Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания.

Подруга зовет в районный суд работать (провинция), говорит получишь опыт, зарплата маленькая около 15 тыс, работы много,но два- три раза в год хорошие стимулирующие выплачивают... по итогу не меньше чем в прокуратуре выходит, например, или следствии....
А я не понимаю, зачем высшее юридическое образование образование для того, чтобы протоколы печатать? Секретарь вроде фиксирует, что говорят и даже не занимается правоприменительной практикой... и действительно ли зарплаты прибавили?
Плюсы, минусы, отзывы из практики, плиз!

Секретарь
13 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

😂вам делать не к у й будете целыми днями сидеть за документами писанины доxyuща оттуда бегут

Гость
#2

Опыт, дитя моё. И связи тоже. Если хорошо себя покажете, могут на неплохое место позвать.
А вообще раньше на этих местах девочки-вечерницы (вечернее обучение имею в виду) работали.

Люцифер
#3
Гость

Опыт, дитя моё. И связи тоже. Если хорошо себя покажете, могут на неплохое место позвать.
А вообще раньше на этих местах девочки-вечерницы (вечернее обучение имею в виду) работали.

Они работают и в декрет уходят 😄

Потерпевший
#4

Там деньги немалые! Судья делится с секретарем судебного заседания обязательно. Секретарь должен знать какие показания каких свидетелей записывать а какие игнорировать как будто и показаний не было. Так что место секретаря очень денежное.

Гость
#5

Это неплохой старт, хотя работы реально много. Потом они поднимаются до помощников судей ну и дальше возможно.

Гость
#6

Работа трудная и ответственная. Например во время суда выступает свидетель показания которого не нужны судье, а отказать в вызове этого свидетеля судья не может, иначе его заподозрят. И судья даёт условный знак секретарю не записывать показания. Свидетель вроде и выступал но его показаний в протоколах нет. Как бы и не было его совсем. Ну и соответственно судья делится со своими подельниками, с секретарем, с помощником после заседания.

Секретарь
#7
Гость

Работа трудная и ответственная. Например во время суда выступает свидетель показания которого не нужны судье, а отказать в вызове этого свидетеля судья не может, иначе его заподозрят. И судья даёт условный знак секретарю не записывать показания. Свидетель вроде и выступал но его показаний в протоколах нет. Как бы и не было его совсем. Ну и соответственно судья делится со своими подельниками, с секретарем, с помощником после заседания.

Да ну

Гость
#8
Гость

Опыт, дитя моё. И связи тоже. Если хорошо себя покажете, могут на неплохое место позвать.
А вообще раньше на этих местах девочки-вечерницы (вечернее обучение имею в виду) работали.

Это был предварительный "пук!" или основной?

Гость
#9
Потерпевший

Там деньги немалые! Судья делится с секретарем судебного заседания обязательно. Секретарь должен знать какие показания каких свидетелей записывать а какие игнорировать как будто и показаний не было. Так что место секретаря очень денежное.

Ад.

Гость
#10
Секретарь

Да ну

А вы думали как?

Секретарь
#11
Гость

А вы думали как?

Думаю, что это частные случаи

Гость
#12
Гость

Работа трудная и ответственная. Например во время суда выступает свидетель показания которого не нужны судье, а отказать в вызове этого свидетеля судья не может, иначе его заподозрят. И судья даёт условный знак секретарю не записывать показания. Свидетель вроде и выступал но его показаний в протоколах нет. Как бы и не было его совсем. Ну и соответственно судья делится со своими подельниками, с секретарем, с помощником после заседания.

Когда это было то. С 1 сентября 2019 года во всех судах ведется аудиопротоколирование. Так что показания всех свидетелей на диске в деле.

Гость
#13
Гость

А вы думали как?

У вас вообще все в порядке?! Какие условные знаки? Ведётся аудио фиксация и показания одного свидетеля не записали?! Чушь какую-то несёте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: