Гость
Статьи
Английский учу всю …

Английский учу всю жизнь

Учу английский с детского садика, наверное. Потом была школа с углубленным изучением языка. Потом все как-то подталкивали поступить на переводческий или филфак -- поступила, там учила английский, университет закончила. Потом переехала в другую страну, поступила в магистратуру по профилю английского, учусь, но по предмету, где надо было сделать научную презентацию на англ. поставили 3 (по пятибальной системе нашей). В пометке: грамматика хорошая, произношение иногда нечёткое, акцент, малое количество фразеологизмов в тексте. Оценивали учителя-носители языка. Очень расстроилась,ни профессию нормальную не выбрала, ни язык за 24 года не выучила. Стоит ли дальше учиться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте учиться, параллельно работая по професии. Ваш садик (это вообще смешно, это чисто обираловка денег с не очень умных родителей) и школа с вероятностью 99% были ни о чем в плане обучения языку, все мы знаем как там учат английский.
В универе вы за 4-5 лет подтянули уровень, в магистратуре заграницей тоже. Это безусловно так, чтобы этого не произошло надо совсем быть тупой или ничего не делать абсолютно. Но и этого недостаточно для владения на уровне С2, на уровне носителя.
Учите дальше, читайте, слушайте, общайтесь, идите на специализированные курсы при универах для повышения квалификации по отдельным аспектам языка (перевод, произношение и т.д.). Шлифуйте. Смешно, что у вас всего после 7 лет полноценного изучения амбиции на супервладение. Я лично учила язык 5 лет, уровень С1 подтвердила на экзамене международном, но до С2 еще пахать и пахать.

Гость
#2
Гость

Продолжайте учиться, параллельно работая по професии. Ваш садик (это вообще смешно, это чисто обираловка денег с не очень умных родителей) и школа с вероятностью 99% были ни о чем в плане обучения языку, все мы знаем как там учат английский.
В универе вы за 4-5 лет подтянули уровень, в магистратуре заграницей тоже. Это безусловно так, чтобы этого не произошло надо совсем быть тупой или ничего не делать абсолютно. Но и этого недостаточно для владения на уровне С2, на уровне носителя.
Учите дальше, читайте, слушайте, общайтесь, идите на специализированные курсы при универах для повышения квалификации по отдельным аспектам языка (перевод, произношение и т.д.). Шлифуйте. Смешно, что у вас всего после 7 лет полноценного изучения амбиции на супервладение. Я лично учила язык 5 лет, уровень С1 подтвердила на экзамене международном, но до С2 еще пахать и пахать.

У меня сертификат тоже С1 есть, но как видите, не оправдала его на презентации. И как-то то ли отупела, то ли просто выступила плохо. Спасибо за ответ! Успехов в освоении!

Гость
#3

Это у вас, как у меня способности. Я почти 20 лет в стране живу и мычу. Вуз закончила, работу нормальную нашла, но еле-еле объясняюсь. На пальцах можно сказать. Я уже смирилась. Нет способностей.

Гость
#4

Не расстраивайтесь, это нормально. Я сама училась на филологическом. Когда изучили язык до такого уровня, что все понимаете, что можете свободно общаться, грамматикой владеете на высоком уровне, вам нужно двигаться дальше и знакомиться с реалиями, фразеологизмами и сленгом. А это получится через общение с носителями языка, через прослушивание радио, фильмы смотрите без перевода. Просто продолжите стараться, все у вас получится

Гость
#5

Автор, не бреши. С1 это очень высокий уровень англ и если ты сдавала на сертификат, значит высоту взяла. А если С1 сама себе поставила, тогда, конечно плохо... А что за страна?

Гость
#6

Разводка..

Гость
#7

Ничего не понятно, какая специальность-то, переводчик или английская филология? И как могут снизить отметку за акцент? Если человек не жил/учился в языковой среде, то есть, стране с носителями языка до 16-ти лет, потом во взрослом возрасте акцент убрать невозможно. Это известный факт. Важна беглость речи, вариативность, кому вообще нужны фразеологизмы? Я понимаю еще в китайском ченьюи - показатель высокой культуры. На языке Шекспира вас там изъясняться не просили? Полоумные у вас преподаватели.

Антон
#8

Конечно стоит! Англичане и американцы - меньшая часть англоговорящих, весь мир учит английский: в Китае, Индии, Европе... Уверен, вы знаете английский лучше, чем многие из них и тех, с кем будете общаться в путешествиях. Я выучил английский, читая книги и статьи, смотря фильмы и сериалы. Думаю, правило просто - делайте всё то, что любите делать на русском - на английском. И всё получится.

Кстати, я издаю необычные русско-английские книги для Айфона: https://apps.apple.com/app/id1329506016?pt=98163811&ct=e

леди
#9

У меня ситуация похожая, тоже в магистратуре на англ училась, правда не на филологии, да и уровень у меня пониже (В2 всего). Если возможность есть, найдите работу с англ - так по карйней мере язык не растеряете. А насчёт С2 сомневаюсь, моя преподаватель инглиша в универе говорила, что на С2 только носители знают и те, кто лет 20 в языковой среде живёт без использования родного языка. Остальные дай бог до С1 выучивают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: