Гость
Статьи
Не уживаюсь в …

Не уживаюсь в коллективах

И не только потому что меня саму " отстраивают " , а еще потому что коллективы подбираются какие-то странноватые. Сейчас у меня есть два человека с которыми мне максимально удобно общаться и этому не выучится - это люди такие, мы не пытаемся задавить друг друга своим " очень важным мнением" , навязать свое видение мира , не провоцируем, способны слушать и т.д. Но в коллективах все не так. Особенно на тематических форумах - заметила , что мне вообще сложно найти хороших людей именно в сфере моих интересов, хотя по логике все должно быть наоборот. Уже не первый раз я просто в какой-то момент достигаю пика офигивания от происходящего , закрываю форум( или ухожу из коллектива) и больше никогда туда не возвращаюсь. Что делать? Хотелось бы обсуждать свои увлечения , делиться радостью, но вместо этого часто постоянные какие-то странные вещи происходят.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Коллектив и форум - это для вас одно и тоже?
Коллектив - это когда люди общаются в реальности, на работе, на учебе и пр.
Форум - интернет-общение совершенно другое.
Если вы про форумы, то туда и приходят поспорить, обсудить, выставить свое мнение как единственное правильное, поэтому там как на базаре - кругом все "кричат", доказывая свою правоту, не слыша собеседника. Выходите в реальное общение и ищите там друзей по интересам.

Гость
#1

Автор, как говорится, сотни мух не могут ошибаться. Что-то с вами не так.

Автор
#2
Гость

Автор, как говорится, сотни мух не могут ошибаться. Что-то с вами не так.

Странная логика у вас. Расписывать почему - лень.

Гость
#3
Автор

Странная логика у вас. Расписывать почему - лень.

Вот видите, чужая логика вам по определению кажется странной. Так что я права.

Автор
#4
Гость

Вот видите, чужая логика вам по определению кажется странной. Так что я права.

Нет, не правы. У вас просто свое мнение , у меня свое. В чем проблема ? Мне такая логика кажется странной , я обтом сказала. Вы же пытаетесь быть правой и задавить меня своей правотой , которая и не правота вовсе.

б-ка
#5

"Хотелось бы обсуждать свои увлечения , делиться радостью". Вам хочется, а им - не хочется, или хочется, но по-другому, чем Вам. Имеют право. Или Вы считаете, что должны непременно донести до них свою точку зрения?

Автор
#6
б-ка

"Хотелось бы обсуждать свои увлечения , делиться радостью". Вам хочется, а им - не хочется, или хочется, но по-другому, чем Вам. Имеют право. Или Вы считаете, что должны непременно донести до них свою точку зрения?

Нет, почему ?
Дело в самом общении , в темах , в переливаниях из пустого в порожнее вот хотя бы... я понимаю это и ухожу сама - я то переделать никого не смогу, да и не вызывать.

#7

Понятно почему ты не уживаешься в коллективе, дальше с тобой не о чем разговаривать.

Автор
#8
Ann

Понятно почему ты не уживаешься в коллективе, дальше с тобой не о чем разговаривать.

У вас утро не задалось ?

Гость
#9

"мне вообще сложно найти хороших людей именно в сфере моих интересов, хотя по логике все должно быть наоборот"
Так вы людей хороших ищите в сфере ваших интересов или общения по интересам? Обычно, когда общение интересное, люди сами находятся. А если людей искать, то не факт, что им это нужно.

#10
Автор

У вас утро не задалось ?

Смешно, у Вас прям :- "Последнее слово за мной" :)

Авторша
#11

А какие у вас интересы?

Автор
#12

Автор вам сколько лет ? Судя по тому что вы работаете не мало ,вы не гибкий человек поэтому вас и не любят люди ,прете как танк в своем мнении и не хотите слушать других .Поэтому у вас и проблемы в коллективе .

Гость
#13

Вы похоже просто еще наивная. У меня раньше такие же проблемы были, долго не могла понять в чем дело. Вроде и друзья есть, и в школе хорошо все было, и в университете. А тут выходишь на работу и начинают травить. Вывод. Первое, что нужно осознать, коллеги это не ваши друзья, а ваши конкуренты, в большинстве компаний это так. Они могут мило улыбаться вам, но все, что вы скажете может потом быть использовано против вас. Второе, исходит из первого, это люди у которых нет с вами никаких общих интересов. Если в школе могут быть друзья детства, общий интерес учиться, в универе общая специальность и тоже обучение с весельем, то на работе может быть только общая работа и опять конкуренция. Третье, будьте более скрытной, это вам же на руку. Поддерживайте какие-то темы разговора, но без активности, чисто чтобы не выделяться и не быть белой вороной. Массовики-затейники, это обычно друзья/родные руководителей. Обычно в большинстве коллективов нет каких-то сложных тем. Посидите, понаблюдайте. Чаще обсуждают кино, кулинарию, политику и спорт, а так же свои семьи. Если не умеете крутиться политику и семью пропускайте мимо ушей. Остальное можно обсудить со всеми. Опять же не очень активно и экспрессивно. Все! Это работает в 99% компаний.

Гость
#14
Автор

Автор вам сколько лет ? Судя по тому что вы работаете не мало ,вы не гибкий человек поэтому вас и не любят люди ,прете как танк в своем мнении и не хотите слушать других .Поэтому у вас и проблемы в коллективе .

Она не негибкий человек, а неопытный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: