Гость
Статьи
Кто сейчас ищет …

Кто сейчас ищет работу, давайте поддерживать друг друга

Привет всем, в данный момент ишу работу аналитиком, есть опыт работы, но перерыв из-за декрета и переезда.
Каждый день начинаю с просмотра сайтов с вакансиями, рассылки резюме, заношу в таблицу, отмечаю отказы или звонки.
Сделала резюме по всем правилам, с достижениями и бизнес лексикой.

Кто еще находится в поиске, делитесь.
От себя могу скйчас дать такие советы
- напишите действительно хорошее резюме или заплатите тому кто может это сделать.
- изучите все требования по тем вакансиям куда вы подаетесь и начинайте заполнять пробелы в знаниях. Добавляйте то что подучили в резюме
- если компания сильно понравилась то пишите сопроводительное письмо именно под эту вакансию. Можно и резюме под нее переделать.
574

Сканди
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#2

Хоть упишись вакансий нет. Резюме никто не читает. И это москва

Сканди
#3
Ирина

Хоть упишись вакансий нет. Резюме никто не читает. И это москва

А если искать на сайтах компаний? Может не все компании публикуют вакансии на порталах? Я так тоже делаю. За месяц была только на одном интервью, да тяжко, ну а что делать

Гость
#4

Не имея работы, вы пытаетесь всех поучать, как ее искать?

Сканди
#5
Гость

Не имея работы, вы пытаетесь всех поучать, как ее искать?

Ну можете вы поучить) какие будут ваши советы?
Иы советы что я дала выше привели меня к тому, что завтра у меня собеседование.
Возьмут или нет - другой вопрос, но резюме заинтересовало

Сканди
#6

Иы=те

Ирина
#7

Одно собеседование это финиш
Вы так год искать будете.

Гость
#8
Ирина

Хоть упишись вакансий нет. Резюме никто не читает. И это москва

Абсолютно согласна, я сама рассылаю резюме, одни отказы

Гость
#9
Сканди

Ну можете вы поучить) какие будут ваши советы?
Иы советы что я дала выше привели меня к тому, что завтра у меня собеседование.
Возьмут или нет - другой вопрос, но резюме заинтересовало

Даже если заинтересовало ваше резюме - это не значит, что вы пройдете все ступени собеседований, что вам там понравится, что вас возьмут на работу.
Я таких резюме написала много, перед отправкой на определенную вакансию всегда редактировала, ходила на собеседования - не смогла устроиться. А работа нашлась совсем неожиданно, когда подруга предложила сделать ставку не на основное образование, а дополнительное, которое я получила. И работа нашлась, и удовольствие, и результаты, и деньги, и сожаление о том, что надо было раньше это сделать.

Автор темы
#10
Ирина

Одно собеседование это финиш
Вы так год искать будете.

ну я только в четверг начала рассылать новый вариант резюме ,которое сделала по тем принципам, которые описала выше, в пятницу позвонили.
но там другая проблема, им нужно хороее знание одной программы,а я ее знаю вскользь, вот учу усиленно

Автор темы
#11
Гость

Абсолютно согласна, я сама рассылаю резюме, одни отказы

ну а что делать...под лежачий камень вода не течет
если вообще не рассылать, то толку не будет тоже, но шанса не будет совсем

Автор темы
#12
Гость

Даже если заинтересовало ваше резюме - это не значит, что вы пройдете все ступени собеседований, что вам там понравится, что вас возьмут на работу.
Я таких резюме написала много, перед отправкой на определенную вакансию всегда редактировала, ходила на собеседования - не смогла устроиться. А работа нашлась совсем неожиданно, когда подруга предложила сделать ставку не на основное образование, а дополнительное, которое я получила. И работа нашлась, и удовольствие, и результаты, и деньги, и сожаление о том, что надо было раньше это сделать.

да конечно, мне не 5 лет, я понимаю что берут на работуне по резюме.
Резбме это билет к собеседованию, вернее шанс, а дальше все зависит от других факторов.

Мне на предыдущую работу удалось устроиться с улицы, работа была отличная, но потом декрет, переезд, работа на себя и что есть то есть на сегодня

Гость
#13
Автор темы

ну а что делать...под лежачий камень вода не течет
если вообще не рассылать, то толку не будет тоже, но шанса не будет совсем

Так в Москве приезжих куча, вот и проблемы с работой

Гость
#14

Когда нет работы, а деньги очень нужны и нет времени месяцами ждать приглашений на собеседования, то понижайте амбиции и идите в менее пристижную область.

Гость
#15

Когдя я искала, то делала намного больше чем автор. Если в компании была вакансия и я хотела интервью, я шла на linked in и искала работников компании, писала, что заинтересована в работе. Просила, чтобы они меня порекомендовали. В хороших компаниях платят деньги, если порекомендуешь хорошего сотруднику. Также я ходила с коляской по округе и узнавала какие компании рядом находятся. Часто на вакансиях адрес не там, где ты будешь работать. Иногда начинала общаться с людьми на улице, если человек работал в компании, которая меня заинтересовала, пыталась передать резюме через этого человека. Кстати, интервью хорошо прошло, проблема была с зарплатой, платили они в 2 раза меньше, чем я искала.

Гость
#16

То, что автор написала, это минимум, который надо делать. Моя подруга делала именно так, как пишет автор. Нашла тоже работу, но она не спешила и искала долго, у нее был источник дохода. У меня источника не было, поэтому искала очень усиленно. Еще я ездила по компаниям и пыталась поговорить с HR. Конечно, в таких случаях надо знать все о компании и показать, что ты очень в этой компании заинтересован. И еще, на интервью, если чувствуете, что не так все пошло, хороший вопрос работодателю: какие кавества или навыки вы хотите чтобы я улучшила чтобы получить эту работу

Сканди
#17
Гость

То, что автор написала, это минимум, который надо делать. Моя подруга делала именно так, как пишет автор. Нашла тоже работу, но она не спешила и искала долго, у нее был источник дохода. У меня источника не было, поэтому искала очень усиленно. Еще я ездила по компаниям и пыталась поговорить с HR. Конечно, в таких случаях надо знать все о компании и показать, что ты очень в этой компании заинтересован. И еще, на интервью, если чувствуете, что не так все пошло, хороший вопрос работодателю: какие кавества или навыки вы хотите чтобы я улучшила чтобы получить эту работу

О хороший совет, надо взять этот вопрос на заметку

Ядовитые грибы
#18
Ирина

Хоть упишись вакансий нет. Резюме никто не читает. И это москва

А кем ищете работу? Я бухгалтер, вакансий много, смотрю ЗП от 65-70т на руки и выше. Зовут на собеседования, а я не хочу даже идти. После гадюшника, в котором 14 лет проработала, так хорошо дома...но деньги заканчиваются и надо уже куда-нибудь выходить (((

Сканди
#19
Ядовитые грибы

А кем ищете работу? Я бухгалтер, вакансий много, смотрю ЗП от 65-70т на руки и выше. Зовут на собеседования, а я не хочу даже идти. После гадюшника, в котором 14 лет проработала, так хорошо дома...но деньги заканчиваются и надо уже куда-нибудь выходить (((

Ну продлите себе еще каникулы на пару месяцев, просто чем больше перерыв в работе тем сложнее потом найти

Vitalik310
#20
Сканди

Иы=те

Доброго напишите мне в вк id vitalik310 есть для вас вакансия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: