почему тяжелее-то? Он названивает с одной целью - чтобы вас вернуть. Чтобы вас вернуть на тех же условиях,что и раньше. Вам это надо?
Поговорите с ним, послушайте,что хлчет сказать, но, кроме как звонков, от него никаких действий🤷‍♀️

Гость
#29

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: