Гость
Статьи
Скучаете ли вы по …

Скучаете ли вы по прошлой работе?

В моей жизни было 2 рабочих места по которым я очень скучаю..На первое не вернусь но вспоминаю с теплотой и улыбкой те дни, а вот второе место меня тянет назад..Прошло уже больше 7 мес, а я каждый день вспоминаю коллег, предприятие, такое ощущение что моя душа там не со мной, из за этого у меня на новую работу апатия жуткая, коллеги бесят. хожу как на каторгу, подумываю сменить на другое...ХЗ выкину ли из головы это предприятие, этих людей? Или так и будет маячить перед глазами, (ушла сама по собственной) помогите, а советом.. кто был в такой ситуации?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
А вы? Считаете себя на нынешней работе шестеренкой системы или это ближе к творчеству?

Ктопв666
#2

когда у тебя появится своя личная жизнь/семья тебе будет не до этих дур ацких воспоминаний, это были временные попутчики, коих было и еще будет превеликое множество

Гость
#3
Ктопв666

когда у тебя появится своя личная жизнь/семья тебе будет не до этих дур ацких воспоминаний, это были временные попутчики, коих было и еще будет превеликое множество

А когда она появится?

Гость
#4
Ктопв666

когда у тебя появится своя личная жизнь/семья тебе будет не до этих дур ацких воспоминаний, это были временные попутчики, коих было и еще будет превеликое множество

у меня есть семья.

Гость
#5
Гость

Нет. А вы? Считаете себя на нынешней работе шестеренкой системы или это ближе к творчеству?

на новой считаю, что я тут не к месту.. а на той от меня многое зависело.

Гость
#6
Гость

на новой считаю, что я тут не к месту.. а на той от меня многое зависело.

А у меня наоборот
Но стало Много времени, чтобы самокопаться..

Гость
#7

У меня так было. На одном из мест своей работы, где я проработала 7,5 лет.
И вот когда уволилась буквально через месяц где-то, а то и раньше ломка началась, как у наркомана. Какая-то сила так тянула меня на ту работу прежнюю. Аж до слёз хотелось вернуться обратно. И это при том, что я там была всегда изгоем. Меня травили всем коллективом, никто не хотел общаться со мной. Меня все сторонились, чуть ли не обходили десятой дорогой. А вот тянуло и все тут. Даже дошло до того, что я от безысходности начала по гадалкам бегать и умолять их, чтобы они помогли мне вернуться на туда. Представляете? Сейчас вспоминаю все это и думаю: "Это вообще, что было со мной???" Как можно скучать и тосковать по работе, где тебя за человека не считали и все вытирали ноги об тебя?

Гость
#8
Гость

У меня так было. На одном из мест своей работы, где я проработала 7,5 лет.
И вот когда уволилась буквально через месяц где-то, а то и раньше ломка началась, как у наркомана. Какая-то сила так тянула меня на ту работу прежнюю. Аж до слёз хотелось вернуться обратно. И это при том, что я там была всегда изгоем. Меня травили всем коллективом, никто не хотел общаться со мной. Меня все сторонились, чуть ли не обходили десятой дорогой. А вот тянуло и все тут. Даже дошло до того, что я от безысходности начала по гадалкам бегать и умолять их, чтобы они помогли мне вернуться на туда. Представляете? Сейчас вспоминаю все это и думаю: "Это вообще, что было со мной???" Как можно скучать и тосковать по работе, где тебя за человека не считали и все вытирали ноги об тебя?

Просто ты мазохистка, получаешь удовольствие от унижения. Устройся в склочный бабский коллектив, будешь кайф ловить каждый день.

автор
#9
Гость

У меня так было. На одном из мест своей работы, где я проработала 7,5 лет. И вот когда уволилась буквально через месяц где-то, а то и раньше ломка началась, как у наркомана. Какая-то сила так тянула меня на ту работу прежнюю. Аж до слёз хотелось вернуться обратно. И это при том, что я там была всегда изгоем. Меня травили всем коллективом, никто не хотел общаться со мной. Меня все сторонились, чуть ли не обходили десятой дорогой. А вот тянуло и все тут. Даже дошло до того, что я от безысходности начала по гадалкам бегать и умолять их, чтобы они помогли мне вернуться на туда. Представляете? Сейчас вспоминаю все это и думаю: "Это вообще, что было со мной???" Как можно скучать и тосковать по работе, где тебя за человека не считали и все вытирали ноги об тебя?

и через какое время это прошло, у меня 6 мес..и не проходит, посл месяц даже засыпаю с этой мыслью

Гость
#10
автор

и через какое время это прошло, у меня 6 мес..и не проходит, посл месяц даже засыпаю с этой мыслью

Где-то наверно через 1,5 года. Просто так получилось, что вынужденно мне пришлось пойти туда. Нужно было срочно взять одну очень важную справку.
В принципе я могла бы попросить кого-нибудь сходить туда вместо меня за этой справкой. Но вот решила сама пойти. Тем более мне еще как-то одна из гадалок говорила, мол ты для начала сходи прозондируй почву, что и как, мало ли вдруг передумаешь и не захочешь возвращаться обратно. В общем сходила я. И не раз, и не два. В итоге как рукой сняло этот ненормальный порыв. И дошло до меня сразу, как было глупо с моей стороны хотеть вернуться туда, где тебе никогда не будут рады и где все в открытую враждебно настроенные против меня с надписью на их мордах: "Че приперлась? Вали отсюда!".

Гость
#11

Продолжение к моему ответу.

Мои домашние удивлялись и говорили, зачем хочешь вернуться? Что ты так тоскуешь? У тебя там ни друзей, ни приятелей не было и вообще никакого общения, а ты так рвешься туда обратно. И гадалки помню в шоке были от моего состояния. Я ревела так, что можно было ведрами мои слезы собирать. Они мне так и говорили, обычно так по мужчинам тоскуют и плачут, а ты из-за какой работы себе нервы трепешь, извелась вся. Вот не пойму до сих пор, что за такое состояние у меня было. Как будто кто-то что-то сделал со мной.

Гость
#13
Гость

Продолжение к моему ответу. Мои домашние удивлялись и говорили, зачем хочешь вернуться? Что ты так тоскуешь? У тебя там ни друзей, ни приятелей не было и вообще никакого общения, а ты так рвешься туда обратно. И гадалки помню в шоке были от моего состояния. Я ревела так, что можно было ведрами мои слезы собирать. Они мне так и говорили, обычно так по мужчинам тоскуют и плачут, а ты из-за какой работы себе нервы трепешь, извелась вся. Вот не пойму до сих пор, что за такое состояние у меня было. Как будто кто-то что-то сделал со мной.

вот у меня такое же ощущение, что я бросила сейчас тоскую.. даже по своим подругам так не тосковала как тут... Справку не получится взять это закрытое предприятие.. поэтому туда я попаду только во сне ((( думаю поработать с психологом, не могу от себя убрать это место.. как говорят возможно не закрыто окно у меня там.. кто знает

Гость
#14
Гость

вот у меня такое же ощущение, что я бросила сейчас тоскую.. даже по своим подругам так не тосковала как тут... Справку не получится взять это закрытое предприятие.. поэтому туда я попаду только во сне ((( думаю поработать с психологом, не могу от себя убрать это место.. как говорят возможно не закрыто окно у меня там.. кто знает

Автор, в принципе если у вас на прежней работе были с коллегами нормальные отношения и сама специфика работы вас устраивала, то может вам попробовать вернуться??? Вот в моем случае ни о каком возвращении и речи быть не могло.

Гость
#15

По самой работе скучаю, но начальница там была полный неадекват. Если бы узнала, что поменялся босс - вернулась бы

Гость
#16
Ктопв666

когда у тебя появится своя личная жизнь/семья тебе будет не до этих дур ацких воспоминаний, это были временные попутчики, коих было и еще будет превеликое множество

Каждому своё. Кому-то важна и работа, и семья. Кому-то что- то одно. Если относиться к работе и к коллегам как к чему- то временному, то счастья не будет, будут тол ко тоска и раздражение. Работу надо любить, чтобы глаза горели - либо увольняться. А выбирать работу, отвечая себе самому на вопрос: хотелось бы мне здесь проработал много лет? - понятно, что это сразу не всегда поймёшь. Но уж точно не расценивать как что-то временное, типа и так сойдёт, привыкну

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: