Гость
Статьи
А есть те, кто …

А есть те, кто работает в продажах, на холодных звонках?

Девочки, всем привет!
Расскажите, пожалуйста, те, кто занимается холодными звонками, как вы это делаете. Мне сейчас надо совершать много звонков физлицам и приглашать их на встречи. Но это не самое худшее, самое худшее потом, когда люди сомневаются, и их надо уговаривать, звонить им повторно и тд. Я вообще этого не умею делать и как - то унизительно это все. И сама не люблю, когда мне продажники звонят.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

На мой взгляд ужасная работа. Я бы точно не смогла там, и не потому что нк умею впаривать а потому что психологически понимаешь что злишь людей, мешаешь им. Если мне звонят я сразу в бан ставлю

Гость
#2

зачем делать другим то, то не хочешь чтоб делали тебе?

Гость
#3

поубивала бы!

Виктор
#4

Ты автор работать не сможешь с таким отношением. Лучше сразу откажись.
Продавать холодными звонками надо уметь. Это работа и работа очень высокооплачиваемая для тех кто умеет и знает что надо продавать и как. А вы со своим отношением будете и дальше офис менеджером работать за гроши. Если вам звонит кто-то в этом нет криминала и невежливости, вы купили телефон но не купили телефонную сеть, это не ваша собственность. Поэтому терпите звонки. Ничего с этим не сделаете.
Телефон средство коммуникации поэтому как бы вы ни возмущались другие будут коммуницировать с вами. Как владея телевизором будете видеть рекламу, в интернете баннеры, по радио будете слушать ролики. Это плата за обладание каналом информации.

Виктор
#5

Это было первое а теперь второе.
Вас это так бесит потому что вы исполнитель. На вас сгрузили всю неприятную работу а прибыль от неё получит кто-то другой отдав вам малую часть. Так работает бизнес. Вы даже не знаете всей экономики процесса вы всего лишь звено. Поэтому у вас есть возможность выбора. Или научиться звонить и продавать сначала а потом узнать всю экономику и поставщиков - тогда у вас в руках готовый бизнес. Или ныть и делать все на отьибись и тогда вашей долей всегда будут копейки.

Гость
#6
Виктор

Ты автор работать не сможешь с таким отношением. Лучше сразу откажись.
Продавать холодными звонками надо уметь. Это работа и работа очень высокооплачиваемая для тех кто умеет и знает что надо продавать и как. А вы со своим отношением будете и дальше офис менеджером работать за гроши. Если вам звонит кто-то в этом нет криминала и невежливости, вы купили телефон но не купили телефонную сеть, это не ваша собственность. Поэтому терпите звонки. Ничего с этим не сделаете.
Телефон средство коммуникации поэтому как бы вы ни возмущались другие будут коммуницировать с вами. Как владея телевизором будете видеть рекламу, в интернете баннеры, по радио будете слушать ролики. Это плата за обладание каналом информации.

А вы умеете? У какое правильное отношение должно быть? Напишите, плиз...! Сидела как - то в одном кабинете с продажниками, все были разные,были и совсем тихие,не наглые ребята , но у всех получалось! И сидели на холодных звонках и подключение к сервису для клиентов стоило 70 тысяч, для малого бизнеса точно деньги не маленькие, для среднего еще норм .А меня прямо очень напрягает!

Виктор
#7
Гость

А вы умеете? У какое правильное отношение должно быть? Напишите, плиз...! Сидела как - то в одном кабинете с продажниками, все были разные,были и совсем тихие,не наглые ребята , но у всех получалось! И сидели на холодных звонках и подключение к сервису для клиентов стоило 70 тысяч, для малого бизнеса точно деньги не маленькие, для среднего еще норм .А меня прямо очень напрягает!

Напрягает тебя твоё убеждение что звонить без разрешения не хорошо. Измени это убеждение. Оно не твоё. Тебе это внушили другие люди. Оно тебе мешает конкретно сейчас заработать.
с продажами не помогу тебе, учись сама у тех кто умеет. Сейчас много платного и бесплатного контента везде, Ютуб, соц сети, интернет. Кому надо тот найдёт.

Гость
#8
Виктор

Это было первое а теперь второе.
Вас это так бесит потому что вы исполнитель. На вас сгрузили всю неприятную работу а прибыль от неё получит кто-то другой отдав вам малую часть. Так работает бизнес. Вы даже не знаете всей экономики процесса вы всего лишь звено. Поэтому у вас есть возможность выбора. Или научиться звонить и продавать сначала а потом узнать всю экономику и поставщиков - тогда у вас в руках готовый бизнес. Или ныть и делать все на отьибись и тогда вашей долей всегда будут копейки.

Виктор, вы ошибаетесь. Но вопрос не в этом, вы умеете продавать?) можете рассказать какой у вас настрой с например, когда вы в третий раз звоните клиенту, который сомневается? Или который сказал : "я подумаю" ( по сути вас вежливо послал)

Гость
#9
Виктор

Напрягает тебя твоё убеждение что звонить без разрешения не хорошо. Измени это убеждение. Оно не твоё. Тебе это внушили другие люди. Оно тебе мешает конкретно сейчас заработать.
с продажами не помогу тебе, учись сама у тех кто умеет. Сейчас много платного и бесплатного контента везде, Ютуб, соц сети, интернет. Кому надо тот найдёт.

Ок , меня напрягает быть как бы в роли просящего ( ну, купите у меня, пожалуйста) . Ну ,то есть, если бы продукт был идеальным, то очередь бы стояла. И мне не нравится людей раздражать, да ( наверное, это тоже какое - то неправильное убеждение, не надо быть для всех хорошей -)

Виктор
#10
Гость

Виктор, вы ошибаетесь. Но вопрос не в этом, вы умеете продавать?) можете рассказать какой у вас настрой с например, когда вы в третий раз звоните клиенту, который сомневается? Или который сказал : "я подумаю" ( по сути вас вежливо послал)

Уметь продавать это побольше чем настрой.
Это поиск клиентов презентация отработка возражений и закрытие сделки и все это требует от вас обучения. Вы должны знать и делать это на автомате как ездите на велосипеде не думая какой ногой куда двигать.
Ты предлагаешь мне внештатно и бесплатно поработать твоим тренером по продажам через интернет? Извини, так это не работает.

Виктор
#11
Гость

Ок , меня напрягает быть как бы в роли просящего ( ну, купите у меня, пожалуйста) . Ну ,то есть, если бы продукт был идеальным, то очередь бы стояла. И мне не нравится людей раздражать, да ( наверное, это тоже какое - то неправильное убеждение, не надо быть для всех хорошей -)

Мда..
если ты собираешься кого то там упрашивать это сразу провал)) даже не начинай.

Виктор
#12

Я вижу тебе надо начинать с азов. Ты абсолютно не готова продавать и ничего хорошего у тебя не выйдет. Либо иди по настоящему учиться продавать либо бросай это. Начинать надо с отношения. Ты не просишь, а предлагаешь. Не надоедаешь, а даёшь возможность. Если человек её не видит, это не твоя проблема.

Гость
#13
Виктор

Уметь продавать это побольше чем настрой.
Это поиск клиентов презентация отработка возражений и закрытие сделки и все это требует от вас обучения. Вы должны знать и делать это на автомате как ездите на велосипеде не думая какой ногой куда двигать.
Ты предлагаешь мне внештатно и бесплатно поработать твоим тренером по продажам через интернет? Извини, так это не работает.

Виктор, да нет, бесплатного мне ничего не нужно) в принципе, мне нужен продажник, можно и на удаленке, можно и в выходные работать. Можете порекомендовать кого - нибудь? Я бы и вам предложила). Компания моя, просто раньше ( да и сейчас) было много входящих заявок и люди сами приходили. Я бы даже так сказала,заметила такую закономерность - чем меньше про клиента помнишь ,звонишь и тд,тем быстрее он придет с оплатой .И можно было заниматься только поддержкой клиентов,поддержка у нас на высоком уровне, я считаю..Потом мы купили франшизу,, там немного другое направление,много заявок, но с продажами у меня лично туго. Я так не привыкла, что надо кому- то звонить, звать, люди не доходят, ты им опять звонишь, для меня это ад))

Гость
#14
Виктор

Мда..
если ты собираешься кого то там упрашивать это сразу провал)) даже не начинай.

Вот - вот, я про то же.

Виктор
#15

значит либо мало ценности в том что вы предлагаете либо вы эту ценность не доносите.
насчет работы спасибо за предложение но мне бы с текущими проектами разобраться))

Гость
#16
Виктор

значит либо мало ценности в том что вы предлагаете либо вы эту ценность не доносите.
насчет работы спасибо за предложение но мне бы с текущими проектами разобраться))

Про ценность, скорее всего и первое и второе.В общем, есть о чем подумать))

Гость
#17

Эта работа просто жуть, я бы не смогла.

Гость
#18

да уж ..

Гость
#19
Гость

Эта работа просто жуть, я бы не смогла.

Всем салют! Расскажу про свой опыт в продажах.. Работала 5 с лишним лет на холодных звонках ( в потом конечно и с постоянными заказчиками) ..никогда у меня не было чувства что я надоедаю, уговариваю, отвлекаю от важных дел.. нужно звонить с таким настроем что клиент если поймет выгоды будет в дальнейшем благодарен, звоним с желанием помочь за не большое вознаграждение..и потом важный момент в звонках никогда не боятся отказа..ведь ответ может быть да, да но позже, или нет и нет пока..клиенту нужно время чтобы чтобы сначала познакомиться с продуктом, принять решение что да можно попробовать и тогда постепенно будет появляться база из постоянных клиентов. Здесь есть еще такая фишка ..я всегда старалась звонить клиентам заранее примерно за месяц до предполагаемой сделки..( к примеру зерно еще не поспело а мы уже предлагаем рекламную компанию по его продаже) ..Это нужно для того чтобы заказчик держал Вас в голове, помнил о Вас и Вашем предложении, анализировал, прикидывал по стоимости и срокам.. а Вы позже позвоните (в заранее оговоренный день) и заключите договор и выставите счет. И так по накатанной пишется план на следующий месяц ( список всех с кем договорились и плюс новые клиенты и постоянные) из которого конечно часть отсеется а часть останется..спустя время появляется база твоих постоянных клиентов которым не нужно разъяснять информацию ибо они можно сказать знают о ней даже больше чем ты.. они купили попробовали, сделали выводы..

Гость
#20

Работа на холодных звонках это сложно, почти год так работаю, но когда начинает получаться заводить клиентов такая гордость за себя...

Регина
#21

Я считаю такую работу самой тяжкой и напряжённой в морально-психологическом плане). Потому и вакансий именно этих так много висит на сайтах, и обманом, путано'туманно приглашают на собеседования, а в разговоре выясняется, что функционал - именно обзвоны физ'лиц. В основном отклоняю такие вакансии (хлебнула потому что *овнеца, отказов и посылов на одной стажировке в спорткомплексе с фитобочками 😂, больше не хочу)))).

Пользователь - некий *Виктор* - чувствуется сразу, что д'о'л'б'о'ё'б и абъюзер. Что за проектами, к примеру, руководит, если двух слов в предложении нормально связать не может 🤗 ... Дескать, пшли'нах, а знаки препинания сами расставите, где нужно). У меня братец такой же хладнокровный, грубый рептилоид, и зовут, кстати, аналогично 😏.

Таким вот на холодных обзвонах и впариваниях только и сидеть)))) - ни эмпатии, ни сочувствия, ни какого-то минимального стыда 😶. Зато считают себя умными, собранными и справедливыми!)))))

Гость
#22
Гость

Виктор, вы ошибаетесь. Но вопрос не в этом, вы умеете продавать?) можете рассказать какой у вас настрой с например, когда вы в третий раз звоните клиенту, который сомневается? Или который сказал : "я подумаю" ( по сути вас вежливо послал)

Он вас не послал. Нужно вести переговоры пока не получите прямой отказ, но вести себя вежливо, чтобы не злить человека, это раз. Два, узнайте над чем именно он думает и проработайте возражение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема