Гость
Статьи
Помогите советом или …

Помогите советом или Как найти работу

Ситуация такая: У меня два образования- бакалавр в туризме и магистратура по политологии (оба заграницей получала). Из языков английский знаю хорошо, еще немецкий средне и корейский сейчас учу, но там уровень пока слабый (читаю и пишу со словарём). Опыта нет почти, стажировка только 4 месяца в сфере аналитики во время обучения была, ну и переводами занималась - и всё. В моём Мухосранске работы нормальной не найти - одни продажники везде требуются, да и зарплаты такие, что на них прожить с трудом можно, не то что квартиру снимать.
Вот хочу опять заграницу уехать (работать на этот раз), резюме рассылаю, вроде берут, но как только узнают, что им визу делать придётся - так сразу отказ, мол, когда европейский ПМЖ получите, тогда и обращайтесь. А где ж его возьмёшь , ПМЖ этот...
Может, кто-нибудь знает какие-то компании заграницей, которые нанимают иностранцев (с визовой поддержкой) в сферу аналитики\работы с информацией? Или может в Питере кто что подскажет?
Что бы вы в принципе посоветовали в этой ситуации? Просто родственники уже все мозги мне вынесли, что я без работы сижу, хоть вешайся.

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, вы же учились за границей там бы и устраивались на работу, в каком мухосранске?

Гость
#2

Я в декабре опубликовала резюме
Мне позвонила крупная российская компания, специалистом ВЭД в Харбин.вы готовы прехать?
Я говорю: (блииин), пока нет
И удалила, чтоб людей с толку не сбивать.
Проблема в том, что после 40 *** куда тебя возьмут. Им нужны мобильные, энергичные ребята на побегушках.
А наши Матроны уже ничего не хотят ч таком возрасте

Гость
#3

Ну либо ты супер крутой спец и сука добрая и поедешь начальником представительства ..финансоввм директором ....

Гость
#4

Су_ка.

Потому что управлять чужим бизнесом- дело весьма неблагодарное.

#5

А почему вы просто не хотите переехать в город побольше? С заграничным образованием у вас нормальные шансы найти там работу

Дина
#6
Гость

ну, вы же учились за границей там бы и устраивались на работу, в каком мухосранске?

там где я училась , чтоб устроиться нужно было местный язык учить, и не абы как, а на уровне моего английского. К тому же там своих безработных навалом. Вот и вернулась домой, подумала, что тут проще устроиться будет. А по итогу еще хуже оказалось...

Дина
#7
Каменный Гость

А почему вы просто не хотите переехать в город побольше? С заграничным образованием у вас нормальные шансы найти там работу

Я из РБ, у нас из побольше разве что Минск, куда я тоже отправляла кучу резюме в разные международные компании - и всё по нулям, как сглазил кто. Берут разве что на такие вакансии, где зарплата не больше 250$, и вся эта зп полностью уйдёт чтоб только квартиру снять. Вот думаю, может в Питер попробовать, но не знаю насколько сложно там устроиться и сколько примерно в месяц денег надо на съём квартиры+прожить

Гость
#8
Дина

Я из РБ, у нас из побольше разве что Минск, куда я тоже отправляла кучу резюме в разные международные компании - и всё по нулям, как сглазил кто. Берут разве что на такие вакансии, где зарплата не больше 250$, и вся эта зп полностью уйдёт чтоб только квартиру снять. Вот думаю, может в Питер попробовать, но не знаю насколько сложно там устроиться и сколько примерно в месяц денег надо на съём квартиры+прожить

Мы переехали в Питер с семьёй. Работу здесь найти крайне сложно было, даже до кризиса. И зарплаты маленькие. Но некоторые неплохо устраиваются. Кому как повезет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: